Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В 05.02.2019 в 15:42, ecoferma сказал:

Приветствую. Как можно загрузить не все строки (атрибуты из прайса)? Выборочно.379733359_MicrosoftExcel-230119.jpg.15d92313be7fe24f83c95645109f63db.jpg

Вот есть такая штука http://prntscr.com/mhyesp

Т.е. новые атрибуты ( которых нет в админке ) создаваться в админке и добавляться в товар не будут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 06.02.2019 в 17:31, Rubynoid сказал:

Это не ошибка, а так работает модуль.

Обновляем страницу до тех пор, пока не появится админка.

См. 1-е видео и множество вопросов отпадут!

 

Видео смотрели, знаем :)

Когда ЧПУ для 100к+ товаров делаю - так и происходит: зависает экран, в файле sos пишется номер строки. Обновляю - поехал дальше. 

В случае с категориями просто зависает.

 

Вопрос я другим модулем решил. Но все-таки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Tight88 сказал:

Автор ПРОШУ ответьте и мне в личке!

Отвечает всем в порядке очереди

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Rubynoid сказал:

Отвечает всем в порядке очереди

Да, но я уже давно писал( У меня странные ощущения, что меня почему-то игнорят( Надеюсь это не так, а если и так, то хотел бы знать причину. Зла ни на кого не держу, да и все понимаю. Но правда писал давно уже. И потерял надежду, что мне ответят...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем загрузка 99 товаров. В нетворке глянул и нашел причину... Но не знаю, что это:

 

https://НАЗВАНИЕСАЙТА/admin/index.php?route=catalog/suppler/load&token=X1rcri7ROQeYbwG33QfODhhczKAMA8iF&form_id=1&page=1

200 document Other 5.2 KB 3.8 min

 

Эта штука у меня отнимает все время... 99 товаров = 3 минуты. Может сможете помочь, как исправить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Tight88 сказал:

Эта штука у меня отнимает все время... 99 товаров = 3 минуты. Может сможете помочь, как исправить

Для того, чтобы понять причину, как правило шлют скрины настроек модуля, скрин прайса с названиями колонок,  а самое главное - отчеты из папки админ/аплоадс.

Подробностей никаких, а помощи ждете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Rubynoid сказал:

Для того, чтобы понять причину, как правило шлют скрины настроек модуля, скрин прайса с названиями колонок,  а самое главное - отчеты из папки админ/аплоадс.

Подробностей никаких, а помощи ждете.

Ну мне кажется я популярно объяснил проблему. Конкретно у меня почему-то все происходит долго, с разных мест и разных устройств. Вот если я Вам дам доступ к админке, то я уверен, что и Вы загрузите файлы за секунды. Мы же делаем все через одну и ту же админку с теми же самыми настройками, с тем же самым прайсом. В отчетах 0 ошибок, в настройках тоже все, как по инструкции.

Змінено користувачем Tight88
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Tight88 сказал:

Да, но я уже давно писал( У меня странные ощущения, что меня почему-то игнорят( Надеюсь это не так, а если и так, то хотел бы знать причину. Зла ни на кого не держу, да и все понимаю. Но правда писал давно уже. И потерял надежду, что мне ответят...

Не вижу ничего от вас в личке.

Напишите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Tight88 сказал:

Ну мне кажется я популярно объяснил проблему. Конкретно у меня почему-то все происходит долго, с разных мест и разных устройств. Вот если я Вам дам доступ к админке, то я уверен, что и Вы загрузите файлы за секунды. Мы же делаем все через одну и ту же админку с теми же самыми настройками, с тем же самым прайсом. В отчетах 0 ошибок, в настройках тоже все, как по инструкции.

ссылки работоспособные ?  параметры парсинга верные ?  к примеру если в прайсе хотя бы 10 битых ссылок, модуль будет по 2-3 минуты ждать ответа сервера, прежде чем перейдет на другую строчку. Как Вам тут верно заметили, без примеров прайса и скриншотов настроек  никто не поможет.  К сожалению телепатией тут никто не обладает. (а может быть и к счастью :)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в инструментах фильтр по дате работает как-то хитро?
только что обновил товары, и хочу удалить фото только в свеже обновленных, ставлю дату 2019-02-08 и ниче не обновляет, думаю может там по Гринвичу какому-нибудь время)) поставил 2019-02-07 и тоже тишина, в итоге сделал экспорт с этими датами, а там пусто, получается он не видит то что я обновлял или я еще что упускаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как с помощью инструментов поставить скидку на товар -15% на одного поставщика, что-то не получается у меня

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Столкнулся с проблемой.

Инструменты - Экспорт (атрибуты по колонкам) - не выводит атрибуты конкретного поставщика (именно одного, остальных выводит нормально)

Выводит. все колонки (ску, название и т.д.), а атрибуты пустые. 

 

Причем обычный экспорт делает нормально, все атрибуты выводит. 

Но если делать обычный экспорт от разных поставщиков, то атрибуты не расставляются по колонкам, а все вперемешку.

Подскажите, в чем может быть загвоздка.

 

 

Змінено користувачем aomak
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Появилась необходимость использовать «Физическое удаление неиспользуемых фото». Зашел в инструменты, выбрал Удалить с image неиспользуемые фото.

После запуска, модуль выдал сообщение, что отработал хорошо, но вверху страницы появилось сообщение

Warning: copy(../image/catalog/category/6): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/myr/data/www/test.sib.in.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 10873Warning: copy(../image/catalog/category/7): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/myr/data/www/test.sib.in.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 10873

В папке admin/uploads лог не появился.

В image1 закинуло фото товаров только производителя, шаблон какого открывал, но вроде бы не все.

Подскажите пожалуйста, нормально ли появление сообщения об ошибках вверху страници и как его избежать.

Змінено користувачем Myr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Myr сказал:

Здравствуйте. Появилась необходимость использовать «Физическое удаление неиспользуемых фото».

В инструментах есть функция "Удалить неиспользуемые фото".
Функция удаляет неиспользуемые изображения из image/data (image/catalog для Опенкарта 2) ,при этом работаем очень осторожно.

Вы должны создать папку image1, а в ней, папку data (catalog) со всеми подпапками - точную копию структуры image, но пустую, без фото.
Если вы увидите папку img, не очищайте ее: там лежат фото из описаний товаров.

Запускаете инструмент http://prntscr.com/af6vda
Модуль просмотрит все товары в магазине и скопирует только фото, которые используются в товарах, в папку image1.
Таким образом, в папке image1 будет ровно столько фото, сколько нужно для товаров.

Переименуйте папку image в image2, а папку image1 в image.
Проверьте работу магазина (откройте несколько товаров), если все фото - на месте, удалите из старой папки image2 все фото товаров, остальное перепишите в image.

После этого папку image2 можно удалять.

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Чтобы создать пустую структуру всех папок -  делаю так. Скачиваю папку image на компьютер. Распаковываю (если скачалось в виде архива).

Захожу в папку image/data (image/catalog для Опенкарта 2), жму ctrl+F и в окошко поиска ввожу текст  *.jpg

В результатах находятся все фото с расширением .jpg. Выделяете все фото (ctrl+A) и удаляете. Теперь все папки пустые.

Переименовываю image в image1 и закидываю на сервер. А дальше все по инструкции выше.

Не забываем в image1 скопировать обратно папки description, attribute, photo, category с фотографиями -  там лежат фото из описаний, атрибутов и т.д. товаров.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, aomak сказал:

Добрый день.

Столкнулся с проблемой.

Инструменты - Экспорт (атрибуты по колонкам) - не выводит атрибуты конкретного поставщика (именно одного, остальных выводит нормально)

Выводит. все колонки (ску, название и т.д.), а атрибуты пустые. 

 

Причем обычный экспорт делает нормально, все атрибуты выводит. 

Но если делать обычный экспорт от разных поставщиков, то атрибуты не расставляются по колонкам, а все вперемешку.

Подскажите, в чем может быть загвоздка.

Данный модуль позволяет делать экспорт всех товаров на сайте. Зайдите во вкладку "инструменты" в модуле и сделайте так  - http://prntscr.com/kds96r

После окончания экспорта, зайдите в папку admin/uploads и найдите файл ex.xml - это и будет ваш прайс со всеми товарами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, ArtemZH сказал:

в инструментах фильтр по дате работает как-то хитро?
только что обновил товары, и хочу удалить фото только в свеже обновленных, ставлю дату 2019-02-08 и ниче не обновляет, думаю может там по Гринвичу какому-нибудь время)) поставил 2019-02-07 и тоже тишина, в итоге сделал экспорт с этими датами, а там пусто, получается он не видит то что я обновлял или я еще что упускаю?

В инструментах ставили "поставщики все"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 година назад, Rubynoid сказав:

В инструментах есть функция "Удалить неиспользуемые фото".
Функция удаляет неиспользуемые изображения из image/data (image/catalog для Опенкарта 2) ,при этом работаем очень осторожно.

Вы должны создать папку image1, а в ней, папку data (catalog) со всеми подпапками - точную копию структуры image, но пустую, без фото.
Если вы увидите папку img, не очищайте ее: там лежат фото из описаний товаров.

Запускаете инструмент http://prntscr.com/af6vda
Модуль просмотрит все товары в магазине и скопирует только фото, которые используются в товарах, в папку image1.
Таким образом, в папке image1 будет ровно столько фото, сколько нужно для товаров.

Переименуйте папку image в image2, а папку image1 в image.
Проверьте работу магазина (откройте несколько товаров), если все фото - на месте, удалите из старой папки image2 все фото товаров, остальное перепишите в image.

После этого папку image2 можно удалять.

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Чтобы создать пустую структуру всех папок -  делаю так. Скачиваю папку image на компьютер. Распаковываю (если скачалось в виде архива).

Захожу в папку image/data (image/catalog для Опенкарта 2), жму ctrl+F и в окошко поиска ввожу текст  *.jpg

В результатах находятся все фото с расширением .jpg. Выделяете все фото (ctrl+A) и удаляете. Теперь все папки пустые.

Переименовываю image в image1 и закидываю на сервер. А дальше все по инструкции выше.

Не забываем в image1 скопировать обратно папки description, attribute, photo, category с фотографиями -  там лежат фото из описаний, атрибутов и т.д. товаров.

 

Спасибо за ответ. Именно так я и делал (по инструкции) до того, как написать сюда. Правда, пропустил галочку на "Поставщики: все".

 Но меня интересует ошибка, описанная мной выше. Боюсь, чтобы потом что-то не "вылезло" при дальнейшей експлуатации магазина.

 

Змінено користувачем Myr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, похоже совсем начинаю подтупливать. Пытаюсь спарсить атрибуты, и все бы ничего, но на исходном сайте они прописаны следующим образом:

<dd class="dd_specs">
	<ul>
		<li>Гарантийный срок службы: 6 месяцев со дня продажи конечному потребителю</li>
		<li>Бренд: Mars</li>
		<li>Страна производитель: Польша</li>
	</ul>
</dd>

Возможно ли разделить на составляющие? То есть чтобы было своего рода разбиение на ячейки в таблице слово до двоеточия и слово после онного.

Заранее спасибо за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, groshkoM сказал:

Возможно ли разделить на составляющие? То есть чтобы было своего рода разбиение на ячейки в таблице слово до двоеточия и слово после онного.

Заранее спасибо за ответ!

Модуль АОП имеет возможность парсить атрибуты указав только 3 значения.
А именно в вашем случаи
<li>,:,</li>
И все у вас будет работать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Rassol2 сказал:

Модуль АОП имеет возможность парсить атрибуты указав только 3 значения.
А именно в вашем случаи
<li>,:,</li>
И все у вас будет работать. 

Спасибо!

Все заработало :) Я натыкался в документации про три значения, пробовал, но видать не до конца понимал как именно нужно прописать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Помогите разобраться с логикой обработки. Ситуация следующая..

 

Есть прайс лист 3000+ товаров. У некоторых товаров есть артикул от производителя. Так же абсолютно у каждого товара есть код-товара (присвоенный программой Мой склад). Я не могу понять, почему именно артикул должен быть заполнен обязательно (ведь артикул присваивается производителем) а не допустим код-товара. Получается следующая ситуация. При выгрузке товаров мне приходится руками проставлять все пустые поля с артикулом товаров (так как не каждый товар получает артикул от производителя) и есть шанс спутаться или случайно заменить артикул официальный от производителя. Почему модуль не идентифицирует товар по своему же коду который он присваивает. Помогите разобраться как более грамотно поступить в ситуации когда у некоторых товаров есть артикул а у большинства нет. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.02.2019 в 00:13, Rubynoid сказал:

В инструментах ставили "поставщики все"?

нет, только этот, еще и бренд ставил, а то мало ли где ску пересекаются и тд, поэтому максимально узкие фильтры задаю чтоб не промахнутся.
Дело в этой галочке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Поставщик отдает прайс только с товарами, которые В НАЛИЧИИ. Т.е. в прайсе нет товаров с нулевым остатком.

Соответственно, я сначала обнуляю количество товаров в магазине и прогоняю прайс. Но это занимает примерно минут 40 - 1 час. Все это время соотвтественно статус всех товаров в магазине - нет в наличии, что для магазина в работе конечно же недопустимо.

 

Есть какая-то возможность после прогона прайса обнулять те товары, которых в прайсе не было???

Змінено користувачем zrk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.