Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Данный модуль позволит импортировать около 40 000 - 50 000 товаров?

По частям.

Некоторые серверы ограничивают размер закачиваемого (не по ФТП) файла.

Мой, например, больше 4000 товаров в одном файле не принимает.

Молчит, как будто ничего не получил :(

Я не пойму, куда вы столько  товара добавляете ? Аж  4000 ! Для чего ?  Я например закидываю тот товар который у меня есть .А вы для чего по 20000- 40000, чисто для наполнения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тестирую на денвере.

такая ошибка:


Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\alex\www\admin\model\catalog\suppler.php on line3956Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\alex\www\admin\index.php:83) inZ:\home\alex\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 37Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\alex\www\admin\index.php:83) in Z:\home\alex\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 38

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А крякозяблы это кодировка , поищите на форуме  про кодировку Opencart и решение проблем

Хорошо, что Вы написали ГДЕ искать эти возможности. :)

Пользователю неудобно смотреть И в руководство И в описание. Может во что-то одно? ;) Я например, вообще, забыл про описание. Я только в Руководство смотрю и это правильно.

Подскажите плиз в каком файле исправить крякозябры для этого модуля. Про кодировку понятно.

Текст гарантийного талона и счета находится тут: vqmod/xml/suppler/xml это - текстовый файл.

Для того, чтобы ОпенКарт его правильно отображал, нужно, чтобы он был записан в формате UTF-8

Пересохраните его

У меня нет этого файла. Я без vqmod устанавливал. Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Данный модуль позволит импортировать около 40 000 - 50 000 товаров?

По частям.

Некоторые серверы ограничивают размер закачиваемого (не по ФТП) файла.

Мой, например, больше 4000 товаров в одном файле не принимает.

Молчит, как будто ничего не получил :(

Я не пойму, куда вы столько  товара добавляете ? Аж  4000 ! Для чего ?  Я например закидываю тот товар который у меня есть .А вы для чего по 20000- 40000, чисто для наполнения?

Появится у вас, например, новый поставщик детских игрушек или сантехники.

Пришлет прайс, а там только sku товара и цена :(

Не таскать же фото, описания и пр. руками для 1000 товаров?

 

А тут, у вас полный набор спарсенных товаров с разных сайтов (где можно было парсить)

Прогоняете прайс, он ложится на готовые картинки, описания и пр...

Вот, как запретят сайты себя парсить, тогда оценим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тестирую на денвере.

такая ошибка:

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\alex\www\admin\model\catalog\suppler.php on line3956Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\alex\www\admin\index.php:83) inZ:\home\alex\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 37Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\alex\www\admin\index.php:83) in Z:\home\alex\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 38

Доступ к папке с файлом сделайте 777

Он должен удаляться в конце загрузки,  в нем контрольная точка - номер строки прайса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А крякозяблы это кодировка , поищите на форуме  про кодировку Opencart и решение проблем

Хорошо, что Вы написали ГДЕ искать эти возможности. :)

Пользователю неудобно смотреть И в руководство И в описание. Может во что-то одно? ;) Я например, вообще, забыл про описание. Я только в Руководство смотрю и это правильно.

Подскажите плиз в каком файле исправить крякозябры для этого модуля. Про кодировку понятно.

Текст гарантийного талона и счета находится тут: vqmod/xml/suppler/xml это - текстовый файл.

Для того, чтобы ОпенКарт его правильно отображал, нужно, чтобы он был записан в формате UTF-8

Пересохраните его

У меня нет этого файла. Я без vqmod устанавливал. Что делать?

Тогда поправьте файл adm_view_templ_sale/order_invoice

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пробую установить. 

Версия опенкарта 1.5.4.1

VQmod установлен

 

залил файлы

запустил \vqmod\install

прошла успешная инсталяция, но в категориях "поставщики" не появились....

 

перечитываю мануалку 

"

Выход из положения такой: скопировать эти файлы (измененные) из папки «Изменения» в cache vqmod-a, переименовать их, по образу и подобию присутствующих там файлов, запустить еще раз ваш_сайт/vqmod/install и о чудо! «Поставщики» появились.

"

 

"Скопировать эти файлы" - какие файлы, у мня нету папки "Изменения" Если имелась ввиду папка

"Установка без Vqmod", то там я взял и по инструкци скопировал файлы из соответствующей папки в кеш vqmod, еще раз запустил инсталяцию - не помогло...

 

"переименовать их, по образу и подобию присутствующих там файлов" - это как? у меня в папке "Изменения_ocStore1541_без_vqmod_делать_вручную" нет файлов, есть много папок:

 

"adm_contr_common" 

"adm_contr_report"

"adm_contr_sale"

и т.д. в них лежат файлы, и что и как мне здесь переименовать?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

А крякозяблы это кодировка , поищите на форуме  про кодировку Opencart и решение проблем

Хорошо, что Вы написали ГДЕ искать эти возможности. :)

Пользователю неудобно смотреть И в руководство И в описание. Может во что-то одно? ;) Я например, вообще, забыл про описание. Я только в Руководство смотрю и это правильно.

Подскажите плиз в каком файле исправить крякозябры для этого модуля. Про кодировку понятно.

Текст гарантийного талона и счета находится тут: vqmod/xml/suppler/xml это - текстовый файл.

Для того, чтобы ОпенКарт его правильно отображал, нужно, чтобы он был записан в формате UTF-8

Пересохраните его

У меня нет этого файла. Я без vqmod устанавливал. Что делать?

Тогда поправьте файл adm_view_templ_sale/order_invoice

Внутри этого файла на украинском языке. :) Есть на русском?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


C ошибками разобрался, сайт запустил, но почему так получилось, так и не понял.

Мод заново пока не ставил

Дайте доступ 750 к файлам Опенкарта (согл инструкции) и к моему  admin/uploads

Установите vqmod

Скопируйте файлы из раздачи (readme)

Все должно работать

Если не получится, разберемся

Переустановил заново, все заработало без проблем, видимо действительно где то чтото криво пошло.

По модулю есть одно наблюдение и один вопрос

 

Модуль не импортирует товары, у которых цена стоит в виде формулы, т.е. значение ячейки число, но получается оно как результат действий с др. ячейками, пришлось копировать, и ставить в виде постоянных значений, все замечательно импортировалось.

 

Вопрос: у меня в прайсе есть один и тотже товар в разных цветах, т.е. например nokia lumia 720, есть в желтом цвете и в белом цвете, но в прайсе они имеют разный sku(само собой), при импорте модуль импортирует две позиции, одна позиция в белом цвете с опцией "цвет белый" и 2-я позиция желтый с опцией "цвет желтый". Как сделать, чтобы модуль импортировал одну позицию lumia 720 с 2-мя опциями "цвет желтый" и "цвет белый"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Свежачек. :)

 

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'N Соковыжималка для цитрусовых Fresh Force'' at line 1

Error No: 1064

SELECT * FROM product WHERE `sku` = 'CHEF'N Соковыжималка для цитрусовых Fresh Force' in /home/kastrulkа-самыйлучшиймагазинвмире/public_html/system/database/mysql.php on line 49

 

Ругается на апостроф в названии товара и в названии производителя, решается путем удаления из названия и последующим добавлением руками. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При экспорте товаров вот такая ошибка:

 

Notice: Undefined offset: 0 in /home/m/motexc/motexc.bget.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 1178Notice: Undefined offset: 0 in/home/m/motexc/motexc.bget.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 1179Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/m/motexc/motexc.bget.ru/public_html/admin/index.php:83) in /home/m/motexc/motexc.bget.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/m/motexc/motexc.bget.ru/public_html/admin/index.php:83) in /home/m/motexc/motexc.bget.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 29

 

как решить?

Элементарно.

Как только вы покажите десяток строк в районе строки 1178 :)

У меня уже все сместилось из за апгредов.

for ($j=1; $j<7; $j++) {
$st = ' <Column ss:AutoFitWidth="0" ss:Width="100"/>'."\n";
$this->addex($st);
}
 
$st = ' <Column ss:StyleID="s16" ss:AutoFitWidth="0" ss:Width="100"/>'."\n";
$this->addex($st);
 
$rows = $this->getMySuppler($id);
$np = substr_count($rows[0]['pic_ext'], ",");
$ns = substr_count($rows[0]['warranty'], ",");
 
$nf = $np+$ns;
 
for ($j=1; $j<=$nf; $j++) {
$st = ' <Column ss:StyleID="s16" ss:AutoFitWidth="0" ss:Width="100"/>'."\n";
$this->addex($st);
}
 
for ($j=1; $j<9; $j++) {
$st = ' <Column ss:StyleID="s16" ss:AutoFitWidth="0" ss:Width="100"/>'."\n";
$this->addex($st);
}
 
1178  выделена жирным
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


0.  

Вкюмод не вставил в admin/model/catalog/product функцию:

 

 

/********************/
    public function getMaxModel() {            
        $query = $this->db->query("SELECT max(product_id) FROM " . DB_PREFIX . "product");
            
        return $query->row;
    }    
    /********************/  

 

Вставьте руками в vq2_admin_model_catalog_product.php

 

В любое место, между другими функциями.

Добавили, как вы сказали, теперь товар добавляется, но при добавлении товара не дает выбрать категорию (пишет что нет категорий, "не выбрано", хотя они есть).

При попытке изменить добавленный товар ошибка:

 

Notice: Error: Unknown column 'main_category' in 'where clause'Error No: 1054SELECT category_id FROM oc_product_to_category WHERE product_id = '56' AND main_category = '1' LIMIT 1 in /home/u38811/spinlabru/www/system/database/mysql.php on line 50

Версию модуля:  обновленная 4.8 до 4.9  с помощью замены файлов по инструкции. (движек 1.5.5.1 оригинальный с opencart.com)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. При попытки загрузить файл, с включенным режимом Импортировать seo данные:  Да  Обновить seo данные:  Да возникает вот это:

 Notice: Undefined offset: 0 in /home/u38811/spinlabru/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 754Notice: Undefined offset: 0 in /home/u38811/spinlabru/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 754Notice: Undefined offset: 0 in /home/u38811/spinlabru/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 754Notice: Undefined offset: 0 in /home/u38811/spinlabru/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 754Notice: Undefined offset: 0 in /home/u38811/spinlabru/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 754Notice: Undefined offset: 0 in /home/u38811/spinlabru/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 754Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/u38811/spinlabru/www/admin/index.php:85) in /home/u38811/spinlabru/www/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/u38811/spinlabru/www/admin/index.php:85) in /home/u38811/spinlabru/www/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_c

Как правильно работать с этим режимом? Я так понимаю он позволяет прописать SEO url для товара из таблицы? Не нашел описание.

 

2. При заливке товара его характеристика - размеры - залитые из xml отображаются в сантиметрах, хотя в настройках магазина стоят миллиметры в качестве единиц измерения. ЧЯДНТ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Вопрос по теме 50/50 все тот же прайс "ЮгКонтракта"

Когда парсятся атрибуты, есть много повторов, как соеденить что один атрибут равен другому, и при этом чтобы выводился только один из них?

 Поставь нормальный фильтр и будет всё ок

 

Подскажите пожалуйста такой.

В результате долгих бессонных ночей и тяжких раздумий, понял!

Что атрибуты для фильтра нужно делать руками :(

А там, уже не важно какой он, лишь бы не портил сайт.

К сожалению.

 

П.С. Самым быстрым оказался фильтр фрилансера, остановился на нем.

Это какой?

Если все атрибуты спарсены с сайта ЮгКонтракта, как их все исправить вручную?

Версия модуля: Поставщики v.4.6

 

Поставил этот фильтр: http://ocfilter.com/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это какой?

 

Если все атрибуты спарсены с сайта ЮгКонтракта, как их все исправить вручную?

Версия модуля: Поставщики v.4.6

 

Поставил этот фильтр: http://ocfilter.com/

Как поставил ? я автору пишу что хочу купить  и на форум и на сайт и в скайп автор глухонемой даже продать не может просто пропал

как покупать такой товар если автора просто нет , значит поддержки тем более не будет ? :)

Я бы купил ..но увы уже месяц от автора нет ответа нигде

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это какой?

 

Если все атрибуты спарсены с сайта ЮгКонтракта, как их все исправить вручную?

Версия модуля: Поставщики v.4.6

 

Поставил этот фильтр: http://ocfilter.com/

Как поставил ? я автору пишу что хочу купить  и на форум и на сайт и в скайп автор глухонемой даже продать не может просто пропал

как покупать такой товар если автора просто нет , значит поддержки тем более не будет ? :)

Я бы купил ..но увы уже месяц от автора нет ответа нигде

Прошу меня дико извенить, но по поводу купить, я просто написал на почту в рабочее время, мне сразу пришел ответ:

 

"Приветствую. Оплатить модуль можно по WM, QIWI или Privat24, как Вам удобней?"

Я ответил, как, - мне прислали номер карточки, я оплатил. Все. НУ и пять вопросов, по почте, и пять ответов сегодня в течении дня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть вопрос по формированию seo url.
У меня есть товары с одинаковым названием и для них всех генерится один url, а мне нужны уникальные: название товара+Модель подходит.

В руководстве написано поковырять suppler. Я закометил первую строку и раскоментил нужную. Потом раскоментировал обе. Результата не получил ни там ни там. Удалял все товары, чистит seo кэш, заливал обратно, снова чистил.

Подскажите, что надо исправить, чтобы получить seo url в виде "наименование товара"-"sku" (или код товара)

 

// SEO URL
$seo_url = strtr($meta_prod_name, $tr); 

// $seo_url = substr($seo_url, 0, 64);  // обрезать до 64 символов       
// $seo_url = $seo_url.'_'.$row_product[0]['model']; // название товара+Модель
//  $seo_url = $row_product[0]['sku']."_".$row_product[0]['model']; // sku+model
// $seo_url = $seo_url."_".$row_product[0]['sku']; // название+sku
$seo_url = $this->Meta($seo_url);
$seo_url = strtolower($seo_url);

 

Кроме этого слетели хлебные крошки подкатегории при выборе товара, т.е.:

нахожусь в категории Главная > Одежда для мальчиков > Брюки, джинсы
выбираю "Джинсы черные"
и крошки становятся Главная > Одежда для мальчиков > Джинсы черные
т.е. пропадает категория "Брюки, джинсы" и обратно в нее по крошкам вернуться не выйдет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

А крякозяблы это кодировка , поищите на форуме  про кодировку Opencart и решение проблем

Хорошо, что Вы написали ГДЕ искать эти возможности. :)

Пользователю неудобно смотреть И в руководство И в описание. Может во что-то одно? ;) Я например, вообще, забыл про описание. Я только в Руководство смотрю и это правильно.

Подскажите плиз в каком файле исправить крякозябры для этого модуля. Про кодировку понятно.

Текст гарантийного талона и счета находится тут: vqmod/xml/suppler/xml это - текстовый файл.

Для того, чтобы ОпенКарт его правильно отображал, нужно, чтобы он был записан в формате UTF-8

Пересохраните его

У меня нет этого файла. Я без vqmod устанавливал. Что делать?

Тогда поправьте файл adm_view_templ_sale/order_invoice

Внутри этого файла на украинском языке. :) Есть на русском?

 

Да что там переводить, элементарно.

Зато, сможете без переводчика прочесть графити начала 11 века в Софиевском соборе  :)

 

Только Гарантийный талон не переводите: у вас же другое законодательство, номера законов другие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

C ошибками разобрался, сайт запустил, но почему так получилось, так и не понял.

Мод заново пока не ставил

Дайте доступ 750 к файлам Опенкарта (согл инструкции) и к моему  admin/uploads

Установите vqmod

Скопируйте файлы из раздачи (readme)

Все должно работать

Если не получится, разберемся

Переустановил заново, все заработало без проблем, видимо действительно где то чтото криво пошло.

По модулю есть одно наблюдение и один вопрос

 

Модуль не импортирует товары, у которых цена стоит в виде формулы, т.е. значение ячейки число, но получается оно как результат действий с др. ячейками, пришлось копировать, и ставить в виде постоянных значений, все замечательно импортировалось.

 

Вопрос: у меня в прайсе есть один и тотже товар в разных цветах, т.е. например nokia lumia 720, есть в желтом цвете и в белом цвете, но в прайсе они имеют разный sku(само собой), при импорте модуль импортирует две позиции, одна позиция в белом цвете с опцией "цвет белый" и 2-я позиция желтый с опцией "цвет желтый". Как сделать, чтобы модуль импортировал одну позицию lumia 720 с 2-мя опциями "цвет желтый" и "цвет белый"?

Пока, в 4-й версии, товар может иметь только один ску (разные ску - разные товары)

В 5-й - будет Библиотека ску, в которой к одному товару можно будет привязать несколько кодов.

Опции, конечно и сейчас можно организовать (через точку с запятой), но только для одного ску, а второй, при прогонке прайса, не распознается и создастся, как новый товар:(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!
Свежачек. :)
 
Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'N Соковыжималка для цитрусовых Fresh Force'' at line 1
Error No: 1064
SELECT * FROM product WHERE `sku` = 'CHEF'N Соковыжималка для цитрусовых Fresh Force' in /home/kastrulkа-самыйлучшиймагазинвмире/public_html/system/database/mysql.php on line 49
 
Ругается на апостроф в названии товара и в названии производителя, решается путем удаления из названия и последующим добавлением руками. :(

Спасибо, за свежачек.

Подправил.

Если вам срочно, вставьте в местах ошибок в код программы:

 

вместо голых:

 

$sku или $manufacturer

 

такое:

 

$this->db->escape($sku)   или $this->db->escape($manufacturer)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

помогите, пожалуйста!

 

обновляю прайс

на строчке затык

почему?

 

C.DIOR C.DIOR J'ADORE EDPS 50ML 2 95

1

 

 

 

 

xml http://clip2net.com/s/5ny1y7

 

excel http://clip2net.com/s/5ny3gA

То же самое, что написал выше пан VAgU

Рецепт тот же, или подождите след версию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

При экспорте товаров вот такая ошибка:

 

Notice: Undefined offset: 0 in /home/m/motexc/motexc.bget.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 1178Notice: Undefined offset: 0 in/home/m/motexc/motexc.bget.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 1179Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/m/motexc/motexc.bget.ru/public_html/admin/index.php:83) in /home/m/motexc/motexc.bget.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/m/motexc/motexc.bget.ru/public_html/admin/index.php:83) in /home/m/motexc/motexc.bget.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 29

 

как решить?

Элементарно.

Как только вы покажите десяток строк в районе строки 1178 :)

У меня уже все сместилось из за апгредов.

for ($j=1; $j<7; $j++) {
$st = ' <Column ss:AutoFitWidth="0" ss:Width="100"/>'."\n";
$this->addex($st);
}
 
$st = ' <Column ss:StyleID="s16" ss:AutoFitWidth="0" ss:Width="100"/>'."\n";
$this->addex($st);
 
$rows = $this->getMySuppler($id);
$np = substr_count($rows[0]['pic_ext'], ",");
$ns = substr_count($rows[0]['warranty'], ",");
 
$nf = $np+$ns;
 
for ($j=1; $j<=$nf; $j++) {
$st = ' <Column ss:StyleID="s16" ss:AutoFitWidth="0" ss:Width="100"/>'."\n";
$this->addex($st);
}
 
for ($j=1; $j<9; $j++) {
$st = ' <Column ss:StyleID="s16" ss:AutoFitWidth="0" ss:Width="100"/>'."\n";
$this->addex($st);
}
 
1178  выделена жирным

Похоже, что вы не сохранили форму перед экспортом.

Спасибо за подсказку, поставлю проверку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

0.  

Вкюмод не вставил в admin/model/catalog/product функцию:

 

 

/********************/

    public function getMaxModel() {            

        $query = $this->db->query("SELECT max(product_id) FROM " . DB_PREFIX . "product");

            

        return $query->row;

    }    

    /********************/  

 

Вставьте руками в vq2_admin_model_catalog_product.php

 

В любое место, между другими функциями.

Добавили, как вы сказали, теперь товар добавляется, но при добавлении товара не дает выбрать категорию (пишет что нет категорий, "не выбрано", хотя они есть).

При попытке изменить добавленный товар ошибка:

 

Notice: Error: Unknown column 'main_category' in 'where clause'Error No: 1054SELECT category_id FROM oc_product_to_category WHERE product_id = '56' AND main_category = '1' LIMIT 1 in /home/u38811/spinlabru/www/system/database/mysql.php on line 50

Версию модуля:  обновленная 4.8 до 4.9  с помощью замены файлов по инструкции. (движек 1.5.5.1 оригинальный с opencart.com)

Не знаю, как к вам попал этот файл, но в оригинальном Опенкарте нет в БД поля: main_category

Оно в ocStore.

Можете смело удалить AND main_category = '1'

Все заработает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.