Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как обновить цены и остатки всего магазина имея sku? То есть у меня есть прайс в котором есть sku, цена и остатки, sku такие же как и на рабочем сайте. Как обновить? Спасибо.

Это вообще возможно? Если да, то ткните где об этом почитать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, MinistrBob сказал:

 

В таком случае, согласен.  Убедили, я не уверен в нормальности SKU (Артикулов) у поставщиков. У них вообще ужасные прайсы бывают. Я уже не говорю уже про дубли артикулов.   Короче, не буду вводить SKU в Model. Спасибо.

 

А насчёт ушлости покупателей. Можно артикул не выводить на карточке товара, но ведь название никуда не денешь, по нему тоже можно поискать в интернете. 

Верно Вы по названию заметили,  но что бы таких казусов было меньше достаточно ввести стандартизацию на сайте .   верно заполнить на все товары такие атрибуты как Наименование, производитель, модель, серия, цвет, а далее с помощью модуля 

в через seo генератор изменить названия на стандартизированные .  Этим убивается сразу несколько зайцев :  названия товаров становятся понятные, в поиске  по точному вхождению будут обнаруживаться только Ваши выкладки (если хорошо проспамить соцсети, то все ссылки будут вести на Вас) Сайт станет более удобовариваемым для поисковиков (хотя они и не рекомендуют таких частых повторений, но из практики оно себя очень даже оправдывает) и самое главное таким образом Вы будете четко идентифицировать дубли товаров с разных складов, что позволит в дальнейшем сформировать библиотеку связанных SKU, и в полном объеме насладиться всей прелестью модуля поставщиков.  а для владельцев магазинов на движке 1.5  можно еще воткнуть модуль 

где  дубли товаров можно объединять (с привязкой к библиотеке связанных SKU) прямо на морде сайта , жаль только разработчик не  реализовал эту функцию  в ++ под опенкарт версии 2ххх . 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый

 

Что делать если модуль не останавливается и гоняет парсинг по кругу?

смотрю на файл sos и вижу что пошел на 7й круг .. пришлось рестартить сервер =(

(файл парсинга всего 100 строк)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, GregorySGA сказал:

День добрый

 

Что делать если модуль не останавливается и гоняет парсинг по кругу?

смотрю на файл sos и вижу что пошел на 7й круг .. пришлось рестартить сервер =(

(файл парсинга всего 100 строк)

удалить сос.тмп с хостинга. Процесс остановится.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Kosdershtok сказал:

Добрый день! Обновил версию магазина с ocstore 1.5.5.1.2 до 2.3.0.2.1. Производители, товар,таблицу oc_url_alias и модуль автоматической обработки прайс-листов перенес со старой базы. Все работает, но товар показывается только в админке, а на сайте тишина, ошибок тоже не показывает. Товар появляется только при установленной галочке "Основной магазин". Причем если товар загрузить через модуль, то галочка появляется, но для меня это не вариант т.к. много товаров. Смотрел в таблицах store_id магазина и перенесенного товара, там везде ноль. Может кто подскажет в чем причина?

Причина в кривом переносе бд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Gra4Vampir сказал:

Подскажите, а кому писать по поводу ключей/активации и тому подобному? Автор категорически не отвечает.

У автора по 200 писем в личку каждый день. Ждите очереди. как правило через 2-3 часа ответит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.04.2017 в 13:28, MinistrBob сказал:

У них вообще ужасные прайсы бывают. Я уже не говорю уже про дубли артикулов.

Против дублей артикулов у модуля есть возможность вставлять свой префикс к артикулу - http://prntscr.com/et8uvd

В итоге накладок в товарах не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Rubynoid сказал:

удалить сос.тмп с хостинга. Процесс остановится.

 

благодарю за ответ.

 

суть оказалась в другом - т.к. у меня свой сервер, то таймлимита на обрабютку модуля нет ... браузер вываливается в таймлимит, а модуль продолжает парсить (видно по обновляемому файлу sos) ... проблема оказалась в другом - модуль после окончания не возвращает в админку, а F5 запускает его работу поновой  - буду думать как поставить ограничение на обработку запросов модуля (таймлимит)

 

с атрибутами решил вопрос - все парсю в одну и ту же категорию "трипробела", а потом ручками перекладываю в нужную группу и так от категории к категории 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья подскажите с парсингом такого Производителя

<tr><td class="m_table_php_td_name" colspan="3"><span>Наименование- </span>Подрозетник наборной по бетону</td></tr>
       <tr><td class="m_table_php_td_zavod" colspan="3"><span>Производитель-  </span>Электрофурнитура - Харьков</td></tr>
       <tr><td class="m_table_php_td_descr" colspan="3"><span>Описание-  </span><h1>Подрозетник наборной по бетону ("гильза", установочная коробка, коробка электромонтажная панельная ) предназначен для фиксирования в кирпичных и бетонных стенах розеток и выключателей. На нашем сайте вы можете посмотреть описание, фото, купить коробку установочную подштукатурную (подрозетник, гильзу) по бетону,  низкая цена. Продажа коробок установочных (подрозетников) оптом и в розницу. Основные технические характеристики: <div>-размер--60х40мм;<br>класс защиты--IP20;<br>крепёжное расстояние--60мм;<br>межцентровое расстояние--71мм;
</div><br>В упаковке - 100штук.<strong>Мы отпускаем подрозетники наборные также поштучно.</strong></h1></td></tr>

Как победить пробелы? 

Змінено користувачем kraovskiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! подскажите знающие люди.  После попытки загрузить прайс выходит такое сообщение и все слова в админке  сбиваются в символы .  Что это может быть за проблема ? и как ее решить?

2017-04-07_00-52-13.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, stepa сказал:

Здравствуйте! подскажите знающие люди.  После попытки загрузить прайс выходит такое сообщение и все слова в админке  сбиваются в символы .  Что это может быть за проблема ? и как ее решить?

 


Попробуйте ввести в адресной строке браузера: ваш_сайт/inst.php, затем нажать Enter и снова ввести в браузер уже ваш_сайт/finish.php и нажать снова Enter

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, вы меня всегда выручаете. Модуль переустановил и заработало.  Похоже не тот дистрибутив модуля изначально был установлен. Сейчас все работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Rubynoid сказал:

У автора по 200 писем в личку каждый день. Ждите очереди. как правило через 2-3 часа ответит.

usergio же, верно? Писали два дня назад, до сих пор ждем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, формучане!

Подскажите, у кого то есть успешный опыт связывания артикулов нескольких поставщиков? Столкнулся с тем, что очень некорректно выводит похожие товары.

Пример приложил. В файлу ex.xml, то как видит похожие товары модуль, а в прайсе motory.xml прайс 2 поставщика, моторы которого нужно связать с теми, что есть. Проверил, выходит так, что даже если названия товаров абсолютно совпадают, модуль почему то присваивает в качестве похожего другой товар, хоть и того же производителя.

ex.xml

motory.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, kamar87 сказал:

Как можно сделать генерацию SEO данных разными для разных языков? На вкладке SEO только для основного языка форма.

Выбрать другой язык по-умолчанию для всего своего сайта. А потом настраивать СЕО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, stepa сказал:

Спасибо, вы меня всегда выручаете. Модуль переустановил и заработало.  Похоже не тот дистрибутив модуля изначально был установлен. Сейчас все работает

Пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите. Добавляю товар в нужную категорию и указываю, что товар нужно отображать в младшей и в родительских. В итоге товар добавляется и отображается во всех категориях, но закрепляется не за младшей, а за родительской. Как сделать, чтобы товар закреплялся за младшей категорией?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rubynoid сказал:

Выбрать другой язык по-умолчанию для всего своего сайта. А потом настраивать СЕО

Достаточно поменять язык и заполнить SEO шаблон, или нужно переключаться между языками каждый раз когда нужно сгенерировать метаданные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья подскажите 

<tr><td class="m_table_php_td_name" colspan="3"><span>Наименование- </span>ПВ-1 1х4 "Южкабель"</td></tr> 

параметры парсинга: m_table_php_td_name,</td></tr>

тексты начала и конца парсинга, через запятую: </span>,</td></tr>

Не получается спарсить. Как правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, zemanchik сказал:

Подскажите. Добавляю товар в нужную категорию и указываю, что товар нужно отображать в младшей и в родительских. В итоге товар добавляется и отображается во всех категориях, но закрепляется не за младшей, а за родительской. Как сделать, чтобы товар закреплялся за младшей категорией?

В инструментах есть в новой версии Сделать младшую категорию Главной, запустите его, он изменит везде главную категорию на младшую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня не создает категории из прайса. Если "заполнить категории с фото", то в "категории и наценки" из спрайса подхватывает названия и создает папки. А затем сделать "создать категории" - то ничего не создает все равно. Ни одной категории. помогите

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем добрый день.

Я предлагаю старичкам которые уже давно работают с этим модулем помочь автору данной разработки своими видео уроками как они это делают и тут сразу убиваются несколько зайцев:

1) вы помогаете автору за что вам будет + в карму

2) вы убираете море тупых вопросов от новичков таких как я и многие кто только купил и у разработчика будет больше свободного времени на доработку или разработку улучшений для данного модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.