Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Насколько по-вашему привлекательно выглядит предложение создать магазин без платы за разработки, и рассчитываться только с продаж?


SergeTkach

Recommended Posts

Здравствуйте!

Этот вопрос адресуется текущим или будущим владельцам магазинов. Мнение разработчиков по данному вопросу уже интересует, но только в контексте личного опыта :).

 

Не секрет, что на запуск магазина может уйти от 50 000 рублей. Здесь речь идет не только о самом наличии сайта, но и продаж через него. И еще если у кого вышли другие цифры, можете меня поправить, с условием, что у вас есть стабильные продажи.

 

Также случается, что магазин как бы уже есть, а продаж нету. Потому что после затрат на саму разработку, остается мало бюджета на привлечение клиентов.

 

Из этого исходит мой вопрос: насколько Вам кажется интересным такое предложение, чтобы Вам создали сайт без оплаты за саму разработку, разместили бы его на хостинге бесплатно и сделали бы какие-то усилия по продвижению. Взамен Вы бы оплачивали % от каждой продажи.

 

Уточню, что Вам бы пришлось потратиться только на домен, который должен быть оформлен исключительно на Вас, и только Вы были бы конечным владельцем магазина. Также должна предоставляться гарантия выдачи архива с товарами и покупателями сайта по первому же требованию. А во, что касается всех продающих наработок, то их можно было бы выкупить при оплате полной стоимости по определенному прайсу.

 

Условно говоря, это можно назвать созданием интернет-магазина в кредит.

 

Кто из владельцем магазинов что думает по этом поводу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

похожий подход использует платформа хорошоп, для тех у кого мало заказов или в основном работают на продажи по телефону - может и подойдет, но когда у тебя идет оборот это не выгодно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это все шляпа дикая. Нет денег на сайт, а откуда они на закуп товара? На рекламу ? Поиграются и бросят. Но поиграть можно и с любым шаблоном. И это подтвердит любой автор шаблона, что из 100 покупок наверное только 10-15 сайтов работают через пару лет. 

 

Данная тема интересна будет офлайн точкам, где руководители проходят мимо интернета по незнанию или нежеланию вникать во все прелести. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Vorodisa сказал:

Данная тема интересна будет офлайн точкам, где руководители проходят мимо интернета по незнанию или нежеланию вникать во все прелести. 

да, тем, кто начинатель. Если для серьезной компании 50 000 руб, это деньги, то что-то там не серьезно :)

Но, подозреваю, что на данном форуме начинатели не сидят... Наверное, зря я тут задал этот вопрос. Надо на городских форумах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, COBECTb11 сказал:

в основном работают на продажи по телефону

Конечно, им подойдет. Ведь заказы будут не учтены в системе  :) Так я уже работал когда-то. Знакомо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Vorodisa сказал:

Но поиграть можно и с любым шаблоном.

 

Сидит дядя Вася в торговой конторе лет так за 40. Он хочет открыть свой магазин. У него есть выход на поставщиков и сеть клиентов. Но все это оффлайн. И времени у него играться с шаблонами, особенно на опенкарт, где любой чих вылетает в ошибку, нету. И желания - тоже. Я так предположил))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, SergeTkach сказал:

 

Сидит дядя Вася в торговой конторе лет так за 40. Он хочет открыть свой магазин. У него есть выход на поставщиков и сеть клиентов. Но все это оффлайн. И времени у него играться с шаблонами, особенно на опенкарт, где любой чих вылетает в ошибку, нету. И желания - тоже. Я так предположил))

Для таких существует SaaS облако
К примеру как prom.ua, Shopify и т п
С облачными сервисами бесполезно конкурировать таким способом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, SergeTkach сказал:

 

Сидит дядя Вася в торговой конторе лет так за 40. Он хочет открыть свой магазин. У него есть выход на поставщиков и сеть клиентов. Но все это оффлайн. И времени у него играться с шаблонами, особенно на опенкарт, где любой чих вылетает в ошибку, нету. И желания - тоже. Я так предположил))

 

А дядя вася как будет товар заливать в голый опенкарт)

он будет думать что это тоже бесплатно и оборвет телефон а в конце пошлет нахрен, т.к. бесплатная работа оказалась плохой

 

у меня был опыт создания интернет-магазинов бесплатно для практики

 

как выше писали - дяде васе на пром

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, spectre сказал:

он будет думать что это тоже бесплатно и оборвет телефон а в конце пошлет нахрен, т.к. бесплатная работа оказалась плохой

Можно у себя разместить если что отключишь сайт  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, magzhan9292 сказал:

Можно у себя разместить если что отключишь сайт  

 

не в этом дело, дело в том что работа так и останется бесплатной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, SergeTkach сказал:

 

Сидит дядя Вася в торговой конторе лет так за 40. Он хочет открыть свой магазин. У него есть выход на поставщиков и сеть клиентов. Но все это оффлайн. И времени у него играться с шаблонами, особенно на опенкарт, где любой чих вылетает в ошибку, нету. И желания - тоже. Я так предположил))

Сталкивался с такими дядями. Как только приходят первые деньги, мозг начинает неистово искать путь, как бы на@бать тех с кем договорился быть в доле )))) Вполне естественное желание .

Но топик стал выглядеть весьма забавно, особенно с учётом этого :

1 час назад, SergeTkach сказал:

Мнение разработчиков по данному вопросу не интересует.

:D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Я уже работаю по такому принципу с несколькими клиентами. И довольно таки хорошие результаты.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Tom сказал:

Но топик стал выглядеть весьма забавно, особенно с учётом этого :

1 час назад, SergeTkach сказал:

Мнение разработчиков по данному вопросу не интересует.

 

Вообще, оказалось, что мнение разработчиков тут кстати. Я просто ожидал, что начнут кидаться тапками на мою придумку, а люди рассказывают о своем опыте, что весьма полезно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Раньше вы демпинговали на заказах.

Сейчас вы вообще работаете бесплатно.

Потом только не удивляйтесь ничему.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, mazein сказал:

Раньше вы демпинговали на заказах.

Сейчас вы вообще работаете бесплатно.

Потом только не удивляйтесь ничему.

 

 

Это все про меня?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Tom сказал:

Сталкивался с такими дядями. Как только приходят первые деньги, мозг начинает неистово искать путь, как бы на@бать тех с кем договорился быть в доле )))) Вполне естественное желание .

Но топик стал выглядеть весьма забавно, особенно с учётом этого :

:D

Приветствую. дело в том, что сразу ведется работа по СЕО, и инвестиции идут именно в этом направлении, а когда идут продажи то клиент уже не соскочит, так как видит результат. На данный момент ищу поиск перспективных клиентов с интересными нишами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, markimax сказал:

Для таких существует SaaS облако
К примеру как prom.ua, Shopify и т п
С облачными сервисами бесполезно конкурировать таким способом

не сказал бы.

 

Товарища за два года попыток "выйти в интернет" раздели и разбули как липку, в буквальном смысле этого слова. Просто потому, что человек очень далек от этого и сразу хотел хорошо (деньги у него были и немалые). Большую часть бюджета съела "разработка" интернет-магазина. По факту это было нечто среднее между 1-й и 2-й версией опенкарта, которую пилила модная рекламируемая контора (!!!) почти год и отдала в полусыром виде. Т.е. даже с дублями урлов в ЧПУ, когда ссылка на товар может быть как сразу, так и с кучей категорий по пути и т.д.

Пром тоже очень недешев. У него есть бюджетные тарифы, но с ними ты никогда не будешь в топе выдачи, не будет шаблона сайта и т.д. Т.е. плюшки у них за довольно конскую абонплату + специфичный магазин (без нормальных опций и т.д.) + херовый менеджмент + специфичная клиентура, которая ищет максимально дешево.
Т.е. там вполне типична ситуация, когда человек не читает описание, делает заказ, потом узнает, что только опт или что его размера нет в наличии и лупит плохой отзыв, который не хотят удалять (точнее "договаривайтесь с клиентом, чтобы он удалил отзыв", что почти нереально).

 

Т.е. вариант @SergeTkach очень даже привлекателен, на самом деле, со старта. Но!
Чтобы отсечь "школоту" в потоке клиентов, я бы составлял договор, в котором закладывал обязательный бюджет на рекламу, к примеру, на полгода и обязательное использование колтрекинга.

Во-первых, сразу будет понятно, что магазин будет работать, а не просто болтаться без посетителей, т.к. реклама будет.

Во вторых, колтрекинг закроет вопросы по звонящим клиентам.

В третьих, дать возможность выкупить магазин в том состоянии, в котором он есть, на каком-то из этапов. Если владельцу магазина покажется, что выгоднее выкупить, чем платить годами разрабу (или идти к другим людям и делать копию магазина), то он должен иметь возмоджность уйти по-хорошему.

Домен можно, конечно, регать на разраба, но это тоже спорная идея.

Змінено користувачем warezliker
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, SergeTkach сказал:

Это все про меня?

 

Я про среднестатистического разработчика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, legioner26 сказал:

Всем привет. Я уже работаю по такому принципу с несколькими клиентами. И довольно таки хорошие результаты.

:-o

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, markimax сказал:

Для таких существует SaaS облако
К примеру как prom.ua, Shopify и т п
С облачными сервисами бесполезно конкурировать таким способом

Хм... я как раз посмотрел на то, какие бывают варианты совсем простенькие, и люди ж размещают там магазины и платят сразу же, еще не получив результата. Особенно на проме, там вперед за год. И есть ограничения по кол-ву товаров.

 

У других помесячная оплата. Но все равно, какая разница, если эта оплата включает лишь наличие магазина, а не продвжиение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

херня это. люди не потратившие ни копейки практически на магаз и возиться с ним не будут %2 может
Этот % выше у тех кто вложился в десятки раз

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


где гарантии с обеих сторон?

пример:

Оля - фрилансер, который желает работать по принципу % от продаж (далее О)

Коля - деловар, который не бум-бум в "этих ваших интернетах" имеет сеть в 5-ть минимаркетов по мелочевке и хочет выйти на он-лайн торговлю

 

Вопрос №0:

Если ты хочешь получать % от продаж, надо гнать много трафика, гнать контекстом - надо иметь нехилый буджет, гнать органикой - надо грамотно реализовать оптимизацию для поисковиков + вложить сотен как минимум 5-ть на продвижение, линкбилдинг, минимальный смм и т.д., кто инвестор? Ведь чем больше продаж, тем больше % имеет Оля.

Вопрос №1:

Если Оля вдруг (потеряет ноутбук со всеми паролями, сломает руку, уедет к Мише в Австралию, получит амнезию и т.д.) утратит связь с Колей, кто гарантирует развитие его бизнеса в дальнейшем и как вытребовать все доступы потом ?

Вопрос №2: 

Как контроллировать продажи? Если у Коли на сайте и е-меил и номер телефона и около 30% заказов идут в телефонном режиме, без списания со склада ОС, чисто на доверии? (@Tom верно изложил принцип "первые деньги и мысль как бы на*бать)

Вопрос №3:

Чисто шкурный, если Коля получает халявный сайт для торговли, где грань между адекватными хотелками и "хачу фсё самое лучшее, особенно чтобы выпрыгивало окошко с приветствием по имени покупателя и сразу подставленным номером карты и почти оплаченым заказом, который должен быть автоматически выполнен отталкиваясь от предпочтений ремаркетинга, а от него осталось бы только нажать кнопочку ДА и конверсия готова"? (за*бут же ж хотелками)

 

И таких вопросов много, я пробывал по такому принципу дела регулировать, но когда понял, что тут нужен полноценный кейс, продуманный и отшлифованный, а на опыте - на стадии разработок все останавливалось, пробывал даже по принципу "бартера" сотрудничать, иногда интересно получалось и все довольны, иногда не айс предложения выходили.

Тут, уважаемый @SergeTkach вам самому надо понять все + и - для Оли и Коли их издержки, бонусы, реалии и адекватности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.