Jump to content
specialforce22

Брюки превращаются в элегантные шорты (Landing+Опенкарт))

Recommended Posts

Opencart - CMS, которая предназначена для создания Интернет-магазина с нуля и организации онлайн продаж.

Есть мнение, что Landing page не предназначено и не коррелирует с Опенкарт или OcStore и это не правда.

Ведь лендинг и Opencart связаны одной целью - продавать онлайн.

Поэтому невозможное возможно!

Есть предложения страниц сайта и для этой Системы управления сайтами

Решения Opencart позволяют соединить продающую страницу и Интернет-магазин, путём слияния OcStore, товарного каталога, лендинга и чего бы то ни было, благодаря комплектам модулей и специалистам, которые есть на Форуме.

Презентуемый мной сайт стал возможен при поддержке блога: @xprolance

Критические замечания: @Waha

Наука: @AWARO  @RGB @inguard @Tom @mpn2005 @AlexDW @SergeTkach и многие другие специалисты

Хотелось бы научиться верстать, как: @Pascha

Но с другой стороны, зачем? 

Даже страшно!

Как пытаешься научиться в этих тонкостях умных людей, то начинает проседать торговля, поэтому обычному юзеру-коммерсанту, легче просто брать решения мастеров, обращаясь к их силе.

Ну например, скорость дает: @markimax

Зверь - зверский - @spectre , который знает и умеет всё!

@mazein разработал такую пушку, с которой можно завоевать мир или так хочется :)) поэтому, что-то надо обязательно да сделать и это будет, обязательно, масштабный проект!

Выражаю благодарность за действенное участие в запуске сайта @SiteMix

Вообще о чем я говорил!? :mrgreen:

А - да пример сайта Landing Page на OpenCart (ocStore) Design by Landistore:

*1. URL интернет-магазина - https://boxingcoach.ru/

*3. Название и версия движка (ocStore или Opencart) - OcStore 2.3.

*4. Название шаблона - MediaStore

P.S. Для желающих продвинуть сайт самостоятельно и бесплатно, а также правильно SEO-оптимизировать (раз уж не заказуете за дорого)  я создал Блог, где позже поделюсь секретами.

Ну как нормальный сайт?

Edited by specialforce22
  • +1 1

Не знаю, как продвигать чистый Landing, но, если сделать сайт на Опенкарт, то результат SEO становится виден очень быстро - https://prnt.sc/qzaq60

Как-то раз переносил сайт с MODx на ocStore. Через несколько месяцев владелец сайта написал, что показатели в поисковиках улучшились :rolleyes:

Posted (edited)
В 08.02.2020 в 11:24, specialforce22 сказал:

Не знаю, как продвигать чистый Landing, но, если сделать сайт на Опенкарт, то результат SEO становится виден очень быстро - https://prnt.sc/qzaq60

Карта внизу с пк по крайней мере не удобная, до подвала пришлось "перелазить" )))

А так хорошо)) 

Но могу сказать как мой товарищ делает лендинги на тильде ( не фрилансер ) , по 50к минимум за 1 шт. Работает по всему миру. 
Ну и я лично смотрел как тильда движется в поисковиках.

По крайней мере его "образец" без описания на главной лендинга топ 1-3 , с учетом того , что описания страницы вообще нет ) Просто титл 

Edited by Soong
  • +1 1

1 час назад, Soong сказал:

Карта внизу с пк по крайней мере не удобная, до подвала пришлось "перелазить" )))

Благодарю за конструктив

Это, да, согласен, поставил сначала, чтобы было, а потом захотел поставить скрипт, чтобы по карте листалось, то есть работал и скрол и свайп пальцем, но он что-то не заработал, поэтому пока заброшено до лучших времен, но надо что-то собрать силы порешать что-то в сторону улучшения))

5 часов назад, specialforce22 сказал:

Благодарю за конструктив

Это, да, согласен, поставил сначала, чтобы было, а потом захотел поставить скрипт, чтобы по карте листалось, то есть работал и скрол и свайп пальцем, но он что-то не заработал, поэтому пока заброшено до лучших времен, но надо что-то собрать силы порешать что-то в сторону улучшения))

Всегда пожалуйста, рад помочь) 

еще одни свежие шорты

Posted (edited)

Вот немного почитал про Landing для главной на opencart, и ничего путного не нашёл, кроме готовых решений, где шаг в лево или вправо - побег

Есть бесплатные движки, на которой можна сделать Landing, который только позволит ваша фантазия, крути модулями как хочешь, хош вверху, хош внизу. Любые захцянки

А опенкарт поставь в директорию и его главную редиректом на Landing

Ну я бы наверно так делал, если бы стояла задача.

В 07.02.2020 в 22:34, specialforce22 сказав:

. URL интернет-магазина - https://boxingcoach.ru/

Я чёт магазина не нашёл, но то  что это сделано на опенкарт, меня удивило, я бы в жизни не догадался делать подобное на OpenCart

На Joomla получилось бы супер

Edited by oleksij

Только что, oleksij сказал:

Я чёт магазина не нашёл,

нате из свежего https://dparts.ru/ - и магазин и услуги (категория с услугами и лендингами пока заказчиком не заполнена - но скоро будет(их можно создавать не ограниченное количество)

крути модулями как хочешь, хош вверху, хош внизу. Любые захцянки

крути http://joxi.ru/V2VYP6vSdP3Kzm
верти http://joxi.ru/xAe5QyXSRGjgyA
любые захряцки http://joxi.ru/DrlpZKMFVoP0Br

@Pascha где демка?

где тестовый бесплатный период?

Кода такое будет, можно смотреть в эту сторону

Это недоступно

В 09.01.2020 в 18:56, Pascha сказав:

http://iceshow.xn--174-mdd4bl.xn--p1ai/
Логин: demo

Пароль: demo

Все что требуется (хочется) изменить под задачу - в ЛС

примеры реализации http://masterhost.xn--174-mdd4bl.xn--p1ai/

34 минуты назад, oleksij сказал:

Я чёт магазина не нашёл, но то  что это сделано на опенкарт, меня удивило, я бы в жизни не догадался делать подобное на OpenCart

На Joomla получилось бы супер

Согласен, что заход какой-то фиг пойми, но я ж не спорю)) лавров не хватаю, что просто могу так - собрать мало-мальски что-то на шаблонах опенкарт, тут только бы и развивать познания насколько потяну, а так по разным направлениям учиться мой celeron уже не тянет - голова ж много лет внешне укреплялась, внутреннему содержанию отдавалось мало предпочтения))) А так, как мог, так тренеру и помог))

Это недоступно

1. это уже история, потому как кому бы ни казалось данная приблуда развивается и совершенствуется
2. если уж так интересно могу поднять демку на тестовом хосте и кинуть доступы в личку.
Администрация форума с завидной периодичностью пресекает все мои попытки развития и популяризацию Опенкарта и в жанном направлении (лендинги, смешанные решения, немодульная реализация желаемого простым юзверем без привлечения програмиста и прямо из админки.

5 хвилин назад, specialforce22 сказав:

А так, как мог, так тренеру и помог))

респект

Я не намекал, что что там не то. Просто выразил свою точку зрения

1 минуту назад, oleksij сказал:

Просто выразил свою точку зрения

Я, наверно, на Опенкарт зациклился, как действующий продавец, всегда приходит мысль, а вдруг что-то продавать надо будет, а тут - опенкарт, можно и корзину водрузить, поэтому и не стал думать в чисто лендинг решения))

4 хвилини назад, Pascha сказав:

если уж так интересно могу поднять демку на тестовом хосте и кинуть доступы в личку.

53 хвилини назад, oleksij сказав:

Ну я бы наверно так делал, если бы стояла задача.

а задачи нет.

Но изучать возможности надо, хотя бы набегами

5 хвилин назад, Pascha сказав:

Администрация форума с завидной периодичностью пресекает все мои попытки развития и популяризацию Опенкарта и в жанном направлении (лендинги, смешанные решения, немодульная реализация желаемого простым юзверем без привлечения програмиста и прямо из админки.

А что, это единственная площадка в интернете?

Создайте тему с описаним, в конце поста некликабельную ссылку на все подробности

Тот кто захочет ознакомиться, будет счастлив или наоборот

4 хвилини назад, specialforce22 сказав:

Я, наверно, на Опенкарт зациклился, как действующий продавец, всегда приходит мысль, а вдруг что-то продавать надо будет, а тут - опенкарт, можно и корзину водрузить, поэтому и не стал думать в чисто лендинг решения))

аАА, вот это уже супер

Недавно, знакомый моего знакомого, тупо по знакомству, попросил сделать сай как этот, ну и указал на этот. А это интернет магазин.

Ну в общем с понятим как этот, получилсь как всегда. Сделал полностью функциональный магазин, а оказалось, что нужен только дизайн в подобном стиле, и каталог.

Я был в шоке.

Но в итоге подумал, вдруг это знакомый, решит через полгода, что пора продавать на сайте, и что бы не переделывать, я решил всё оставить на ОС

Так что не вы один такой, :)

вдруг это знакомый, решит через полгода, что пора продавать на сайте, и что бы не переделывать

именно в этом и удобствол опенкарта = лендинг, в любой момент превратить карточку товара из простолендинга в продающую карточку... и по индексации морочиться не нужно...уже ПС схавали и проиндексировали.... и вот у нас не совершенно новый ИМ, а "старенький и одобренный ПС" сайт но уже с функционалом магазина (даже запущенные и оплаченные рекламные компании в GA ни куда не денутся, все адреса, явки и пароли прежние) 
Вот для этого мной и была придумана вот эта кнопочка http://joxi.ru/Vm6d8K3u4lZRxA

Posted (edited)
28 хвилин назад, Pascha сказав:

именно в этом и удобствол опенкарта

кто спорит? Мне понравился ос. Но как магазин.

Не собираюсь рекламировать, на Joomla тоже есть модуль интернет-магазина, и очень неплохой. Но последний сайт на ней делал лет 13 назад, а потом и вовсе забросил ВЕБ.

Но год назад, старые клиенты попросили сделать интернет-магазин, вот я и решил попробовать ОС. Скажу прямо, был немного в шоке, от всего хорошого и не очень, но учитывая что я не занимаюсь этим как разработчик, а чисто от не х.. делать, то почему бы не попробывать. Каждый развлекается как хочет.

@Pascha а вы всё таки разместите где то свою разработку, да хоть на своём сайте продвигайте и на других площадках.

Edited by oleksij

Posted (edited)

кто спорит? Мне понравился ос. Но как магазин.

Я ж Вам в последнем посте попытался объяснить не столько преимущество одной CMS над другой, а смысл реализации и ее полезность в плане продвижения, а это не последнее в нашем деле. Задайте себе вопрос что проще продавать со страниц проиндексированного в инете сайта и проиндексированных страниц или с абсолютно нового суперсайта сделанным с восторженными воплями на сайте (сделайте мне новый сайт с сохранением всех ссылок и еще бы чтоб с редиректами, блекджеком и шл...ми, бюджет ограничен так как потратился на первый с лендингами). А потом новые компании на новый сайт (где опять плати).... Как вам такая чисто экономическая выгода, совершенно отвлеченная от собственно пиара движка?... Ну да, соглашусь, что это удар по карманам тех, кто зарабатывает на тиражировании сайтов..удар по карману закубленного шаблона (который вы купили бы у него еще раз за лицензию для другого домена) .... это боль для многих кто кормится с Опенкарт.... ну а кому сейчас легко?

p.s. Хотелось бы еще узнать на какой CMS реализован именно такой вариант. Думаю вопрос останется без ответа.)))

Цитата

а вы всё таки разместите где то свою разработку, да хоть на своём сайте продвигайте и на других площадках.

скажу вам по секрету что многое из того что я показал выше будет озвучено и показано в открытом доступе для всех желающих  с возможностью реализовать это самостоятельно... как Вам такой поворот? неожиданно? ну наверное... бало - не всегда рулит... уж поверьте старому волку.

Edited by Pascha
  • +1 1

Posted (edited)
59 хвилин назад, oleksij сказав:

@Pascha а вы всё таки разместите где то свою разработку, да хоть на своём сайте продвигайте и на других площадках.

если будет всегда доступная демка, пишите в личку. Я как только будет интерес посмотрю. Покупать не обещаю даже если очень всё хорошо, так как делаю сайты "раз в пятилетку". Но если будет бесплатная версия ограниченная по времени или бесплатная лицензия использования на домене *.local, то если мне понравиться, обязательно кому то предложу купить.(цена конечно имеет значение).

Ну голая ОС, это сущий АД для новичка. Даже по форуму видно, как многие новички, просто в ужас впадают.

У меня на демке, стоит на сегодня 48 бесплатных модификаторов, которые надо было найти, проверить, некоторые допилить + платный шаблон. На бесплатном шабе надо ещё столько же поставить, но уже за денежку + изучить css и php. И это уверяю Вас это не все модификаторы, что надо для более менее нормального магазина. А сколько потом придёться ещё купить на боевой магазин под конкретный домен и задачи.

Любая CMS может померяться пиписками. Но это не тот форум, где стоит об этом писать. Даже закаться не надо.

Edited by oleksij

если будет всегда доступная демка, пишите в личку. Я как только будет интерес посмотрю. Покупать не обещаю

я вообще не о продажах)))) не сводите все к ним... у меня чуток цели иные... не продать, а научить как сделать все самому... но моя идея не была поддержана админами, даже напротив на 2 месяца ушел в бан... но меня это не пугает))) я уже иду по тому пути что наметил для себя... уже есть те кто меня поддерживает... уже есть все... дело за малым - время и труд....

В 01.10.2020 в 20:41, Pascha сказав:

я вообще не о продажах)))) не сводите все к ним

ну то киньте в личку ссылку, я скачаю, поставлю себе на демку, посмотрю что за звеь

Posted (edited)
В 03.10.2020 в 14:48, oleksij сказал:

ну то киньте в личку ссылку, я скачаю, поставлю себе на демку, посмотрю что за звеь

дело тут не в раздаче решения/шаблона, а в том, чтоб научить это все делать самостоятельно, без покупок "супер-шаблонов" и найма "супер-фрилансеров".
Вы не совсем правильно поняли мой посыл. Не раздача халявы, а доступность информации и обучение тому, как "сделать то же самое (и не только) самостоятельно". 
На данный момент психологию "все за бабло" переломить сложно, так как она формировалась многие годы, но я со своей стороны все же попробую
Я считаю, что в денежном эквиваленте стоит оценивать лишь очень сложные, крутые и уникальные решения.
Увы, здоровье иногда пошаливает и не всегда ожидание "любопытных торопыг" быстро осуществляю. 

Edited by Pascha

ну примерно тако ответа и ожидал. Видать не только я Вас не понял.

Posted (edited)
50 минут назад, oleksij сказал:

ну примерно тако ответа и ожидал. Видать не только я Вас не понял.

не совсем понял, то ли сарказм, то ли реплика понимания... 
я не даю готовое для перепродажи...

потому как выше уже все дано

Цитата

В продолжении беседы:
Главная - лендинг
Страница категорий- как категория тыц и тыц
Страница товара
Страница услуги
Информационная страница с табами ( к примеру для контактов или для цен и пр. и т.п.

Абсолютно все правится из админки.

После предварительных переговоров начал делать без предоплат, но ТС показалось что делаю долго и работу оценил по цене Доширака на неделю.

Потому оставлю как демку в назидание тем, кто считает что лендинг на Опенкарт с одновременным разделением на магазин и витрину невозможен

а доступ в админку как обычно
demo/demo

Edited by Pascha