Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Муки выбора


vasap

Recommended Posts

Планирую открыть ИМ. 

Сравнив почти все актуальные и популярные CMS. Остановился на нескольких, и в фаворе опенкарт и шопскрипт.

 

Установить  cms на хост и потом установить шаблон и модули смогу и сам, тут любой справиться. Был опыт несколько лет назад с Джумлой.

 

Только не уверен в том что выбранный шаблон будет соответствовать нашему тз. А значит верстка, залазить в код и т.д. Верно?

 

Поэтому решил воспользоваться услугой создания магазина, которая как раз это и должна в себя включать. Но пообщавшись с местными и не местными фрилансерами пришел к вывод, что создание ИМ с их помощью значительно дороже чем у конкурентов, ну или схож по стоимости с Битриксом. 

Цены начинаются от 30 - это только за то чтобы установить цмс и установить шаблон, хотя есть и такие кто за такой обьем и просит 40-50))

И те кто это предлагает либо совсем не имеет портфолио, либо в портфолио нету интересных вариантов (за исключением 2 предложений, но и ценник у них почти как при создании сайта с нуля на битриксе) 

 

Наиболее интересные варианты конкурентов:

- Максимальная кофигурация на шопскрипте на платном шаблоне - максимум 50 (запуск зависит от загрузки товара). В облаке платный шаблон + максимум нужных модулей = 25 + 1.5тр/мес, Коробка стоит 20 тр = 45 тр.

- На битриксе от 50.....  Как вариант воспользоваться их конструктором и за 73 купить коробку в которой есть всё необходимое.

 

С предложениями тут я сомневаюсь что в 100 уложусь с помощью местных помощников, добиваясь желаемого результата, и результат неизвестен. В отличии от выше описанных вариантов - там виден результат заранее, что получишь.

 

Смотрю уже неделю на опенкарт и не понимаю за что его хвалят. Красивые шаблоны есть, но реальных магазинов на них не видно. Из того что в реальном доступе на портфоло у большинства - не нравится, но цены выходят дороже чем у коробочных и облачных конкурентов. Те кто может делать вещи - у тех и ценник как на Битрексе.

 

Вывод опенкарт только для тех кто сам хочет (или приходиться) заморочиться за верстку. Или смириться с урезанным функционалом  шаблонов.

 

В чем я не прав?

 

Змінено користувачем vasap
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, nikifalex сказал:

opencart это нет CRM

А в остальном ну вам не повезло, вы с посредниками и жадными столкнулись.

А по битриксу наоборот, столкнулись с заманухой рекламной.

 

 

1.Да, оговорка - cms))))

2.Как найти не жадных и способных?

3.Возможно.Не юзал сам. Говорят на форумах, что и с начальных, коробочных вариантов начинали в Битриксе.

 

 

Вы хотите сказать вывод не правильный и ценообразование не такое? 

Если сравнивать с другими облачными и коробочными вариантами там не ясен конечный результат и конечная цена. Ну а где ясен, там что-то не устраивает, как например дизайн у 5cms))

 

Змінено користувачем vasap
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну  40-50 за шаблонный магазин скорее всего вас хотят взгреть посредники, так-как это ориентировачное стоимость за верстку + натяжку, и всё просто, берите коробочную cms по типу битрикс (да и цены достаточно интересные для битрикса), вы не сможете получить достаточно дешевой поддержки, так как на нем ставка раза в два выше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, stickpro сказал:

Ну  40-50 за шаблонный магазин скорее всего вас хотят взгреть посредники, так-как это ориентировачное стоимость за верстку + натяжку, и всё просто, берите коробочную cms по типу битрикс (да и цены достаточно интересные для битрикса), вы не сможете получить достаточно дешевой поддержки, так как на нем ставка раза в два выше

 

Пока не вижу смысла в Битриксе, если это не большой проект. Его сильные стороны раскрываются на больших проектах, как я понимаю. На не больших он не очень конкурентно способен, опять же - вроде бы. 

 

Тогда конкуренты опенкарта это варианты на woo (друпал или вордпрес), и куча облачных cms. Речь про то видимо опенкарт, если делать не самостоятельно, на уровне услуг фрилансеров на Битриксе. 

 

Упирается всё в соотношение цена и ожидаемое качество. 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


извините за "5 коп", но ТС, как мне кажется, ищет исполнителя, который скажет что-то типа: "да бросьте, все не страшно. Я вам сделаю, очень быстро и дешево, почти даром"...как по мне, чистой воды, манипуляция.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, anboza сказал:

извините за "5 коп", но ТС, как мне кажется, ищет исполнителя, который скажет что-то типа: "да бросьте, все не страшно. Я вам сделаю, очень быстро и дешево, почти даром"...как по мне, чистой воды, манипуляция.

Ну почему, сразу манипуляция. Я вот тоже выбирал между OcStore и Shop-Script. Вроде бы все отлично на OcStore, но всегда есть какое то но... И при всех этих но, я сижу на OcStore. Почему? Потому, что доступнее и многие вещи могу сделать сам. К сожалению, не всегда (много закодированного из модулей и авторы не всегда идут на встречу, к сожалению) и с этим приходится мириться. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Kindzaza сказал:

Ну почему, сразу манипуляция. Я вот тоже выбирал между OcStore и Shop-Script. Вроде бы все отлично на OcStore, но всегда есть какое то но...

Так и хочется сказать: "Да полно-те Вам, барин, лукавить. Вы прямо подтвердили мои слова" ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, vasap сказал:

Те кто может делать вещи - у тех и ценник как на Битрексе.

"Если cms бесплатная, это не значит, что стоимость работы будет дешевле конкурентов в разы" (с) Кто-то тут ранее писал такое

 

По поводу знаю/не знаю что будет. То, что будет, должно быть в тз, а не как-то образно описано.

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, vasap сказал:

Только не уверен в том что выбранный шаблон будет соответствовать нашему тз

 

шаблон и ваше ТЗ?

шаблон выбираться должен по визуальным предпочтениям.

А функционал уже далее добавляется согласно вашему ТЗ.

 

способы оплаты, доставки,  проверки онлайн почтовых отправлений тоже в "шаблоне" пытаетесь найти?

 

8 часов назад, vasap сказал:

Смотрю уже неделю на опенкарт и не понимаю за что его хвалят. Красивые шаблоны есть, но реальных магазинов на них не видно.

 

 Как и где вы пытались увидеть "реальные" магазины. И как вы пытались их оценивать7

 

8 часов назад, vasap сказал:

Или смириться с урезанным функционалом  шаблонов.

 

 для вас стоимость магазина == стоимости шаблона?

или нет?

 

 

8 часов назад, vasap сказал:

На битриксе от 50.....  Как вариант воспользоваться их конструктором и за 73 купить коробку в которой есть всё необходимое.

 

уверены, что все необходимое? И последующая поддержка не нужна и она вам будет стоить 0 рублей в год?

 

Может быть стоит начать с ТЗ?

 

 

вы сравниваете стоимость лицензии битрикс на год (73 000) со стоимостью создания магазина?

Вы же получаете просто лицензию, а не готовый магазин за 73 000 рублей на первый год. Разве не так?

Вы уверены, что легко  сами сделаете магазин на битриксе без дополнительных трат?

 

Цитата

6.1.Стандартная Лицензия:6.1.1.Стандартная Лицензия предоставляется на основании Договора на срок один год со дня активации, если иное не установлено Договором.По окончании указанного срока Пользователь вправе продолжить использование Программы на условиях Ограниченной Лицензии, либо заключить новый договор и продлить использование Программы на условиях Стандартной лицензии на очередной срок.

 

Цитата

6.2.2.Ограниченная Лицензия предоставляет Пользователю право на использование тех функциональных возможностей Программы, которые были предоставлены ему в рамках Стандартных Лицензий, за исключением модулей и функциональностей, указанных по адресу https://www.1c-bitrix.ru/legal/limited_license.php-Битрикс оставляет за собой право изменять в одностороннем порядке указанный список

 

 

И что же отключат в битриксе если мы не продлим лицензию на следующий год?  Лишь малая часть процитирована:


 

Цитата


Функциональные возможности, недоступные в ограниченной лицензии

Модуль интернет магазина (sale):

Сервис служб доставки

Ограничено использование обработчиков доставок СДЭК, Почта России, DPD

 

 

 "магазин" на битриксе если не продлить лицензию будет работать без служб доставок? Вероятно, что будет если магазин ничего не доставляет почтой и т.д.

 

вот затраты на продление:

 

buMXJIJ.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По моему,всё зависит от Ваших возможностей в плане денег.Не стоит начинать с Битрикса,если у Вас мягкий проект,нераскрученный.Ocstore  самое то для начала-бесплатно и модули недорогие.А на нашем форуме Вам спецы за 50 штук из него конфетку сделают...;)

i-6766.gif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.05.2019 в 23:30, sitecreator сказал:

Как и где вы пытались увидеть "реальные" магазины. И как вы пытались их оценивать7

 

В партфолио тех кто предлагал услуги и те что видел по ссылкам на форуме.

 

В 06.05.2019 в 20:45, Kindzaza сказал:

и с этим приходится мириться.

 

Вот в этом то и вопрос. С чем мириться, кроме этого. Разработчики модулей и на шопскрипте и на опенкарте, (да и других цмс) могут не отвечать или модули не подходят под все шаблоны.... Получается если чего-то не предусмотрел в начале - то потом это может превратиться в поиск компромисса на любой цмс, верно?

 

В 06.05.2019 в 20:32, anboza сказал:

.как по мне, чистой воды, манипуляция.

 

Не стоит видеть во всем подвох и развод - это вредно для здоровья)) Муки выбора, как есть. Я вроде расписал всё, могу еще и ссылки накидать которые подтвердят расчеты.

 

В 06.05.2019 в 23:30, sitecreator сказал:

 для вас стоимость магазина == стоимости шаблона?

или нет?

 

Нет и да)). Имелось ввиду, что есть два варианта:

Нет если -  либо человек соглашается на сотрудничество со студией или фрилансером, (если нет желания или умения заниматься тех частью проекта), но это скажется на цене всего проекта и выйти может сильно дороже чем у инсайлз или шопскрипта при том же функционале, и не понятно какой дизайн и вообще какое качество получиться в конце. И история запуска и дороботок может непонятно на сколько растянуться по времени.

 

Да если - Или вариант когда сам устанавливает цмску с шаблоном, прикручивает модули какие может прикрутить и смиряется с этим, как минимум на первом этапе.) Тогда и получается стоимость магазина = стоимость шаблона (с теми модулями которые идут с ним) + несколько платных и бесплатных которые сможет сам натянуть.  Большинство и идет по этому пути

 

 

В 06.05.2019 в 23:30, sitecreator сказал:

 

вы сравниваете стоимость лицензии битрикс на год (73 000) со стоимостью создания магазина?

Вы же получаете просто лицензию, а не готовый магазин за 73 000 рублей на первый год. Разве не так?

Вы уверены, что легко  сами сделаете магазин на битриксе без дополнительных трат?

 

За 73 входит стоимость конструктора и очень широкий функционал. Если не придраться к результатам конструктора  и без особых претензий к функционалу, то люди начинают успешно и с этого. 

Если проект успешного проработал год, значит он живой и найти на продление лицензии и доработки не проблема. 

Первый год и решающий - будет ли жить проект или нет. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.05.2019 в 17:26, stickpro сказал:

вы не сможете получить достаточно дешевой поддержки, так как на нем ставка раза в два выше

Там оплата по часовая чаще всего, и ценник мама не горюй выходит если что то надо будет допиливать. Когда в битриксах пишут про широкий функционал, у меня прям улыбка до ушей становится. Всегда надо смотреть демку шаблона, плотно в ней потыркать и полностью описание читать. А то потом немалая печаль посетит, когда на купленный шаблон потребуется что то делать сверху.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю, расценится это как реклама или нет, но все таки рискну предложить вам разработать магазин на фреймворке yii2.

Есть готовое решение, на основе которого будет разработан ваш сайт. фесь функционал, который будет доступен вам "из коробки" можете потестить на этом сайте - toyexpress.com.ua

Дизайн будет доработан под вашу тематику, и это уже будет входить в стоимость проекта.

По срокам будет примерно 4-6 дней. По стоимости - даже меньше, чем предлагают делать на шаблоне с кучей ненужного мусора.

Если заинтересовало, то мой скайп malevichweb

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, malinator сказал:

Когда в битриксах пишут про широкий функционал, у меня прям улыбка до ушей становится

 

Да Битрикс был приведен в пример лишь по ценообразованию. Выбор стоит как видно из шапки  между шопскриптом и опенкартом. Был еще вариант на инсейлз, но он отпал..

На Джумле и Вордпрессе ситуация как и тут, но если выбирать между бесплатными цмс то лучше конечно опенкарт.

 

1 час назад, nikifalex сказал:

с тем же успехом можно поставить бесплатный опенкарт+бесплатный шаблон+бесплатные пару модулей.

если хотите вам все в это в кусу соберут даже за 3-5 тыс

 

Вопрос не в минимальных затратах, а в соотношении цены качества при достижении результата. А тут столько противоречивой информации и мощный разбег ценообразования, что напрягает, помимо того что описано в топике.

Змінено користувачем vasap
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выберите тему, поставьте движок.

Заполните основными товарами. И попробуйте что из этого выйдет.

По ходу может измениться и взгляд на некоторые вещи. Теория - это одно, практика - совсем другое.

При этом надо будет зартатить около 2-3к на шаблон и 500 руб на модуль "simple простой заказ и оформление".

В некоторых шаблонах уже есть встроенный модуль одностраничного оформления заказа.

Для быстрого пробного старта - этого будет вполне достаточно.

 

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mpn2005 сказал:

По ходу может измениться и взгляд на некоторые вещи. Теория - это одно, практика - совсем другое.

При этом надо будет зартатить около 2-3к на шаблон и 500 руб на модуль "simple простой заказ и оформление".

 

Был опыт ковыряния в цмсках.  Как сказал выше речь не о минимальных затратах.

 

Наверно по другому надо сформулировать вопрос.

- При постановке шаблона, почти всегда потребуется его допиливать под необходимые нужды, а это цена модуля + работа за верстку, верно?

Сравнивал цены на модули, то ценники схожи. Следовательно придётся так же платить за каждый чих только больше, верно?

 

- Получиться ли конечный результат по тз близким к картинке выбранного шаблона, сможет сказать только подрядчик?

 

- Чем же опенкарт лучше? 

   

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, vasap сказал:

- Чем же опенкарт лучше? 

   

 

Современной, гибкой, простой и в тоже время очень функциональной архитектурой.
Битриксы, шмитриксы, фукоммерсы и т п  это фарш говнокода по сравнению с opencart

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, vasap сказал:

Выбор стоит как видно из шапки  между шопскриптом и опенкартом.

 

2 часа назад, vasap сказал:

 

- Чем же опенкарт лучше? 

  

Количеством доступных разработчиков и готовых решений.

Этого аргумента должно быть достаточно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.05.2019 в 21:01, markimax сказал:

Современной, гибкой, простой и в тоже время очень функциональной архитектурой.
Битриксы, шмитриксы, фукоммерсы и т п  это фарш говнокода по сравнению с opencart

 

the best of the best ))) "Все дебилы кроме я"))))))) Адекватнее ответа и быть не могло)))

 

остальные insales shopscript битрикс это куски устаревшего нефункционального говна, и миллионы лохов кто их юзает ))

 

Чем мне юзеру важен код? Оптимизирование под сео (в т.ч. автоматическое), юзабилити для админов и клиентов, широта задач - вот что важно. А с этим проблем по функционалу нет у конкурентов. А если в чем-то и есть - вот об этом и надо было говорить. А так ответ ..... на .......

 

В 08.05.2019 в 21:49, florapraktik сказал:

 

Количеством доступных разработчиков и готовых решений.

Этого аргумента должно быть достаточно.

 

Это уже аргумент. Только зачем мне сотня мне одного хватит. Готовых решений в шопскрипте под проект достаточно, и куча которые могут потребоваться, но их в отличии от  опекарта встанут без допила шаблона.

 В других вариантах они идут в коробке.

Битрикс отдельная тема, это уже разговор про работающий и успешный проект.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@vasap А в чем проблема допила шаблона? все эти танцы и пляски с ocmod vqmod - оно там конечно внутри круто - но так сложно отследить изменения - что проще руками впиливать в шаблон - это явнее и быстрее, чем не явное расширение этими штуками. Ну а автоматическое СЕО и оптимизация под СЕО - это уже дело напильника и прямых рук, а не шаблона или опенкарта - в этом плане там пилить и пилить. 

Много конечно модулей - но иногда модули написаны так круто, что приходится их править - так как они или ломают что-то или замедляют прилично. 

Да и автоматического СЕО ни с модуля ни без не бывает - это работа, и никакие супер модули вам в ней не помогут на 100%

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, vasap сказал:

 Только зачем мне сотня мне одного хватит.

Если всё хорошо, то да. Но, если потребуется его заменить по какой-то причине, о которой Вы сегодня ещё не знаете, то найти спеца по опенкарт будет проще. 

 

Цитата

Готовых решений в шопскрипте под проект достаточно, и куча которые могут потребоваться, но их в отличии от  опекарта встанут без допила шаблона.

Не факт, что те "готовые решения", на самом деле готовые решения. Очень часто оно работает не совсем  так, как хотелось бы.

Модуль оформления заказа, модули доставки, поиск и обработка заказов... много чего.

 

И самое главное: (я не курсе, просто) в этом шопскрипте код открыт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, niger сказал:

Много конечно модулей - но иногда модули написаны так круто, что приходится их править - так как они или ломают что-то или замедляют прилично. 

Вот именно про это я и говорю. Много встречал подобные отзывы про совместимость модулей именно в опенкарте. Точнее это главная причина которая ставит в зависимость юзера от сторонней помощи.

 

17 часов назад, niger сказал:

Да и автоматического СЕО ни с модуля ни без не бывает - это работа, и никакие супер модули вам в ней не помогут на 100%

 

Спорить не буду, тк как сам еще не юзал. Но со слов других юзеров и судя по описаниям модулей, что в опенкарте, что в шопскрипте всё-таки есть часть сое которая уже автоматизированна. Может руками и лучше, поверю Вам.

 

16 часов назад, florapraktik сказал:

Если всё хорошо, то да. Но, если потребуется его заменить по какой-то причине, о которой Вы сегодня ещё не знаете, то найти спеца по опенкарт будет проще

 

Это довод. Не сильно дешевле. Да дело не в цене, а качестве. А если судить по качеству то ценники на любой цмс одинаковы.

 

16 часов назад, florapraktik сказал:

И самое главное: (я не курсе, просто) в этом шопскрипте код открыт?

Открыт. Проблемы с установкой бывают, но как и тут есть тех поддержка от создателя. 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.