Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

Добрый день, совместим ли Ваш фильтр с шаблоном "техникс". Они так же рекомендуют ставить ocstore а не opencart.  Будет ли он работать в такой конфигурации? Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Igorka сказал:

совместим ли Ваш фильтр с шаблоном "техникс"

да.

 

10 часов назад, Igorka сказал:

Они так же рекомендуют ставить ocstore а не opencart.  Будет ли он работать в такой конфигурации?

FiterVier без разницы, какая сборка - на обеих будет работать. Но рекомендация правильная )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый.

 

подбираю фильтр для нового магазина (точнее будет переезд с старой версии движка на новую с расширением функционала) рассматриваю несколько вариантов, хотя их  гораздо больше, и многие фильтры имеют хорошие отзывы, поэтому немного запутался в выборе.

 

Можете подсказать отличия вашего фильтра и фильтра OCFilter?

 

Сейчас достаточно большой выбор модулей и если модуль по функционалу большой, то уже не так просто сделать сравнение и определить подходящий для себя, поэтому, мне кажется уже пора в описании каждого модуля делать таблицу сравнения с другими подобными модулями, чтобы помочь клиенту определится в выборе.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, siniy сказал:

Можете подсказать отличия вашего фильтра и фильтра OCFilter?

думаю, это не корректно задавать такой вопрос, предлагая сравнить конкурентов )

конечно каждый будет выгораживать свой продукт, и это будет являться не объективным ответом.

единственно, что могу сказать - сами посмотрите в демке возможности управления (количество настроек) для индивидуальной настройки любого сайта на свой вкус, включая:

варианты отображения,

 

id_attrib_vibor.thumb.png.5f8c2965691138e86bbd3a3fce02d470.png

 

гибкая настройка мета-тегов,

 

3_admin_meta_tags.thumb.png.67ba9e54caa02f2cf268ebca184ed6b8.png

 

6_admin_land_page-korotkiy_link.thumb.png.406e0a1b4e73831bbca9a1c618ca51fc.png

 

конструктор дизайна фильтра.

 

15_dizayn_osnovnoy_color.thumb.png.0ee0aed1bdc7fee0bad1eb11fc111f2d.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

vier, не смог найти нигде ответ в хелпе, нужно ли как то закрывать от индексации значения в слайдере, при условии, что у меня открыт для индексации выбор 1 любого атрибута/характеристики?

п.с. слайдер включен не только на цене, но и в других цифровых атрибутах..

 

img-2020-10-10-12-29-40.png

Змінено користувачем kredit24
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, kredit24 сказал:

vier, не смог найти нигде ответ в хелпе, нужно ли как то закрывать от индексации значения в слайдере, при условии, что у меня открыт для индексации выбор 1 любого атрибута/характеристики?

п.с. слайдер включен не только на цене, но и в других цифровых атрибутах..

а разве не закрывает после одно параметра (для слайдера может быть еще и диапазон из двух значений, считаться как 1 параметр).

смотрите в своем html-коде - мета-тегах: robots и canonical

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, vier сказал:

а разве не закрывает после одно параметра

 

Я не имел ввиду слайдер, как первую характеристику, т.е. индексируются ли значения слайдера в принципе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, kredit24 сказал:

 

Я не имел ввиду слайдер, как первую характеристику, т.е. индексируются ли значения слайдера в принципе?

слайдер запускается специальным js-скриптом, который не видит Поисковик.

но если Вы забьете ссылку в Карту, то тогда увидит.

вот пример ссылка Цены забита в Посадку - http://demo-fv-seo-2.oc-vier.ru/computers/pc/inexpensive-pc/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Такой вопрос. Изменил значения аттрибутов у группы товаров, но в фильтре они все равно в неизмененном виде. Эти два пункта должны объединиться в один: https://yadi.sk/i/-kiv8JBHathIKQ

В настройках фильтра очищал кэш, включал/отключал его https://yadi.sk/i/Yw3u0F-uho5lUg , но ничего не изменилось.

Видимо, я что-то неправильно делаю?

Змінено користувачем sky555line
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, sky555line сказал:

Видимо, я что-то неправильно делаю?

конечно не правильно.

при изменении атрибутов надо делать Генерации text_id

 

admin_gen_text_id-56.thumb.png.a4ab907cf1b8e33e8baec188d45e27b6.png

 

модуль проверит данные на наличие Ваши ошибок, и если они есть, то сообщит  - какая и где -

 

1_admin_gen_text_id_error.thumb.png.d0ee5bf71b915d4de93c4ecb6e51bdb8.png

 

если же ошибок у Вас не будет, то модуль тоже сообщит о Положительном результате -

 

1_admin_gen_text_id_suss.thumb.png.edf5b35bfde3907d0b243ffb88b18320.png

 

вот здесь я отвечал подробно, и на Ваш вопрос (внизу сообщения по Генерации text_id) -

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. После обновления фильтра до последней версии начались проблемы с Mysql - у хостера в разы вылезаем за лимит.

Модулем с форума получил лог запросов, и там примерно все запросы, такие как на скрине.

 

Подскажите, можно это как-то исправить? 

И в чем может быть проблема (стояла старая версия .56 - проблем не было, обновил - и в этот же день превышение лимитов (2 скрин) - пиковые значения - индексация Яндексом, затем снизили в минимум посещения бота у яндекса в вебмастере, и настроили фильтр по вашим рекомендациям, нагрузка упала, но далека от вхождения в лимит, сегодня проверил запросы - и вижу такую картину (скрин 1))

12345.JPG

1.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.10.2020 в 10:14, asokr сказал:

и настроили фильтр по вашим рекомендациям, нагрузка упала, но далека от вхождения в лимит, сегодня проверил запросы - и вижу такую картину (скрин 1))

доброго...

какие были мои рекомендации? - на сколько я помню, то по Оптимизации запросов, я никаких Вам рекомендаций не давал.

просьба указывать сразу свой сайт.

судя из лога запроса, Вы используете для одной Опции массовый подбор Значений, и не указали InOut - https://prnt.sc/lxz4hd - в разы уменьшите запрос.

 

так же для Опций надо посмотреть в базе таблицу `oc_product_option_value` (с вашим префиксом, - по умолчанию он `oc_`) на наличие Индексов для некоторых полей (`product_id`, `option_value_id`, `option_id`). если их нет, а объем таблицы большой, то лучше присвоить им индексы (по умолчанию их нет в Опенкарт, но может кто-то уже ставил, например автоматически каким-то модулем).

 

PS

кажись Вы писали мне в личку когда-то с какими-то вопросами по Вашим сайтам.

и чтоб понимать, Что у Вас и Где и Как, то там и надо задавать вопросы.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, asokr сказал:

индексация Яндексом, затем снизили в минимум посещения бота у яндекса в вебмастере

еще можно снизить обход по ссылкам Поисковиками вот этим управлением в админке модуля href js: - https://prnt.sc/nvberb

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 hours ago, vier said:

доброго...

какие были мои рекомендации? - на сколько я помню, то по Оптимизации запросов, я никаких Вам рекомендаций не давал.

просьба указывать сразу свой сайт.

судя из лога запроса, Вы используете для одной Опции массовый подбор Значений, и не указали InOut - https://prnt.sc/lxz4hd - в разы уменьшите запрос.

 

так же для Опций надо посмотреть в базе таблицу `oc_product_option_value` (с вашим префиксом, - по умолчанию он `oc_`) на наличие Индексов для некоторых полей (`product_id`, `option_value_id`, `option_id`). если их нет, а объем таблицы большой, то лучше присвоить им индексы (по умолчанию их нет в Опенкарт, но может кто-то уже ставил, например автоматически каким-то модулем).

 

PS

кажись Вы писали мне в личку когда-то с какими-то вопросами по Вашим сайтам.

и чтоб понимать, Что у Вас и Где и Как, то там и надо задавать вопросы.

 

 

Спасибо, ваши советы помогли - поставил галочки, и присвоил индексы - нагрузка вернулась в лимит...

PS Я пишу в личку по вопросам, которые вряд ли будут полезные сообществу. А тут, вполне может быть, что у кого-то возникнут такие-же сложности, и он найдет мой вопрос, и ваш ответ... 

Змінено користувачем asokr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, asokr сказал:

 

Спасибо, ваши советы помогли - поставил галочки, и присвоил индексы - нагрузка вернулась в лимит...

PS Я пишу в личку по вопросам, которые вряд ли будут полезные сообществу. А тут, вполне может быть, что у кого-то возникнут такие-же сложности, и он найдет мой вопрос, и ваш ответ... 

ок. - согласен.

надеюсь, скоро выйдет новая версия фильтра, там еще больше будет оптимизированный код, и учтены некоторые упущения при настройке модуля. (надеюсь - потому что много времени отнимает поддержка моих модулей).

 

к сожалению, нельзя таблице по Опциям сразу при установке модуля-фильтра добавлять недостающие Индексы, так как Индексы могут быть уже установлены под другими Именами, и проверить их на наличие - не предоставляется возможным (бог-зна, как их могут назвать), а  много индексов тоже не есть хорошо - всё в меру должно быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, mitiya сказал:

В 58-й версии старую таблицу `filter_vier_hand_links` можно удалить?

если были данные в ней и Вы перенесли их в новые таблицы, при обнове на 58 версию, то можно.

главное, чтоб не возвращались на версию фильтра ниже 58 версии, где использовалась данная таблица.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, degorych сказал:

Здравствуйте, работает ли модуль на php 5.4 или только на 5.6?

доброго...

вот системные требования - https://prnt.sc/r4pz2i

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Вопрос по функционалу. Возможно ли наименование атрибута поместить внутрь выпадающего списка(select), чтобы название не занимала полезное место. Особенно это актуально при горизонтальном расположении фильтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Sergya сказал:

Здравствуйте.

Вопрос по функционалу. Возможно ли наименование атрибута поместить внутрь выпадающего списка(select), чтобы название не занимала полезное место. Особенно это актуально при горизонтальном расположении фильтра.

доброго...

думаю, это не корректное предложение/пожелание - можно же путать Название блока с его Значениями.

если коротко, то такой настройки в фильтре нет.

 

вот, думаю, ничего не занимает, если их в меру (клиент немного подстилил фильтр)- https://prnt.sc/v4m0n0

 

а по стандарту можно так (открывающийся список можно настроить поверх окон) -

site_filter_gorizont.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Купил Ваш модуль, но чо-то не могу понять как заставить работать посадочные страницы.

Вроде крутой функционал, но вот некоторых фич не хватает:

- не увидел как карту сайта просмотреть

- не кнопки просмотреть посадочную страницу

 

Теперь о проблеме...

 

сайт

https://mebel-kiev.net

пхп 7.2, шаблон UltaStore 

(шаблон и все модули на сайте  - лицензионные) 

Плагин активированый...обновлены модификаторы, на вкладке Основные - включен.

 

Делаю посадочную страничку под запрос "ШКАФ КУПЕ НА ЗАКАЗ".

(правильно же делаю? галочку на короткую ссылку, зачем Ссылка параметров так и не понял)

https://mebel-kiev.net/shkaf-kupe-na-zakaz

404:cry:

 

Из предположений - в шаблоне есть встроенный функционал посадочных страниц, а также на сайте раньше стоял глюкавый сео-фильтр от НеоСео (слетали посадочные при обновлении модификаторов), но я его удалил, прошелся по всем папкам.

 

ПС

 

Лезет ошибка

Notice: Undefined index: you_save in /home/onco/mebel-kiev.net/www/system/storage/modification/catalog/controller/product/category.php on line 592Notice: Undefined index: you_save in /home/onco/mebel-kiev.net/www/system/storage/modification/catalog/controller/product/category.php on line 592
Комментирование работает до обновления модификаторов

 

/*    'you_save'          => $result['you_save'],*/

 

но скорее всего это трабла в шаблоне, но думаю укажу, мало ли.

image.thumb.png.25f239ab586e7371dd43bc4e772bae97.png

Змінено користувачем sergroko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, sergroko сказал:

Лезет ошибка

Notice: Undefined index: you_save in /home/onco/mebel-kiev.net/www/system/storage/modification/catalog/controller/product/category.php on line 592Notice: Undefined index: you_save in /home/onco/mebel-kiev.net/www/system/storage/modification/catalog/controller/product/category.php on line 592
Комментирование работает до обновления модификаторов

 

/*    'you_save'          => $result['you_save'],*/

 

но скорее всего это трабла в шаблоне, но думаю укажу, мало ли.

 

- разработчики данного Шаблона свои некоторые запросы и поля ставят не стандартные.

для таких шаблонов я вчера (21-10-2020) выложил чуть обновленную версию фильтра - 58+ (чтоб не давать Вам модификатор на данную проблему, хотя я и авторам шаблона его давал).

Скачайте в своих покупках эту версию фильтра, и тупо перепишите все файлы и !!! модификатор поменяйте на новый из архива. - делайте всё по инструкции - readme_update.txt

 

32 минуты назад, sergroko сказал:

Делаю посадочную страничку под запрос "ШКАФ КУПЕ НА ЗАКАЗ".

(правильно же делаю? галочку на короткую ссылку, зачем Ссылка параметров так и не понял)

https://mebel-kiev.net/shkaf-kupe-na-zakaz

404

 

- а что нам Описание пишет по модулю - как использовать данную вкладку Пос.страницы -

 

Цитата

Вкладка «Пос.страницы»(Посадочные страницы):

После генерации SEO_URL, и их положительной записи в базу (действия во вкладке «SEO_URL»)

1) Выбрать «Где отображать» (если это Категория или Производитель, то в дополнительном поле выбрать их. В поле используется авто-дополнение). !!!NEW

2) В поле «Ссылка параметров» указать ссылку параметров (ЧПУ) без слешей по краям. (Проще говоря – скопируйте (без http://site.dom/category/) только ЧПУ параметров из адресной строки браузера своего сайта, при выбранных параметров фильтра. Например: param1_value1~value2/ param2_value1).

3) Если хотите использовать «Короткую ссылку» в замен «Ссылки параметров», то укажите её. – !!!Данная ссылка не должна содержать слеши, и не являться ссылкой самой Категории, Производителя и т.п..

Короткая ссылка:       - включить использование «Короткой ссылки»

alias:           - данное поле стало резервным. (Пока не задействовано).

Для внесения мета-тегов, Описания используются Кнопки:

   Добавить   Копировать   Редактировать   Удалить

а блоке редактирования: Сохранить   Отменить  

При Сохранении, модуль проверит на дубли указанную ЧПУ(ссылку), и при их отсутствии, запишет с её данными в базу.

Кнопка «Визуальный редактор»  для каждого Описания – показать/скрыть. !!! При Записи данных в базу скрыть Визуальный редактор.

блок Фильтрадля поиска нужной ссылки   

(для копирования данных из ранних версий модуля используется скрытое поле, которое раскрывается по клику в правом верхнем углу «--» - выше блока фильтра)

!!! Чтоб выводились Посадочные страницы на сайте, нужно установить галку на Пос.страницы:        во вкладке «Мета-тэги» 

 

 

 

пример -

 

6_admin_land_page-korotkiy_link.thumb.png.406e0a1b4e73831bbca9a1c618ca51fc.png

 

 

37 минут назад, sergroko сказал:

Вроде крутой функционал, но вот некоторых фич не хватает:

- не увидел как карту сайта просмотреть

- не кнопки просмотреть посадочную страницу

куда смотреть - на какую карту, если у Вас ее может и не быть.

Вам что - кнопок-настроек: Копирования, Редактирования, Удаления, Сохранения не хватает? - Ну Вы Барин и даете.... (из знаменитого фильма).

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

(пишу с рабочего акк.)

 

Спасибо за оперативный и развернутый ответ. 

Так и знал что на ночь глядь с квадратной головой не надо колупаться в новом плагине. 

 

"Вам что - кнопок-настроек: Копирования, Редактирования, Удаления, Сохранения не хватает? - Ну Вы Барин и даете.... (из знаменитого фильма)."

Это не придирки к Вам, просто пожелания к более user-friendly интерфейсу. 

 

Еще раз спасибо и хорошего дня :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, marketingforward сказал:

"Вам что - кнопок-настроек: Копирования, Редактирования, Удаления, Сохранения не хватает? - Ну Вы Барин и даете.... (из знаменитого фильма)."

Это не придирки к Вам, просто пожелания к более user-friendly интерфейсу. 

я не с обиды, это чет вспомнился оч.хороший фильм )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.