Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

asokr

Користувачі
  
  • Публікації

    65
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

2 273 перегляди профілю

asokr's Achievements

Contributor

Contributor (5/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

4

Репутація

  1. Здравствуйте. Опенкарт 2.3, проблема в работе сессии при сохранении варианта оплаты на странице оформления заказа. Из за чего такое может происходить? При нажатии оформить заказ, ajax'ом делаются запросы, которые сохраняют данные в сессии (адрес доставки, вариант доставки, адрес оплаты, вариант оплаты). На скриншоте подчеркнута сессия из файла с вариантом оплаты (checkout/payment_method.php). То есть в сессию payment_method записывается. После этого, делается запрос к контроллеру checkout/confirm.php - где именно payment_method в сессии уже отсутствует.... Понять не могу, куда он девается? Если пару раз сменить методы оплаты, методы доставки, то payment_method всё таки оказывается в сессии в confirm.php.
  2. Чтобы где либо вычислить коэф. - нужна граница скидки (_38), если в поиске/замене нет возможности работать с формулами, то нигде, кроме файла модели модуля его уже не вычислить... (((
  3. Подскажите, как поступить - у поставщика акционная цена в процентах (<param name="Процент скидки">30%</param>). Как в этом случае настроить акцию? Если использовать в поле формулу 100{-}{gran_38}{*}{gran_5}{/}100 Где _38 процент скидки и _5 цена товара. То получаем ерунду при пустой 5-ой границе. Или формула не верная? Или как проверить _5 на пустоту? (((
  4. Здравствуйте. Подскажите, есть ли возможность вставлять "конец акции" в акционную цену с парсинга? Сейчас вижу только ручную установку при этом для всех товаров одну. Если нет такой возможности, то почему? Может я не вижу очевидных причин, почему не вставляется дата с парсинга? ( у меня парсится xml выгрузка, и есть соответствующее поля <param name="Дата окончания акции">01.07.2021</param>)
  5. Да, для допусков, как я понял, нужно в том же ключе прописать все существующие категории в поиске/замене... А основная задача в том, чтобы при появлении у донора новой категории - товар из нее не попадал в магазин. Решил хирургическим путём, пока не протестировал, но нечто такое:
  6. Подскажите, есть задача загрузить товары только из определённых категорий. На ум пришло только: В поиске/замена переименовываем нужные нам категории в категории магазина (ну это так и нужно), а всё что не переименовали нам нужное, переименовываем в, к примеру, "Не грузим". Следующим шагом, в парсинге в магазин, в допуске в обработке добавляем правило: "Загрузить если граница категорий не равна Не грузим". На сколько это правильное решение? Может есть вариант лучше? Как лучше всего переименовать все не прошедшие предыдущие проверки категории в "Не грузим"? Я обычно делаю вот так: {reg[#^(Светотехника{csvnc}Люстры)$#]}|Свет{csvnc}Люстры {reg[#^(Светотехника{csvnc}Бра)$#]}|Свет{csvnc}Бра Предполагаю, что нужно последним правилом сделать {reg[#^*$#]}|Не грузим
  7. еще до вопроса все сам проверил и поискал. Как я понял - допуск анализирует границы парсинга, ссылка на изображение там будет, как через допуск узнать, что изображения не спарсилось из-за неверного ответа сервера? Повторюсь - парсинг YML, товары лежат на моем сервере, разобранные по файлам...То есть - ссылка на изображение всегда будет...но вот парсер, похоже ложит сайт, или донор отбивает парсинг (донор знает, что его парсят)...
  8. Здравствуйте. Подскажите, можно как-то не грузить товар(отключить товар без изображений), если донор отдает 500 ошибку при скачивании изображения (парсинг YML)...??
  9. Здравствуйте. Подскажите, Прайс в YML - мне нужно задать соответствие тегам param с моими атрибутами... а в нескольких случаях, не только с атрибутами. Про yml нашел только в последнем видео инфу, и там название тегов param приравнивается к названию атрибутов на сайте... Но, например, вес, ширина, длина - так же указываются в param, но в opencart к атрибутам не относятся. Подскажите куда копать?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.