Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

siniy

Користувачі
  
  • Публікації

    730
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача siniy

  1. Добрый. подбираю фильтр для нового магазина (точнее будет переезд с старой версии движка на новую с расширением функционала) рассматриваю несколько вариантов, хотя их гораздо больше, и многие фильтры имеют хорошие отзывы, поэтому немного запутался в выборе. Можете подсказать отличия вашего фильтра и фильтра OCFilter? Сейчас достаточно большой выбор модулей и если модуль по функционалу большой, то уже не так просто сделать сравнение и определить подходящий для себя, поэтому, мне кажется уже пора в описании каждого модуля делать таблицу сравнения с другими подобными модулями, чтобы помочь клиенту определится в выборе.
  2. в шаблоне предусмотрены настройка цветов всех элементов шаблона через админ панель или нет?
  3. а не в режиме зеркала? - просто в корень папки с картинками кладет? и если режим зеркала, то приведите пару примеров как будет формироваься директории. Будут создаваться папки и подпапки? и еще вопрос, раньше у меня фотки были по категориям товара и подкатегориям, а потом я решил все скинуть в одну папку, и сайт стал сильно тормозить, а при попытке в админке открыть папку с фото, все зависало на 2-3-5 минут.... у меня vps средней мощности на ssd диске. На каких кол-вах файлов начинаются тормоза и что тормозит? файловая система или не хватает какого-то рессурса?
  4. Что-то у вас пошло не так... модуль реально классный, использую его уже много лет и последние годы уже не обновляю так как функционала что есть хватает и все работает. Но изначально были проблемы с модулем, хотя может не со всем с модулем а частично с хостингом, и я обращался к автору за помощью и когда тестировал хостинг, несколько раз переезжал и несколько раз просил тестовую лицензию на новый тестовый домен) Давно конечно с автором не общался, может за эти годы автор уже устал поддерживать свой продукт, но не думаю, что автор такой не адекватный, чтобы покупателя банить..... мне кажется вы что-то не договариваете... может у вас модуль с вареза? или вы сильно некорректно общались?
  5. Вопрос к автору или кто знает: Подскажите пожалуйста. При использовании при импорте закачка изображений по урлам, в какую директорию модуль закачивает изображения? все изображения в одну папку или делит как-то по папкам, по категориям или еще как-то? и есть возможность указывать вкакую директорию загружать картинки?
  6. добрый день. есть ли в вашей теме возможность на главной странице чтобы было вертикальное меню?
  7. Привет всем. Во первых хочу сказать разработчику спасибо за эту разработку! Это наверно за один из самых полезных и мощных модулей для opencart! Пользуюсь модулем тоже уже много лет и каждый раз радуюсь)))) Раньше у себя на сайте опции не использовал, поэтому не сталкивался с ними при импорте и экспорте, сейчас возникла такая необходимость вот сделал экспорт товара с опциями и не могу понять откуда там взялся один параметр и за что он отвечает, может кто подскажет или автор? скрин по ссылке и там же отмечено, о какой цифре речь http://joxi.ru/1A5WDLzhD04X5m заранее спасибо, кто подскажет.
  8. В opencart есть пункт меню - Брошенные заказы (по крайне мере такой пункт есть в версии 1.5.1.3) - в базе данных есть какая-то отметка что это брошенный заказ? Другими словами, не глядя в админку магазина, если заказы втягиваются напрямую с базы сайта внешним приложением, можно узнать что это брошенный заказ или нет такой возможности? В базе данных, как такой заказ отличить?
  9. Спасибо за подсказку, наверно так можно сделать, но хотелось бы чтобы все было удобно и быстро, а не лазить по настройкам и тем более по файлам магазина (я не прогер). По поводу зачем это: к сожалению люди очень невнимательные и часто ничего не видят и не читают, даже если это написано красным текстом на пол экрана! Так как кнопка Купить доступна, они делают заказ, и даже оплачивают.... и если я в отъезде и не могу следить за сайтом, то я никак на этот заказ и оплату не реагирую.... и тут клиент думает, что это кидалово и начинает поднимать шум, звонить и писать во все инстанции, в милицию, суд, сбу, кгб, обэп, цру, писать на каждом углу интернета что мой магазин это мошенники..... и все это только потому, что он сам затупил и не увидел оповещение, что сайт допустим неделю не принимает заказы! у меня нет возможности когда я в отъезде и занят другим делом заходить на сайт, смотреть заказы, звонить клиентам и объяснять им что заказ сможем выполнить через неделю и заниматься возвратом оплат, если клиент не может ждать..... мне легче отключить возможность оформитиь заказ на сайте, чтобы не было таких недоразумений, поэтому ищу такой модуль.
  10. 503 - это тоже не лучший вариант, но даже этого нет. Так как о том что поисковики видят голую страницу я узнал случайно, когда в поисковой выдаче увидел свой сайт со снипетами вида: Магазин отключен на техническое обслуживание. Вопрос, по модулю такого плана все еще актуален.
  11. Ищу модуль "Отключения магазина" - в стандарте есть функция: Режим обслуживания: Отключает отображение магазина клиентам. Им будет отображаться сообщение об обслуживании. После авторизации админом, магазин будет нормально отображаться. Но если ее включить на всех страницах отдается страница одинакового содержания, что магазин не работает и если поисковые боты заходят то они переиндексируют страницу и потом весь сайт улетает с выдачи, в общем таким отключением пользоватся опасно. Есть модуль по аналогии как сделано на ПРОМе, что можно отключить возможность оформить заказ (скрывается кнопка Купить), так же можно скрыть контакты, чтобы не звонили))) и отключение приема сообщений.... плюс выводится сообщение в шапке, что мол магазин не работает (текст можно задать). И получаем что пользователь оповещен, тупые и слепые клиенты все равно заказ сделать не смогут (даже если не прочтут уведомление), так как не будет кнопки Купить и при этом для ознакомления весь контент как посетителю так и поисковику доступен. Есть такой модуль для такого корректного отключения магазина? подскажите кто знает, заранее, спасибо.
  12. " нужны ли эти страницы в поисковой выдаче или это мусор " - все служебные страницы - это мусор и их нужно закрывать от индексации. Поэтому решение закрыть страницы - верное, а вот техническая реализация, тут не подскажу, не программист я.
  13. какой тип относительных ссылок использовать? хочу переезжать на https в связи с этим хочу поменять абсолютные ссылки на относительные, чтобы пока сайт будет "прыгать" между http и https все внутренне ссылки работали, и случайно выяснил что есть относительные ссылки по домену, а есть относительные по протоколу вот возник вопрос, на какой тип относительных ссылок делать замену абсолютных? так как варианта относительных ссылок и по домену и по протоколу примера не увидел... буду признателен за подсказку.
  14. хочу переезжать на https в связи с этим хочу поменять абсолютные ссылки на относительные, чтобы пока сайт будет "прыгать" между http и https все внутренне ссылки работали, и случайно выяснил что есть относительные ссылки по домену, а есть относительные по протоколу вот возник вопрос, на какой тип относительных ссылок делать замену абсолютных? так как варианта относительных ссылок и по домену и по протоколу примера не увидел... буду признателен за подсказку.
  15. хочу тоже переезжать на https в связи с этим хочу поменять абсолютные ссылки на относительные... и случайно выяснил что есть относительные ссылки по домену, а есть относительные по протоколу вот возник вопрос, на какой тип относительных ссылок делать замену абсолютных? буду признателен за подсказку.
  16. купил, поставил. в админке в списке модулей появился модуль - Опции для рисунков - это ваш? В карточке товара ничего такого как на видео, не появилось. Ставил кажется версию с архива с именем 1.1 Модуль нужно где-то включать? или сразу все должно появится в админке?
  17. мне интересен ваш модуль, но у меня opencart 1.5.1.3 - не хочется купить и чтобы он валялся. Возможен вариант, что если куплю и не заработает на моей версии, то вы допилите или возврат оплаты? и было бы хорошо или в ваш модуль дополнить функции модуля, который я приводил, или в тот модуль добавить функции вашего модуля...... а то нужно и функционал 2-х этих модулей, но не факт, что эти 2 модуля смогут работать вместе... Первый я только что купил, сейчас попробую поставить... если заработает, то нужен будет и ваш... и тогда вопрос, озвученный выше, если не заработает - поможите?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.