Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Gallery RB - адаптивная галерея для opencart с описанием


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

inkerem, адаптивная верстка так не работает :) Белый холст это изображение вашего фото, точнее его заполнение до 800 х 400. Поэтому невозможно подстраивать только часть изображения. 
Вопрос ресайза (изменения размера) очень актуален. Я долго думала как сделать так чтобы пользователю не приходилось готовить фото, а галерея сама резала изображение как нужно, при этом сама галерея выглядела бы намного лучше. 
Но вот когда появляются вот такие вертикальные изображения, то если их обрезать это будет очень плохо) 

Как вариант, убрать вообще белые поля у увеличенных фото, чтобы фото выводились как есть, если горизонтальные значит горизонтальные, если вертикальные значит вертикальные, адаптируясь под экран. 
Если еще есть у кого-то мысли о необходимости по обрезке фото было бы интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, noti сказал:


Если еще есть у кого-то мысли о необходимости по обрезке фото было бы интересно послушать.

Есть такое понятие адаптивный ресайз - я во всех своих модулях использую (как опцию в настройках)
Т.е. 100500% будет обрезаться без полей, но обрезается и часть изображения

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, inkerem сказал:

http://septik5plus.ru/sani-5 вот тут другая галерея во вкладке монтаж и фото, там таких проблем нет.

Еще какие

 

montagSANI_19-200x140.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравните 2 варианта. Чет я походу тупанул, что использую 2 разных галереи. Первая вставляется по хуку, а эта через модуль, т.е. нужно создавать отдельную схему для каждой такой страницы. 

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


markimax, там в примере если кликнуть то во всплывающем окне нет белых полей. Вот так думаю сделать, вроде хорошо смотрится.
А в миниатюре конечно так не сделаешь, у них также как и у меня.

Над адаптивным ресайзом вот тоже думаю. Может и правда как опцию сделать. Кому надо тот будет пользоваться если лень самому галерею нарезать. 

inkerem, поняла вас, над ресайзом буду думать в будущих обновлениях. В вашем примере картинки грузятся как есть, без какой либо обрезки. Загрузили картинки в 3 мб, так и будет загружаться на сайте и человек будет ждать когда там что подгрузится. У меня же все изображения проходят сжатие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто выскажу, что в моем представлении идеальная галерея.

1) Загрузка всех изображений разом, а не так как сейчас, сначала на сервер, потом выбираешь каждую отдельную картинку, да еще не спутаться, какую выбирал, а какую нет. Очень угнетает ручная простановка порядка картинок.

2) Возможность вставить галерею через текстовый редактор посредством кнопки, текст по идеи можно вставить на сайте опенкарт куда угодно, следовательно и галерею тоже можно поставить куда угодно, хоть в статью, хоть в описании к товару. А не городить отдельный модуль, отдельный под него макет страницы. Нет гибкости. 

3) У нас половина пользователей на телефоне сидит, так что галерею прям очень обязательно нужно пролистывать пальцем. Стрелочки уже не привычно. Вконтакте нас приучил к этому, и уже просто так не отвыкнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


То, что сжимается, это хорошо. У меня на самом деле вопрос галереи еще стоит. Сайт так же в разработке. В принципе, можно и в ручную порезать. В общем на самом деле не знаю как быть, что делать. Решу как то со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


inkerem, ок,  буду думать, что то сделаю в следующих обновлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы классно добавить скроллинг пальцем на мобильных, как у Вас сделано в баннерах и слайдерах.

Ещё было бы интересно добавить отключение pop-up, чтобы можно было модуль превратить в баннеры, так как у этого модуля есть интересные настройки, которых нет там, и так как в модуле "баннеры" не всегда вмещается html текст, когда смотришь с мобильного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, noti сказал:

Над адаптивным ресайзом вот тоже думаю. Может и правда как опцию сделать. Кому надо тот будет пользоваться если лень самому галерею нарезать.

Я рекомендовал бы сделать как опцию, иногда пользователям нужен он ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dirtsport, да, листание пальцами важный момент для мобильных устройств. Насчет второго вопроса надо скорее подумать как баннеры доработать :)

markimax, да, согласна) спасибо за ценный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое обновление:

  • всплывающие изображения теперь без белых полей и показываются необрезанными
  • добавлена возможность обрезать изображение под заданный размер (для превью), при этом всплывающее изображение остается с исходными пропорциями
  • оптимизирован код модуля

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

День добрый.

Подскажите, пожалуйста, что с обновлениями - слайдер, другие доработки (идеи выше) - планируете? 

Стоит покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


AndrewZ, слайдер в планах. А другие доработки, например обрезка превью фото и большое фото без полей реализовано уже было. 
Покупать или нет, решать вам. Вы же если покупаете, то вам нужен модуль который вы видите, а не ради того что будет потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

noti, Спасибо за ответ.

Я как раз по поводу слайдера больше хотел доработку.

И по поводу последних предложений о массовой загрузке фото в галерею и т.д. - это планируете или нет?

Покупаю, как инвестицию в развитие.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


AndrewZ, Массовую загрузку не вижу особо смысла. Слайдер планирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Галерея понравилась, но есть некоторые проблемы - ссылка на картинку из галереи выходит за рамки самой галереи...(т.е. если опускаем мышку ниже самой картинки из галереи то поле под картинкой идет как ссылка на картинку.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@SonicEmp ага, вижу. Спасибо что заметили. Завтра сделаю обновление и поправлю чтобы размер ссылки соответствовал самой картинке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Понравилась галерея, заранее интересует один вопрос, предусмотрена ли пагинация? 

Расчитывается что в галереи будет овер 1000 фото и нужна погинация с выводом определенного количества товара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@magicstat нет, пагинации в модуле нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Приветствую. Планируется ли дальнейшее развитие галереи. И можете подсказать, как вставить в карточку в товара галерею? Необходимо вместо отзывов добавление скринов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! 

Развитие планируется, я тут и никуда не делась) Но сейчас жаркий сезон, всем нужны сайты и доработки. Поэтому глобальные изменения будут позже. 

Галерею в товар можно вставить также как в категорию. Можно привязать к товару одной категории, но нельзя привязать к какому то конкретному товару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую..

1. Заплатил-скачал-установил по инструкции.

2. создал галерею, но не работает кнопка добавления картинок в галерею. 

Пишет ошибку - index.php?route=extension/module/galleryrb&token=DEeS4XeN73tveLHvg3JklvIDoaqmeMDS&module_id=32:649

Uncaught SyntaxError: Unexpected token <
index.php?route=extension/module/galleryrb&token=DEeS4XeN73tveLHvg3JklvIDoaqmeMDS&module_id=32:579

 

Uncaught ReferenceError: addImage is not defined
    at HTMLButtonElement.onclick (index.php?route=extension/module/galleryrb&token=DEeS4XeN73tveLHvg3JklvIDoaqmeMDS&module_id=32:579)

 

Как починить ?

gallery1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.