Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

В Украине запретили Яндекс (+ одноклссники, вконтакте, мейл.ру)


sv2109

Recommended Posts

Получилось зайти в вк через вот это расширение 
https://chrome.google.com/webstore/detail/tunnelbear-vpn/omdakjcmkglenbhjadbccaookpfjihpa/related

наверное самый простой способ, так как нужно установить расширение для хрома, зарегистрироваться у них и все, но платно, 10$ в месяц, бесплатно только 500М дают. Буду дальше искать. Если кто знает бесплатный способ - пишите. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, markimax сказал:

Акционеры Киевстар: Вымпелком - 100% акций
100% РФ компания (как и МТС)
РФ компания блокирует РФ сайты, причем так быстро (больше на "саботаж" похоже)
:ugeek:
Украинские операторы ничего не блокируют и как сказали сегодня на пресс конференции украинской интернет ассоциации - пока не собираются

33% вымпела норвежцам принадлежит. 56% российской альфа групп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, sv2109 сказал:

 Если кто знает бесплатный способ - пишите. 

Под Firefox http://www.anonymox.net/en

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, vilka сказал:

33% вымпела норвежцам принадлежит. 56% российской альфа групп.

Устаревшая информация, норвежцы давно пересра... сь и продали свой пакет

https://ru.wikipedia.org/wiki/Киевстар
1867485967.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, markimax сказал:

Устаревшая информация, норвежцы давно пересра... сь и продали свой пакет

https://ru.wikipedia.org/wiki/Киевстар
1867485967.png

Вымпела тоже уже нет.  Перейдите по ссылке.))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, vilka сказал:

Вымпела тоже уже нет.  Перейдите по ссылке.))

От перемены мест слагаемыми сумма не меняется ;)
VEON (ранее VimpelCom Ltd., также ВымпелКом Лтд )
Раньше были с норвежцами, теперь холдинга фридмана

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 minutes ago, markimax said:

вроде не бесплатный 
http://www.anonymox.net/en/premium
есть ограничения по трафику, не вижу сколько, дальше 6.5$ в месяц с "Unlimited traffic". 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, sv2109 сказал:

вроде не бесплатный 
http://www.anonymox.net/en/premium
есть ограничения по трафику, не вижу сколько, дальше 6.5$ в месяц с "Unlimited traffic". 
 

Есть бесплатная версия, работает тоже неплохо, но малый выбор прокси
Включаешь когда надо одним кликом. В принципе хватает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Dotrox сказал:

Он просто никогда не признаёт своих  ошибок.

Ну почему же
Вот только что ответил "спикер" ассоциации

Скрытый текст

Тут был пост о том, что указ президента и решение РНБО не может распространяться на частные компании (провайдеров) согласно законодательной базе самого РНБО. А блокировка легальна только по решению суда.
Автор текста (а это был кусок внутренней переписки с юристом одной из компаний) связался со мной и сказал, что публиковать такой инсайд неправильно.
Пост убрал. Всем спасибо, кого обидел - прошу прощения.

Замечу, что я предоставлял информацию из официального источника. (но ты развел демагогию не в том русле с переходом на личности, демагог ты наш. Ты не различаешь где переходишь границы)
Но как оказалось все быстро меняется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

https://chrome.google.com/webstore/detail/free-proxy-to-unblock-any/bihmplhobchoageeokmgbdihknkjbknd/related

 

плагин для хрома, проверил, работает, можно выбрать регион, но только тормозит очень, даже картинки грузятся как на модеме в 33Кбита)) 
но зато вроде бесплатный. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, ambalocha69 сказал:

а победителей не судят :-)

 

Так зато осуждают по самые немогу)) результат скованы руки)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, trialon77 сказал:

Мобильные операторы первыми отреагировали. Вчера водафон закрыл доступ, сегодня киевстар присоединился. Не грузит с мобильного ни ВК, ни яндекс.

У меня в 8 утра не работал ВК, после в 9-10 работал а сейчас опять не работает, называется "до побачення друзі" :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наверное, нужно начинать убирать с сайта все что связано с ВК и яндексом, потому как для пользователя будет ощущение что сайт тупит и грузится медленно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, подскажите, пожалуйста по такому вопросу. Вот наложили санкции на 1С, а как эти санкции будут работать? Я вот использую 1С "Управление торговлей" в облаке и собирался покупать достаточно дорогой (примерно за 15 тыс. руб.) модуль двухсторонней синхронизации с opencart. Теперь, как  я понимаю, предоставление услуги 1С в облаке в Украине закроют? Т.е теперь понадобиться искать какую-то альтернативную программу складского учета с возможностью ее синхронизации с opencart. Если я все правильно понял, то какие альтернативные программы с синхронизацией на рынке существуют?

Змінено користувачем Dimdimych
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу 1С - вроде неплохая замена ТОРГСОФТ. Вот-только реализована ли полноценная синхронизация с OpenCart. Кто сталкивался с этой программой и реализовывал у себя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Dimdimych сказал:

Ребята, давайте быть толерантными друг к другу и решать на этом форуме чисто профессиональные задачи! Давайте не делать из этого форума словопомойку!!! Зашел на эту ветку, почитать конкретные варианты решений проблемы, которая была поднята, но из 6 прочитанных страниц только 10% по делу.

Так возможные решения уже многократно выкладывались и обсуждались - если нужно обойти блокировку, то самые простые способы это:

  1. Поставить в браузер какое-либо из расширений типа вышеупомянутого Anonymox
  2. Если нужно что-то более серьезное и надежное, то загрузить Tor и использовать как альтернативу привычному браузеру

Заблокировать все прокси, впн, ноды тора и тд физически нереально, поэтому способы обхода будут актуальными всегда

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, RGB сказал:

Так возможные решения уже многократно выкладывались и обсуждались - если нужно обойти блокировку, то самые простые способы это:

В моем случае для интернет-магазина основной трафик идет от Google, продвигаю магазин в Facebook. И так у большинства интернет-магазинщиков Украины, нацеленных на внутренний рынок. Поэтому обходить блокировки не вижу смысла. Я жалею только о ЯндексМетрике, вот-тут и воспользуюсь разными обходными путями. А вот что касательно 1С, не могу решить, стоит ли с ней, в данных условиях, вообще связываться и тратить средства на синхронизацию. Стоит ли овчинка выделки или лучше поискать альтернативные решения в сфере складского учета?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox locked this topic

Дальнейшее обсуждение темы в политическом формате приведет к предупреждениям и банам на трое суток, в этой теме обсуждать только техническую составляющую, тема будет очищена от политической составляющей

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox unlocked this topic
9 часов назад, Dimdimych сказал:

Я жалею только о ЯндексМетрике, вот-тут и воспользуюсь разными обходными путями.

А смысл?

Метрика - это средство сбора статистики о посетителях сайта. Ваша аудитория находится в Украине, то есть для неё будет заблокирован доступ к Яндексу, а это означает, что Метрика не будет загружаться на страницу, когда пользователь будет открывать ваш сайт. Соответственно, смысл в использовании Метрики пропадает.

Пользуйтесь Google Analytics.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Dotrox сказал:

А смысл?

Метрика - это средство сбора статистики о посетителях сайта. Ваша аудитория находится в Украине, то есть для неё будет заблокирован доступ к Яндексу, а это означает, что Метрика не будет загружаться на страницу, когда пользователь будет открывать ваш сайт. Соответственно, смысл в использовании Метрики пропадает.

Пользуйтесь Google Analytics.

 

Не совсем так. На паре сайтов уже перекинул метрику на nodejs, не все работает, но хиты и цели успешно отрабатывает. Аналитикс конечно хорош, но в директ данные не отпраляет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В общем. 95% моего поискового трафика было с яндекса. Сайт украинский.

Благодаря указу уже многие провайдеры быстренько забанили сайты, а люди не спешат, видимо, переходить на шифрующие программы.

 

В общем траффик с яндекса упал более чем заметно. Вчера на 50%... сегодня вообще пока что все очень плохо(

 

Как у Вас обстоят дела с данной ситуацией?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати. У меня стоят несколько браузеров, почтовые клиенты и т.п. Тоесть, нужен был не просто браузер шифровальщик, а именно шифровальщик на весь траффик. В общем НЕ РЕКЛАМА!!! 

Я нашел в инете sproot , так вот. 1 неделя бесплатная, и затем 1 бакс на пожизненную активацию. Пока пользуюсь - все летает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.