Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

4 часа назад, Guava сказал:

так и что. Это какой то вопрос? если это вопрос, то не понимаю его.)) 

Какая разница существует ли категория 30-ml или нет, если речь идет о seo алиасах фильтра.

Извините пожалуйста, но не нужно советовать, если вы не понимаете о чем написан вопрос. 

Вопрос задан тем, кто разбирается и умеет читать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, SweetSmoke сказал:

Извините пожалуйста, но не нужно советовать, если вы не понимаете о чем написан вопрос. 

Вопрос задан тем, кто разбирается и умеет читать.

Как можно понять что вы спросили вообще,  каким образом у вас может быть разделитель слеш, если разделителем является запятая, что и видно по вашей ссылке. Какой вы хотите получить ответ? П.с. Оставлю попытки помочь вам для многочисленных желающих. Раз вы такой избирательный. :huh:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, Vishnveiys сказал:

Подскажите пожалуйста

Можно ли в мобильной версии убрать кнопку с лупой (мешает на всех страницах) и добавить кнопку такую например. Под сортировкой. 

image.png.1e8b6288cb90f7fb59d540ea6a9bb2dc.png

 

Кто-то знает как решить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.06.2018 в 22:54, SweetSmoke сказал:
Спойлер


3. Столкнулся с дилемой. Посадочные страницы: с какой "точки входа начала фильтрации" лучше настроить SEO Allies?
А) Главная категория
Б) Подкатегория
В) Главная категория + Подкатегория

Пример:

  Скрыть контент

 

site.com/жидкости-для-сигарет/летние/
параметр: цвет

Варианты 1:
site.com/жидкости-для-сигарет-категория/
Фильтр: Летние + объем мл= site.com.ua/жидкости-для-сигарет-категория/летние-жидкости-30-мл/

Варианты 1:
site.com/жидкости-для-сигарет-категория/летние-подкатегория/
Фильтр: объем мл = site.com.ua/жидкости-для-сигарет-категория/летние-подкатегория/летние-30-мл/

Уровень вложенности не имеет значения, у меня стоит Fix, все категории 1,2,3 уровня отображаются как site.com/категория/ и site.com/подкатегория/

 

 

 

1 час назад, Guava сказал:

Как можно понять что вы спросили вообще,  каким образом у вас может быть разделитель слеш, если разделителем является запятая, что и видно по вашей ссылке. Какой вы хотите получить ответ? П.с. Оставлю попытки помочь вам для многочисленных желающих. Раз вы такой избирательный. :huh:

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Vishnveiys сказал:

 

Кто-то знает как решить?

с этим вопросом нужно обращаться или к верстальщику или официально в поддержку Mega Filter Pro, они за дополнительную плату делают практически все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, SweetSmoke сказал:

с этим вопросом нужно обращаться или к верстальщику или официально в поддержку Mega Filter Pro, они за дополнительную плату делают практически все.

 

Спасибо. Я думал есть где-то настройка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.06.2018 в 04:14, Vishnveiys сказал:

 

Кто-то знает как решить?

так делается, если размещать фильтр не слева или справа, а над товарам сверху.

Другого способа не знаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Vorodisa сказал:

Всем привет! Как открыть для редактирования и обратно закачать ? 

image.png.7c882952cffded8b9b33d22b5d2244c7.png

этот файл кодированный насколько я видел. Его не отредактируешь. Вы хотите алиасы массово прописать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Guava сказал:

этот файл кодированный насколько я видел. Его не отредактируешь. Вы хотите алиасы массово прописать?

да, есть проблема после индексации. хотелось бы быстро редактировать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Vorodisa сказал:

да, есть проблема после индексации. хотелось бы быстро редактировать. 

ответ поддержки 

Нет возможности открыть этот файл, его можно импортировать или экспортировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Vorodisa сказал:

да, есть проблема после индексации. хотелось бы быстро редактировать. 

зайдите в базу сайта, найдите название таблицы oc_mfilter_url_alias 

 

это и есть ваши алиасы включая все метатеги к ним. 

Я импортирую массово с помощью SQL запроса. Удалось нагуглить как именно делать, сделал себе эксель табличку и с помощью формул все прописываю, а потом массово лью в базу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


типа того 

 

INSERT INTO `oc_mfilter_url_alias`(`path` , `mfilter_url_alias_id` , `mfp` , `alias` , `language_id` , `store_id` , `meta_title` , `meta_description` , `meta_keyword` , `description` , `h1`)VALUES('ukrasheniya/sergy' , '$next_id' , '32-tip-zamochka,frantsuzskiy' , 'earrings-french' , '1' , '0' , 'Серьги с французской застежкой' , 'Сережки с замочком французского типа. Французские серьги' , 'Серьги с французской застежкой' , 'Серьги с французской застежкой' , 'Серьги с французской застежкой ');

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи, день добрый!

Такой вопрос, создал посадочные страницы с помощью этого модуля, но заметил что в коде посадочных страниц имеется строка rel="canonical" с ссылкой на страницу на базе которой была сделана посадочная, таким образом поисковики считают это страницу неканонической и она не попадает в поиск. Как убрать эту строку именно для посадочных mfp? или этого не стоит делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Best04rap сказал:

Товарищи, день добрый!

Такой вопрос, создал посадочные страницы с помощью этого модуля, но заметил что в коде посадочных страниц имеется строка rel="canonical" с ссылкой на страницу на базе которой была сделана посадочная, таким образом поисковики считают это страницу неканонической и она не попадает в поиск. Как убрать эту строку именно для посадочных mfp? или этого не стоит делать?

А почему вы решили что не попадает?
Если контент отличается то попадет
Да, если будет пересечение одинакового контента то не попадет
К тому же если есть пагинация, то нельзя ставить canonical
Даже в категориях, где есть пагинация

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Контент пересекается: каталог "Боди", посадочная "Боди 50 размер" (товары из категории боди + описание в 500 символов для посадочной)

Проверил урл в вебмастере: Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске.

Страница проиндексирована по каноническому адресу https://layon.ru/malyshi/dlja-novorozhdennyx/bodi-dlja-novorozhdennyx/, который был указан в атрибуте rel="canonical" в исходном коде. Исправьте или удалите атрибут canonical, если он указан некорректно. Робот отследит изменения автоматически.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите/помогите пожалуйста обновить модуль на свежую версию
Скачай архив с модулем. Там есть пошаговая инструкция как обновить.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Vorodisa сказал:

Скачай архив с модулем. Там есть пошаговая инструкция как обновить.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

Спасибо, уже даже офф доку нашел и все обновил, посмотрим еще или все работает)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Единственный момент, который не работал перед обновой и после обновы так же не работает, это:
- есть фильтр по цветам
- если фильтровать по черному цвету, то пишет "В этой категории нет товаров."
- в остальных цветам все норм
- раньше работало и с черным

Кешы все удалял и перестроения индекса делал - не помогло

что я пропустил ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, oldejuk сказал:

Единственный момент, который не работал перед обновой и после обновы так же не работает, это:
- есть фильтр по цветам
- если фильтровать по черному цвету, то пишет "В этой категории нет товаров."
- в остальных цветам все норм
- раньше работало и с черным

Кешы все удалял и перестроения индекса делал - не помогло

что я пропустил ?

Просто АТАС, в одном товаре в атрибутах "Черный" был прописан "чЁрный", по этому все криво работало... может кому пригодиться)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.