Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как отредактировать уже существующий заказ


Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, решился ли вопрос с редактированием заказа в версии 1.5.1.3? У меня сейчас именно эта версия, но что-то не вижу возможности отредактировать заказ (нужно изменить вариант доставки). Неужели придется через базу данных?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, только через базу, либо модифицировать админку, не так сложно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, добавить в форму где способ доставки выпадающий список и сохранять изменения. Только не пойму, так ли нужно это делать? С пользователем все равно надо согласовывать заранее, если он будет согласен, то так ли критично, что у него будет отображаться?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не-не-не. Не надо. Это для самоубийц и экспериментаторов. Я там на каждом шагу писал - не работает, это экспериментальный и незаконченный кусок был обнаружен (и потом я убедился, что во многих местах не работает, как и опасался). Это в 1.5 переделывается автором с 4 июля и только сейчас почти готово. Ждите версию Opencart 1.5.2.

Сделать редактирование некоторых пунктов заказа - может и не проблема, а с полным редактированием вот уже полгода возится Даниэль. Кто уверен, что это просто (половину логики движка перенести из catalog в admin в соответствии со всеми изменениями в работе с налогами и т.п., да ещё без InnoDB и foreign keys) - может хватать флаг и сделать, назовём это "редактирование заказов для 1.5.1.3 за недельку". Вперёд. Даже спрос будет. Ещё с полгода-год наверняка.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только не пойму, так ли нужно это делать? С пользователем все равно надо согласовывать заранее, если он будет согласен, то так ли критично, что у него будет отображаться?

И я того же мнения. Менять в заказе цены и количество - чревато недопониманием и поиском виноватых, если магазин обслуживает больше 1-2 человек. Цену доставки откорректировать? Для покупателя? Ему хватит и комментария к заказу. Для отчетов? Хм, вы ими активно пользуетесь и эта разница несколько долларов в опенкартовских отчетах вам нужна?

Думаю, если всем, кто думает, что хочет редактирования заказов, назвать реальную цену этих доработок, быстро поймет, что комментарии с историей общения/переписки - самый удобный для этого способ беспроблемного согласования изменений с покупателем. И задницу прикроет при возникновении вопросов, и "дёшево и сердито". А в большинстве случаев и звонка при оформлении отправки груза с уточнением цены более чем хватает. А если для пациента вопрос стоимости доставки очень важен - он его до отправки успеет раза три задать и сам позвонит, если в комментарии к заказу не напишет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Ребята у меня есть VQmod ajax-edit , с помощью него можно редактировать количество товара , а вот на его основании нельзя сделать редактирование количества цены сумы в заказе ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И я того же мнения. Менять в заказе цены и количество - чревато недопониманием и поиском виноватых, если магазин обслуживает больше 1-2 человек. Цену доставки откорректировать? Для покупателя? Ему хватит и комментария к заказу. Для отчетов? Хм, вы ими активно пользуетесь и эта разница несколько долларов в опенкартовских отчетах вам нужна?

Ну лично я плохо все запоминаю, поэтому мне проще отредактировать заказ. Редактирую в базе данных. В принципе, ничего страшного.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну лично я плохо все запоминаю, поэтому мне проще отредактировать заказ. Редактирую в базе данных. В принципе, ничего страшного.

А зачем? Не могу понять причину, почему оставить запись в логе (комментарий к заказу, который виден и администратору, и покупателю) - никому не нравится как способ. По той же самой причине (плохо запоминаю) я и предлагаю оставлять вполне материальную запись об изменении. К тому же этот способ гораздо более удобен, если магазин обслуживает более одного человека.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Господа! Редактирование крайне необходимо!!! Часты ситуации, когда после оформления заказа какого-то товара не оказывается в наличии или в нужном количестве (я не держу склад, закупаюсь у поставщика по факту). Поэтому очень нужно именно редактирование, чтобы можно было изменить количество товара или удалить/добавить товар. Кроме того, иногда покупатели ошибаются в адресе, а иногда нужно скорректировать стоимость доставки. В общем ситуации разные. Переписка, как тут предлагалось, не подходит, т.к. нужно, чтобы все изменения были в самом заказе, чтобы клиент, глядя на свой заказ видел не переписку, а конкретные цифры и позиции в ЗАКАЗЕ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


аналогичная ситуация, немогу запустить магазин в работу из-за этой же проблемы...срочно нужно решение полного или практически полного редактирования карточки заказа - платное или бесплатное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://opencartforum.com/topic/9291-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2-1513/?do=findComment&comment=60617

выложил самодельное редактирование заказ , правда еще сырое , будут доработки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://opencartforum...513/?do=findComment&comment=60617

выложил самодельное редактирование заказ , правда еще сырое , будут доработки

Заказы.png - штота не распаковывается архив с модулем, архиватор не тот?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 10 months later...
  • 2 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.