Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Конвертация бонусных баллов при переключении на другую валюту


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люди, вопрос в следующем, как и где настроить, чтобы при переключении на доллары или евро бонусные баллы тоже отображались в соответствии с ценой в долларах и евро. А то сейчас у меня цена отображается в евро, к примеру, а баллы выводятся как указано в профиле товара в админке - в рублях. Я понимаю, что надо где-то посмотреть принцип пересчёта цены при переключении валют и так же сделать для бонусных баллов. Соответственно, подскажите, плиз, где это зашито? куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


с чего вы вообще решили, что бонусные баллы "конвертируются" ?

они одинаковые внутри товара, независимо от того, в какой валюте просматривается сайт / совершается покупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ, видимо я непонятно объяснила... ну вот, к примеру, товар стоит 500 рублей, соответственно я указываю в данных товара количество бонусных баллов, за которые его можно купить - тоже 500, плюс для разных групп клиентов указываю, сколько им бонуснх баллов начислится за покупку. Допустим, 50 бонусных баллов. Но вот когда я переключаюсь на доллары или евро, то цена отображается в евро/долларах, в нашем примере - 17 долларов или 13 евро, а вот цена покупки за бонусные баллы так и отображается - 500. И количество поощрительных баллов за покупку так и поазывает - 50. Вопрос в том, как сделать, чтобы при отображении цены в 17 долларов указывалось, что расплатиться можно 17 бонусными баллами (которые у данного лиента накапливаются/отображаются в личном кабинете в долларах/евро) +за покупку лиент получит 3 бонусных балла (= долларам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


что примечательно, при итоговом оформлении товара количество доступных баллов отображается в рублях (например, 200), а после "применить баллы" в итогах отображается уже конвертированная в евро или доллары сумма (т.е. 4,48 евро). Вопрос открыт - подскажите, что и где прописать чтобы:

1) в описании товара бонусные баллы отображались в соответствии с выбранной валютой (как для оплаты товара, так и для вознаграждения за покупку);

2) при итоговом расчёте в корзине во вкладке "Применить бонусные баллы" тоже отображалось, что "Вам доступно..." в соответствии с валютой счёта.

???кто-то сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы хоть сами понимаете, что хотите? Бонусные баллы - это и есть бонусные баллы. Они не имеют абсолютно никакого отношения к валюте. Это отдельная единица.

Следуя Вашей логике, можно предположить, что завтра Вы попросите следующее:

"Если стоит валюта Евро - то товар можно купить за 500 рублей. А если пользователь переключит на доллары - то всё равно товар можно купить за 500 рублей. Как сделать, чтобы при переключении валюты на доллары, стоимость в рублях стала 350?"

Прикольно, правда? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


monax, если вы не поняли, это не повод стебаться, а повод профессионально уточнить или предложить проиллюстрировать. Если вы профессионал, конечно.

Все в пределах обычной логики. Цены в рублях - оплата бонусами тоже в рублях. Цены в евро - бонусы равны евро по курсу.

Поясню наглядно:

post-17751-0-18103500-1329843633_thumb.jpg

Покупаю брошь за 1000 рублей, рядом комментарий, что её можно купить за 1000 бонусных баллов и получить после покупки ещё 30 баллов в виде поощрения. У меня есть 200 бонусных баллов, соответственно, я заплачу живыми деньгами за брошь 800 рублей.

post-17751-0-73593100-1329843634_thumb.jpg

Если я покупаю из Европы в евро, то брошь будет отображаться с ценой 25,40 евро. всё, что я хочу - чтобы рядом с продуктом в этот момент отображалась цена в бонусных баллах не 1000 (как сейчас, см. картинку выше), а 25,40, а поощрение не 30, а 0,80.

post-17751-0-98417500-1329843835_thumb.jpg

Далее при оплате товара в корзине в евро я также хочу, чтобы под ценой броши в 25 евро отображалось, что бонус за покупку 0,80, а не 30. Что клиенту доступно для оплаты бонусными баллами не 200, а 5,08 баллов. Кстати, как видно из картинки, при подсчёте как раз баллы считаются в евро.

На мой взгляд, это каша, когда бонусные баллы в одном месте отображаются в рублевом эквиваленте (рядом с продуктом и при вычитании баллов), а где-то - в евровом (как в корзине в граве ИТОГО).

Я за четкую логику и простоту для клиента. А вы? Если да, то помогите, пожалуйста, настроить. Если хочется постебаться, то вам не сюда, у меня на это времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мдя... Вы, сударыня, вводите меня в ступор. :-D Даже не знаю, что и ответить... :-) Написать двумя словами - опять не поймёте. А писать 2 страницы очевидного - глупо как-то... :-)

А может Вы издеваетесь?

А давайте так. Я в двух словах обясню, почему в корзине скидка в евро и даст Бог, больше Вы глупостей писать не будете.

Итак... Начну издалека. Допустим, товар в рублях стоит 1000 (рублей, естественно). Сумму в баллах Вы выставляете любую (хоть 10, хоть 100, хоть 4536554). Думаю, Вы догадались, что сумма в деньгах (независимо от валюты) будет равоценна сумме в баллах. Т.е., Вы его можете купить либо в рублях (или любой другой доступной валюте), либо в баллах. Или можете часть оплатить баллами, а оставшуюся часть (пропорционально) валютой (любой).Т.е., если товар стоит 1000 рублей или 120 баллов (вы сами так решили), то, заплатив 60 баллов (половину стоимости в баллах) останется доплатить 500 рублей (половину стоимости в рублях). Или, заплатив 12 баллов (10% от стоимости в баллах), останется доплатить 88% в рублях, т.е. 880 рублей. ВНИМАНИЕ!!!!! Проценты - это тоже НЕ ДЕНЬГИ!!!!! Т.е., совершенно пофиг, в какой валюте эти 88% доплачивать. Это процент от полной стоимости. Хоть в рублях, хоть в евро, хоть в баксах, хоть в тугриках. Это просто процент от стоимости в любой валюте. Часть суммы вы оплачиваете в баллах, оставшуюся часть - в выбранной Вами валюте. ПРОПОРЦИОНАЛЬНО.

Баллы и деньги - элементарная пропорция! Насколько я вижу, Вы это сами понимаете.

А теперь, как говорил наш математик в далёкие школьные годы, объясню ещё на зверях (вот на Вашем же примере):

Товар у вас стоит 25,40 евро, или 1000 баллов.

В корзине часть суммы Вы заплатили баллами – 200 баллов. Это равно 20% от стоимости товара в баллах. Теперь посчитаем сколько это в валюте. В валюте полная стоимость товара- 25,40 евро. Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько будет 20% от этой суммы! Вы будете шокированы!!! Это ровно 5,08 евро (что видно у вас на последнем скрине). Остаётся доплатить 80% в любой валюте (в евро это будет 20,32, что тоже видно на скрине) – и товар Ваш! Внимание!!! ВОСЕМЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ!!!! Не долларов, не евро, а ПРОЦЕНТОВ!!!! В ЛЮБОЙ ВАЛЮТЕ!!!!! Пропорционально!!!!!

Хух…

ЗЫ. Кстати, ещё раз перечитал Ваш последний пост. Вроде бы всё понимаете. Но почему тогда такие глупости спрашиваете?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В корзине часть суммы Вы заплатили баллами – 200 баллов. Это равно 20% от стоимости товара в баллах. Теперь посчитаем сколько это в валюте. В валюте полная стоимость товара- 25,40 евро. Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько будет 20% от этой суммы! Вы будете шокированы!!! Это ровно 5,08 евро (что видно у вас на последнем скрине).

я вот думаю, может, вы издеваетесь. если вы скрины смотрели, именно это и отмечено стрелочками. и меня бы устроило, если бы не только в итогах было 5,08, но и в остальных местах, потому что мне неинтересно, чтобы покупатель там высчитывал с калькулятором - % или не %.

уважаемый, вы всё ж прочитайте вопрос внимательнее (или не отвечайте, если ПО СУЩЕСТВУ нечего сказать, возможно есть кто-то, кто понял, о чём вопрос и всё же ответит).

вопрос про ОТОБРАЖЕНИЕ цифр. я хочу, чтобы у меня не % скидки отображался и не одна цифра для всех валют (это ПОНЯТНО!), а РАВНАЯ соответствующей валюте сумма накоплений.

я намеренно приравняла балл к рублю. покупаешь в рублях, бонусы копятся в РУБЛЯХ.

я хочу приравнять автоматом бонусы к евро и доллару для тех, кто покупает в валюте. как еще объяснить? покупаешь в евро, бонусы копятся (и отображаются! в евро). соответственно, я хочу, чтобы введенный в админке рублевый бонус автоматом высчитывался и отображался и в других валютах.

а если бы я хотела показать клиенту, что вы накопили на 20% скидки я бы так и написала.

и не надо ёрничать. разговаривайте, пожалуйста, не переходя на личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


monax, если вы не поняли, это не повод стебаться, а повод профессионально уточнить или предложить проиллюстрировать. Если вы профессионал, конечно.

Обясняю профессионально: баллы - это спички. Позолоченные. Точка. Никакой связи с автоматическим пересчетом нет, в кармане покупателя они в рубли/доллары/евро не превратятся. Сколько вы их дадите покупателю - столько у него и будет, чтобы предявить вам при следующем своем появлении.

В рубли/евро/доллары только вы можете их конвертировать, потому что вы готовы купить у него эти спички. По какому угодно курсу. Он может совпадать с рыночными курсами валют, а может и нет. Эта связь с реальными деньгами - только у вас в голове. Опенкарту до этого дела нет. Он оперирует "спичками" (штуками, баллами). Даст вам покупатель 30 спичек - вы ему можете дать или 30 рублей, или 8 грн, или 1 доллар. Или товаров на эту сумму.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я намеренно приравняла балл к рублю. покупаешь в рублях, бонусы копятся в РУБЛЯХ.

То, что вы так решили, исходя из того, что так могло бы быть (где-то там, теоретически) -- ваша ошибка. Вы решили, что баллы - это аналог валюты и должны как-то там пересчитываться. А они ничего не должны. Потому что они - аналог штук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


rb2, могу спорить, что барышня всё равно не поймёт. Так язык чешется задать вопрос о цвете волос... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

Всем привет. Столкнулся с похожим вопросом, если не против продолжим обсуждение.

Суть такова: цена товара в бонусах и деньгах равна, при покупке дается процент бонусов.

клиент может купить товар за деньгу и бонус вместе. нужно идеи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 года спустя...
В 21.02.2012 в 20:12, monax сказал:

Вы хоть сами понимаете, что хотите? Бонусные баллы - это и есть бонусные баллы. Они не имеют абсолютно никакого отношения к валюте. Это отдельная единица.

Следуя Вашей логике, можно предположить, что завтра Вы попросите следующее:

"Если стоит валюта Евро - то товар можно купить за 500 рублей. А если пользователь переключит на доллары - то всё равно товар можно купить за 500 рублей. Как сделать, чтобы при переключении валюты на доллары, стоимость в рублях стала 350?"

Прикольно, правда? :-)

А если я накопил 300 бонусов покупая в рублях, затем зашел на сайт, выбрал валюту доллары и стоимость вышла 20$ и при оформлении заказ списал 20 бонусов (условия списания 100%). У меня останется 280 бонусов Потом сделал так еще раз пока не потратил все 300 бонусов покупая в долларах. И магазин быстро разориться Поэтому если в рублях за 1000 руб дают 100 бонусов, то за 20 $ должно начисляться 2 бонуса, а сейчас начисляется за 20 $ 100 бонусов как в рублях. Я вот так понял этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Абсолютно правомочный задала давным-давно барышня вопрос. А господа комментаторы сами обплевались и других заплевали - не хорошо. 

Баллы имеют прямое отношение к списанию из цены конкретных ДЕНЕГ.

Эти баллы напрямую привязаны в админке к штатной валюте, но не имеют обратную взаимосвязь с дополнительными валютами и никак не конвертируется по курсу.

С другой стороны:

У вас товар имеет стоимость 100р.

Вы указываете что в анкете товара что можно использовать 100 баллов. Т.е. в этом случае один балл = 1р.

У клиента 10 баллов которые он хочет использовать.

При конвертации валюты клиентом на сайте и применении им этих 10ти балов, с суммы заказа не отнимается 10 долларов, а по факту 10 рублей по курсу.

Проведите эксперимент...

 

Изменено пользователем SaOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.