Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

l.slava

Користувачі
  
  • Публікації

    77
  • З нами

  • Відвідування

1 подписчик

Про l.slava

  • День народження 01.01.70

Інформація

  • Стать
    Не определился
  • Інтереси
    электронная коммерция

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

l.slava's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

6

Репутація

  1. смотрите логи вашего сайта, если там какие-то боты индексируют, то нужно посмотреть приносят они вам трафик на сайт или нет, если нет то банить их. Я на пример забанил вот так через .htaccess RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} ^(snake|snapbot|snoopy|sogou|spacebison|spankbot|spanner|sqworm|superbot) [NC,OR] RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} ^Wget RewriteRule ^(.*)$ 50x.html [L,R=301]
  2. Я могу написать, более детально, только то что я делал, тестов и сравнение я не делал, у меня была задача как можно лучше снизить нагрузку и как можно быстрее. Но позже.
  3. То что я сделал: отключил model_tool_image->resize в товарах и категориях, отключил model_catalog_product->updateViewed - так как при апдетах лочится вся таблица, если есть нагрузка на мускуле то это предотвращает блокировку таблицы os_product, еще дополнительно кэшировал запросы по категориям. В некоторых запросах в категориях с LEFT JOIN добавлял SELECT STRAIGHT_JOIN ... так как сортировка очень долго выполнялась 2-4 секунды. Ну и кэш у меня на сутки установлен.
  4. Никогда не слушайте тех кто рекомендуют менять хостинг. В данном случае ваш сайт хорошо индексирует бот яндекса, поставьте Crawl-Delay 5, но бот эту директиву будет использовать не сразу. Сколько у вас в базе товаров? Если больше 10к. то нужно оптимизировать sql запросы и как минимум выставить индексы на базу. По умолчанию в опенкарте не все индексы проставлены.
  5. Вы посмотрите, в каком индексе у гугла находятся ваши страницы page=..., если не в основном то имеет смысл rel=next|prev так как вес страницы останется на главной. А вообще не всегда нужно делать то, что просит гугл :)
  6. Могу вас обрадовать это все "хорошие" base64 - удалять их не нужно. Рекомендую искать по поданным: 1) preg_replace("/.*/e" 2) eval(gzinflate(str_rot13(base64_decode( 3) eval(base64_decode(
  7. Нет, скорее всего сайт уже инфицирован, скопируйте тот контент который вы создавали и установите заново весь код сайта. !!! не копируйте поверх файлы, скорее всего уже есть файлы замаскированные под данный опенкарт.!!! Именно удалите все и заново скопируйте файлы. Если вы видите base64 или eval значит ваш сайт подвержен взлому или с вашего сайта передается какая-то информация.
  8. Проставьте индексы в базе данных будет еще быстрее работать если вы конечно планируете, что кол-во товаров базе будет увеличиваться и будет увеличиваться кол-во посетителей на сайте. А то что вы оптимизировали хорошей производительности не даст.
  9. У вас нет таблицы product_tag. Создайте ее взяв структуру из предыдущего релиза.
  10. Посмотрите access_log (лог доступа к сайту), возможно ваш сайт индексируется ботами или парсерами. И конечно же проверьте ваш код на наличии строки eval(base64, если есть то сайт ваш уязвим.
  11. Если вы видите что к вам загрузили скрипты не относящиеся к opencart это говорит о том что вашем сайте есть уязвимость через которую злоумышленник может сделать с вашими файлами все что угодно. И пока уязвимость не будет устранена, вам будут загружать вредоносный код. Самый простой способ не допустить этого проверяйте все файлы которые вы скачиваете с интернета, в частности шаблоны которые были украдены и выложены в свободный доступ, а также различные модули. В данном случае лучше удалить все файлы и заново установить opencart, предварительно скачав картинки и дамп базы данных. Так как уязвимость может быть замаскирована под обычный код и не профессионал вряд ли его обнаружит.
  12. Ионкуб или Зенд не помогут, если уже украли. Рекомендую покупить лицензионый антивирус на компьютер с которого осуществляется доступ к файлам сайта, а не скачивать с варезных сайтов и не храните пароли во всяких тотал камандерах или файлзилах. Лучше уж сохраните где-то в файле на компе.
  13. Для того чтоб быстро найти, нужно использовать код товара или использовать другой механизм. В большинстве случаев 1-2 дня я считаю нормально. Да, если категорий не много, то в кеше особого смысла нет, я когда искал себе магазин я сразу загружал 6 т. категорий и большинство движков и близко не справлялись с таким кол-вом, только opencart примерно на 20 секунд выводил их. По ресайзу: да он один раз ресайзит картинки, но каждый раз проверяет есть ли картинка или нет, у меня на хостинге используется nginx который обрабатывает статику это немного снижает нагрузку на хостинг. А также картинка имеет постоянный url, поисковый трафик на картинки тоже полезен. Плюс кеш храниться в одной папке, которая через время имеет огромный размер и имеет большое кол-во файлов и да зачем дублировать картинки - это только финансовая помощь хостеру, так как места фактически нужно 2 раза больше. :) А вы посчитайте сколько будет файлов сессий, если сайт имеет например 10000 посещений в день + 20000 посещений различными ботами, цифры взял примерно. Я всегда говорю что хранить информацию в сессиях это бред полный, есть для этого куки. Было бы очень правильно если сессии создавались только в том случае если клиент авторизовался/сделал заказ, а не при первом посещении сайта.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.