Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Спалил хитрость конкурента, думаю что делать...


Recommended Posts

Приветствую!

 

Спалил хитрость конкурента, думаю что делать - жаловаться или самому пытаться сделать?

 

Кстати, делюсь с вами:)

 

Конкурент (инет-магаз с доставкой по РФ) запили региональные поддомены на каждый регион.

 

Из уникального три вещи:

1) title 

2) description

3) страница контакты

Остальное - 100% близнецы.

Поддоменов штук 40 с выбором региона в шапке.

 

На странице "контакты" самая суть зарыта.

Телефонов там нет, есть один только в шапке. Общий на все регионы, тел региональный (не 8-800). Свои телефоны - только на Москву и Питер.

 

А на странице контактов висит яндекс-карта с заголовком H2 "Пункты выдачи заказов в городе ХХХ". И везде - свой город.

 

Но фишка в том, что там указаны адреса ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ!

Т.е. организации, которая выдает заказы еще сотен магазинов...

Там нет товаров этого магазина, товары только в головном складе, по заказу пересылают в конкретный пункт выдачи.

 

 

Понятно, что мухлеж конкретный. Что яндекс будет дико против, когда узнает в чем дело.

Он же за поддомены только в случае если есть филиал/представительство...

 

Но... А как он узнает?

Только разве что явление приобретет массовый характер. Или жалобу кто-то кинет прямую и объяснит в чем обман.

 

И вот я хз чего делать. Подобную штуку попытаться намутить аккуратно. Или в яндекс кинуть жалобу.

 

Кто что думает?

 

P.S. Индексируется по регионам он сейчас великолепно просто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я когда на маркете выставлялся, общался с менеджером по поводу пунктов самовывоза по мск. говорю, что пункты самовывоза есть и их много по мск, но по сути это терминалы ТК, можно ли их указать в качестве своих пунктов самовывоза, он дал добро. До дела так и не дошло, т.к перестал там размещатся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тема с региональными адресами в виде адресов тк очень стара, сомневаюсь что яндекс об этом не знает, но продажи идут от них, процент они свой получают и глаза на это закрывают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тема с региональными адресами в виде адресов тк очень стара, сомневаюсь что яндекс об этом не знает, но продажи идут от них, процент они свой получают и глаза на это закрывают.

Про какие продажи речь? Не совсем понял...

Речь про органический трафик, яндекс с него ни рубля не получает...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне как-то из яндекса звонили уточняли адреса и контакты :)) вот оно в чем дело :))

Ну это вы скорее всего заявку в яндекс-справочник подавали...

 

Кстати!

Этой организации нет в яндекс-справочнике!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Про какие продажи речь? Не совсем понял...

Речь про органический трафик, яндекс с него ни рубля не получает...

Да выше пост был о яндекс маркете, думал тут тоже тема про ям. Вообще нигде не видел, что такое запрещено, много крупных магазинов делают такое решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну как не запрещено - читаем мануал яндекса.

Если сайт содержит большой объем информации о региональных представительствах, рекомендуем использовать поддомены. Это позволит пользователю увидеть связь между основным сайтом и региональным. Чтобы использовать поддомены, следуйте рекомендациям:
Зачастую на сайте скапливается достаточно информации о региональных представительствах для того, чтобы выделить ее в отдельный сайт. Тогда перед вебмастером встаёт вопрос, каким образом это лучше сделать: создать новый сайт или же ограничиться поддоменом. Так как пользователю будет легче увидеть связь между основным сайтом и его поддоменом, лучше остановиться именно на втором варианте и воспользоваться нашими советами:
Чтобы пользователю было проще идентифицировать региональность поддомена сайта, добавьте в его адрес название соответствующего региона (например, spb.example.com).
Для учета региональности поддомена укажите на сайте полную контактную информацию организации в этом регионе и добавьте региональное представительство в Яндекс.Справочник.
Региональный поддомен должен содержать информацию, полезную для пользователей именно из того региона, для которого он создан.
Региональный поддомен должен быть включен в навигацию по основному сайту, чтобы посетитель перешел с главной страницы на страницу, которая относится к его региону.

 

Т.е. тут явно не адреса транспортных компаний имеются ввиду...

Змінено користувачем gregoro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Использовать пункты ТК реально старая тема, с поддоменами вполне рабочая) главное все делать аккуратно, мету и контент разбавлять вхождениями городов на страницах, предлагать специльные предложения для разных городов, кароче как можно больше уникализировать каждый поддомен, если вылить чистую копию то скорее всего все будет поклеено)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Использовать пункты ТК реально старая тема, с поддоменами вполне рабочая) главное все делать аккуратно, мету и контент разбавлять вхождениями городов на страницах, предлагать специльные предложения для разных городов, кароче как можно больше уникализировать каждый поддомен, если вылить чистую копию то скорее всего все будет поклеено)

Хм... Интересная тема на самом деле:)

Лично для меня явилась большим открытием. Как-то она не афишируется :wink:

 

А технически такие вещи как реализуются на опен-карте?

Как я понимаю, это просто множество движков магазина, на одну админку завязанных?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну вот ( спалили хату, сейчас начнется

старая тема уже, добрая половина правильных им так года 4 делает

Змінено користувачем Rashp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...
В 11.10.2016 в 09:06, gregoro сказал:

Приветствую!

 

Спалил хитрость конкурента, думаю что делать - жаловаться или самому пытаться сделать?

 

Кстати, делюсь с вами:)

 

Конкурент (инет-магаз с доставкой по РФ) запили региональные поддомены на каждый регион.

 

Из уникального три вещи:

1) title 

2) description

3) страница контакты

Остальное - 100% близнецы.

Поддоменов штук 40 с выбором региона в шапке.

 

На странице "контакты" самая суть зарыта.

Телефонов там нет, есть один только в шапке. Общий на все регионы, тел региональный (не 8-800). Свои телефоны - только на Москву и Питер.

 

А на странице контактов висит яндекс-карта с заголовком H2 "Пункты выдачи заказов в городе ХХХ". И везде - свой город.

 

Но фишка в том, что там указаны адреса ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ!

Т.е. организации, которая выдает заказы еще сотен магазинов...

Там нет товаров этого магазина, товары только в головном складе, по заказу пересылают в конкретный пункт выдачи.

 

 

Понятно, что мухлеж конкретный. Что яндекс будет дико против, когда узнает в чем дело.

Он же за поддомены только в случае если есть филиал/представительство...

 

Но... А как он узнает?

Только разве что явление приобретет массовый характер. Или жалобу кто-то кинет прямую и объяснит в чем обман.

 

И вот я хз чего делать. Подобную штуку попытаться намутить аккуратно. Или в яндекс кинуть жалобу.

 

Кто что думает?

 

P.S. Индексируется по регионам он сейчас великолепно просто.

Решили вопрос? Также себе регионов-поддоменоа насоздавали? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, bravo14 сказал:

Решили вопрос? Также себе регионов-поддоменоа насоздавали? 

Честно - до сих пор ничего не сделал)

Ибо и времени не хватает, и решение не могу выбрать.

Есть у Йоды и есть у еще одного парня (ник не помню, найду если надо).

У второго парня готовность высокая (он уже многим внедрял) и в прицнипе уровень автоматизации радует - поддомен за 5 мин развернуть можно.

Йода допиливать будет. И автоматизация пониже (не работает с шорткодами, считает их неправильным подходом). Но ему как спецу доверяю, он мне сервак настраивал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поддомен - это отдельный сайт - полностью отдельно настраиваемый

Вхождение по ключу в урле - гуд для индексации

У меня сейчас есть:

site

london.site

sydney.site

nyc.site

perth.site

и тд и тп

 

Квартирантов впустил на nyc - один ряд им дал ..

 

По Яндексу не знаю как все это работает - хотя последнее время Яндекс намного умнее Гугля по России

Еще недавно было наоборот

Змінено користувачем stringer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я у крупного конкурента видел как выносят категорию целую в поддомен. И стоят гады на 1 местах и радуются жизни. А вообще мультимагазин развернуть можно, но грош цена, если нету своих филиалов там.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Жаловаться куда и на что?

У меня в нише путан по US целая сеть (не моя) на поддоменах заняла топы.

Сначала думал пожаловаться - на ветрянные мельницы ))

В Гугле есть жалобное окно на нарушение авторских прав - а они не воруют (не считая фотографий)

Короче - забил ))

Либо себя развиваю - либо не мешаю другим ))

Змінено користувачем stringer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Возможно все действительно в уникализации по регионам. Скажу по собственному опыту. Достался сайт  региональными поддоменами, правда не на опенкарте, а на самописном фреймворке. Сайт был в плачевном состоянии, органик трафик слабенький. Снес все региональные поддомены, и каждый месяц +30-40% органика и так на протяжении 8 месяцев.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.