Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Yarilo

Пользователи
  
  • Публикаций

    377
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yarilo

  1. Добрый день! Шаблон Luxury (не типовой), Ocstore 2.3 Необходимо настроить, что бы в категориях товары отображались Списком по умолчанию. А те у кого в куках ранее уже было выбрано Список или Сетка, то отображалось так, как было записано в куках.
  2. @Octsupport добрый день! Необходима Ваша помощь на платной основе. Проблема адаптива связанная с навигацеонным меню. Оно дублируется у ПК версии и мобильной, что очень неготивно складывается на продвижении сайта в поисковых системах. Ocstore 2.3 шаблон LUXURY octemplates версия 3.9.1 Основная проблема шаблона, это мобильное меню <a href="javascript:void(0);" class="mob-menu-title" > Оно не должно дублировать версию ПК, а спомощью CSS преобразовываться при адаптиве и быть уникальным. Сейчас оно выглядит крайне ужасным в глазах ПС.
  3. Версия 2.3 MOD: SQL Query Time Log CODE: return $this->db->query($sql); NOT FOUND - OPERATIONS ABORTED!
  4. Такого файла, как и папок по пути к нему нету. Благодарю
  5. Добрый день, Форумчане! От хостинг провайдера плучили информацию где именно происходит перегрузка сайта. Подскажите, что это такое и как исправить?
  6. Так же в Google Serch Console: Проблема с CLS: значение показателя выше порогового (0,25). Устройство: компьютеры. Значение у нас 0.61 С чем связано значение CLS?
  7. Доброго времени суток, форумчане! На нашем сайте долгий ответ сервера (TTFB) - и как его сократить? По словам хостинга: Сколько не ковыряли, где "Затык" выявить не удалось. Пробовали на тестовом отключать различные модули, включая фильтр и модуль кэширования. результаты: ни в плюс ни в минус. Смогли ускорить загрузку страницы только благодаря объединению скриптов и стилей, максимально возможно, что бы при этом не нарушить порядок загрузок и т.д. Так же разобрались со скриптами СДЭКа (модуля доставки), который тоже нагружал сайт. Итоговая скорость страниц товаров от 2 до 3 сек. Скорость загрузки страницы категории от 3 до 4 сек. (ранее были результаты Товар: 3-4 сек, Категория: 5-6 сек). (планируем разделить скрипты и стили на ПК и Мобильной версии, и подгружать только те что нужны, это уменьшит размер самих файлов и скорость их загрузки) Сайт elkip.ru Хотелось бы услышать комментарии @Yoda
  8. Тут нужно смотреть на выдачу, как реализовано у топов в Вашей тематике. И я если честно не очень понял, смысл от порядка этой конструкции? Для написания Title?
  9. Вообще в коммерции, чем ниже частота запроса, тем выше конвертация. Пример: Электрочайник - ВЧ запрос, но что именно нужно человеку не понятно, может купить, а может просто картинка или инструкция? Купить электрочайник Самсунг - НЧ запрос, но конверсия выше, т.к. человек целенаправленно пришёл за покупкой да и ещё с осознанием марки производителя, останется подобрать только модель и профит.
  10. Да задача стоит именно для гостевых заказов. Большая часть представителей организации боятся регистрироваться от имени своей организации. Поэтому и решено сделать в таком формате без регистрации.
  11. Вот мне и надо понять как связать созданные группы пользователей и доп поля под них. Если в начале не правильно выразился извините.
  12. @PaulKravchenko именно так и настроил, но проблема как при заказе передать значение Физ лицо или Юр лицо На странице оформления:
  13. Добрый день, Форумчане! В simple есть возможность привязать способы оплаты к определённым группам пользователей. Мы имеем сейчас по умолчанию Defualt При заказе установили на выбор пользователя выбор радио кнопки: Физ лицо или Организация. Собственно вопрос, как теперь их связать с созданными группами Физ и Юр? Как не пытался, не получается.
  14. Фильтр используем filter_vier_pro ранее такого не было, появилось вчера
  15. У нас стоит шаблон Luxuri - там нет возможности привязывать макеты к страницам бренда. Думаете просто добавить их в запрет роботса?
  16. Вся штука в том, что у страниц брендов нет фильтра, только каталог с товарами.
  17. Добрый день, Форумчане! Начали появляться ссылки откуда-то на страницу бренда вида атрибута: /имя_бренда?attrb[244]=20 по данной ссылке открывается страница бренда без товаров. Проблема в том, что я не могу ни как найти от куда растут эти ссылки. Может кто сталкивался с этим или просто знает от куда такая гадость появляется?
  18. А смысл столько делать? Делают обычно под регионы. Иногда делают под города миллионики. А делать под всякую мелочь, смысла нету.
  19. Это же скорость запросов, то есть обращений робота к серверу Вашего сайта. Если сделать 30 в секунду и в это время на сайте люди тоже что-то делают, фильтры подгоняют для себя и т.д. то сервер может не справится с нагрузкой прилетит 500 и робот поймёт сайт лежит, понизить в поиске, чтоб люди не видели мёртвый сайт. У нас на одном сайте на битриксе, но плохом хостинге, сайт часто ложился в 500 , когда на сайте оказывалось одновременно более 50 юзеров со своими кликами и т.д. и робота. После чего страницы которые робот скачивал и получал 500 либо вылетали из индекса или просто понижались в выдачи.
  20. Странно, реализовали мультимагазины региональные без всяких проблем. Может Вы слишком заморочились? Там всё намного проще.
  21. Я пробовал отдельно подключать js. но не заработал конвертер =(
  22. Добрый день, Форумчане! Появилась надобность добавить на сайт конвертер физических величин. На просторах интернета нашёл готовый бесплатный код. Но не получается его добавить =( Добавляю через редактор, но после вставки кода (который выше), обратно закрыть редактор уже нельзя, только удалив весь код целиком. http://prntscr.com/mzx6ka Может, кто подсказать, как запустить?
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.