Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Donaldduck777

Користувачі
  
  • Публікації

    63
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

2 012 перегляди профілю

Donaldduck777's Achievements

Contributor

Contributor (5/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Reacting Well Rare
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Recent Badges

5

Репутація

  1. 1) Как то переносил на Opencart сайт с примерно похожей структурой ссылок, прописал для всех товаров редиректы с помощью простого php скрипта, который изет по базе старый айдишник и перенаправляет на соответсвующую новую ссылку, количество товаров там доходило до 40к, все работало довольно шустро. В данном случае(если не сохранять структуру) поисковики довольно быстро переклеивают УРЛы страниц товаров на нужные и падение трафика удается максимально сократить. 2) Поисковик будет втыкаться в 404 и удалять из индекса, будете медленно но верно терять траф. 3) Тот же редирект, но можно и сохранить структуру вполне 4) Нужно смотреть 5) Я бы лучше оставил opencart-овскую структуру, и настроил редиректы, потерпел бы пару месяцев пока все переклеится а потом бы работал с совершенно нормальной ЧПУ структурой УРЛов 6) Скорее всего да, нужно смотреть
  2. Сеошники конечно начудили)) после добавления правильной карты сайта sitemap.xml также и в robots.txt в директиве sitemap: смените адрес на правильный, и в вебмастерках добавьте созданный sitemap.xml на переиндексацию
  3. Если это будет удобно для посетителей, то это даст плюс в ранжировании и в поисковиках, но конкретно в данном случае я сомневаюсь что пользователю будет нужна эта ссылка.
  4. Если он уже перенаправляет на нужную страницу, то смысла прописывать его в htaccess отдельно нет)
  5. Я про это и говорю) Однако, копирайтеры у нас уже привыкли писать партянки и чтобы добиться от них его то дельного приходится потеть надо максимально точным тз%)
  6. А как вы определяете качество текста? Какие параметры учитываете, я вот смотрю только переспам и включение общетематических слов
  7. А как же низкочастотники. Вот яркий пример http://dresscoat.ru/ - один из моих сайтов. В тематике женской одежды, очень много низкочастотников. И чтобы по ним выводится нужны как раз хорошие тексты, выт ак не считаете?
  8. Друзья, всем привет! Вчера вечером Яндекс опубликовал новый алгоритм поиска. Было много шумихи, а по факту мы имеем тот же палех на нейро-сетях, но только для всего текста страницы. Что это значит? А то, что теперь тексты нужно писать еще более качественно. Переспамленные тексты будут сильно топить сайт. Я лично пишу тексты так: 1. Беру ТОП10 по целевым запросам, выделяю явных лидеров тематики 2. Анализирую тексты этих лидеров, я использую just magic и rush analytics, на сегодняшний день ни чего лучше этих двух не знаю. 3. Вычисляю плотность ключей, исходя из анализа лидеров ТОПа. 4. Пишу стандартное ТЗ на текст, однако, не забывая указывать слова задающие тематику. Для генерации ТЗ я использую https://tools.pixelplus.ru/tools/copywriters Друзья, а как вы пишите тексты? Какие анализаторы используете? Что думаете на счет нового поиска Яндекс?
  9. Друзья, всем привет! Эта тема будет интереса всем, кто желает выйти в топ самостоятельно, при минимальных затратах. В качестве небольшого PR, я провожу аудит сайта по скайпу в режиме демонстрации экрана. То есть, мы созваниваемся с вами в скайпе, я устно рассказываю о всех проблемах SEO и юзабилити, которые, я нашел на сайте. Также даю рекомендации по их устранению. Для чего это? 1. Чтобы узнать основные проблемы сайта(это цель любого аудита) 2. Так как аудит проводится в режиме диалога, вы сможете уточнить любые непонятные для вас вещи. 3. Помимо самого аудита я дам конкретные рекомендации по их устранению Что требуется для участия? Требуется написать в тему или в ЛС, время когда будет удобно созвониться, сам сайт и если есть какие то дополнительные моменты . P.S. Запись аудита я запишу и выложу у себя на YouTube канале. Если вы не хотите, чтобы запись попала в открытый доступ, укажите это. Друзья, всем привет! Эта тема будет интереса всем, кто желает выйти в топ самостоятельно, при минимальных затратах. В качестве небольшого PR, я провожу аудит сайта по скайпу в режиме демонстрации экрана. То есть, мы созваниваемся с вами в скайпе, я устно рассказываю о всех проблемах SEO и юзабилити, которые, я нашел на сайте. Также даю рекомендации по их устранению. Для чего это? 1. Чтобы узнать основные проблемы сайта(это цель любого аудита) 2. Так как аудит проводится в режиме диалога, вы сможете уточнить любые непонятные для вас вещи. 3. Помимо самого аудита я дам конкретные рекомендации по их устранению Что требуется для участия? Требуется написать в тему или в ЛС, время когда будет удобно созвониться, сам сайт и если есть какие то дополнительные моменты . P.S. Запись аудита я запишу и выложу у себя на YouTube канале. Если вы не хотите, чтобы запись попала в открытый доступ, укажите это.
  10. Предположу, что эти страницы появились из-за отключения товаров, которые раньше работали на сайте, либо значительно менялась структура сайта, или, например, изменялось ЧПУ. В первом случае рекомендую сделать на сайте для отсуствующих товаров заглушку с предлагаемыми похожими товарами, во втором и третьем случае рекомендую настроить редиректы на соответствующие им страницы. А 404 странички выпадут из индекса так или иначе, это происходит довольно быстро)
  11. 1. Выкачать напрямую по стандарту никак нельзя, только дорабатывать импорт/экспорт, либо напрямую через базу заливать 2. Да, по стандарту дубли могут быть, т.к. для страниц отфильтрованных результатов не изменяются метатеги, текст отображается от родительской категории , поэтому в robots.txt рекомендую закрывать эти страницы. 3. Тут желательно на самые приоритетные посадочные с фильтра ставить доп ссылки внутри сайта, например со страниц товаров, либо в виде тегов на странице категории, это даст больший вес для таких страниц, так как на текущий момент фактически эти страницы не особо приоритетные как для пользователей, так и для поисковиков. В этом плане мне этот фильтр не нравиться, т.к. нет прямых ссылок на отфильтрованные страницы в блоке фильтра. Если совсем не хотят заходить в поиск, то в вебмастерках поисковиков можно без проблем добавить их на переобход и они появятся в индексе, не факт что с хорошими позициями. 4. Вообще я бы рекомендовал задуматься над скоростью загрузки, т.к. заметно что сайт очень долго отвечает . Ну и устранить по внутренней оптимизации проблемы, их не так много, но лучше все исправить. Еще бы я на страницы товаров в метатеги добавил основные транзакционные слова до и после названия товара.
  12. А что написано в вебмастерке яндекса в разделе страницы в поиске, чаще всего понять причину исключения сайтов можно про этому разделу, предположу что там дубли
  13. Тут все зависит не только от изменения структуры, но также и от контента, который сохраниться или нет на страницах. Просадка трафика будет, это факт, а вот на сколько, это зависит от ситуации, нужна конретика

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.