-
Публікації
16 -
З нами
-
Відвідування
Про horecamarketdn
- День народження 11.08.73
Інформація
-
Стать
Мужчина
-
Місто:
Донецк
Відвідувачі профілю
1 568 переглядів профілю
horecamarketdn's Achievements
-
Коллеги нужная ваша помощь! Подскажите, пожалуйста, у меня по сайту http://horecamarketdn.ru/ в Яндекс Вебмастере стало выдаваться сообщение, что в карте сайта (файл Sitemap), а у меня это http://horecamarketdn.ru/sitemap/ имеется ошибка: "Неизвестный тег html", и соответственно пояснение -> "Указанный тег не должен встречаться в данном контексте". Я обратился к разработчикам сайта веб-студии SEO MASTER https://seo-master.pro/, но они только сказали, что это якобы такой функционал движка...И ведь больше года все было в норме, а теперь Вебмастер почему-то стал считать это «возможной ошибкой». Как все же можно подправить эту ситуацию? Может у кого-то уже была подобная ситуация и есть какие-то способы ее решения?
-
УРА!!! ЗАРАБОТАЛ ВАШ СКРИПТ!!! И ТЕПЕРЬ ПО КЛИЕНТАМ ПОКАЗЫВАЕТСЯ IP-АДРЕСА В ВЕБВИЗОРЕ!!! Но только я чуть подправил его: <!-- Yandex.Metrika counter --> <script type="text/javascript"> var yaParams = {ip_adress: "<? echo $remote_addr; ?>"} </script> <script type="text/javascript"> (function (d, w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { и т.д. как у Вас написано...
-
Скажите, а вот такой вариант может подойти для сайта на Opencart, если это как вариант был для сайта на DLE ( DataLife Engine)? Для начала создадим небольшой модуль, открываем любой текстовой редактор Notepad++ например, и вставляем в него следующий код: <script> var yaParams = {ip_adress: "<?php echo $_SERVER['REMOTE_ADDR']; ?>" }; </script> И сохраняем php формате с произвольным именем, я сохранил так: ip.php. После копируем этот файл в папку с модулями: engine/modules/… Код счетчика остается такой же как на вордпрес, с единственным изменением перед кодом подключаем наш модуль, вот таки способом: {include file="engine/modules/ip.php"} Код будет выглядеть у вас: <!-- Yandex.Metrika counter --> {include file="engine/modules/ip.php"} <script type="text/javascript"> (function (d, w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounterхххххххх = new Ya.Metrika({ id:хххххххх, /* xxxxxxxx - ID вашего счетчика */ params: window.yaParams, /* Код, который мы вставили */ clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true }); } catch(e) { } }); var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = "https://mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks"); </script> <noscript><div><img src="https://mc.yandex.ru/watch/xxxxxxxx" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" /></div></noscript> <!-- /Yandex.Metrika counter -->
-
Такое чувство, что счетчик замер после того как я снова внес в файл catalog/view/theme/ваша тема/template/common/footer.tpl запись: var yaParams = {ip_adress: "<? echo $remote_addr; ?>"}
-
Подскажите, пожалуйста, а нужно в Модификаторах нажимать желтый ластик "Очистить" или только синий "Обновить"? Скриншот прилагаю.
-
Здравствуйте! Сделал все, как Вы написали, но статистика Метрики вообще ничего не показала по сайту. Решил пока поставить код счетчика еще и в модуле аналитики сайта - Модули -> Analytics (Аналитика) -> Google Analytics Посмотрю, что покажет в течение часа...При этом все сохранил, что написали в catalog/controller/common/footer.php и в catalog/view/theme/ваша тема/template/common/footer.tpl
-
Сегодня дошли руки, чтобы все это сделать...Попробую оценить завтра результат...Спасибо!
-
Всем здравствуйте! Коллеги, нужна ваша помощь! Поставил код статистики от Яндекса, но он не показывает в Вебмастере ip-адрес клиента, который заходил на сайт и из какой страны. Хотя сразу скажу, что я прописал следующее: <!-- Yandex.Metrika counter --> <script type="text/javascript"> (function (d, w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter44444444 = new Ya.Metrika({ id:44444444, /* 44444444 - ID моего счетчика */ params: window.yaParams, /* Код, который мы вставили */ clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true }); } catch(e) { } }); var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = "https://mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks"); </script> <noscript><div><img src="https://mc.yandex.ru/watch/44444444" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" /></div></noscript> <!-- /Yandex.Metrika counter --> Кроме это, я прописал в index.php следующее: $ip=getenv("REMOTE_ADDR"); $date=date("d M Y, H:i:s"); $str=(" Data - $date Ip - $ip ---"); $log = fopen("444444.php","a+"); fwrite($log,"\n $str \n"); fclose($log); И в файле 444444.php я смог хотя бы увидеть ip-адрес зашедшего, дату и время захода...Но нет страны, а это самое главное!!! А ведь Вебвизор самое главное показывает поведенческие факторы, а значит нужно выявить кто является "пустышкой"... Подскажите, кто знает или может знать, - что и где прописать или создать, чтобы можно было хотя бы видеть по ip-адресу из какой он страны, а не лопатить вручную? Или как это сделать через код Яндекс Метрики (только для сайта на Opencart, для WordPress я знаю)?
-
Друзья! Нужна ваша помощь! Как, что и где нужно написать (настроить) на сайте в OpenCart, чтобы можно было в Вебвизоре Яндекс Метрики смотреть в "Параметрах визитов" информацию по ip-адресам посетителей?
-
Тема шаблона для сайта - СУПЕР! Возможностей в настройке такое множество, что было бы замечательно, если бы имелась подробная инструкция. Скажем - для чайников! Я вот решил такую написать и отправить владельцу шаблона, чтобы может пригодилась другим пользователям, типа как я. В любом случае обязательно советую брать это шаблон, так как он весьма универсальный и подойдет для интернет-магазина с любыми товарами. Советую всем! Думаю, как только разберусь, то директор мне уже сказал, что вероятно еще захочет этот шаблон для другого магазина.
- 1 390 відповідей
-
- рекомендуем
- универсальный
- (і ще 8)
-
Добрый вечер! Скажите, а можно у Вас уточнить настройки в шаблоне для своего сайта?
- 1 390 відповідей
-
- рекомендуем
- универсальный
- (і ще 8)