Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

В 19.05.2020 в 14:20, rozario888 сказал:

Было у кого, при выборе фильтра статус В наличии исчезает, а товары фактически в наличии переходят в статус Нет в наличии? Как поправить.

При каких то фильтрах обратная ситуация

 

image.png.22d1bf0f0892fa1a13e181118021d098.png

да, у меня так же. Решил вообще отключить эту функцию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как сделать раскрытие вложенных опций фильтра не по наведению , а по нажатию. По наведению, если большой список не удобно курсор слетел и по новой открывать искать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, IlyaCart сказал:

да, у меня так же. Решил вообще отключить эту функцию.

а запрос автору был на эту тему? отключить конечно можно, в предыдущем фильтре все было и привычно видеть наличие

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, mistika сказал:

а почему он выгружает отдельными атрибутами не учитывая группы атрибутов?

не знаю, логика такая) группы в товарах останутся, просто в модуле список все атрибуты и связи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!
В фильтре необычайно супер косяк и не поймем в чем дело 
Все размеры имеют вид урла /10013/-4288461222/ 
Цвет желтый серый и тд также /tsvet/zheltyj-608193492/ 
Хотя все прописано правильно в посадочных страницах

В чем может быть косяк не поймем ни чего не делали с фильтром 

Змінено користувачем Milavid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.05.2020 в 14:20, rozario888 сказал:

Было у кого, при выборе фильтра статус В наличии исчезает, а товары фактически в наличии переходят в статус Нет в наличии? Как поправить.

При каких то фильтрах обратная ситуация

 

image.png.22d1bf0f0892fa1a13e181118021d098.png

 

@SooR есть какое-нить решение по этому багу?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Есть еще один большой баг, когда опции фильтра скрыты и например при попытке открыть нижние списки то не хватает экрана и ничего нельзя сделать.

2) Просто необходим алгоритм раскрытия списка опций фильтра по нажатию, а не только по наведению.

 

 

баг фильтр.jpg

Змінено користувачем IlyaCart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


про статус В наличии да - есть какой-то косяк, точнее оно то вроде при переходе на страницу выдает правильное количество товаров, но в пункте "В наличии" выдает неверное значение - у меня показывает счетчик первого выбранного параметра, но если переклацивать статусы В наличии/Все - то плавающая кнопка показывает правильное количество.

Вроде как я понял не критично, но неверно немного показывает

2. SooR, заметил интересный момент, к примеру если добавить вручную значение параметра в фильтрах, а потом точно такое же значение (например "тест") вписать в атрибуты в товары (выбираю атрибут аналогичный параметру, вписываю в атрибут то же значение "тест"), а после этого в модуле запускаю "Копирование фильтров" - то для этого товара создастся новое значение парамета...
и в общем зайдяя в этот параметр фильтра у нас будет 2 значения "тест", новое - привязалось к товару, а то что вручную добавляли - не используется.

так и задумано, это типа просто нюанс или как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ZardoZ сказал:

Через ajax фильтр можно заставить работать без серьезных доработок? А то фильтр с обновлением страницы это прошлый век.

Я никоим случаем не хочу обидеть автора, на мой взгляд OCFilter - это лучший фильтр для Opecart в плане простоты, быстродействия, цены и возможностей для сео, поэтому только его и выбираю для проектов.
Но есть большие вопросы в плане практического использования (юзер экспирианса, если изволите) для рядовых менеджеров или собственников интернет магазинов, которым приходится объяснять принципы работы и причину почему все так сложно.
Есть очень большие вопросы, на подобии вашего, которые парой строчек кода не решить, но на данный момент плюсы фильтра перевешивают его минусы.

Я лично жду-не-дождусь копирования атрибутов и опций по крону, чтобы хоть как то избавиться от постоянной необходимости делать это вручную и автоматизировать этот процес.
OCFilter + современные стандарты опыта использования фильтра товаров = плюс x3 к цене и люди будут платить.
Автору спасибо за труды и сил в развитии своего детища!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую и спасибо за участие.

Со всеми согласен, много чего можно добавлять.

Решения в один клик и комбайн на все случаи жизни сделать не так-то просто. AJAX порождает массу побочных проблем с совместимостью, инициализацией сторонних JS, обновления DOM и прочее.

Солидные компании, которые идут в ногу со временем, нанимают разработчиков с руками и те, пользуясь открытым кодом модуля, за 2 часа времени превращают его в конфетку со всеми хотелками.

Запросов на AJAX подгрузку товаров, чтобы вы понимали, процента 3. Это исключительные вещи. Чуть более просят модуль в акциях, брендах и других страницах. Еще больше просят фильтры ссылками. Ещё больше хотят упрощенную работу с обновлением базы. Я всё это учитываю, работаю и собираю данные различных случаев, с которыми приходится сталкиваться ежедневно. 

Пока наращиваю один вариант итогового кода, приходит новый магазин с новыми задачами синхронизации и приходится заново переосмыслять некоторые моменты.

Ни в коем случае не говорю, что этого не будет. Просто требуется больше времени сейчас, чтобы не создавать проблемы в будущем.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

Случилась нештатная ситуация. Мои знакомые заказали сайт у одного из формучан Art8. По итогу, мягко скажем, сайт не сделан должным образом. Куча внедренных пиратских модулей. Сертификат SSL невозможно "прикрутить" - на сайте внедрены бэкдоры и шеллы. Исполнитель в открытую послал. Сейчас вот досталась эта разруха. Обращаюсь к разработчику с просьбой проверить, на домен gazzone.ru приобреталась ли лицензия на Модуль OCFilter? Запрашиваю данную информацию сейчас по всем модулям размещенным на сайте. Например, разработчик шаблона ответил уже, что на домен лицензия не приобреталась. Для развернутого отзыва по работе Исполнителя Art8 хотелось бы получить от Вас официальный ответ.

 

Заранее благодарен за ответ

 

 

Снимок экрана 2020-05-25 в 09.19.11.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! 

Подскажите как поправить следующее: когда в товаре есть определенное кол.фильтров, то последний список фильтра выходит за границы браузера и не видно что там и его не возможно выбрать 

Спойлер

image.thumb.png.8421aa2662af14ad548df748eaa4d49d.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, filog said:

 

В файле /admin/view/stylesheet/ocfilter/ocfilter.css на 502 строке описаны стили для .switcher .values среди них есть max-height: 217px
Уменьшение числа 217 до 180 или меньше должно помочь.

Змінено користувачем AlexSF
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в личку написала. Модуль хороший, кто ищет отзывы берите смело, на мобильной версии тоже огонь. 

 

Змінено користувачем mistika
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 5/24/2020 at 10:53 PM, SooR said:

Солидные компании, которые идут в ногу со временем, нанимают разработчиков с руками и те, пользуясь открытым кодом модуля, за 2 часа времени превращают его в конфетку со всеми хотелками.

Вы слишком занижаете время. Часа 2 только уйдет на разбор того, что есть, т.е. 4 часа добавить ajax. Работа в акциях и производителях еще 2 часа. Стилизация под шаблон не считаем, она в любом случае нужна. Итого при цене часа от 800р  - 4 цены модуля за базовый функционал. Экспорт атрибутов по крону добавлял в рамках интеграции с 1С - 1 час.  Клиенту конфетка обойдется в среднем 8 часов работ. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, ZardoZ сказал:

Вы слишком занижаете время

Я так пишу, потому что знаю код модуля - он предельно прост и очевиден. Те кто хоть раз открывал консоль браузера и смотрел в xhr от фильтра сразу поймут как он работает. Да, все зависит от конечного результата по дизайну и доп. требований, но именно по ajax подгрузке и неприхотливому дизайну там делов не много.

Не знаю как можно 4 часа добавлять ajax :) ведь всё идёт в один контроллер, одну модель.

7 часов назад, ZardoZ сказал:

Работа в акциях и производителях еще 2 часа.

А это как раз сложнее и 2 часа - отличный результат.

7 часов назад, ZardoZ сказал:

Итого при цене часа от 800р  - 4 цены модуля за базовый функционал.

А если бы не было модуля? Неделя в режиме 'на коленке' с последующими допилами.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SooR

Здравствуйте, скажите, когда вы исправите проблему совместимости старых фильтров (из предыдущей версии) с новой структурой в обновленном модуле, чтобы можно было обновиться и при этом не слетели старые SEO страницы созданные?

Чтобы модуль не создавал удивительные урлы фильтров с чудесным добавлением рандомных цифр для "уникализации" и избежания ошибок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, пишу сюда, т.к. в личку вы не ответили.

Купил модуль, но он отображается на десктопной версии, как для мобильной версии. Почему?

 

Вижу, что он проверяет на options.mobile, но в админке среди настроек модуля, я не нашел ничего подобного. Как модуль определяет мобильная версия или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.05.2020 в 11:54, portan1984 сказал:

Добрый день, пишу сюда, т.к. в личку вы не ответили.

Купил модуль, но он отображается на десктопной версии, как для мобильной версии. Почему?

 

Вижу, что он проверяет на options.mobile, но в админке среди настроек модуля, я не нашел ничего подобного. Как модуль определяет мобильная версия или нет?

Здравствуйте. Вопрос решили.

 

@malinator , писал вам в ЛС, ожидайте.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

 

Пытался реализовать крон.

Сделал файл ocfilter_cron.php

 

Но так ничего и "не завелось"

 

Подскажите, куда копать...

 

 

 

Содержимое файла ocfilter_cron.php:

 

<?php
// OCFilter copy start
$this->load->model('catalog/ocfilter');

$this->model_catalog_ocfilter->copyFilters(array(
  'copy_truncate'       => false,     // очистка существующих фильтров (true - да, false - нет)
  'copy_option'         => false,     // копирование опций товаров (true - да, false - нет)
  'copy_filter'         => false,     // копирование стандартных фильтров товаров (true - да, false - нет)
  'copy_attribute'      => true,      // копирование атрибутов (true - да, false - нет)
  'attribute_separator' => '',        // разделитель атрибутов (мультиатрибуты) (пустая строка - не используется)
  'copy_store'          => array(0),  // магазины (по умолчанию - store_id = 0)
  'copy_category'       => false,      // обновлять ли связи фильтров с категориями (true - да, false - нет)
  'copy_status'         => 0,        // статус скопированных фильтров (-1 - автоматически, 0 - отключены, 1 - включены)
  'copy_type'           => 'checkbox' // тип скопированных фильтров (checkbox, select, radio)
));
// OCFilter copy end
?>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, rozario888 сказал:

Или хотя бы сортировку нет в наличии в конец списка

Фильтр с этим модулем отлично работает, только ставить последнюю версию 5 альфа - 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, LionHunter сказал:

Фильтр с этим модулем отлично работает, только ставить последнюю версию 5 альфа - 

 

 

ну это колхоз какой-то получается, модуль для модуля покупать)

в фильтре же есть функция сортировки по статусу, надо либо ее в работу запустить, либо предложить заглушку в виде сортировки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


раз уж в некоторой степени меня коснулось

 

1 час назад, rozario888 сказал:

ну это колхоз какой-то получается, модуль для модуля покупать)

не связанные вещи

модуль для управления сортировкой в первую очередь на всем сайте, ну и в том числе и на страницах фильтра, т.к. в обоих случаях работает стандартный механизм выборки опенкарт, как нормальные фильтры и должны делать

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.