Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Похожие товары с морфологией и релевантностью


sv2109

Recommended Posts

Похожие товары с морфологией и релевантностью


Похожие товары с морфологией и релевантностью


Больше 10 тысяч загрузок модулей от sv2109!

Внимание! Модуль является дополнением до модуля Поиск с морфологией и релевантностью и Поисковая система и не будет работать без одного из них!

 

Что делает этот модуль?

Модуль создает на странице товара блок похожих товаров на основании данных этого товара используя морфологию и релевантность.

 

Описание работы модуля

Для поиска похожих товаров берется название существующего товара и осуществляется поиск используя настройки и библиотеки модуля

"Поиск с морфологией и релевантностью". В зависимости он настроек поиск можете осуществляться по полям:

- название товара

- описание

- теги

- модель

- SKU

- другие поля

Ознакомится со всеми возможностями поиска вы можете на странице модуля Поиск с морфологией и релевантностью или Поисковая система

 

Совместимость

ocStore,openCart 2.0.x, 2.1.x, 2.3, 3.0

 

Для связи с автором модуля пишите в ЛС на форуме

© Стасюк Владимир (sv2109.com), 2016


  • Автор
  • долучення
    18.05.16
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

было бы хорошо сделать замену не только слов, но и букв, так как в артикулах изделий часто очень сложно отличить некоторые буквы

k к
к k
a а
а a
е ё
ё е
о 0
0 о
i  l
l  i
 
и так далее
 
PS пардон не в ту тему, но можно считать это одним модулем
Змінено користувачем mihailgoryachev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Не смог найти в админке у вас настройки данного модуля. Только "Поиск с морфологией и релевантностью", но в нём ни слова про показ похожих товаров.

Или у него нет никаких настроек, тупо автоматически по какому-то неведомому алгоритму будут подбираться похожие товары?

Например, чтобы товары были из одной категории, вес каждого атрибута для того, чтобы верно рассчиталась "похожесть" и т.д.

 

Опишу на своём примере.

Например, категория вытяжки. Есть 3 вытяжки одинаковой ширины 60 см, производительностью: 1ая – 620м3час, 2ая – 700м3час, 3я – 550м3час, мощность двигателя у всех 240Вт. Все эти три позиции будут считаться похожими. Поэтому в админке необходимо задать настройки: для каких категорий, какие ключевые параметры для сравнения (ширина встраивания, мощность, производительность) и какие отклонения возможны, чтобы считать товар похожим (например, 10% от просматриваемого товара: клиент смотрит модель производительностью 600м3час, значит модулю разрешено предложить ему модели от 540 до 660 м3час, как похожие.

 

Модуль интересен, поэтому жду, и не только я, судя по этому топику, вашего ответа! :)

Змінено користувачем krashman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Народ, кто-нибудь покупал сей модуль? Отпишитесь, а то разработчик молчит..(( 

1. Можно ли как то ограничить вывод похожих товаров по количеству?
2. Модуль похожих товаров имеет отдельные настройки от модуля поиска?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, zahar92 сказал:

Народ, кто-нибудь покупал сей модуль? Отпишитесь, а то разработчик молчит..(( 

1. Можно ли как то ограничить вывод похожих товаров по количеству?
2. Модуль похожих товаров имеет отдельные настройки от модуля поиска?

разработчик не молчит, вы писали вчера, в выходной день, только что ответил вам на почту.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, zahar92 сказал:

Народ, кто-нибудь покупал сей модуль? Отпишитесь, а то разработчик молчит..(( 

1. Можно ли как то ограничить вывод похожих товаров по количеству?
2. Модуль похожих товаров имеет отдельные настройки от модуля поиска?

разработчик не молчит, вы писали вчера, в выходной день, только что ответил вам на почту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

У меня в товар есть атрибут действующее вещество, который перечислен через запятую, можно ли настроить, чтобы модуль выводил аналоги товара анализируя атрибут действующее вещество, так как товары называться могут по разному, а вот действующее вещество у них может одно быть 

Змінено користувачем rassigor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 minutes ago, Nutka said:

Владимир, прошу ответить мне в личку либо верните деньги за оба модуля (ибо "поиск" был куплен только ради модуля похожих товаров).

что ответить? вы задали вопрос по дизайну блока, я на него ответил, теперь смотрю тему переписки вы удалили, так как ее нету. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04/20/2017 в 12:51, sv2109 сказал:

что ответить? вы задали вопрос по дизайну блока, я на него ответил, теперь смотрю тему переписки вы удалили, так как ее нету. 

Хм, у меня нет ответа, зато показывает, что Вы удалены из темы, я думала Вы сами удалились, извините. Продублируйте ответ куда-нибудь пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 hours ago, Nutka said:

Хм, у меня нет ответа, зато показывает, что Вы удалены из темы, я думала Вы сами удалились, извините. Продублируйте ответ куда-нибудь пожалуйста.

по вашей проблеме - откройте инструкцию по установке модуля, там написано что сделать, чтобы изменить дизайн блока модуля. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Этот ответ я получила и написала дальше, и Вы уже не ответили.

Поясните пожалуйста -

1) в инструкции сказано скопировать файл в файл, имеется в виду скопировать СОДЕРЖИМОЕ файла в другой файл? Заменить или добавить содержимое?

2) в каталоге с моей темой НЕТ файла similar_mr.tpl, такой файл есть только в каталоге с дефолтной темой. Я взяла его оттуда, скопировала в него содержимое файла latest.tpl и поместила в нужный каталог. Оформление подтянулось, но с ошибкой, поперек картинок и названий товара код идет, пришлось удалить пока это оформление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 hours ago, Nutka said:

Этот ответ я получила и написала дальше, и Вы уже не ответили.

Поясните пожалуйста -

1) в инструкции сказано скопировать файл в файл, имеется в виду скопировать СОДЕРЖИМОЕ файла в другой файл? Заменить или добавить содержимое?

2) в каталоге с моей темой НЕТ файла similar_mr.tpl, такой файл есть только в каталоге с дефолтной темой. Я взяла его оттуда, скопировала в него содержимое файла latest.tpl и поместила в нужный каталог. Оформление подтянулось, но с ошибкой, поперек картинок и названий товара код идет, пришлось удалить пока это оформление.

вы не знаете что значит скопировать файл?.. 
для подобных случаев, когда покупатель вообще не понимает что делать с модулем, у меня есть услуга установки модуля на сайт покупателя, стоит не дорого. 
+ у вас возможно какая-то нестандартная тема, то есть там есть какие-то элементы в блоке типа стикеров, опций итд. выходит что их нужно или удалить из темы или добавить в контроллер. Вы этого сами не сделаете, поэтому как я уже писал выше - закажите установку модуля, я сделаю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, sv2109 сказал:

вы не знаете что значит скопировать файл?.. 
для подобных случаев, когда покупатель вообще не понимает что делать с модулем, у меня есть услуга установки модуля на сайт покупателя, стоит не дорого. 
+ у вас возможно какая-то нестандартная тема, то есть там есть какие-то элементы в блоке типа стикеров, опций итд. выходит что их нужно или удалить из темы или добавить в контроллер. Вы этого сами не сделаете, поэтому как я уже писал выше - закажите установку модуля, я сделаю. 

Я знаю, как скопировать файл, я не понимаю, как скопировать ФАЙЛ В ФАЙЛ, согласно Вашей инструкции. Сколько будет стоить установка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, Nutka said:

Я знаю, как скопировать файл, я не понимаю, как скопировать ФАЙЛ В ФАЙЛ, согласно Вашей инструкции. Сколько будет стоить установка?

рублей 200, если ну будет каких-то непредвиденных сложностей с вашей темой. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
8 hours ago, Evgen24 said:

Для версии 1.5.6.4 есть такой модуль? 

нет, не делал, только под двойку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.