Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

krashman

Користувачі
  
  • Публікації

    739
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача krashman

  1. уже одно сообщение в личке висит со вчера - направлял большой фидбэк по самому модуля. пока вы не читали его ещё даже. сейчас ещё написал по поводу этой задачи, файл приложил.
  2. Здравствуйте! Ищу специалиста, кто бы выполнил следующую задачу, базирующуюся на возможностях этого модуля. В первую очередь призываю @censorid откликнуться Что имеется Есть табличный файл XLS с отзывами с яндекс маркета. Там 4000 отзывов на 60 sku. 1 строка = 1 отзыв. Магазин с уже загруженными товарами Установленный модуль Ex-reviews Заголовки исходной таблицы имеют вид: product_id / comment_id / author / pluses / minuses / comment / rating / publication_date Что нужно сделать 1. Нужно создать доп.поле в БД в таблице ex-reviews, в которое можно было бы записывать цифры из comment_id исходного файла (назвать ymarket_review_id) 2. Нужно создать доп.поле в БД в таблице ex-reviews, в которое прописать значение "Отзыв с Яндекс.Маркета". Можно реализовать как-то иначе (на ваше решение). Нужно для того, чтобы в дальнейшем вывести это значение на фронте, чтобы пользователям было видно, что это отзыв с маркета. Внутренние же отзывы (которые будут писать покупатели через функционал магазина) будут без этой пометки. Наверное, чтобы сильно не засорять БД, здесь лучше записывать цифрами, а на фронте через php уже выводить: Если "ymarket_review_id=1" выводить "Отзыв с Яндекс.Маркет" Если "ymarket_review_id=2" выводить "Отзыв с Ozon" else не выводить ничего 3. Нужно импортнуть все эти 4000 отзывы в БД магазина к соответствующим товарам (по product_id) 4. Дополнить файлы шаблона на фронте, чтобы выводилась информация что "отзыв с яндекс.маркет" - о чем писал в п.2.
  3. Здравствуйте. Можно ли с помощью модуля спарсить отзывы о товарах с маркетплейсов (ям, озон, вб)? Или существуют другие модули для этих целей? По крайней мере не нашёл ничего про парсинг толкого кроме этого модуля.
  4. Здравствуйте. Думаю о покупке второй лицензии. Но надо решить следующую задачу: От пользователя очень нужен email адрес, на который будет отправлен код купона на первый заказ (через модуль Автоматические купоны за регистрацию) и через который будут происходить дальнейшие маркетинговые коммуникации (магазин с большим циклом жизни покупателя, поэтому это важный момент, расчет не на один заказ). Если использовать ваш модуль с быстрой регистрацией по номеру, то от пользователя мы возьмем только номер телефона. И задача в том, что сразу после такой регистрации отправить пользователя на страницу с формой дозаполнения данных о себе: имя, email адрес (достаточный минимум). Выведем там информационное сообщение, для чего собираем email (что мол на него отправим купон). Если заполнит, то хорошо - получит купон на первый заказ, если нет, ну значит не нужен купон. Можете предложить какие-то идеи, как можно это реализовать? По сути от вашего модуля нужна только переадресация на конкретную страницу с формой дозаполнения данных. Остальное уже не от вашего модуля будет зависить.
  5. Добрый день. В базовом варианте, регистрация происходит по любому номеру/email адресу, которого еще нет в базе. При регистрации можно указать рандомный номер телефона, зарегистрироваться и сделать заказ. Планируется использовать стимулирования при первом заказе (скидка на первый заказ по купону, который придёт на почту автоматически при регистрации). Если оставить всё как есть, то можно будет получать бесконечную скидку на первый заказ, регистрируясь просто под другой номер телефона, ведь нет никакой проверки-подтверждения. Существует ли модуль, чтобы при регистрации появлялась кнопка "подтвердить номер", пользователю приходит СМС с кодом, он его вводит и только после этого уже нажимает стандартную кнопку "зарегистрироваться"? Соответственно, чтобы без ввода кода не было возможности зарегистрироваться. Модули с регистрацией/авторизацией по номеру телефона в 1 клик не подойдут (sms pro), потому что от пользователя очень нужен email адрес, на который будет приходить и код купона на первый заказ и дальнейшие маркетинговые коммуникации (магазин с большим циклом жизни покупателя, поэтому это важный момент, расчет не на один заказ). Либо надо как-то сразу после этой быстрой авторизации заставлять вводить остальные контактные данные: email, имя.
  6. Здравствуйте. Задам вопрос в теме, дабы было перед глазами у всех, у кого в дальнейшем могут возникать вопросы. Сам не нашёл ответа ни в helperе , ни в этой ветке. В настройках есть функция, где выводить блок группы товаров - "селектор". В хелпере сказано, что просто указать id или class. Но формат записи не указан, нет примеров: с или без точки / решётки...Написано, что лишь смотрите пример в демо. А в демо пусто: Полагаю, что отображение модуля в демке, выведено через исходный файл шаблона карточки товара... Со своей же стороны пробовал по-разному указывать значение в поле селектора, кэши чистил, но безрезультатно - после выбранного селектора ничего не отображается. Могу предположить, что эта функция просто не рабочая. И надо лезть в шаблон и вставлять переменную вручную. А как она выглядит? Нигде не указано ничего... Может быть, конечно, я что-то неправильно делаю. Прошу помочь
  7. походу опять сдохла ссылка, не скачивается. был бы благодарен, если бы вы нашли минутку загрузить файлик по новому а также, могли бы уточнить, какая версию php у вас?
  8. а у меня наоборот, работает только если прописать так: product/manufacturer/info а если я хочу создать схему для конкретного производителя с id=11, то такая запись не отрабатывает: product/manufacturer/info&manufacturer_id=11 а вот почему, не могу понять. путь указан верный, если по нему перейти, то открывается нужная страница domain.ru/product/manufacturer/info&manufacturer_id=11 ocStore 2.3.0.2.3
  9. @OCdevWizard добрый день. что можно придумать, если на сайте используется AJAX каталог? То есть используется кнопка "показать ещё" с выводом товаров без перезагрузки страницы. В связи с чем, скрипт для изменения кнопки для товаров, отсутствующих в наличии, не применяется.
  10. отлично, спасибо. посмотрел 1.1.10, конечно, очень сильно отличается по гибкости настроек от последней версии. разбивка по пользователям была очень полезной. 1 бага всё равно есть: допустим, я ввёл логин пароль и попал на шаг ввода кода аутентификации. но передумал заходить в этот аккаунт, хочу войти в другой (ну вот реально была такая ситуация во время теста). в верхней панельки нажимаю "Выйти" — но не выходит. Страница перезагружается, остаётся всё на том же шаге ввода кода аутентификации, а на почту/telegram приходят коды. очень надеюсь, что доработаете последнюю версию до шика. вещь стоящая. ещё такой момент: допустим, периодически необходимо привлекать фрилансеров на выполнение разовых задач. и на админку настроена двухфакторка. в таком случае при попытке их авторизации им потребуется ввести код...а код они получить не смогут. через админа его просить - не вариант. кто знает, во сколько подключится сторонний разработчик для выполнения задачи. но и выключать/включать модуль постоянно тоже не особо вариант. на мой взгляд, был бы актуален переключатель: вкл/выкл двухфакторной авторизации для конкретного пользователя. и по умолчанию перевести его в положении выкл. чтобы при добавлении новых пользователей у них двухфакторка была выключена. тогда, если к работе необходимо подключить фрилансера, то мы просто создаем как обычно нового пользователя и в двухфакторку не лезем. как-то так. ну и верхнюю панель я бы тоже предложил всё таки скрыть. какой в ней смысл, палить её тому, кто ещё до конца не авторизовался. достаточно будет только вынести кнопку "назад" - чтобы можно было отказаться от ввода кода аутентификации и вернуться на штатную форму авторизации.
  11. Отличное дополнение! Я и не думал, что даже пока не рабочий сайт, которого нет ещё даже ни в одном индексе ПС, пытаются забрутить. Буквально через пару часов после установки мода увидел, несколько десятков строк, пытающихся проникнуть в админку перебором типовых паролей. Это нормальная ситуация? Никому не вредил, варез ни-ни, домен не индексируется ПСами пока что, а всё равно брутят.
    Отличное дополнение. Я и не думал, что даже пока не рабочий сайт, которого нет ещё даже ни в одном индексе ПС, пытаются забрутить. Буквально через пару часов после установки мода увидел, несколько десятков строк, пытающихся проникнуть в админку перебором типовых паролей.
  12. при скачивании теперь очень много вариантов для скачивания: похоже , что затроилось всё
  13. Модуль бесплатный — и это большой плюс. Но и в то же время совсем сырой оказался и не выполняет своей задачи. ocStore 2.3.0.2.3 Вот проблемы: 1. После ввода логина/пароль и при переводе на страницу двухфакторки сверху выходит warning. Но все уведомления Telegram/email приходят как положено. 2. Видна верхняя панель, как будто пользователь залогинен: А теперь самые главные проблемы: 3. Если на этой странице нажимать F5 (обновить страницу), то каждый раз будет приходить новое уведомление Telegram/Email с новым кодом. В модуле нет таймаута по отправке кодов (раз в 5 минут например). Поэтому можно засыпать почту и телегу сообщениями с помощью бесконечного обновления страницы. Ну либо вообще сервер положить. Это прям очень серьёзная проблема. 4. Сама двухфакторка не выполняет своей задачи. Да, приходят уведомления с кодами в телегу/email. НО, как оказалось, системе пофигу, что вводить в это поле: можно ввести всё что угодно: любой набор символов. Или даже не вводить ничего - просто сразу нажать кнопку "Войти" при пустом поле с кодом - и Модуль авторизует в системе. Идея, функционал, оформление, информационные сообщения — всё супер. Но пока этим модулем пользоваться нельзя. Вот бы доработать и сделать его платным — стало бы вообще отлично. Такие модули не должны быть бесплатными. @Gixoc, что считаете? Исправите эти проблемы? Либо это только на моей стороне такое...? В журнале ошибок следующие записи:
  14. Добрый день! Версия магазина: ocStore 2.3.0.2.3 После установки модуля по модификаторам есть ошибка: не найдена строчка для модификации. Вот ошибка из лога: NOT FOUND! CODE: if (!in_array($route, $ignore) && !$this->user->hasPermission('access', $route)) FILE: admin/controller/startup/login.php MOD: GixOC.ru - <b>Admin Security: Two Factor Authentication</b> Искомой строчки нет в указанном файле. Проверил в том числе на исходном дистрибутиве версии — такой строчки нет. Есть похожая: if (!in_array($route, $ignore) && (!isset($this->request->get['token']) || !isset($this->session->data['token']) || ($this->request->get['token'] != $this->session->data['token']))) { Изменил в модификаторе search на эту строку. Там всё равно before — по идее, должно быть ок. @Gixoc или нет?
  15. уже искал, видел были вопросы про конфликты. то что они не конфликтуют - это прояснил. вопрос в необходимости datafix при использовании full index. ибо странно получается: full index типа как самый фаршированный мод по исправлению seo-косяков opencart-a, значит должен исправлять и то, что исправляет datafix. если исправляет, тогда в datafix нет необходимости... а если не исправляет, значит full index - не панацея. вот именно об этом и спрашиваю. да и ставить десяток сео модулей че-то не хочется. потом не вспомнишь , кто какую функцию выполняет.
  16. @Otvet добрый день! А имеет ли смысл использовать модуль SEO DATAFIX 2.0 совместно с вашим? Или ваш модуль в том числе делает то, что делает и вышеприведённый модуль, и в таком случае его лучше отключить?
  17. Разобрался, избавился от решения с eol_product.tpl Сделал, чтобы выводился родной шаблонный product.tpl , но без определённых блоков: До добавления товара в архив (товар в продаже): После добавления в архив данным модулем: Всё в рамках модификатора модуля. Может кому-то поможет: Решение не универсальное, конечно. Тупо копипастом не встанет на чужой магаз. Требует доработки под каждый шаблон. И зависит от того, какой контент нужно скрыть. Но если есть минимальные представления в html, php и в том, как работают модификаторы, то будет всё понятно и подгоните под свой шаблон. __________ В остальном модуль отлично выполняет свои задачи! Спасибо автору.
  18. для чего мне знать "много шаблонов"? не эксперт в области программировании, но понятие имею. знаю. и кнопка быстрой покупки и прочего - всё имеется. и? вообще к чему все эти вопросы? это тоже непонятно к чему сказано. если вы имеете в виду, что шаблонов тысячи и сделать комбайн под все шаблоны невозможно, поэтому и делается отдельная страница для архивного товара — это всё понятно. понятно что всё не учесть. но суть обращения не в том, чтобы высказать что-то плохое а в том, чтобы понять почему использовано именно такое решение. почему нельзя было сделать модификацией родного product.tpl? добавив условия типа: если статус eol = 1, то скрыть блоки с кнопками покупки, состояние наличия и вывести текст "снято с производства". чтобы не генерить ещё одну tpl-ку. а если у кого-то слишком особенный шаблон, то в логах будет указано, что именно не нашёл модификатор и тут уже можно ручками поправить, исходя из особенностей своего шаблона. не претендую на звание эксперта. лишь даю свой фидбэк и интересуюсь возможностью такой реализации.
  19. Уже купил модуль и установил. Пока не радует тот момент, что модуль загружает не обычную страницу product.tpl, а устанавливает свой шаблон карточки товара eol_product.tpl и отображает его. Появляется много проблем, когда карточка товара сильно модифицирована. Да, можно перенести код шаблона, но придётся адаптировать большое количество нестандартных переменных, которых система не будет понимать в eol_product.tpl и выкидывает undefined index. И в дальнейшем придётся править и product.tpl шаблона и eol_product.tpl... Ну либо я что-то не понял и автор поправит. С другой стороны карточку архивного товара можно отдельно кастомизировать под любые нужды. Ну и основная проблема в том, что при включении статуса Архивный, товар не исчезает с витрины и в логах модификатора никаких ошибок модуль не выдаёт. тут пока не разобрался в чём причина.
  20. Кнопку "Купить" не убирает? Ещё было бы не плохо текст вывести соответствующий: "снят с производства". Так понимаю этого тоже не делает? Только прячет товар от роботов и убирает с витрины..
  21. А хороший модуль был... стоит на одном магазине, лучше всего выполняет задачу из прочих имеющихся на форуме модулей. Хотел бы поставить на другой магазин, кнопка скачивания работает, но что толку ведь модуль закубленный - лицензию не получить, да и просто купить нельзя.
  22. тоже интересует этот момент. хотелось бы в заголовке сразу поставить о чём уведомление, акцентировать внимание на товаре, который пользователь, возможно, давно ждёт.
  23. Идея классная, а техническая реализация оставляет желать лучшего. Не работает логика по совпадающим атрибутам, если установлена настройка на более чем 1 атрибут. Делаю в точном соответствии с этой видео-инструкцией, но не работает. Ни такое построение логики, никакое иное, когда задано для проверки более 1 атрибута. По отдельности работают, но не вместе. Для меня это главная проблема, вызывающая невозможность использовать модуль. Вторая проблема - то что нагрузка. Сколько бы то ни было товаров, это всё равно не лучший вариант генерить поиск в момент загрузки страницы. Куда удачнее вариант продублировать штатное поле "рекомендуемые товары" и записывать результаты генерации туда. Плюс подключить крон. Каждый день например будут генерироваться связи и записываться в БД. Вот сразу и отпадёт проблема нагрузки на сервер. Да и какой смысл генерить запросы в моменте для каждого пользователя, если это можно сделать 1 раз. В общем, буду искать разработчиков, чтобы допиливали этот модуль до ума.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.