Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фильтр с SEO URL есть? Будут?


SiteX

Recommended Posts

Согласен, у фрилансера в этом плане нормально сделано, но вот порой складывается впечатление, что версия под 2.х выйдет когда все уже на ОС 3.х перейдут

Ну под 2.х как бы есть уже, но в части СЕО там, насколько я понял, не особо проработано пока.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну под 2.х как бы есть уже, но в части СЕО там, насколько я понял, не особо проработано пока.

Да там много не проработано пока... потому и стоит MFP пока...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

эх.. не хотел показывать раньше чем полностью закончу

не-ajax фильтр со всеми seo фишками

http://modcom.kz/komputery-orgtechnica/noutbuki-planshetyi-elektronnyie-knigi/noutbuki-i-aksessuaryi/noutbuki/?filter=asus;diagonal-ekrana:13.3

Это планируется в обновлении или нужно отдельно заказывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошая тема, сам планирую приобрести фильтр, но не знаю, какой лучше. Пока что склоняюсь к ocfilter, вроде бы и SEO функционал есть.

Для примера: demo2.ocfilter.com/noutbuki-planshety-po/noutbuki-planshety-kompjutery/noutbuki/tsvet-korpusa:black/tip-noutbuka:igrovoj/

 

Кто поможет советом, стоит ли покупать? 

Змінено користувачем NicholasLazarev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошая тема, сам планирую приобрести фильтр, но не знаю, какой лучше. Пока что склоняюсь к ocfilter, вроде бы и SEO функционал есть.

Для примера: demo2.ocfilter.com/noutbuki-planshety-po/noutbuki-planshety-kompjutery/noutbuki/tsvet-korpusa:black/tip-noutbuka:igrovoj/

 

Кто поможет советом, стоит ли покупать? 

присоединяюсь к вопросу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Безконтрольная генерация страниц фильтров весьма рискованный шаг

а что Вы имеете виду безконтрольная, там вроде как есть функционал создания сео страниц, и каждую страницу нужно создавать вручную, или этот модуль устроен так что автоматически индексируються значения фильтра в таком виде demo2.ocfilter.com/noutbuki-planshety-po/noutbuki-planshety-kompjutery/noutbuki/tsvet-korpusa:black/tip-noutbuka:igrovoj/  ?

очень хочу услышать ваше мнение, так как вижу по ваших модулях что Вы хорошо разбираетесь в сео.

Змінено користувачем yaroslavking
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне понравился еще фильтр https://opencartforum.com/files/file/3163-filter-vier-meta-tags-для-opencart-v2xx/

Но он пока сырой, жду, когда автор сделает новую версию и после этого буду думать о покупке.

Чем хорош фильтр - выбор атрибутов/опций для генерации. Это должно быть 100% в любом сео-фильтре, т.к. при авто создании страниц будет куча мусора.

Да и не нужны мне сео-страницы на все атрибуты и опции. Это же сотня тысяч страниц нагенерируется разного неконтролируемого мусора с одинаковым набором товаров.

 

Новая версия ОсФильтра интересная, но, опять же, генерировать кучу страниц для каждой опции - это пусть в никуда.

Ничего интересного в настройках модуля не увидел, что говорило бы об обратном.

Да и проблемы с поддержкой файла были жуткие 2-3 года назад. Не знаю как сейчас. Судя по тому, что купить фильтр можно только на оф. сайте - тут по прежнему без улучшений.

 

Модуль от фрилансера хорош, но он еще в июне прошлого года обещал сео-фильтр "в ближайшее время (месяц-два)", поэтому уже не надеюсь.

 

Сам пользуюсь MegaFilterPro, но сео не включаю, т.к. вручную не хочется все делать. Жду универсальный вариант.

По удобству работы и кол-ву настроек - наверное лучший вариант.

Прикрутить бы к нему сео-генератор - был бы не модуль, а бомба.

 

В данный момент высказываю свои пожелания автору Filter Vier meta-tags. Если в течении месяца выпустит новую версию - есть шанс. Пишите ему )

Если нет - придется про фильтр забыть на полгода/год и делать через теги.

 

Мне бы простой генератор страница_категории/бренд со всеми мета-тегами и описанием категории.

Это уже бы облегчило работу сильно.

По типу https://opencartforum.com/files/file/1969-keyworder-фильтр-с-посадочными-страницами/, но он безнадежно заброшен, хотя идея хорошая.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


фильтр хороший. только меня настораживают всякие урлы типа

http://demo2.ocfilter.com/noutbuki-planshety-po/noutbuki-planshety-kompjutery/noutbuki/tsvet-korpusa:black/tsvet-korpusa:black/tsvet-korpusa:black/

который так же хорошо индексируются и непонятно к чему это приведет

или вот

http://demo2.ocfilter.com/noutbuki-planshety-po/noutbuki-planshety-kompjutery/noutbuki/tsvet-korpusa:bla-bla-bla-beleberda
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опять же, ИМХО. Надо заморачиваться не над тем, как бы представить в лучшем виде сайт поисковикам, сколько над тем, насколько он удобен людям. А остальное придет само.

 

+

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

+

 

Так с помощью фильтра и хочется сделать сайт удобнее для пользователей.

Делать вручную подкатегории и скрывать их из меню - это костыли. Не удобно ни по логике, ни по структуре сайта. Викимарт успешно решает этот вопрос с помощью тегов/меток.

Создавать категории вида "название категории + бренд" вручную - это костыли. Т.к. часть товаров менеджер забудет поместить в нужную категорию бренда или ошибется и поместит в другую.

Все это ведет к росту в разы количества подкатегорий и анархии на сайте.

Не удобно ни пользователем, ни контент-менеджеру.

Фильтр - это автоматизация и компактное представление страниц, созданных для сео.

Просто нельзя мешать в категориях теплое с мягким - не логично это. Нужен другой формат представления для целевых страниц.

 

"А остальное придет само." - не придет! Сидеть с одной категорией и ждать трафика - не дождетесь, если эту категорию можно еще на 20-30 подкатегорий смежных разбить по тегам.

Конкуренты, которые создадут релевантные страницы - будут в топе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так с помощью фильтра и хочется сделать сайт удобнее для пользователей.

Делать вручную подкатегории и скрывать их из меню - это костыли. Не удобно ни по логике, ни по структуре сайта. Викимарт успешно решает этот вопрос с помощью тегов/меток.

Создавать категории вида "название категории + бренд" вручную - это костыли. Т.к. часть товаров менеджер забудет поместить в нужную категорию бренда или ошибется и поместит в другую.

Все это ведет к росту в разы количества подкатегорий и анархии на сайте.

Не удобно ни пользователем, ни контент-менеджеру.

Фильтр - это автоматизация и компактное представление страниц, созданных для сео.

Просто нельзя мешать в категориях теплое с мягким - не логично это. Нужен другой формат представления для целевых страниц.

 

"А остальное придет само." - не придет! Сидеть с одной категорией и ждать трафика - не дождетесь, если эту категорию можно еще на 20-30 подкатегорий смежных разбить по тегам.

Конкуренты, которые создадут релевантные страницы - будут в топе.

Я с Вами здесь полностью согласен.

Я работаю над Вашим предложением. Вот (пока на локалке) - http://prntscr.com/bj3x1s

Еще пока определяюсь, как правильно всё это организовать. (меня очень не устраивает пещерный век - только автомат. Там где есть id в параметрах - проблем нет).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выглядит обнадеживающе!

Но сразу вас застопорю.

Мне больше нравится (и кажется единственно верным) подход как у

эх.. не хотел показывать раньше чем полностью закончу

не-ajax фильтр со всеми seo фишками

http://modcom.kz/komputery-orgtechnica/noutbuki-planshetyi-elektronnyie-knigi/noutbuki-i-aksessuaryi/noutbuki/?filter=asus;diagonal-ekrana:13.3

 

В формировании УРЛ (и метатегов) участвует только одно значение атрибута.

Если выбрать 2 значения (например 2 диагонали экрана) - то урл формируется, но в выдаче не участвует (наверное) http://modcom.kz/komputery-orgtechnica/noutbuki-planshetyi-elektronnyie-knigi/noutbuki-i-aksessuaryi/noutbuki/?filter=asus;diagonal-ekrana:13.3|15.6;obem-nakopitelya-hdd:1000-gb

(Как на велосайте, что я показывал вам. Кстати, один из мощных запросов типа "категория + атрибут" - на 2 месте в яндексе. Только за счет генерации, даже без описания категории).

Причина проста - в противном случае генерируется куча мусора в геометрической прогрессии.

Вторая причина - никому не нужна целевая страница типа "Мониторы Canon, HP, для студента, для дома, с диагональю 12, 13,15 дюймов"

Целевые страницы это:

Мониторы Canon | Мониторы HP | Мониторы Canon для студента | Мониторы Canon для дома с диагональю 12 дюймов и т.д.

В этом случае автоматизация во вред не пойдет.

А может вообще стоить ограничить генерацию только "категория + бренд" и "категория + бренд + один атрибут".

Типа:

Мониторы Canon | Мониторы HP | Мониторы Canon для студента | Мониторы  Canon с диагональю 12 дюймов и т.д.

 

Там мне вообще кажется покрывается большая часть целевых страниц автоматом. Все остальное специфическое - можно через теги сделать вручную.

 

Ну и вопрос с генератором и списком сгенерированных УРЛ остается открытым. Нет генератора - нельзя добавить уникальное описание к созданному УРЛ фильтра и ручную перелинковку между страницами.

 

P.S. Подумал, что если заменить слово "генерация" на слово "индексация" - сразу становится интереснее.Т.е. мы скрываем (noindex, nofollow) от индексации ПС все генерируемые страницы, которые содержат больше двух атрибутов.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выглядит обнадеживающе!

Но сразу вас застопорю.

Мне больше нравится (и кажется единственно верным) подход как у

 

В формировании УРЛ (и метатегов) участвует только одно значение атрибута.

Может я слепой, но ЧПУ хоть с одним параметром я там не вижу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Кстати после обновление Mega Filter Pro позволяет менять не только Мета теги, но и H1 и текст посадочной страницы (Description)

А это уже очень даже гул, еще бы он работал не на Ajax и ссылками сделать атрибуты и опции и цены бы ему не было бы!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати после обновление Mega Filter Pro позволяет менять не только Мета теги, но и H1 и текст посадочной страницы (Description)

А это уже очень даже гул, еще бы он работал не на Ajax и ссылками сделать атрибуты и опции и цены бы ему не было бы!

То что автор сделал это хорошо, но дубли перечеркивают все

Так как с SEO у MFP очень большие проблемы, особенно с ajax

Идут ссылки дубли контента товаров ajax -a, что горазадо негативнее

Автору на это указано, он знает. Ему SEO пришлось очень долго разжевывать и видно было что он в нем не очень хорошо ориентируется. Но в конце концов понял свою ошибку и поставил в todo list  на исправление

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То что автор сделал это хорошо, но дубли перечеркивают все

Так как с SEO у MFP очень большие проблемы, особенно с ajax

Идут ссылки дубли контента товаров ajax -a, что горазадо негативнее

Автору на это указано, он знает. Ему SEO пришлось очень долго разжевывать и видно было что он в нем не очень хорошо ориентируется. Но в конце концов понял свою ошибку и поставил в todo list  на исправление

Будем ждать от него версию без Ajax фильтрации, ну и надеемся на Фрилансера, который обещает очень долго версию под 2.X

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То что автор сделал это хорошо, но дубли перечеркивают все

Так как с SEO у MFP очень большие проблемы, особенно с ajax

Идут ссылки дубли контента товаров ajax -a, что горазадо негативнее

Автору на это указано, он знает. Ему SEO пришлось очень долго разжевывать и видно было что он в нем не очень хорошо ориентируется. Но в конце концов понял свою ошибку и поставил в todo list  на исправление

 

Как считаете, если ли шансы, что автор MFP избавится от ajax ? и буду сеошные ссылки в фильтре?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как считаете, если ли шансы, что автор MFP избавится от ajax ? и буду сеошные ссылки в фильтре?

Спасибо.

В последней версии MFP автор  все сделал по моим рекомендациям. Всё дублей нету

Ссылки ajax идентичные с URL в адресной строке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В последней версии MFP автор  все сделал по моим рекомендациям. Всё дублей нету

Ссылки ajax идентичные с URL в адресной строке

ооо

Марк, видите, автор прислушиваеться к пользователям

глядишь и архитектуру чпу формирователя поправит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ооо

Марк, видите, автор прислушиваеться к пользователям

глядишь и архитектуру чпу формирователя поправит

И сколько на это нервов ушло, чтобы разжевать ему эту seo ошибку ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В последней версии MFP автор  все сделал по моим рекомендациям. Всё дублей нету

Ссылки ajax идентичные с URL в адресной строке

 

А приведите пожалуйста примеры дублей, которые были в предыдущей версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А приведите пожалуйста примеры дублей, которые были в предыдущей версии.

1. Зачем ?

2. Без разрешения клиентов я не могу давать ссылки на их сайты

3. Даже если бы было разрешение клиенты уже все давно обновились на последнюю, что теперь показывать  :-D

 

URL категории с фильтрации (причем с чпу тоже) отличалось от этого же URL ajax запроса. А ПС давно научились их выполнять, в итоге в индекс попадали две одинаковые страницы без canonicial с одинаковым контентом, как следствие выпадение страниц

 

Теперь эти URL одинаковые и посредством post флага ajax их обрабатывает фильтр

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.