Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фильтр с SEO URL есть? Будут?


SiteX

Recommended Posts

Привет, друзья!

 

Подскажите, есть ли нормальный фильтр под OС 2.2, чтобы можно было создавать seo url на результаты его работы (ну и желательно мета менять)

 

Вообще рассматриваю 3 фильтра:

 

1. Brainy Filter Ultimate - давно использую, в целом все ок, все устраивает, но на seo там нет и намека

2. Mega Filter PRO - там есть то, что надо, но слышал много негатива про этот фильтр, а стоит дороже всех

3. FilterPro - не пользовался, но негатива вроде нет, для OC 1.5.х. вроде есть что надо, да и по программе импортозамещения проходит) Купил бы его но, как я понял на OC 2.2 seo функционал не работает. Когда заработает тоже не известно...

 

 

Что порекомендуете? Может есть что-то еще?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то что одно или то что единственное? что выбрать? вот в чем вопрос(

 

<sarkazm>

Змінено користувачем Shkip
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Mega Filter PRO делает урлы на фильтр+мобильная версия

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Mega Filter PRO делает урлы на фильтр+мобильная версия

На seo_url

А у 90% здесь seo_pro

:(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а с seo_pro он не дружит? Само собой планирую использовать seo_pro

Да вроде как есть там упоминания seo_pro и вроде работает, но не совсем корректно иногда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

дружит, были проблемы в более старых версиях: url крошился и отдавало битую страницу при большом кол-ве установок/снятий фильтраций

сейчас вроде нет в логах 404 страниц фильтрации давно

 

но это всё же никак не seo-фильтр, и возможность задания ЧПУ бесполезна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

MEGA Filter Plus - мой выбор пока за ним. И насколько я понял, то лучше всего использовать его в связке с OcSEO Plus - Решение в 1 клик - тогда вообще все хорошо.

Хотя опять же, смотря для каких целей использовать. Мне вот SEO url нужны для удобства, чтобы я мог сгенерировать удобные ссылки для ответов в соц.сетях и прочем. А не городить конструкции из 10 параметров фильтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

MEGA Filter Plus - мой выбор пока за ним. И насколько я понял, то лучше всего использовать его в связке с OcSEO Plus - Решение в 1 клик - тогда вообще все хорошо.

Хотя опять же, смотря для каких целей использовать. Мне вот SEO url нужны для удобства, чтобы я мог сгенерировать удобные ссылки для ответов в соц.сетях и прочем. А не городить конструкции из 10 параметров фильтра.

 

Да, но MEGA Filter Plus не позволяет прописывать META к таким страницам... получается в плане Сео он бесполезен(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


SiteX

Только позавчера была выставка ECOMExpo, на которой я присутствовал, послушал о тенденциях от гуру и кейсы. Так вот, напомню истину, Keywords и Description давно не используются поисковиками. Остается что, Н1 и Тайтл? Можно попросить автора запилить эти параметры. Только вот я бы больше о микроразметке думал, она куда важнее, ИМХО.

 

Опять же, ИМХО. Надо заморачиваться не над тем, как бы представить в лучшем виде сайт поисковикам, сколько над тем, насколько он удобен людям. А остальное придет само.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Да, но MEGA Filter Plus не позволяет прописывать META к таким страницам... получается в плане Сео он бесполезен(

Сказано - сделано. Попросил автора, и вот:

 

 

v.2.0.4.6 / 08.06.2016

- added possibility to set meta title, description and keywords for each SEO alias

- improved the way of management attributes, options and filters

- other minor improvements

- bug fixes

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сказано - сделано. Попросил автора, и вот:

Да позволяет уже

Но я еще не видел какой SEO url  генерируется при выборе этих опций и ajax загрузки ...

Есть очень критичный баг в SEO у этого модуля если включать ajax загрузку результатов

 

SEO URL адресной строки и пагинации отличаются от SEO URL ajax запроса (куча лишних параметров в get)

В итоге в индексе окажется куча дублей контента

Мой клиент (который официально приобрел модуль) написал мои рекомендации автору фильтра- тот обещал исправить и поставил тикет in progress

Кстати сам автор очень долго не мог допереть что от него хотят, и видно было сразу что его скилл в SEO очень слабый

Ответы были похожи на отмазки

Но... пока лучше ajax пагинацию для мега фильтра не включать

 

Если честно смотрел я код фильтра, мягко скажем "не очень", есть и ошибки архитектурные, а функционал хороший.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И кстати автор mega фильтра там начудил с SEO URL и мета тегами - грубейшими ошибками

С seo_pro url доступен как со слешем, так и без, причем для КАТЕГОРИЙ даже. Как сами понимаете будут дубли URL и canonicial это не спасает, так как Яша в них запутывается, поэтому весь рунет и пользуется seo_pro

 

Короче... скилл автора в SEO начальный и ошибок архитектурных валом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да позволяет уже

Но я еще не видел какой SEO url  генерируется при выборе этих опций и ajax загрузки ...

Есть очень критичный баг в SEO у этого модуля если включать ajax загрузку результатов

 

SEO URL адресной строки и пагинации отличаются от SEO URL ajax запроса (куча лишних параметров в get)

В итоге в индексе окажется куча дублей контента

Мой клиент (который официально приобрел модуль) написал мои рекомендации автору фильтра- тот обещал исправить и поставил тикет in progress

Кстати сам автор очень долго не мог допереть что от него хотят, и видно было сразу что его скилл в SEO очень слабый

Ответы были похожи на отмазки

Но... пока лучше ajax пагинацию для мега фильтра не включать

 

Если честно смотрел я код фильтра, мягко скажем "не очень", есть и ошибки архитектурные, а функционал хороший.

Лучше модуля в любом случае нет, зато автор отзывчивый. Если есть желание, можете поднатаскать его в теории/практике.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучше модуля в любом случае нет, зато автор отзывчивый. Если есть желание, можете поднатаскать его в теории/практике.

Да отзывчивый только не понимает много по причине отсутствия скиллов

Надо расжевывать очень долго

 

Да и с SEO URL параметров он там начудил на уровне архитектуры - там надо весь этот блок выкинуть и переделать заново

Пока от него больше вреда чем пользы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да отзывчивый только не понимает много по причине отсутствия скиллов

Надо расжевывать очень долго

 

Да и с SEO URL параметров он там начудил на уровне архитектуры - там надо весь этот блок выкинуть и переделать заново

Пока от него больше вреда чем пользы

Мне он помогает, я могу сгененрировать ссылку вида /iphone4-case-silicon-blue и дать ее потенциальному клиенту, вместо &manufacturer=58,filter[3]=34,filter[12]=56 - как-то так оно выглядит... такая ссылка еще на [] и сломаться может на разных форумах и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне он помогает, я могу сгененрировать ссылку вида /iphone4-case-silicon-blue ....

А мы рассматриваем не юзабилити url а SEO их

 

/iphone4-case-silicon-blueи такую сьест ПС (причем при включенном seo_pro), что очень плохо - дубль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

эх.. не хотел показывать раньше чем полностью закончу

не-ajax фильтр со всеми seo фишками

http://modcom.kz/komputery-orgtechnica/noutbuki-planshetyi-elektronnyie-knigi/noutbuki-i-aksessuaryi/noutbuki/?filter=asus;diagonal-ekrana:13.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Freelancer.

Для покупателей filter pro для ОС2 скидки будут? Блин, уже купил два фильтра, в одном реализован СЕО, но неподходящая для меня логика, в другом классная логика, но СЕО - не на высоте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


эх.. не хотел показывать раньше чем полностью закончу

не-ajax фильтр со всеми seo фишками

 

 

По правильности реализации SEO фишек фильтров больше доверяю реализации freelancer - а

(только как то бы быстрее их внедрять надо ;) )

В Mega filter - там много ошибок в этой области

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Согласен, у фрилансера в этом плане нормально сделано, но вот порой складывается впечатление, что версия под 2.х выйдет когда все уже на ОС 3.х перейдут :(

А на деле я видел только под Bitrix фильтр, который удобоваримые SEO URL на ходу клепал, в зависимости от параметров:

/notebook

/notebook-asus

/notebook-asus-156

/notebook-asus-156-4gb-500gb

/notebook-156-500gb

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.