Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Яндекс.Доставка + ПВЗ на карте + свой самовывоз + интеграция


tabook

Recommended Posts

Да, будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В корне не согласен с такой постановкой вопроса.

Во первых это неуважение к клиентам которые вам платят, продаваемый продукт должен обязательно с подробным описанием!

Во вторых рассуждая так можно пойти немного дальше, просто продавать идею, а т.к. человек знающий основы php mysql и всего остального сам все доделает! Это не правильно!

Я всегда читаю readme, т.к. использоваться это будет на рабочих проектах и мне это очень важно!

 

Надеюсь вы меня поняли

 

Прежде всего, хочу вам посоветовать не думать за всех. Более подробного описания чем у этого модуля нет и у 85% находящихся здесь в каталоге. Не вам решать за всех. 

 

Более того, есть такие вещи, которые ну как бы и моветон спрашивать: например: как поменять эту строчку? в языковом файле модуля. Где можно изменить шаблон вывода модуля - в tpl файле, где подправить стиль - в css файле и так далее.

Но даже если такой вопрос или чуть сложнее и возникает, он решается в персональном порядке буквально в течение получаса-полутора часов (мои клиенты не дадут соврать) через личку.

Передергивать на основы mysql и php не нужно, пример очень неудачный.

 

И последнее, я в свою очередь считаю вашу нарочито-поучающую манеру общения со мной в теме обсуждения модуля и обращения ко мне не иначе как о третьем лице с оборотами "автору на заметку" "можно было бы и сделать" .. хамством и неуважением. 

На этом прошу прекратить эту перепалку в теме в перейти в ЛС есть вам есть с чем поспорить. К модулю дальнейшая беседа боюсь не будет иметь никакого отношения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новая версия 1.6.4

Поддержка OpenCart/ocStore 2.3.x

 

Обновлять модуль для пользователей других версий OpenCart смысла нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия 1.6.5

 

По многочисленным просьбам трудящихся

 

Поддержка модуля быстрого оформления заказа из шаблона shop-store 2. Внимание это только для ОС 2.x !
Змінено користувачем tabook
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

В первую очередь хочу выразить автору благодарность за модуль!

 

Но ничего идеального не бывает, поэтому обратился к автору с одной доработкой, на что он ответил, что пользователи модуля, (а именно те кто его приобрел) должны её поддержать , тогда реализуем.

 

Доработка вот в чем, При выборе ПВЗ для некоторых служб (а именно ИНПОСТ, АКСИОМУС, БОКСБЕРРИ) в выпадающем списке, значатся не адреса ПВЗ, а названия, порой очень смешные , например inpost для МОсквы: маг. Zola, АЗС BP, mob-416 итп, что сразу вводит в заблуждение некоторых покупателей, которые не могут выбрать на карте пвз по той или иной причине, а выбирают по адресу. https://yadi.sk/i/dCyCIH9ovXduc

 

Я предлагаю, поменять названия ПВЗ для этих служб на их адрес, как это сделано у ПВЗ  DPD например. Если кому то нужны названия пунктов выдачи (Магнит,Гипермаркет НАШ) :-) , предлагаю сделать адрес ПВЗ (затем в скобках его название)

 

Намного приятнее же если список ПВЗ выходит в таком виде https://yadi.sk/i/Sgnh2aL4vXfbq

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, вижу бурное обсуждение темы :)

 
Версия 1.6.6
Добавлена возможность задания наименования для ПВЗ как в виде адреса, так и его названия.
Для этого после установки новой версии (обновлении файлов из архива), создайте в каталоге system\library файл yandexdelivery.json
В нем поместите следующее содержание:
{"point_name_template":"[name] - ([full_address])"}

Где в квадратных скобках можно задавать шаблоны. В примере выше будет выводиться название, а через "-" и в скобках  - адрес ПВЗ. Можно комбинировать с другими доступными шаблонами

        '[id]',
        '[name]',
        '[full_address]',
        '[location_name]',
        '[index]',
        '[street]',
        '[house]',
        '[housing]',
        '[building]',
        '[apartment]'
 

Переводить лень, думаю сами разберетесь. Самые полезные это name и full_address

Если ничего не задавать, будет форматирование по умолчанию: наименование ПВЗ в том виде, как это задала служба ЯД.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия 1.6.7

 

Исправлена ошибка для линейки Opencart 1.5 при сохранении настроек модуля способа оплаты ЯД.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела демку, показала фокус-группе из 20 человек.  Они просто потерялись среди многочисленных названий и методов доставки. 10 человек из 20 сказали, что ушли бы с сайта, недоофрмив корзину, потому что слишком сложно выбрать метод доставки. В связи с этим есть вопросы/предложения: 

 

1. Клиенту все равно, заберет он свой заказ у Инпоста или у Боксберри. Можно ли объединить все пункты самовывоза в один метод доставки - самовывоз?  Естественно, с разной стоимостью. 

 

2. Такая же история и с курьерской доставкой. Можно ли сделать так, чтобы метод доставки назывался "Доставка курьером" и выводился, например, самый дешевый вариант для данного адреса? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сурьезно вы подошли к вопросу. Не знаю, что вы показывали своей фокус-группе, но:

1) клиенту совершенно не все равно, какая курьерская служба будет доставлять его заказ. Начиная от доверия, сроков доставки, и заканчивая расположением пунктов выдачи.

 

 

Можно ли объединить все пункты самовывоза в один метод доставки - самовывоз?  Естественно, с разной стоимостью.

Как вы себе это представляете? Список из 863 ПВЗ ? Сейчас можно щелкнуть на любую ссылку "выбрать на карте" и выбрать любой удобный ПВЗ (вне зависимости от к. службы)

 

2. Да, в принципе это не сложно сделать настройкой. Но опять же, откуда такая маниакальное желание решать за всех? Ну будет доставка ББ дешевле, но у нас, к примеру в Краснодаре, я лучше переплачу 25 руб и мне доставит DPD, чем эти ББ которые могут позвонить лишь на 3-й день после оприходования посылки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так о том и речь что ссылок "выбрать на карте" многовато для среднестатистического пользователя. Один пункт типа "Самовывоз от ХХХр. выбрать на карте" , мне кажется, будет лучше работать в плане конверсии.

Плюс еще лично мне не хватает раздельной настройки(включения отключения) наложенного платежа для самовывозов и курьерской доставки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@zavaruev,вы плохо смотрели настройку правил доставки в ЛК ЯД. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новая версия 1.8.0

 

1. Идентификаторы доставок в ЯД изменились, соответственно на карте перестали отображаться логотипы служб доставок. Поправлено.

 

2. Для более тесной поддержки модуля Simple 4.6 и выше, полностью переписаны коды доставок. Теперь все они идут с префиксами yandex_delivery.POST*, yandex_delivery.TODOOR и yandex_delivery.PICKUP для типов доставок Почты России, Курьерской доставки и самовывоза соответственно.

Таким образом, вы можете задать правила в Симпле для маски кода доставки из вышеприведенного списка, чтобы отображать свои наборы полей для того или иного вида доставки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление на 1.8.0 серьезное поэтому апдейт производим через удаление старой версии, очистки модификаторов и далее только установка этой версии  !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Один пункт типа "Самовывоз от ХХХр. выбрать на карте" , мне кажется, будет лучше работать в плане конверсии.

В качестве опциональной настройки в админке, подумаю, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@zavaruev,вы плохо смотрели настройку правил доставки в ЛК ЯД. 

Посмотрел еще раз, и не совсем понял причем тут л.к. яд, если мне нужно запретить наложенный платеж для всех типов самовывоза и почты, а разрешить только для курьерской доставки. А вот последнее обновление позволит настроить это в симпле) Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Посмотрел еще раз, и не совсем понял причем тут л.к. яд, 

Регресс не стоит на месте. Еще раз посмотрел настройки правил в ЛК - их стало несколько меньше и ушли те, что завязаны на способ оплаты. Так что теперь действительно, только Симплой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Посмотрите, пожалуйста, у меня при нажатии на "выбрать на карте" происходит редирект на главную страницу.

http://prntscr.com/crcfqp

ocStore 1.5.5.1 

shop-darts.ru

Есть идеи как поправить?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все идеи описаны в readme.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сурьезно вы подошли к вопросу. Не знаю, что вы показывали своей фокус-группе, но:

1) клиенту совершенно не все равно, какая курьерская служба будет доставлять его заказ. Начиная от доверия, сроков доставки, и заканчивая расположением пунктов выдачи.

Как вы себе это представляете? Список из 863 ПВЗ ? Сейчас можно щелкнуть на любую ссылку "выбрать на карте" и выбрать любой удобный ПВЗ (вне зависимости от к. службы)

 

2. Да, в принципе это не сложно сделать настройкой. Но опять же, откуда такая маниакальное желание решать за всех? Ну будет доставка ББ дешевле, но у нас, к примеру в Краснодаре, я лучше переплачу 25 руб и мне доставит DPD, чем эти ББ которые могут позвонить лишь на 3-й день после оприходования посылки.

 

А что поделать. Фокус-группе я показала демо-версию, которую вы даете по ссылке - http://forkus.tmweb.ru/oc220/. С ней, кстати, был еще один такой момент: если оформлять заказ, минуя оценку стоимости доставки, то в разделе "Способ доставки" появляется одна строка - Яндекс.Доставка - от 175руб, выбора службы не происходит. Модуль тоже так работает? UPD: проверила еще раз, оценки стоимости доставки тоже не происходит: после нажатия кнопки Применить Доставку окошко закрывается и все. Попробовала на 3 браузерах с почищенными куками.

 

Клиенту правда все равно, какая курьерская служба доставляет заказ. Во всяком случае, моим. За полгода работы с Яндекс.Доставкой ни один не сказал "а мне обязательно dpd, boxberry не надо, они доставляют медленно/плохо/без улыбки на лице", все принимали решение только исходя из стоимости и иногда сроков. Я сейчас именно про курьерскую, не про самовывоз. В случае с самовывозом еще подключается фактор географии. 

 

Мои клиенты - девушки и женщины, многие из них на "вы" с компьютером и интернетом. Поэтому выбор способа доставки должен быть максимально простым, элементарным.  В любом случае, вы же сможете сделать какие-то доработки модуля? За отдельную плату, конечно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

 С ней, кстати, был еще один такой момент: если оформлять заказ, минуя оценку стоимости доставки, то в разделе "Способ доставки" появляется одна строка - Яндекс.Доставка - от 175руб, выбора службы не происходит. Модуль тоже так работает? UPD: проверила еще раз, оценки стоимости доставки тоже не происходит: после нажатия кнопки Применить Доставку окошко закрывается и все. Попробовала на 3 браузерах с почищенными куками.

 

Вот про это можно поподробнее? Что такое минуя оценку стоимости? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогло, спасибо

Отлично.

Версия 1.8.1

Поправлены мелкие ошибки, а также подкорректирован вызов создания заказа (в свете последних изменений API, думаю все получили  это письмо от ЯД)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия 1.8.2

 

Серьезные исправления для ОС версий 1.5.x связанные с модификациями АПИ Яндекса.

Для владельцев на версии 2.x смысла в обновлении нет, ничего не изменилось.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.