Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

А  у меня вопрос к знатокам: если я чищу имейдж/кеш и не захожу в карточку товара, а потом иду google web tools и Просмотреть как Гоша, я получаю

post-678806-0-76810900-1471884463_thumb.png

 

так как в кеши пусто. а при разметке гугл получил адерес картинок именно с кеша

Так?

тогда просьба автора сделать переключатель картинки с кеша/ нет.

 

 

Если я ошибся и косяки на сайте от другого, то тыкните меня носом, что нужно сделать

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление будут?

Вернее работа над ошибками

Змінено користувачем zomo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

по битым ссылкам на изображения.

у себя пофиксил так:

в файле catalog/controller/module/microdatapro.php 539 строка:

'thumb'   	 => $this->data['microdata_base_url'] . str_replace(' ', '%20', ($result['image']?$result['image']:$this->config->get('logo'))),

заменил на

'thumb'   	 => $this->data['microdata_base_url'] ."image/". str_replace(' ', '%20', ($result['image']?$result['image']:$this->config->get('logo'))),

т.е. просто добавил в путь папку image, в которой хранятся фотографии.

актуально для версии 3.1, насчет 3.1.1 не знаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по битым ссылкам на изображения.

у себя пофиксил так:

в файле catalog/controller/module/microdatapro.php 539 строка:

'thumb'   	 => $this->data['microdata_base_url'] . str_replace(' ', '%20', ($result['image']?$result['image']:$this->config->get('logo'))),

заменил на

'thumb'   	 => $this->data['microdata_base_url'] ."image/". str_replace(' ', '%20', ($result['image']?$result['image']:$this->config->get('logo'))),

т.е. просто добавил в путь папку image, в которой хранятся фотографии.

актуально для версии 3.1, насчет 3.1.1 не знаю

 

В 3.1.1 это уже поправлено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


КОГДА УЖЕ???

 

У меня уже гугл про микроразметку забыл, пока "срочным образом" Вы исправляете модуль - уже все страницы по 10 раз без нее переиндексировались!

 

Имейте же уважение к тем кто купил Ваш модуль - а то только обещаете и постоянно пропадаете, отвечаете раз на 5 страниц, поучитесь у других кто продает модули!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


КОГДА УЖЕ???

У меня уже гугл про микроразметку забыл, пока "срочным образом" Вы исправляете модуль - уже все страницы по 10 раз без нее переиндексировались!

Имейте же уважение к тем кто купил Ваш модуль - а то только обещаете и постоянно пропадаете, отвечаете раз на 5 страниц, поучитесь у других кто продает модули!

Тоже жду модуль, хотя и некритично.

Как вариант, можно попробовать поставить старую версию до 2.х где разметка рабочая. А потом обновится до корректной 3.* , когда она наконец, появится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже жду модуль, хотя и некритично.

Как вариант, можно попробовать поставить старую версию до 2.х где разметка рабочая. А потом обновится до корректной 3.* , когда она наконец, появится.

Спасибо за совет, но тут уже дело принципа дождаться)

Автор пообещал в течении недели, а уже 3 неделя заканчивается...

 

если установить старую версию, то насколько я помню слетают все настройки - надо будет все заново прописывать(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так а что не так тогда? какие конкретно баги в модуле? валидатор гугла более или менее нормально выдает

Как минимум микроразметка должна отдавать те же картинки, что и допустим страница товара.

А так получается что в коде страницы отдается картинка с кеша, а микроразметка скармливает прямую ссылку на полноразмерную картинку, что во первых в корне неправильно, во вторых дает больше нагрузку на сервер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, простите что так безответственно себя веду, лето меня разбаловало каюсь.(

По проблемам сегодня я возобновил работу над модулем, все текущие проблемы записаны в список поправок и работа идет.

Ставить 2 версию нет смысла, по 404 картинкам - обновите архив там это исправлено.

Осталось ждать немного, до 1 сентября как ни крути все будет готово, я уже не буду никуда отвлекаться, много было поездок и все планы сдвинулись.

Еще раз простите и спасибо за ожидание, выпущу обновление будет все ок.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

					'thumb'   	 => $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height')),

539-я строка в 3.1 версии.

код взял из контроллера страницы товара, вроде как то, что надо. Если не тот размер картинки, надо взять код из контроллера категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


					'thumb'   	 => $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height')),

539-я строка в 3.1 версии.

код взял из контроллера страницы товара, вроде как то, что надо. Если не тот размер картинки, надо взять код из контроллера категории

 

может 538?

 

А вообще, ждем от автора нормального фикса, а не костылей. Пора бы уже

 

У нас тут, что характерно, тоже лето. А то получается, как в кино "О чем говорят мужчины":

"Задолбало его.. Меня может тоже все задолбало, но я же сижу тут."

Змінено користувачем globaltrading
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может 538?

 

А вообще, ждем от автора нормального фикса, а не костылей. Пора бы уже

 

У нас тут, что характерно, тоже лето. А то получается, как в кино "О чем говорят мужчины":

"Задолбало его.. Меня может тоже все задолбало, но я же сижу тут."

Понимаю, неудобная ситуация :| , обещаю сделать к 1 сентябрю, но хочу раньше закончить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

может 538?

 

А вообще, ждем от автора нормального фикса, а не костылей. Пора бы уже

 

У нас тут, что характерно, тоже лето. А то получается, как в кино "О чем говорят мужчины":

"Задолбало его.. Меня может тоже все задолбало, но я же сижу тут."

 

вот честно, там сложно перепутать. Смотрите, где эта переменная, там строку и меняете.

Я вам дал решение хоть какое-то, вместо того, чтобы ждать, пока автор починит. Но нет же - и так не так и так не эдак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


UPD: насколько я понял, картинка в микроразметке должна быть того же размера, что и основная в коде страницы.

 

для того, чтобы на странице категории выводилось корректное изображение, 538-я в контроллере модуля строка должна иметь вид:
 

'thumb'   	 => $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get('config_image_product_width'), $this->config->get('config_image_product_height')),

для корректной ссылки на картинку на странице товара 161-я строка:

$this->data['microdata_popup'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height'));

решение рабочее, но фиговое, т.к. нет обработки ошибок на случай, если у товара нет изображения. Ну и не проверял, что там выводится на информационных страницах и в других местах.

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль не працює! Мені автор модуля, обіцяв, підтримку мультисайту в 3-тій версії, а по факту, не зрозуміло, що придбав!!!!

Он всем много чего обещал)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль не працює! Мені автор модуля, обіцяв, підтримку мультисайту в 3-тій версії, а по факту, не зрозуміло, що придбав!!!!

 

Ни в коем случае не хочу разводить политического срача (простите), но если бы я написал на этом форуме что-то по-арабски или китайски, вы меня скорее всего бы не поняли. Вам было бы это не очень приятно и выглядело бы вообще странно.

 

На этом форуме я вообще не видел сообщений на других языках (кроме разве что php или html :-))

Вы можете любить свой язык сколь угодно много, но этот форум русскоязычный.

Как говорил один человек - "не надо путать патриотизм с идиотизмом".

Здравый смысл должен все-таки быть прежде всего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Украине все понимают русский язык, но не все на нем разговаривают.

 

Но в России-то ооочень мало людей украинский понимает)

Я же вот когда иду на форумы зарубежной техподдержки - сижу перевожу свои мысли на язык техслужбы. Ибо это уважение прежде всего к людям, которые тебе помогают и к которым ты обращаешься.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но в России-то ооочень мало людей украинский понимает)

Я же вот когда иду на форумы зарубежной техподдержки - сижу перевожу свои мысли на язык техслужбы. Ибо это уважение прежде всего к людям, которые тебе помогают и к которым ты обращаешься.

Давайте уже хоть на форуме общаться нормально...придраться всегда к чему-то можно

НО! Сколько ко мне не приезжали люди с России ни у кого небыло проблем с пониманием украинского языка(даже люди которые его впервые слышали), тут главное желание, если хочешь понять то поймешь...

А политики наши идиоты и там и там, и всегда такие были, и на различных конфликтах только рейтинг и выгоду себе наживают...

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.