Рекомендуемые сообщения

Avrel    7
4 часа назад, Roma2016 сказал:

Тоже ожидаю обновления

Разработчик ответил в личку сказал в течении нескольких дней.

Поделиться сообщением

demandrey    2

Здравствуйте сегодня получил такой привет от гугла. Как быть?

Меры, принятые вручную

Нарушение рекомендаций Google для веб-мастеров на этом сайте может ухудшить его позиции в результатах поиска Google.

Совпадения на всем сайте Некоторые меры, принятые вручную, действуют в отношении всего сайта

Причина
Затронуто

Спам в разметке структурированных данных

На ваших веб-страницах используются приемы, которые нарушают рекомендации Google в отношении спама в разметке структурированных данных, например размечен контент, который не виден пользователям, не соответствует содержанию сайта и т. д. Подробнее...
Все

Поделиться сообщением

Exploits    157
5 минут назад, demandrey сказал:

Меры, принятые вручную

Нарушение рекомендаций Google для веб-мастеров на этом сайте может ухудшить его позиции в результатах поиска Google.

Совпадения на всем сайте Некоторые меры, принятые вручную, действуют в отношении всего сайта

Причина
Затронуто

На ваших веб-страницах используются приемы, которые нарушают рекомендации Google в отношении спама в разметке структурированных данных, например размечен контент, который не виден пользователям, не соответствует содержанию сайта и т. д. Подробнее...
Все

Пока что выключите разметку в категории, сегодня - завтра будет выход 5 версии там все будет ок без возможности неправильной настройки. После установки новой сделайте переиндексацию.

П.С. Еще если стоит версия 3.3 там надо выключить полное описание - на него может ругаться. В версии 4.0 там все данные что размечаются есть на странице. Видимо у Вас 3.3 стоит еще. Подождите и обновитесь уже на 5 версию там все будет хорошо и полностью правильно.

Поделиться сообщением

demandrey    2
5 minutes ago, Exploits said:

Пока что выключите разметку в категории, сегодня - завтра будет выход 5 версии там все будет ок без возможности неправильной настройки. После установки новой сделайте переиндексацию.

П.С. Еще если стоит версия 3.3 там надо выключить полное описание - на него может ругаться. В версии 4.0 там все данные что размечаются есть на странице. Видимо у Вас 3.3 стоит еще. Подождите и обновитесь уже на 5 версию там все будет хорошо и полностью правильно.

у меня установлена 4 версия, и сейчас вот смотрю описания товаров она не сокращает выводятся полностью, т.е. отключить разметку категорий и повторную проверку не запрашивать пока что?

Поделиться сообщением

Exploits    157
6 минут назад, demandrey сказал:

у меня установлена 4 версия, и сейчас вот смотрю описания товаров она не сокращает выводятся полностью, т.е. отключить разметку категорий и повторную проверку не запрашивать пока что?

Странно что не обрезает. Да, выключите категорию, после обновления на 5.0 тогда повторно проиндексируете пока что не нужно.

Поделиться сообщением

demandrey    2
6 minutes ago, Exploits said:

Странно что не обрезает. Да, выключите категорию, после обновления на 5.0 тогда повторно проиндексируете пока что не нужно.

отправил в ЛС пример

Поделиться сообщением

Exploits    157

Вы скинули пример товара там и не должно обрезать там все правильно. Сейчас категорию выключите. Как будет обновление я сделаю рассылку.

Поделиться сообщением

Yoda    457
1 час назад, demandrey сказал:

Меры, принятые вручную

Причина
Затронуто

Все

Дорогой автор, а теперь перечитайте нашу переписку выше. И вспомните как вы с пеной у рта доказывали, что вы умнее всех.

Поделиться сообщением

Yoda    457
В 22.02.2017 в 13:27, Yoda сказал:

А он враг владельцев магазинов. И не читал мануал от гугла. За такую разметку можно легко получить бан!

В 22.02.2017 в 13:34, Exploits сказал:

markimax - почему же, это предусмотрено в разметке, почему бы это не использовать? А зачем тогда размечать isbn? Это есть в разметке потому что это можно разметить и ничего плохого я не вижу.

Yoda - серьезно? Все в бане давно сидят? Вы изучили полностью разметку или чем можете подкрепить свои слова?

Вы серьезно?  

Покупки: 349 и еще 33 у 19го

Итого 380 магазинов, вашими силами либо уже пессимизированы и просели в выдаче, либо стоят на очереди.

И вы ЗА ЭТО ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ!!!!!

Поделиться сообщением

Exploits    157
2 минуты назад, Yoda сказал:

Дорогой автор, а теперь перечитайте нашу переписку выше. И вспомните как вы с пеной у рта доказывали, что вы умнее всех.

Я с Вами полностью согласен, но и тогда еще согласился что не прав. Исправляюсь. Все косяки уже устранены - на весь модуль будет всего 3 легких запроса (которые кешируются к тому же) и никакой нагрузки не будет создавать + размечаться будут те данные что можно правильно разметить. Вам же с Марки спасибо за критику - переделал все полностью.;)

Поделиться сообщением

Yoda    457
Только что, Exploits сказал:

Я с Вами полностью согласен, но и тогда еще согласился что не прав. Исправляюсь. Все косяки уже устранены - на весь модуль будет всего 3 легких запроса (которые кешируются к тому же) и никакой нагрузки не будет создавать + размечаться будут те данные что можно правильно разметить. Вам же с Марки спасибо за критику - переделал все полностью.;)

Вы не поняли!!!!

Это не игрушки и не шутки. Вы здесь мне смайлики корчите. Вместо того чтобы поименно в личке возвращать как минимум деньги за дополнение. 

Хотя - по сравнению с общим ущербом, нанесенным вашим модулям магазином - это капля в море.
А то каким вы его сделали хорошим - трафик не вернет.

Представьте, что ваша жена гульнула налево, подцепила сифилис, заразила сознательно вас, и потом такая...

Ой.. я переделала все полностью, не переживай дорогой, ничего страшного что у тебя нос отпал, зато у меня три запроса, спасибо за критику ;).

Поделиться сообщением

Exploits    157
1 минуту назад, Yoda сказал:

Вы не поняли!!!!

Это не игрушки и не шутки. Вы здесь мне смайлики корчите. Вместо того чтобы поименно в личке возвращать как минимум деньги за дополнение. 

Хотя - по сравнению с общим ущербом, нанесенным вашим модулям магазином - это капля в море.
А то каким вы его сделали хорошим - трафик не вернет.

Представьте, что ваша жена гульнула налево, подцепила сифилис, заразила сознательно вас, и потом такая...

Ой.. я переделала все полностью, не переживай дорогой, ничего страшного что у тебя нос отпал, зато у меня три запроса, спасибо за критику ;).

О каком ущербе Вы говорите? Сколько магазинов даже и на старой версии ни у кого трафик не проседал. Сделаю скоро обновление и будет все как надо без каких либо вопросов. Благодаря критике я полностью поменял модуль. По спаму в структурированных данных я с этим согласен, это плохо, но это все убрано.

То что уже есть не вернуть, это понятно. Говорить об этом можно долго. Но даже самые крупные автоконцерны отзывают свои авто и делают в них доработки если найдены недочеты. Я также обновляю и причесываю модуль.

Поделиться сообщением

Yoda    457
5 минут назад, Exploits сказал:

О каком ущербе Вы говорите? Сколько магазинов даже и на старой версии ни у кого трафик не проседал. Сделаю скоро обновление и будет все как надо без каких либо вопросов. Благодаря критике я полностью поменял модуль. По спаму в структурированных данных я с этим согласен, это плохо, но это все убрано.

То что уже есть не вернуть, это понятно. Говорить об этом можно долго. Но даже самые крупные автоконцерны отзывают свои авто и делают в них доработки если найдены недочеты. Я также обновляю и причесываю модуль.

Вы по моему идиот!

Крупные автоконцерны платят миллионные компенсации по возмещению ущерба, в случае если доказано причинение ущерба по вине концерна.

И идиот в квадрате, потому что не понимаете логику покупателей дополнений и владельцев магазинов, никто не бегает не следит за вашими творческими потугами. 
Один раз поставили и забыли. Соответственно у 90% покупателей стоит старая версия с некорректной разметкой, которая приводит к проседанию позиций или выпаданию магазина из поиска. 

Никого не волнует что вы сделаете. И что вы исправили. Я думаю что людей крайне волнует ЧТО ВЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ!
А вы пока что сделали огромный вред большому количеству владельцев магазинов за их же деньги. И вред этот не сравним со стоимостью модуля.

Поделиться сообщением

Exploits    157
3 минуты назад, Yoda сказал:

Вы по моему идиот!

Крупные автоконцерны платят миллионные компенсации по возмещению ущерба, в случае если доказано причинение ущерба по вине концерна.

И идиот в квадрате, потому что не понимаете логику покупателей дополнений и владельцев магазинов, никто не бегает не следит за вашими творческими потугами. 
Один раз поставили и забыли. Соответственно у 90% покупателей стоит старая версия с некорректной разметкой, которая приводит к проседанию позиций или выпаданию магазина из поиска. 

Никого не волнует что вы сделаете. И что вы исправили. Я думаю что людей крайне волнует ЧТО ВЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ!
А вы пока что сделали огромный вред большому количеству владельцев магазинов за их же деньги. И вред этот не сравним со стоимостью модуля.

Не надо меня оскорблять!

После обновления я делаю рассылку и все обновляются.

Не обновляются 2-3% те кто забили на свои магазины или не работают с ними вообще.

Все кто активно работает - делают обновления.

Опять же время теряю на Вашу сильную заинтересованность.

Поделиться сообщением

florapraktik    112

Ну, меры, принятые вручную и алгоритмическая пессимизация в выдаче, это таки разные вещи (справедливости ради).

Однако.

Сделать модуль, за который магаз словил ручные меры, это конечно жесть жестянская.:-D

Крайняя степень безответственности. Реально круто.

Действительно, сейчас необходимо связаться с каждым покупателем.

Не просто рассылку сделать. Важно убедиться, что информация реально дошла и человек понял всю степень серьёзности сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением

Yoda    457
5 минут назад, Exploits сказал:

Не надо меня оскорблять!

После обновления я делаю рассылку и все обновляются.

Не обновляются 2-3% те кто забили на свои магазины или не работают с ними вообще.

Все кто активно работает - делают обновления.

Опять же время теряю на Вашу сильную заинтересованность.

Вы дебил в кубе, простите! После таких слов - это не оскорбление это констатация факта - диагноз что ли.
Все кто активно работают - они работают. А работа магазина - это продажи. А не бексонечные обновления, обновления, обновления.
Это я вам как владелец пары десятков магазинов говорю. А еще пару сотен магазинов у нас в разного рода саппорте. 

Так вот из всех моих "наблюдаемых магазинов" онанизмом со слежением за обновлениями модулей занимается 5% от силы. Всем остальным либо некогда и они не видят в этом смысла. Либо просто некому это делать.

Мало того уж насколько бессмыслены ваши доводы - про то кто что-то обновляет. У нас до сих пор есть два магазина на 1.4 версии и обновлять их мы планируем наконец только  через пару месяцев.

Поделиться сообщением

Exploits    157
4 минуты назад, florapraktik сказал:

Ну, меры, принятые вручную и алгоритмическая пессимизация в выдаче, это таки разные вещи (справедливости ради).

Однако.

Сделать модуль, за который магаз словил ручные меры, это конечно жесть жестянская.:-D

Не просто рассылку сделать. Важно убедиться, что информация реально дошла и человек понял всю степень серьёзности сложившейся ситуации.

Согласен, сделаю все максимально для того что бы все обновились.

Поделиться сообщением

Yoda    457
10 минут назад, florapraktik сказал:

Однако.

Есть два проекта, которые просели крепко - без ручных мер, как раз после установки модуля. Но так как, человек требует железобетонных пруфов, я о них выше умолчал. 

Очень жаль что он не понимает всей печали ситуации. И не понимает порядок бюджетов на продвижение, которые он просто посливал в унитаз.

Одно радует. Побольше бы таких модулей на варезе!

Поделиться сообщением

dinox    687

@Exploits
В связи с жалобами покупателей на проседание позиций, модуль был скрыт с продаж. После Вашей переделки модуля в нормальное состояние для обновления его у всех покупателей и в дальнейшем нормальной работы их магазинов, модуль восстановлен в нашем каталоге дополнений, в случае повторного неоперативного  прислушивания к жалобам покупателей и других разработчиков на явное нарушение правил к микро-разметке модуль будет удален с нашего каталога дополнений

Поделиться сообщением

Exploits    157
4 минуты назад, dinox сказал:

@Exploits
В связи с жалобами покупателей на проседание позиций, модуль был скрыт с продаж. После Вашей переделки модуля в нормальное состояние для обновления его у всех покупателей и в дальнейшем нормальной работы их магазинов, модуль восстановлен в нашем каталоге дополнений, в случае повторного неоперативного  прислушивания к жалобам покупателей и других разработчиков на явное нарушение правил к микро-разметке модуль будет удален с нашего каталога дополнений

Благодарю что пошли на встречу! Сейчас обновлю все.

Поделиться сообщением

Exploits    157

Модуль обновлен. Я думаю что все уже обновились. Если нет - обновитесь!

Сейчас версия 5.0

Скоро будет обновление 5.1

Вся информация в описании модуля либо на сайте: https://microdata.pro/about/version-5-0

Поделиться сообщением

cbv    2
Цитата

Модуль не создает нагрузки т. к. в процессе работы делает всего 3 легких запроса в базу, один из которых кешируется.

Что именно кэшируется, как и как часто?

Будет ли на это как-то влиять то, что товары добавляются непосредственно в БД.

Поделиться сообщением

Gross1k    9

Обновился с 3.3 до 5 и слетела лицензия, активируйте, пожалуйста

Изменено пользователем Gross1k

Поделиться сообщением

demandrey    2

Николай, вы бы сказали всем что Hcard лучше не включать, из-за ошибки в вебмастерке Отсутствует: fn

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Exploits
      Модуль подходит для ВСЕХ версий и сборок Opencart (1.x - 2.x)!
      Всего за 599 рублей Вы получаете дружественность интернет магазина для поисковых систем. Это выделит Ваш сайт среди конкурентов!
      Модуль микроразметки позволяет сделать красивый сниппет в выдаче поисковых систем. Что в разы повышает кликабельность, а как следствие — продажи.
      В модуле используется новейший формат микроразметки application/ld+json и более консервативный microdata что позволит «понравиться» всем поисковым системам (как размечать - выбрать можно в админке).
      С помощью такой разметки мы даем поисковым системам структурированную информацию о странице и данные на сайте индексируются более "прозрачно" и понятно для робота.

Зачем нужна такая разметка?
      С помощью нее формируется красивый и выразительный сниппет в поисковой выдаче, что привлекает внимание потенциального посетителя, и шанс что он перейдет на Ваш сайт повышается в разы. Доказано! А если посетитель на сайте — это уже пол пути к успешной продаже. Все ведет к тому что микроразметка, де-факто станет обязательна для всех топовых сайтов. Да, и все хорошо индексируемые топовые сайты имеют разметку. Формат application/ld+json самый новый и совершенный в мире микроразметки, и сравнивая его возможности с конкурентами, можно смело сказать что им можно передать максимально больше информации поисковому роботу. А следствие — Ваш сайт будет лучше индексироваться и косвенно повышаться в рейтинге. (Google предпочитает json-ld) В модуле я сделал максимальное количество данных которые можно передать с интернет магазина в поисковую систему. Любые аналогичные модули сводятся к тому что они используют старые уже отходящие форматы, без настроек, и передают лишь базовые параметры. В моем же модуле, мы передаем все, даже характеристики товара! Также модуль можно гибко настроить из админки.
      Модуль стает на любой шаблон. Если в процессе установки или использования что-то не работает или работает не так, присутствует техподдержка - обращайтесь всем помогу.

Лицензия
      Модуль MicrodataPro - это объект авторского права. Разработчик Прут Николай. Любое нелицензионное использование, изменение и распространение полностью лишает права на лицензию и преследуется по закону. Все покупатели и домены сохраняются на сервере разработчика и в случае пиратского использования - покупатель удаляется навсегда.
      Лицензия выдается только на один домен с возможностью активации на тестовом домене. На все последующие домены надо докупать отдельные лицензии.
      Активация делается в полуавтоматическом режиме из админки модуля.
      Вы устанавливаете модуль после чего ожидаете письмо на почту об успешной активации. После этого просто заходите в модуль и он будет уже доступен. Никаких ключей и личных сообщений - все автоматически.

Как проверить микроразметку?
      Для демо проверки разметки достаточно перейти на сервис от google, или от яндекс и ввести демо страниц:
      Главная http://microdata.pro/demo Продукт http://microdata.pro/demo/category/product Информация http://microdata.pro/demo/information Для проверки вашего магазина надо в валидаторы вставлять главную, страницу категории, производителя, товара и информации.
      Также в google search console следите за статусом индексации в разделе структурированные данные.

Модуль размечает
      hCard - микроформат (LocalBusiness) Хлебные крошки на страницах Товаров, Информационных Магазин (Store) - и тип магазина можно выбрать в настройках модуля - Ссылка (url) - Название компании (name) - Email (email) - Логотип (logo) - Валюта сайта (priceRange) - Ссылка на карту (hasMap) - Группы в соц. сетях (sameAs) - любые соцсети - Адрес (address: addressLocality, postalCode, streetAddress) - Все адреса компании - Координаты (geo) - Контактные телефоны (telephone) - безлимитное количество - Поиск по сайту (potentialAction) Продукт (product) - Ссылка (url) - Категория товара (category) - Изображение (image) - Модель (model) - Описание (description) - Имя (name) - Производитель (brand[Thing], manufacturer[Organization]) - Рейтинг и количество отзывов (aggregateRating: ratingValue,reviewCount) - Наличие товара (availability) - Цена (price) - Валюта цены (priceCurrency) - Состояние товара (itemCondition) - Отзывы (review: datePublished, description, author, reviewRating) - Сопутствующие товары (isRelatedTo: image, url, name, price, priceCurrency) - Атрибуты - характеристики (additionalProperty: name, value) Информационные страницы (NewsArticle) - Название статьи (headline, name) - Дата публикации и редактирования (datePublished, dateModified) - Текст статьи (description) - Ссылка (mainEntityOfPage) - Изображение (image: url, width, height) * настраивается для каждой статьи - Автор статьи (author, publisher: name, logo) *настраивается  
      Что пользователь получает при покупке
      Все преимущества и широкий функционал самого модуля Оперативную поддержку уведомление о новой версии с бесплатными обновлениями Модуль активно развивается и ждет предложений по его улучшению. Все кто уже купил модуль получают обновления соответственно бесплатно!

Что нового в версии 6.0
      Модуль еще более оптимизирован, сокращен код и его сложность Стал еще надежнее и поддерживает даже сильно модифицированные магазины  Переделан внешний вид в админке - все для легкой и понятной настройки Добавлена функция выбора типа магазина вместо разметки о компании LocalBusiness (Organization) Переделаны теги разметки времени работы - теперь на них не будет ругаться валидатор W3C  Убраны ошибки - дублирующий ключ при более чем одном номере телефона Теперь при автоматической очистке шаблона от старой разметки не будет ругаться валидатор W3C - модуль корректно очищает шаблон, конечно же с бекапом и логированием действий в журнал ошибок. Убраны мелкие ошибки в работе модуля  
      Для обновления надо сделать пару шагов

Для Opencart 1.x:
      Загрузить все из архива MDP60_1x.vqmod.zip в корень сайта с заменой Зайти в уже обновленный модуль - проверить настройки Зайти в валидатор микроразметки и проверить на корректность работы. Для Opencart 2.x:
      Зайти в Модификаторы - удалить MicrodataPro Зайти в установку расширений - и выбрать файл MDP60_2x.ocmod.zip - для версии 2.0-2.2 или MDP60_23.ocmod.zip - для версии 2.3 После чего обновить кеш модификаторов Зайти в уже обновленный модуль - проверить настройки Зайти в валидатор микроразметки и проверить на корректность работы.  
      Правила оказания поддержки
      Поддержка покупателей оказывается в порядке очереди, но как правило не дольше чем через 24 часа после обращения в поддержку. Часто в течении от пары минут - до пары часов в рабочее время с 09:00-18:00 UTC+3:00 При необходимости покупатель обязан предоставить все нужные доступы которые оговариваются в зависимости от причины неработоспособности. В противном случае - поддержку невозможно оказать.  
      Особенности использования модуля
      Модуль микроразметки MicrodataPro - это инструмент для генерации структурированных данных для поисковых роботов. Никаких гарантий что робот полностью проиндексирует микроразметку на сайте нет. Почему так. 
      Много кто неправильно настраивают модуль, вводя неверные данные, либо в неправильном формате. После установки и настройки некоторые покупатели не проверяют корректность работы. Часто магазины на столько переделанные что необходимо оказывать поддержку что бы модуль заработал. Модулем мы даем поисковому роботу структурированную информацию, которую он «переваривает» и сам решает - выводить или нет красивый сниппет. Замечено чем качественней страница - тем более вероятно что разметка проиндексируется на 100% и в поиске будут красивые сниппеты. Часто в шаблонах есть элементы старой разметки. Как правило, ошибки и дубли в разметке идут из-за них. В любом случае надо что бы на странице была только одна разметка - требования Яндекс. Еще хочу уведомить что нормальная практика когда две одинаковых страницы - одна из которой с краснивым сниппетом в выдаче, а вторая без разметки. Помните любые улучшения на сайте - это комплекс мер, одна из которых микроразметка. Иными словами, надо все улучшать а не надеятся что поставив модуль пойдут готовые заказы. Отнеситесь к этому серьезно.

Помните, есть сайты которые продают MicrodataPro старых версий по низким ценам. Это пиратские взломанные копии, которые некорректно работают, зашифрованы и как правило содержат в файлах вирусы и угрозы безопасности для магазина. Подумайте, сколько будет стоит такая экономия в будущем.

Спасибо покупателям за вклад в развитие модуля
      Если понравился MicrodataPro, оставляйте комментарии, пожелания и ставьте оценку, спасибо за покупку

UPD: Можно обновится на версию 6.1 - исправлены ряд ошибок и улучшена система очистки от старых элементов разметки
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу