Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте сегодня получил такой привет от гугла. Как быть?

Меры, принятые вручную

Нарушение рекомендаций Google для веб-мастеров на этом сайте может ухудшить его позиции в результатах поиска Google.

Совпадения на всем сайте Некоторые меры, принятые вручную, действуют в отношении всего сайта

 
Причина
Затронуто
 

Спам в разметке структурированных данных

На ваших веб-страницах используются приемы, которые нарушают рекомендации Google в отношении спама в разметке структурированных данных, например размечен контент, который не виден пользователям, не соответствует содержанию сайта и т. д. Подробнее...
Все
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, demandrey сказал:

Здравствуйте сегодня получил такой привет от гугла. Как быть?

Меры, принятые вручную

Нарушение рекомендаций Google для веб-мастеров на этом сайте может ухудшить его позиции в результатах поиска Google.

Совпадения на всем сайте Некоторые меры, принятые вручную, действуют в отношении всего сайта

 
Причина
Затронуто
 

Спам в разметке структурированных данных

На ваших веб-страницах используются приемы, которые нарушают рекомендации Google в отношении спама в разметке структурированных данных, например размечен контент, который не виден пользователям, не соответствует содержанию сайта и т. д. Подробнее...
Все

Пока что выключите разметку в категории, сегодня - завтра будет выход 5 версии там все будет ок без возможности неправильной настройки. После установки новой сделайте переиндексацию.

 

П.С. Еще если стоит версия 3.3 там надо выключить полное описание - на него может ругаться. В версии 4.0 там все данные что размечаются есть на странице. Видимо у Вас 3.3 стоит еще. Подождите и обновитесь уже на 5 версию там все будет хорошо и полностью правильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 minutes ago, Exploits said:

Пока что выключите разметку в категории, сегодня - завтра будет выход 5 версии там все будет ок без возможности неправильной настройки. После установки новой сделайте переиндексацию.

 

П.С. Еще если стоит версия 3.3 там надо выключить полное описание - на него может ругаться. В версии 4.0 там все данные что размечаются есть на странице. Видимо у Вас 3.3 стоит еще. Подождите и обновитесь уже на 5 версию там все будет хорошо и полностью правильно.

у меня установлена 4 версия, и сейчас вот смотрю описания товаров она не сокращает выводятся полностью, т.е. отключить разметку категорий и повторную проверку не запрашивать пока что?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, demandrey сказал:

у меня установлена 4 версия, и сейчас вот смотрю описания товаров она не сокращает выводятся полностью, т.е. отключить разметку категорий и повторную проверку не запрашивать пока что?

Странно что не обрезает. Да, выключите категорию, после обновления на 5.0 тогда повторно проиндексируете пока что не нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 minutes ago, Exploits said:

Странно что не обрезает. Да, выключите категорию, после обновления на 5.0 тогда повторно проиндексируете пока что не нужно.

отправил в ЛС пример

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, посмотрю, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы скинули пример товара там и не должно обрезать там все правильно. Сейчас категорию выключите. Как будет обновление я сделаю рассылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, demandrey сказал:

Здравствуйте сегодня получил такой привет от гугла. Как быть?

Меры, принятые вручную

Нарушение рекомендаций Google для веб-мастеров на этом сайте может ухудшить его позиции в результатах поиска Google.

Совпадения на всем сайте Некоторые меры, принятые вручную, действуют в отношении всего сайта

 
Причина
Затронуто
 

Спам в разметке структурированных данных

На ваших веб-страницах используются приемы, которые нарушают рекомендации Google в отношении спама в разметке структурированных данных, например размечен контент, который не виден пользователям, не соответствует содержанию сайта и т. д. Подробнее...
Все

 

Дорогой автор, а теперь перечитайте нашу переписку выше. И вспомните как вы с пеной у рта доказывали, что вы умнее всех.

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.02.2017 в 13:27, Yoda сказал:


А он враг владельцев магазинов. И не читал мануал от гугла. За такую разметку можно легко получить бан!

 

В 22.02.2017 в 13:34, Exploits сказал:

markimax - почему же, это предусмотрено в разметке, почему бы это не использовать? А зачем тогда размечать isbn? Это есть в разметке потому что это можно разметить и ничего плохого я не вижу.

Yoda - серьезно? Все в бане давно сидят? Вы изучили полностью разметку или чем можете подкрепить свои слова?

 

 

Вы серьезно?  

Покупки: 349 и еще 33 у 19го

 

Итого 380 магазинов, вашими силами либо уже пессимизированы и просели в выдаче, либо стоят на очереди.

И вы ЗА ЭТО ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ!!!!!
 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Yoda сказал:

Дорогой автор, а теперь перечитайте нашу переписку выше. И вспомните как вы с пеной у рта доказывали, что вы умнее всех.

Я с Вами полностью согласен, но и тогда еще согласился что не прав. Исправляюсь. Все косяки уже устранены - на весь модуль будет всего 3 легких запроса (которые кешируются к тому же) и никакой нагрузки не будет создавать + размечаться будут те данные что можно правильно разметить. Вам же с Марки спасибо за критику - переделал все полностью.;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Exploits сказал:

Я с Вами полностью согласен, но и тогда еще согласился что не прав. Исправляюсь. Все косяки уже устранены - на весь модуль будет всего 3 легких запроса (которые кешируются к тому же) и никакой нагрузки не будет создавать + размечаться будут те данные что можно правильно разметить. Вам же с Марки спасибо за критику - переделал все полностью.;)


Вы не поняли!!!!

 

Это не игрушки и не шутки. Вы здесь мне смайлики корчите. Вместо того чтобы поименно в личке возвращать как минимум деньги за дополнение. 


Хотя - по сравнению с общим ущербом, нанесенным вашим модулям магазином - это капля в море.
А то каким вы его сделали хорошим - трафик не вернет.


Представьте, что ваша жена гульнула налево, подцепила сифилис, заразила сознательно вас, и потом такая...

Ой.. я переделала все полностью, не переживай дорогой, ничего страшного что у тебя нос отпал, зато у меня три запроса, спасибо за критику ;).

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Yoda сказал:


Вы не поняли!!!!

 

Это не игрушки и не шутки. Вы здесь мне смайлики корчите. Вместо того чтобы поименно в личке возвращать как минимум деньги за дополнение. 


Хотя - по сравнению с общим ущербом, нанесенным вашим модулям магазином - это капля в море.
А то каким вы его сделали хорошим - трафик не вернет.


Представьте, что ваша жена гульнула налево, подцепила сифилис, заразила сознательно вас, и потом такая...

Ой.. я переделала все полностью, не переживай дорогой, ничего страшного что у тебя нос отпал, зато у меня три запроса, спасибо за критику ;).

 

 

О каком ущербе Вы говорите? Сколько магазинов даже и на старой версии ни у кого трафик не проседал. Сделаю скоро обновление и будет все как надо без каких либо вопросов. Благодаря критике я полностью поменял модуль. По спаму в структурированных данных я с этим согласен, это плохо, но это все убрано.

То что уже есть не вернуть, это понятно. Говорить об этом можно долго. Но даже самые крупные автоконцерны отзывают свои авто и делают в них доработки если найдены недочеты. Я также обновляю и причесываю модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Exploits сказал:

О каком ущербе Вы говорите? Сколько магазинов даже и на старой версии ни у кого трафик не проседал. Сделаю скоро обновление и будет все как надо без каких либо вопросов. Благодаря критике я полностью поменял модуль. По спаму в структурированных данных я с этим согласен, это плохо, но это все убрано.

То что уже есть не вернуть, это понятно. Говорить об этом можно долго. Но даже самые крупные автоконцерны отзывают свои авто и делают в них доработки если найдены недочеты. Я также обновляю и причесываю модуль.


Вы по моему идиот!

Крупные автоконцерны платят миллионные компенсации по возмещению ущерба, в случае если доказано причинение ущерба по вине концерна.

И идиот в квадрате, потому что не понимаете логику покупателей дополнений и владельцев магазинов, никто не бегает не следит за вашими творческими потугами. 
Один раз поставили и забыли. Соответственно у 90% покупателей стоит старая версия с некорректной разметкой, которая приводит к проседанию позиций или выпаданию магазина из поиска. 

 

Никого не волнует что вы сделаете. И что вы исправили. Я думаю что людей крайне волнует ЧТО ВЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ!
А вы пока что сделали огромный вред большому количеству владельцев магазинов за их же деньги. И вред этот не сравним со стоимостью модуля.
 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Yoda сказал:


Вы по моему идиот!

Крупные автоконцерны платят миллионные компенсации по возмещению ущерба, в случае если доказано причинение ущерба по вине концерна.

И идиот в квадрате, потому что не понимаете логику покупателей дополнений и владельцев магазинов, никто не бегает не следит за вашими творческими потугами. 
Один раз поставили и забыли. Соответственно у 90% покупателей стоит старая версия с некорректной разметкой, которая приводит к проседанию позиций или выпаданию магазина из поиска. 

 

Никого не волнует что вы сделаете. И что вы исправили. Я думаю что людей крайне волнует ЧТО ВЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ!
А вы пока что сделали огромный вред большому количеству владельцев магазинов за их же деньги. И вред этот не сравним со стоимостью модуля.
 

Не надо меня оскорблять!

После обновления я делаю рассылку и все обновляются.

Не обновляются 2-3% те кто забили на свои магазины или не работают с ними вообще.

Все кто активно работает - делают обновления.

Опять же время теряю на Вашу сильную заинтересованность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну, меры, принятые вручную и алгоритмическая пессимизация в выдаче, это таки разные вещи (справедливости ради).

Однако.

Сделать модуль, за который магаз словил ручные меры, это конечно жесть жестянская.:-D

Крайняя степень безответственности. Реально круто.

 

Действительно, сейчас необходимо связаться с каждым покупателем.

Не просто рассылку сделать. Важно убедиться, что информация реально дошла и человек понял всю степень серьёзности сложившейся ситуации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Exploits сказал:

Не надо меня оскорблять!

После обновления я делаю рассылку и все обновляются.

Не обновляются 2-3% те кто забили на свои магазины или не работают с ними вообще.

Все кто активно работает - делают обновления.

Опять же время теряю на Вашу сильную заинтересованность.


Вы дебил в кубе, простите! После таких слов - это не оскорбление это констатация факта - диагноз что ли.
Все кто активно работают - они работают. А работа магазина - это продажи. А не бексонечные обновления, обновления, обновления.
Это я вам как владелец пары десятков магазинов говорю. А еще пару сотен магазинов у нас в разного рода саппорте. 

Так вот из всех моих "наблюдаемых магазинов" онанизмом со слежением за обновлениями модулей занимается 5% от силы. Всем остальным либо некогда и они не видят в этом смысла. Либо просто некому это делать.

Мало того уж насколько бессмыслены ваши доводы - про то кто что-то обновляет. У нас до сих пор есть два магазина на 1.4 версии и обновлять их мы планируем наконец только  через пару месяцев.


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, florapraktik сказал:

Ну, меры, принятые вручную и алгоритмическая пессимизация в выдаче, это таки разные вещи (справедливости ради).

Однако.

Сделать модуль, за который магаз словил ручные меры, это конечно жесть жестянская.:-D

Крайняя степень безответственности. Реально круто.

 

Действительно, сейчас необходимо связаться с каждым покупателем.

Не просто рассылку сделать. Важно убедиться, что информация реально дошла и человек понял всю степень серьёзности сложившейся ситуации.

Согласен, сделаю все максимально для того что бы все обновились.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, florapraktik сказал:

Ну, меры, принятые вручную и алгоритмическая пессимизация в выдаче, это таки разные вещи (справедливости ради).

Однако.

Сделать модуль, за который магаз словил ручные меры, это конечно жесть жестянская.:-D

Крайняя степень безответственности. Реально круто.

 

Действительно, сейчас необходимо связаться с каждым покупателем.

Не просто рассылку сделать. Важно убедиться, что информация реально дошла и человек понял всю степень серьёзности сложившейся ситуации.

 

Есть два проекта, которые просели крепко - без ручных мер, как раз после установки модуля. Но так как, человек требует железобетонных пруфов, я о них выше умолчал. 

 

Очень жаль что он не понимает всей печали ситуации. И не понимает порядок бюджетов на продвижение, которые он просто посливал в унитаз.

 

Одно радует. Побольше бы таких модулей на варезе!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

@Exploits
В связи с жалобами покупателей на проседание позиций, модуль был скрыт с продаж. После Вашей переделки модуля в нормальное состояние для обновления его у всех покупателей и в дальнейшем нормальной работы их магазинов, модуль восстановлен в нашем каталоге дополнений, в случае повторного неоперативного  прислушивания к жалобам покупателей и других разработчиков на явное нарушение правил к микро-разметке модуль будет удален с нашего каталога дополнений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, dinox сказал:

@Exploits
В связи с жалобами покупателей на проседание позиций, модуль был скрыт с продаж. После Вашей переделки модуля в нормальное состояние для обновления его у всех покупателей и в дальнейшем нормальной работы их магазинов, модуль восстановлен в нашем каталоге дополнений, в случае повторного неоперативного  прислушивания к жалобам покупателей и других разработчиков на явное нарушение правил к микро-разметке модуль будет удален с нашего каталога дополнений

Благодарю что пошли на встречу! Сейчас обновлю все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль обновлен. Я думаю что все уже обновились. Если нет - обновитесь!

Сейчас версия 5.0

Скоро будет обновление 5.1

Вся информация в описании модуля либо на сайте: https://microdata.pro/about/version-5-0

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Модуль не создает нагрузки т. к. в процессе работы делает всего 3 легких запроса в базу, один из которых кешируется.

 

Что именно кэшируется, как и как часто?

Будет ли на это как-то влиять то, что товары добавляются непосредственно в БД.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


cbv - кеширует маленький запрос stores для мультимагазинов. Ничего страшного если прямо в базу идут товары.

Gross1k - активировал. Да если с 3 обновляться надо переактивировать. С 4 не слетает.

demandrey - почему его выключить - сейчас ошибку смотрю, странно что она есть т.к. fn указан буду смотреть разбираться.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.