850 сообщений в этой теме

4 часа назад, Roma2016 сказал:

Тоже ожидаю обновления

Разработчик ответил в личку сказал в течении нескольких дней.

0

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте сегодня получил такой привет от гугла. Как быть?

Меры, принятые вручную

Нарушение рекомендаций Google для веб-мастеров на этом сайте может ухудшить его позиции в результатах поиска Google.

Совпадения на всем сайте Некоторые меры, принятые вручную, действуют в отношении всего сайта

Причина
Затронуто

Спам в разметке структурированных данных

На ваших веб-страницах используются приемы, которые нарушают рекомендации Google в отношении спама в разметке структурированных данных, например размечен контент, который не виден пользователям, не соответствует содержанию сайта и т. д. Подробнее...
Все
0

5 минут назад, demandrey сказал:

Меры, принятые вручную

Нарушение рекомендаций Google для веб-мастеров на этом сайте может ухудшить его позиции в результатах поиска Google.

Совпадения на всем сайте Некоторые меры, принятые вручную, действуют в отношении всего сайта

Причина
Затронуто

На ваших веб-страницах используются приемы, которые нарушают рекомендации Google в отношении спама в разметке структурированных данных, например размечен контент, который не виден пользователям, не соответствует содержанию сайта и т. д. Подробнее...
Все

Пока что выключите разметку в категории, сегодня - завтра будет выход 5 версии там все будет ок без возможности неправильной настройки. После установки новой сделайте переиндексацию.

П.С. Еще если стоит версия 3.3 там надо выключить полное описание - на него может ругаться. В версии 4.0 там все данные что размечаются есть на странице. Видимо у Вас 3.3 стоит еще. Подождите и обновитесь уже на 5 версию там все будет хорошо и полностью правильно.

0

5 minutes ago, Exploits said:

Пока что выключите разметку в категории, сегодня - завтра будет выход 5 версии там все будет ок без возможности неправильной настройки. После установки новой сделайте переиндексацию.

П.С. Еще если стоит версия 3.3 там надо выключить полное описание - на него может ругаться. В версии 4.0 там все данные что размечаются есть на странице. Видимо у Вас 3.3 стоит еще. Подождите и обновитесь уже на 5 версию там все будет хорошо и полностью правильно.

у меня установлена 4 версия, и сейчас вот смотрю описания товаров она не сокращает выводятся полностью, т.е. отключить разметку категорий и повторную проверку не запрашивать пока что?

0

6 минут назад, demandrey сказал:

у меня установлена 4 версия, и сейчас вот смотрю описания товаров она не сокращает выводятся полностью, т.е. отключить разметку категорий и повторную проверку не запрашивать пока что?

Странно что не обрезает. Да, выключите категорию, после обновления на 5.0 тогда повторно проиндексируете пока что не нужно.

0

6 minutes ago, Exploits said:

Странно что не обрезает. Да, выключите категорию, после обновления на 5.0 тогда повторно проиндексируете пока что не нужно.

отправил в ЛС пример

0

Да, посмотрю, спасибо.

0

Вы скинули пример товара там и не должно обрезать там все правильно. Сейчас категорию выключите. Как будет обновление я сделаю рассылку.

0

1 час назад, demandrey сказал:

Меры, принятые вручную

Причина
Затронуто

Все

Дорогой автор, а теперь перечитайте нашу переписку выше. И вспомните как вы с пеной у рта доказывали, что вы умнее всех.

0

В 22.02.2017 в 13:27, Yoda сказал:

А он враг владельцев магазинов. И не читал мануал от гугла. За такую разметку можно легко получить бан!

В 22.02.2017 в 13:34, Exploits сказал:

markimax - почему же, это предусмотрено в разметке, почему бы это не использовать? А зачем тогда размечать isbn? Это есть в разметке потому что это можно разметить и ничего плохого я не вижу.

Yoda - серьезно? Все в бане давно сидят? Вы изучили полностью разметку или чем можете подкрепить свои слова?

Вы серьезно?  

Покупки: 349 и еще 33 у 19го

Итого 380 магазинов, вашими силами либо уже пессимизированы и просели в выдаче, либо стоят на очереди.

И вы ЗА ЭТО ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ!!!!!

0

2 минуты назад, Yoda сказал:

Дорогой автор, а теперь перечитайте нашу переписку выше. И вспомните как вы с пеной у рта доказывали, что вы умнее всех.

Я с Вами полностью согласен, но и тогда еще согласился что не прав. Исправляюсь. Все косяки уже устранены - на весь модуль будет всего 3 легких запроса (которые кешируются к тому же) и никакой нагрузки не будет создавать + размечаться будут те данные что можно правильно разметить. Вам же с Марки спасибо за критику - переделал все полностью.;)

0

Только что, Exploits сказал:

Я с Вами полностью согласен, но и тогда еще согласился что не прав. Исправляюсь. Все косяки уже устранены - на весь модуль будет всего 3 легких запроса (которые кешируются к тому же) и никакой нагрузки не будет создавать + размечаться будут те данные что можно правильно разметить. Вам же с Марки спасибо за критику - переделал все полностью.;)

Вы не поняли!!!!

Это не игрушки и не шутки. Вы здесь мне смайлики корчите. Вместо того чтобы поименно в личке возвращать как минимум деньги за дополнение. 

Хотя - по сравнению с общим ущербом, нанесенным вашим модулям магазином - это капля в море.
А то каким вы его сделали хорошим - трафик не вернет.

Представьте, что ваша жена гульнула налево, подцепила сифилис, заразила сознательно вас, и потом такая...

Ой.. я переделала все полностью, не переживай дорогой, ничего страшного что у тебя нос отпал, зато у меня три запроса, спасибо за критику ;).

0

1 минуту назад, Yoda сказал:

Вы не поняли!!!!

Это не игрушки и не шутки. Вы здесь мне смайлики корчите. Вместо того чтобы поименно в личке возвращать как минимум деньги за дополнение. 

Хотя - по сравнению с общим ущербом, нанесенным вашим модулям магазином - это капля в море.
А то каким вы его сделали хорошим - трафик не вернет.

Представьте, что ваша жена гульнула налево, подцепила сифилис, заразила сознательно вас, и потом такая...

Ой.. я переделала все полностью, не переживай дорогой, ничего страшного что у тебя нос отпал, зато у меня три запроса, спасибо за критику ;).

О каком ущербе Вы говорите? Сколько магазинов даже и на старой версии ни у кого трафик не проседал. Сделаю скоро обновление и будет все как надо без каких либо вопросов. Благодаря критике я полностью поменял модуль. По спаму в структурированных данных я с этим согласен, это плохо, но это все убрано.

То что уже есть не вернуть, это понятно. Говорить об этом можно долго. Но даже самые крупные автоконцерны отзывают свои авто и делают в них доработки если найдены недочеты. Я также обновляю и причесываю модуль.

0

5 минут назад, Exploits сказал:

О каком ущербе Вы говорите? Сколько магазинов даже и на старой версии ни у кого трафик не проседал. Сделаю скоро обновление и будет все как надо без каких либо вопросов. Благодаря критике я полностью поменял модуль. По спаму в структурированных данных я с этим согласен, это плохо, но это все убрано.

То что уже есть не вернуть, это понятно. Говорить об этом можно долго. Но даже самые крупные автоконцерны отзывают свои авто и делают в них доработки если найдены недочеты. Я также обновляю и причесываю модуль.

Вы по моему идиот!

Крупные автоконцерны платят миллионные компенсации по возмещению ущерба, в случае если доказано причинение ущерба по вине концерна.

И идиот в квадрате, потому что не понимаете логику покупателей дополнений и владельцев магазинов, никто не бегает не следит за вашими творческими потугами. 
Один раз поставили и забыли. Соответственно у 90% покупателей стоит старая версия с некорректной разметкой, которая приводит к проседанию позиций или выпаданию магазина из поиска. 

Никого не волнует что вы сделаете. И что вы исправили. Я думаю что людей крайне волнует ЧТО ВЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ!
А вы пока что сделали огромный вред большому количеству владельцев магазинов за их же деньги. И вред этот не сравним со стоимостью модуля.

1

3 минуты назад, Yoda сказал:

Вы по моему идиот!

Крупные автоконцерны платят миллионные компенсации по возмещению ущерба, в случае если доказано причинение ущерба по вине концерна.

И идиот в квадрате, потому что не понимаете логику покупателей дополнений и владельцев магазинов, никто не бегает не следит за вашими творческими потугами. 
Один раз поставили и забыли. Соответственно у 90% покупателей стоит старая версия с некорректной разметкой, которая приводит к проседанию позиций или выпаданию магазина из поиска. 

Никого не волнует что вы сделаете. И что вы исправили. Я думаю что людей крайне волнует ЧТО ВЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ!
А вы пока что сделали огромный вред большому количеству владельцев магазинов за их же деньги. И вред этот не сравним со стоимостью модуля.

Не надо меня оскорблять!

После обновления я делаю рассылку и все обновляются.

Не обновляются 2-3% те кто забили на свои магазины или не работают с ними вообще.

Все кто активно работает - делают обновления.

Опять же время теряю на Вашу сильную заинтересованность.

0

Ну, меры, принятые вручную и алгоритмическая пессимизация в выдаче, это таки разные вещи (справедливости ради).

Однако.

Сделать модуль, за который магаз словил ручные меры, это конечно жесть жестянская.:-D

Крайняя степень безответственности. Реально круто.

Действительно, сейчас необходимо связаться с каждым покупателем.

Не просто рассылку сделать. Важно убедиться, что информация реально дошла и человек понял всю степень серьёзности сложившейся ситуации.

0

5 минут назад, Exploits сказал:

Не надо меня оскорблять!

После обновления я делаю рассылку и все обновляются.

Не обновляются 2-3% те кто забили на свои магазины или не работают с ними вообще.

Все кто активно работает - делают обновления.

Опять же время теряю на Вашу сильную заинтересованность.

Вы дебил в кубе, простите! После таких слов - это не оскорбление это констатация факта - диагноз что ли.
Все кто активно работают - они работают. А работа магазина - это продажи. А не бексонечные обновления, обновления, обновления.
Это я вам как владелец пары десятков магазинов говорю. А еще пару сотен магазинов у нас в разного рода саппорте. 

Так вот из всех моих "наблюдаемых магазинов" онанизмом со слежением за обновлениями модулей занимается 5% от силы. Всем остальным либо некогда и они не видят в этом смысла. Либо просто некому это делать.

Мало того уж насколько бессмыслены ваши доводы - про то кто что-то обновляет. У нас до сих пор есть два магазина на 1.4 версии и обновлять их мы планируем наконец только  через пару месяцев.

0

4 минуты назад, florapraktik сказал:

Ну, меры, принятые вручную и алгоритмическая пессимизация в выдаче, это таки разные вещи (справедливости ради).

Однако.

Сделать модуль, за который магаз словил ручные меры, это конечно жесть жестянская.:-D

Не просто рассылку сделать. Важно убедиться, что информация реально дошла и человек понял всю степень серьёзности сложившейся ситуации.

Согласен, сделаю все максимально для того что бы все обновились.

0

10 минут назад, florapraktik сказал:

Однако.

Есть два проекта, которые просели крепко - без ручных мер, как раз после установки модуля. Но так как, человек требует железобетонных пруфов, я о них выше умолчал. 

Очень жаль что он не понимает всей печали ситуации. И не понимает порядок бюджетов на продвижение, которые он просто посливал в унитаз.

Одно радует. Побольше бы таких модулей на варезе!

0

@Exploits
В связи с жалобами покупателей на проседание позиций, модуль был скрыт с продаж. После Вашей переделки модуля в нормальное состояние для обновления его у всех покупателей и в дальнейшем нормальной работы их магазинов, модуль восстановлен в нашем каталоге дополнений, в случае повторного неоперативного  прислушивания к жалобам покупателей и других разработчиков на явное нарушение правил к микро-разметке модуль будет удален с нашего каталога дополнений

0

4 минуты назад, dinox сказал:

@Exploits
В связи с жалобами покупателей на проседание позиций, модуль был скрыт с продаж. После Вашей переделки модуля в нормальное состояние для обновления его у всех покупателей и в дальнейшем нормальной работы их магазинов, модуль восстановлен в нашем каталоге дополнений, в случае повторного неоперативного  прислушивания к жалобам покупателей и других разработчиков на явное нарушение правил к микро-разметке модуль будет удален с нашего каталога дополнений

Благодарю что пошли на встречу! Сейчас обновлю все.

0

Модуль обновлен. Я думаю что все уже обновились. Если нет - обновитесь!

Сейчас версия 5.0

Скоро будет обновление 5.1

Вся информация в описании модуля либо на сайте: https://microdata.pro/about/version-5-0

0

Цитата

Модуль не создает нагрузки т. к. в процессе работы делает всего 3 легких запроса в базу, один из которых кешируется.

Что именно кэшируется, как и как часто?

Будет ли на это как-то влиять то, что товары добавляются непосредственно в БД.

0

Обновился с 3.3 до 5 и слетела лицензия, активируйте, пожалуйста

Изменено пользователем Gross1k
0

Николай, вы бы сказали всем что Hcard лучше не включать, из-за ошибки в вебмастерке Отсутствует: fn

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: themodul

Просмотреть файл Шаблон "Magazin" для ocStore/Opencart
      |
      В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ УСТАНОВКА И НАСТРОЙКА ШАБЛОНА (как на rentwell.ru или det.rentwell.ru)
      Шаблон "Magazin" для opencart/ocstore 2.1.0.1 и 2.1.0.2
      Основной идеей при создании этого шаблона было - разработать полноценный функциональный магазин с качественным дизайном. Очень большое внимание мы уделили юзабилити магазина. Спрятав большую часть функциональности в выдвижных блоках, мы смогли уйти от неудобных всплывающих окон.
      ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ:
      - перезвонить new (с автозаполнением полей, при авторизации. Все заявки отправляются в админку. К каждой заявке можно писать комментарий);
      - быстрая регистрация/вход (вход и регистрация на текущей странице);
      - промо блок вверху страницы (после закрытия показывается только после изменения информации);
      - возможность скрыть фильтр (очень удобно при использовании на мобильном);
      - всплывающая корзина;
      - вывод определенной опции в категорию (необходимая функция для магазина одежды);
      - индикатор наличия товара и количества опций;
      - предзаказ отсутствующей опции new ( в админку и на почту отправляется контактные данные покупателя и отсутствующая опция);
      - нашли дешевле (очень удобно мониторить цены конкурентов и удерживать покупателей);
      - помощь с размером (помогаем сомневающимся покупателям подобрать правильный размер. Данную функцию можно включить на определенной опции);
      - быстрый заказ (теперь заказать товар можно на любой странице прямо из корзины. Заказ отправляется в админку как обычный заказ в opencart. Также если пользователь будет зарегистрирован, то заказ будет отражаться в личном кабинете);
      - дополнительные варианты (в данном шаблоне дополнительные варианты - цвет одежды. Это очень удобно, когда у товара есть взаимосвязанные опции. Например - красное платье есть только с размером "L", а синее - нет. так для каждого цвета мы можем создать товар со своими размерами и разными артикулами.);
      - предыдущий следующий товар (полезен как для клиента, так и для сео оптимизации. Перебор происходит внутри определенной категории, что исключает перескакивание на другой вид товара.);
      - слайдер доп. изображений (особенно удобно при использовании на мобильном);
      - микроразметка карточки товара (для сео оптимизации);
      - новости;
      - купон на скидку (подталкивает покупателя к совершению покупки. после клика, покупателю сообщается как и где можно применить купон.);
      - возможность скрыть главное меню (вместо меню появится слово задаваемое через админку (меню или каталог и т.д.). при наведении на него откроется полноценное меню);
      - мобильное меню;
      - вы смотрели (с эффектным появлением)
      - удобный каталог избранных товаров;
      - карта в контактах (настраивается через админку);
      - быстрый просмотр (с возможностью листать товар и выбора опций на текущей странице);
      - подписаться на новости и получить купон (При подписке модуль высылает html письмо с кодом купона. Письмо можно редактировать в админ. панели. Реализован поиск по подписчикам);
      - таблица размеров (возможно создавать неограниченное количество таблиц и прикреплять к определенному товару);
      - продукты из категорий (возможно выводить продукты из определенных категорий. В админке можно задать порядок сортировки и лимит товаров);
      - аккордеон категорий
      - вывод любого контента в панель аккаунта продавца (например таким образом можно поощрять зарегистрированных покупателей, создавая отдельные акции для них)
      - автоматическое обновление цены при изменении опции или кол-ва new (если опция имеет дополнительную стоимость, то при выборе её, цена соразмерно изменится. Работает как в карточке товара, так и в быстром просмотре)
      - увеличение изображения при наведении new (теперь не нужно никуда кликать для увеличения картинки товара)
      - добавлена вторая тема (детская тематика) new (тему можно менять в админ. панели в настройках темы)
      - настройка цвета new (цвет темы меняется через админ. панель в настройках темы)
      - лейблы new (помогут покупателям получить больше информации о товаре - хит, желанные, новинки )
      - таймер акции new (наглядно показывает когда закончится акция )
      В дальнейшем будет добавляться новая функциональность и новые качественные темы на наиболее популярные виды коммерции. Совсем скоро выйдет тема на детскую тематику.
      ЛИЦЕНЗИЯ: 1 покупка = 1 домен. (возможна смена доменов)
      После покупки необходимо сообщить домен, где планируется использовать данный шаблон.
      Вторая лицензия 2000 рублей
      Версия шаблона для opencart 2.2 выдаётся по запросу в ЛС.
      ДЕМО
      АДМИНКА
      пароль: demo/demo

Детская тема (тема 2)
      ДЕМО
      СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
      Автор themodul Добавлен 23.10.2015 Категория Платные шаблоны Работает на OpenCart Системные требования Работает на ocStore Сайт разработчика Работает на OpenCart.Pro, ocShop Старая цена Метод активации Ioncube Loader  
    • Автор: viktory
      Здравствуйте уважаемые знатоки, я новичок(( Скажите пожалуйста, нужна ли микроразметка Schema.org сайту? Что она дает, и влияет ли ее отсутствие на продвижение? И на что еще влияет ее отсутствие?
    • Автор: zubovd

Просмотреть файл Микроданные Schema.org для категорий
      Данный мод - дополнение к предыдущему Микроданные Schema.org
      Добавляет микроданные в разметку страниц категорий, что позволяет более детально описать содержимое для поисковых систем
      О том, что такое Микроданные Schema.org и как это работает - можете узнать из предыдущего модуля.
      Вот пример того, как "видит" гугл страницу категории с товарами при помощи данного модуля.

Добавляет следующие типы схем:
      http://data-vocabulary.org/Breadcrumb
      url text href title http://schema.org/Product
      name url image offers description aggregaterating http://schema.org/Offer
      price pricecurrency availability http://schema.org/AggregateRating
      reviewcount ratingvalue  
      Работает на всех версиях с дефолтным шаблоном, зависимость может быть только от стороннего шаблона. В случае некоректной работы - допилю под вашу тему.

Установка:
      опенкарт < 2 версии:
          - Требуется установленный vqmod
          - Скопировать содержимое архива(microdata_for_categories.zip) в корень магазина (системные файлы затронуты не будут);
      опенкарт > 2 версии:
          - извлечь из архива([ocmod]microdata_for_categories.zip) файл с расширением .ocmod.xml и загрузить его штатными средствами движка.

Быть может Вас могут заинтересовать:
      Микроданные Schema.org Микроданные Schema.org для производителей Модуль "Похожие товары (vqmod)" Модуль "Похожие товары" Модуль "Рекомендуемые товары" Клон модуля "Рекомендуемые товары" Клон клона модуля "Рекомендуемые товары" Модуль "Сопутствующие товары" Модуль Рекомендуемые товары в категории Автор zubovd Добавлен 06.08.2012 Категория Модули Работает на OpenCart Системные требования Работает на ocStore Сайт разработчика Работает на OpenCart.Pro, ocShop Старая цена Метод активации Ioncube Loader  
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.