Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Не понял насчет заливается в адрес... Если речь про кастомные поля модуля, то в последних версиях точно сохраняются данные о том, какие поля были использованы и все не отображаются. Если про дозапись в поле адреса или использование стандартный полей (переименованных), то в модели заказа в методе

addOrder

надо проверять выбранный вариант доставки в $data и обнулять те или иные поля

 

switch ($data['shipping_code']) {

  case 'код.доставки1':

      $data['shipping_поле1'] = '';

  break;

  case 'код.доставки2':

      $data['shipping_поле2'] = '';

  break;

}

 

Поля стандартные - http://prnt.sc/bz4ebf

 

Не подскажите, как правильно добавить проверку?

 

Код такой вроде бы

			switch ($data['shipping_code']) {
			case 'shipp_less_total.shipp_less_total':
			$data['payment_city'] = '';
				break;
			case 'novaposhta.novaposhta':
			$data['payment_address_1'] = '';
				break;
			}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня регистрация не срабатывает..

поля заполнены, нажимаю зарегистрироваться и ничего..

 

Подскажите адрес вашего сайта в личные сообщения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Поля стандартные - http://prnt.sc/bz4ebf

 

Не подскажите, как правильно добавить проверку?

 

Код такой вроде бы

			switch ($data['shipping_code']) {
			case 'shipp_less_total.shipp_less_total':
			$data['payment_city'] = '';
				break;
			case 'novaposhta.novaposhta':
			$data['payment_address_1'] = '';
				break;
			}

добавьте там же вывод в логи и посмотрите, что в переменных

$this->log->write($data['shipping_code']);

ну и другие, сразу будет ясно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это ответ на вопрос: "объясните доходчиво как программировать и работать с базами данных, в три шага за пять минут".

Вам нужно найти базу городов, привязанных к регионам, регионы привязать так, что они совпадали с идентификаторами регионов опенкарта и написать sql запрос и код для него, чтобы получались значения для переданного номера региона. И прошу заметить, что всё это не относится к моему модулю, потому что ровно всё то же самое вы бы делали, пожелай сделать это в любом другом месте опенкарта (например для той же админки). А уж при наличии такого метода можете просто задать его в настройках моего модуля (как сделано например для полей страны и региона, которые есть в опенкарте изначально в виде таблиц с готовыми методами из загрузки).

Я думал это можно сделать с помощью Вашего модуля, а учиться программированию мне ни к чему, сарказм Ваш ясен

Спасибо за ответ

Змінено користувачем bullshmaiser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После установки модуля главная страница сайта стала site/index.php?route=common/home

Насколько я понимаю, это связано с тем, что модуль перезаписал url.php

 

В нем в конце у меня было: 

 
if ($args) {
$url .= str_replace('&', '&', '&' . ltrim($args, '&')); 
}
else {
 
if($route == 'common/home') {
 
if($connection == 'NONSSL') { return HTTP_SERVER; }
 
else { return HTTPS_SERVER; }
 
}
 
}
 
foreach ($this->rewrite as $rewrite) {
$url = $rewrite->rewrite($url, $code);
}
 
return $url;
}
}
?>

 

Подскажите пожалуйста, как подправить url.php модуля Simple чтобы избавиться от site/index.php?route=common/home

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сам разобрался. Может быть кому то пригодится. Сейчас конец файла url.php выглядит так:

 

if ($args) {
            if (is_array($args)) {
                $url .= '&' . http_build_query($args);
            } else {
                $url .= str_replace('&', '&', '&' . ltrim($args, '&'));
            }
        }
else { if($route == 'common/home') { if($connection == 'NONSSL') { return HTTP_SERVER; } else { return HTTPS_SERVER; } } }
        foreach ($this->rewrite as $rewrite) {
          $url = $rewrite->rewrite($url);
        }
 
        return $url;
    }
}
?>
 
В файл от Simple добавлена строка 
else { if($route == 'common/home') { if($connection == 'NONSSL') { return HTTP_SERVER; } else { return HTTPS_SERVER; } } }
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я думал это можно сделать с помощью Вашего модуля, а учиться программированию мне ни к чему, сарказм Ваш ясен

Спасибо за ответ

Это не сарказм, это была попытка второй раз (первый в личке) объяснить вам, что модулю нужно указать откуда грузить данные, но код для получения и геобаза не напишутся модулем, точно так же не объяснить на пальцах, как сделать это, если нет чего-то готового или какой-то заготовки.

Потому что в опенкарте нет списка городов или хотя бы задела для этого, как нет и самой геобазы городов.

А реализуется проще в модуле в том плане, что не нужно менять код шаблонов и страниц, где нужно вывести список, достаточно будет сменить тип и указать источник.

А если не нужно делить по регионам, то достаточно просто в настройках поля задать список городов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пжс совместим этот модуль с Delivery Date PRO ?

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=12069&filter_search=delivery%20date%20pro

Я делал вкмоды для интеграции для нескольких версий этого модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тоесть если я покупаю эти два модуля  и ставлю они не будут вместе сразу работать ?

Необходимо еще что то делать будет ?

oc 2102

Змінено користувачем sl0varik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоесть если я покупаю эти два модуля  и ставлю они не будут вместе сразу работать ?

Необходимо еще что то делать будет ?

oc 2102

Если только вкмод для интеграции. И в модуле можно самому создать поля с типом дата и сохранять их например в комментарий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне необходимо исключить некоторые даты из графика доставки и отсрочку доставки на 2 дня после заказа...

а создание мода для интеграции услуга платная ?

если да, то сколько такое удовольствие будет стоить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне необходимо исключить некоторые даты из графика доставки и отсрочку доставки на 2 дня после заказа...

а создание мода для интеграции услуга платная ?

если да, то сколько такое удовольствие будет стоить?

Бесплатное. Но речь только об интеграции. Работоспособность модуля самого по себе нужно сначала проверить со стандартным заказом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как отключить автоматическую регистрацию при оформлении заказа?

 

В настройках поля "Зарегистрироваться" поставьте значение по-умолчанию - "нет".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно отключить ajax перегрузку формы с данными покупателя?

 

 

Здравствуйте.

 

В основных настройках полей есть настройка "Может ли изменение поля влиять на методы доставки, оплаты или на итоговую сумму заказа?". Отключите ее, чтобы не вызывать перезагрузку формы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

В основных настройках полей есть настройка "Может ли изменение поля влиять на методы доставки, оплаты или на итоговую сумму заказа?". Отключите ее, чтобы не вызывать перезагрузку формы.

У всех полей эта настройка отключена. Когда меняю метод доставки, происходит перегрузка всех форм.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема в том, что на полях формы покупателя висят javascript события, при ajax перегрузке формы, эти события слетают и нужные эффекты уже не работают.

 

 

Вы можете прописать ваши javascript'ы в настройках модуля в меню "Интеграция" - "Джаваскрипты". События будут заново прописываться после каждой перезагрузки форм.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы можете прописать ваши javascript'ы в настройках модуля в меню "Интеграция" - "Джаваскрипты". События будут заново прописываться после каждой перезагрузки форм.

Спасибо, попробую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

Вопрос по модулю такой(ещё не купил)

У меня есть самовывоз только в Санкт -Петербурге. Т.е стоит фильтр по региону.

Клиент живет Москве(пример) - он не видит доставки самовывоз.

Клиент переезжает в Санкт - Петербург и изменяет в настройках аккаунта адрес на Санкт-Петербург

Когда клиент зайдёт в корзину он увидит самодоставку?

Сейчас у меня другой модуль и клиент изменив не видит самовывоза.

С уважением Попов Даниил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

Вопрос по модулю такой(ещё не купил)

У меня есть самовывоз только в Санкт -Петербурге. Т.е стоит фильтр по региону.

Клиент живет Москве(пример) - он не видит доставки самовывоз.

Клиент переезжает в Санкт - Петербург и изменяет в настройках аккаунта адрес на Санкт-Петербург

Когда клиент зайдёт в корзину он увидит самодоставку?

Сейчас у меня другой модуль и клиент изменив не видит самовывоза.

С уважением Попов Даниил

 

 

Здравствуйте.

 

То, что вы описали - задача непосредственно ваших модулей доставки. Конкретно в вашем случае вам нужно правильно настроить геозоны, в которых доступен тот или иной способ доставки (в настройках модулей доставки).

 

Отвечаю на ваш вопрос - да, увидит при правильной настройке модуля самодоставки.

 

Мой модуль только получает информацию от ваших модулей и отображает её в соответствии с их настройками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.