Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Модуль супер, работает все отлично! Автору большое спасибо! У меня только один вопрос возник. Я настроил seopro для корректного отображения ссылок. Чтобы с данным модулем ссылки на регистрацию, корзину и прочее отображались красиво - выполнил сценарии в phpMyAdmin, после чего через seomanager сбросил кэш:

INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/simpleregister', 'register');
INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('checkout/simplecheckout', 'checkout');
INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/simpleedit', 'edit');

Все вроде хорошо теперь отображается, но когда человек незалогинен ссылка на корзину имеет вид сайт.ру/checkout, а если человек вошел в свой аккаунт, то при оформлении заказа ссылка принимает вид сайт.ру/checkout#wait_for_payment

Вопрос такой:

Откуда берется это #wait_for_payment ? Можно ли как-то от этого избавиться ? Сайт klunet.ru

Это различные hash для разных состояний модуля, добавлено было в целях отслеживания через всякие метрики, этот например - что заказ создан и ожидает оплаты (то есть пользователю осталось только перейти к оплате). Откройте файл /catalog/view/javascript/simplecheckout.js и закомментируйте или удалите одну строку

window.location.hash = hash;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Небольшое лирическое отступление

1. Какие же это сказки - я лично увидел в метрике, что покупатель ушел, потому что ему нужно было посмотреть стоимость доставки, а в стандартной форме, чтобы это увидеть, нужно ввести свой адрес. А зачем ему вводить свой адрес, если он не знает стоимости доставки? Это и было последней каплей перед покупкой модуля.

2. Еще с еbay'ем сравните) Там вообще кредитка нужна. Но и товар мне нужен был, и купить больше негде - побежал в банк и оформил карту.

3. Лет 10 назад, когда в инете магазинов было не много, а товар у меня был не много особенным, то покупатели действительно были заинтересованы в покупке и им плевать было, что сайт был на html (весь сайт, вместе с картинками занимал 2 mb), что данные приходилось отправлять в ручную на e-mail и т.п.

Сейчас все торгуют одним и тем же, и цены практически одинаковые. Зачем разбираться в тонкостях магазина, если можно купить то же самое и по той же цене в другом магазине, но по проще?

4. Лично я не верю во все эти "атракционы невиданной щедрости". Хотя всегда найдутся те, кто купит в "без процентный" кредит в эльдорадо)))

И вообще - чем больше "тупников" и замкнутых кругов в магазине, тем меньше заказов - это раздражает и свидетельствует о низком качестве магазина.

deeman, извините за флуд. Кстати, написали бы сразу про кнопку "Назад", а то я не понимал чем она мешает)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Работает ли автозаполнение поля "город" при вводе "индекса" (для России, Украины и Беларусии)?

Обратный путь индекс -> город сделан через гуглапи, но он нормально работает для других государств. Когда тестировал для России не впечатлило как-то...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman, подскажите пож-та, такой вопрос. У меня настроена бесплатная доставка при покупке свыше 1500 руб. Можно ли как-то настроить, чтобы бесплатная доставка не распространялась на товары, участвующие в акции, не зависимо от суммы покупки? т.к. итак скидка идет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возникла проблема. Ocstore 1.5.4.1.

Не отображаются пункты для Блоков (чтобы редактировать) - http://clip2net.com/s/2T2jb

Раньше устаналивал всё работало... Ещё пишет сверху ошибку:

Notice: Uninitialized string offset: 0 in /home/v/*******/public_html/admin/controller/module/simple.php on line 463

Notice: Uninitialized string offset: 0 in /home/v/*******/public_html/admin/controller/module/simple.php on line 464

Как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возникла проблема. Ocstore 1.5.4.1.

Не отображаются пункты для Блоков (чтобы редактировать) - http://clip2net.com/s/2T2jb

Раньше устаналивал всё работало... Ещё пишет сверху ошибку:

Notice: Uninitialized string offset: 0 in /home/v/*******/public_html/admin/controller/module/simple.php on line 463

Notice: Uninitialized string offset: 0 in /home/v/*******/public_html/admin/controller/module/simple.php on line 464

Как исправить?

У Вас скорее всего удалены все группы покупателей, даже дефолтная. Так же проверьте после добавления групп, чтобы они были выбраны для отображения в основных настройках магазина на вкладке опции. После этого переустановите модуль в админке.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman, подскажите пож-та, такой вопрос. У меня настроена бесплатная доставка при покупке свыше 1500 руб. Можно ли как-то настроить, чтобы бесплатная доставка не распространялась на товары, участвующие в акции, не зависимо от суммы покупки? т.к. итак скидка идет.

Тоже интересно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У Вас скорее всего удалены все группы покупателей, даже дефолтная. Так же проверьте после добавления групп, чтобы они были выбраны для отображения в основных настройках магазина на вкладке опции. После этого переустановите модуль в админке.

А ещё возникла проблема с Блоком Покупатель: я редактирую поля (к примеру оставляю Имя и Телефон), а в корзине всё равно отображаются все поля... тоже где то чего то не хватает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А ещё возникла проблема с Блоком Покупатель: я редактирую поля (к примеру оставляю Имя и Телефон), а в корзине всё равно отображаются все поля... тоже где то чего то не хватает?

Посмотрите для какой группы редактируете набор полей. В настройках магазина так же есть настройка "группа по умолчанию" - она автоматом используется во всех местах, где нужны группы. При чистой установке опенкарта всегда есть одна группа default которая и используется везде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman, подскажите пож-та, такой вопрос. У меня настроена бесплатная доставка при покупке свыше 1500 руб. Можно ли как-то настроить, чтобы бесплатная доставка не распространялась на товары, участвующие в акции, не зависимо от суммы покупки? т.к. итак скидка идет.

К модулю это не относится, нужно править класс корзины опенкарта и модуль доставки.

Вот набросал небольшой вкмод

deeman_no_free_for_special.xml

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите для какой группы редактируете набор полей. В настройках магазина так же есть настройка "группа по умолчанию" - она автоматом используется во всех местах, где нужны группы. При чистой установке опенкарта всегда есть одна группа default которая и используется везде.

Нашел проблему - оказывается я создал группу пользователей, но она не встала по умолчанию... Теперь всё заработало. Спасибо ещё раз!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К модулю это не относится, нужно править класс корзины опенкарта и модуль доставки.

Вот набросал небольшой вкмод

Большое спасибо! :-) все работает. У меня без vqmod, отредактировал нужные файлы по Вашему xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это все понятно и никто этого и не отрицает, но не забывайте также и о том, что ИМ бывают разных уровней и товары у всех совершенно разные (товары, услуги, цифровые товары). Многие магазины создаются как витрины оффлайн магазинов или для продаж в своем регионе. Некоторым например реально не нужны многие поля, другим эти поля наоборот надо расширить. У кого-то надо скрыть варианты доставки/оплаты потому что все по согласованию, кому-то надо гибко управлять полями в зависимости от группы клиента (частный/бизнес), можно отключать/включать поля для разных вариантов доставки, оплату выставлять в зависимости от доставки и т.п.

Да, здесь я с вами полностью согласен. Цифровые товары, услуги, да даже просто онлайн представительства обычных магазинов - именно они являются потенциальными покупателями данного модуля. Модуль, сам по себе, шикарен. Аналогов я пока не видел.

1. Какие же это сказки - я лично увидел в метрике, что покупатель ушел, потому что ему нужно было посмотреть стоимость доставки, а в стандартной форме, чтобы это увидеть, нужно ввести свой адрес. А зачем ему вводить свой адрес, если он не знает стоимости доставки? Это и было последней каплей перед покупкой модуля.

2. Еще с еbay'ем сравните) Там вообще кредитка нужна. Но и товар мне нужен был, и купить больше негде - побежал в банк и оформил карту.

3. Лет 10 назад, когда в инете магазинов было не много, а товар у меня был не много особенным, то покупатели действительно были заинтересованы в покупке и им плевать было, что сайт был на html (весь сайт, вместе с картинками занимал 2 mb), что данные приходилось отправлять в ручную на e-mail и т.п.

Сейчас все торгуют одним и тем же, и цены практически одинаковые. Зачем разбираться в тонкостях магазина, если можно купить то же самое и по той же цене в другом магазине, но по проще?

4. Лично я не верю во все эти "атракционы невиданной щедрости". Хотя всегда найдутся те, кто купит в "без процентный" кредит в эльдорадо)))

И вообще - чем больше "тупников" и замкнутых кругов в магазине, тем меньше заказов - это раздражает и свидетельствует о низком качестве магазина.

1. Стоимость доставки обычно указывают на странице "Информация о доставке"

2. В Ибэе нужна не столько кредитка, сколько аккаунт в ПэйПэл, что создает некоторые проблемы новичкам, тем не менее, сегодня, основная масса людей имеет банковские карты. Если вы ориентируетесь не на пенсионеров и домохозяек, то с оплатой картами не должно возникать проблем.

3. Если я что-либо выбрал в магазине и уже стал оформлять заказ, значит я УЖЕ готов купить и я подсознательно настраиваю себя, что придется заполнять форму. Зачем мне, посреди оформления заказа, вдруг закрывать окно браузера и бежать в гугл искать другой магазин, где опять повторять процедуру оформления (и не факт, то там будет удобнее)? Это не касается магазинов цифровых товаров, услуг и магазинов, работающих только в своем регионе и принимающих оплату через курьеров.

4. "Аттракцион невиданной щедрости" и прочие маркетинговые акции, типа 2 по цене 1-ого, бесплатная доставка и.т.д помогают расположить покупателя к вам. Он вам и паспорт с водительскими правами отсканирует, если вы дадите ему вторую вещь в подарок :-)

О низком качестве магазина свидетельствуют: в первую очередь дизайн и UI сайта (то, что бросается в глаза), а во-вторых - логистика и отношения персонала к клиенту. Поэтому я рекомендую продумывать все эти вещи, а не сваливать все на форму оформления заказа.

Сорри за оффтоп с моей стороны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

....

И еще не забывайте о такой удивительной вещи, как менталитет, обычаи/правила и законы каждой страны. Общаясь с людьми из разных стран начинаешь очень сильно ощущать насколько разные подходы у каждой нации к одним и тем же вещам. Взять например элементарщину вроде порядка следования полей в адресе или иерархию адресных данных, которая в каждой стране своя и между райном и городом могут быть промежуточные уровни и т.п. А уж если коснуться например вариантов оплаты в том плане, что у нас по сути все оплаты "серые" - через всякие платежные сервисы, вебмани, киви и т.п., которые сами могут работать как посредники и которым на адрес клиента в принципе наплевать, в отличие от западных сервисов, то начинаешь понимать, откуда растут ноги у всех этих поэтапных конструкций. И западные магазины в принципе за счет своей популярности "заставляют" людей пользоваться тем, что есть у них, и их можно понять, свой большой "вес" позволяет им, с одной стороны, не обращать внимание на такую мелочь, как оформление заказа, а с другой стороны это порой невозможно сделать в силу вышеописанных причин (не ветвить же процесс по количеству стран). А начинающему магазину нужно удерживать клиента любой ценой и быть гибким и клиентоориентированным. То есть не всегда вес магазина и наличие у него определенной функции равносильно тому, что это функция стопроцентно правильная. А уж если затронуть развитие общества и смену поколений, а следовательно изменение взглядов людей, изменение тенденций, а также постоянный процесс поиска новых методик работы с клиентом, наложенный на силу привычки/правил/устоев и т.д., и т.п. то можно такую полемику развить... Очень много факторов переплетаются в одно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, возможно ли, чтобы для подтверждения регистрации пользователя приходило письмо, на указанный им e-mail и только после перехода по подтверждающей ссылке он бы уже мог заходить в свой кабинет.

Пробовал ставить генерацию пароля - письмо с паролем приходит, но посетитель может при первой регистрации уже бродить по магазину и без пароля.

Проблема такая, что цены скрыты от гостей и для их просмотра некоторые регистрируются "от фонаря" вводя левые адреса электронной почты. Например такие адреса вводят: [email protected]@mail.ru

Как бы отсеять нереальные e-mail?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это различные hash для разных состояний модуля, добавлено было в целях отслеживания через всякие метрики, этот например - что заказ создан и ожидает оплаты (то есть пользователю осталось только перейти к оплате). Откройте файл /catalog/view/javascript/simplecheckout.js и закомментируйте или удалите одну строку

window.location.hash = hash;

Спасибо! Получилось!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто ставит модуль на 1.5.5.1 и при заказе не создаются заказы в админке -

В файле

catalog/controller/checkout/simple_customer.php

Находим в 2-х(!) местах строку

($version == '152' || $version == '153' || $version == '154')

и меняем ее на

($version == '152' || $version == '153' || $version == '154' || $version == '155')

Возможно кому поможет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, купил у вас этот модуль но возникли проблемы. Как только установи, модуль поработал 5 мин. как надо, а потом просто исчез и стало работать старое оформление заказа, что я только не делал, и модуль переставлял и БД перезаливал ничего не происходит, модуль просто не отображается, помогите пожалуйста. Кстати вот адрес сайта, если вдруг понадобиться http://detskimir.by

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, возможно ли, чтобы для подтверждения регистрации пользователя приходило письмо, на указанный им e-mail и только после перехода по подтверждающей ссылке он бы уже мог заходить в свой кабинет.

Пробовал ставить генерацию пароля - письмо с паролем приходит, но посетитель может при первой регистрации уже бродить по магазину и без пароля.

Проблема такая, что цены скрыты от гостей и для их просмотра некоторые регистрируются "от фонаря" вводя левые адреса электронной почты. Например такие адреса вводят: [email protected]@mail.ru

Как бы отсеять нереальные e-mail?

В опенкарте по умолчанию нет такой функции. Неоднократно видел вкмод для этого, который правит для этого модель покупателя. Так же в опенкарте (видимо для таких случаев), есть опция, когда покупателю нужно подтверждать через админку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто ставит модуль на 1.5.5.1 и при заказе не создаются заказы в админке -

В файле

catalog/controller/checkout/simple_customer.php

Модуль работает на 1.5.5.1 без переделок.

В новых версиях такого кода просто нет, да и в названии файла ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите, купил у вас этот модуль но возникли проблемы. Как только установи, модуль поработал 5 мин. как надо, а потом просто исчез и стало работать старое оформление заказа, что я только не делал, и модуль переставлял и БД перезаливал ничего не происходит, модуль просто не отображается, помогите пожалуйста. Кстати вот адрес сайта, если вдруг понадобиться http://detskimir.by

Модуль стоит http://detskimir.by/index.php?route=checkout/simplecheckout

Просто ссылки на сайте пока на стандартные страницы

Замените файл system/library/url.php файлом из архива либо добавьте в него код для замены ссылок самостоятельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В опенкарте по умолчанию нет такой функции. Неоднократно видел вкмод для этого, который правит для этого модель покупателя. Так же в опенкарте (видимо для таких случаев), есть опция, когда покупателю нужно подтверждать через админку.

Большое спасибо за наводку. И за модуль Ваш - тоже огромное спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.