Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

15 минут назад, deeman сказал:

Вопрос не понял. Если про комментарий в почте, то опенкарт его не отправляет в почте

при оформлении заказа есть поле Комментарий, туда Маркет пишет инструкции. Я вижу на вебвизоре что там была портянка текста, но ни в почте ни в админке к этому заказу комментариев я не вижу. Куда он мог деться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 8/22/2018 at 9:40 AM, owner25 said:

Добрый день, а есть англ и укр локализация?

Если да, то можно ссылку.

Домен покупки: helissen.ua

Английский для для витрины

simple-en-front-end.zip:

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, istraman сказал:

при оформлении заказа есть поле Комментарий, туда Маркет пишет инструкции. Я вижу на вебвизоре что там была портянка текста, но ни в почте ни в админке к этому заказу комментариев я не вижу. Куда он мог деться?

Впервые слышу, что маркет туда что-то пишет и это видно через вебвизор. Если маркет и передает данные, то через запрос на сервер, а не имитирует человека и что-то пишет в комментарий так, что это еще и видно через вебвизор. Ну если только я очень сильно отстал от жизни.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, ArtMike сказал:

Подскажите как расширить список стран и регионов? В стандартной регистрации все страны и регионы есть, а здесь только страны СНГ

Один "маленький нюанс": данные выдает сам опенкарт и настраивается это в локализации опенкарта. Так что в стандартной регистрации всё то же самое.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 23.08.2018 в 21:28, deeman сказал:

В админке есть справка, там есть ответ на это (про подтверждение заказа модулями оплаты, после этого опенкарт отправляет письма, мой модуль письма не отправляет)

Спасибо разобрался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, deeman сказал:

Один "маленький нюанс": данные выдает сам опенкарт и настраивается это в локализации опенкарта. Так что в стандартной регистрации всё то же самое.

 

Спасибо! Точно! Добавил страну в локализации....появилась. Опять же "маленький нюанс" вылез, название страны только на русском... Может подскажите готовое решение для добавления английского языка. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очередной раз "приятно" удивлен опенкартом.... 

Мультияз для стран и регионов - https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=27280

в коментах упомянуто про совместимость с симплой. Буду надеяться что так и есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста.Где сохраняются настройки в БД или еще где то?

Например после переустановки Opencart слетели все мои настройки Simple.

Я там создавал разные дополнительные поля.

Возможно их восстановить из БД если у меня сохранилась копия БД?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, wawa сказал:

Подскажите пожалуйста.Где сохраняются настройки в БД или еще где то?

Например после переустановки Opencart слетели все мои настройки Simple.

Я там создавал разные дополнительные поля.

Возможно их восстановить из БД если у меня сохранилась копия БД?

 

Хранится в таблице setting. В админке модуля есть экспорт и импорт настроек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, wawa сказал:

я так и думал, но я там не могу найти "simple_fields", или они не так называются?

simple_settings

Вы либо перед тем как писать в тему, делайте поиск по теме, либо пишите в личные сообщения или на почту, где у меня видна вся информация по общению.

Потому что в теме я давал десятки раз ответы на одни и те же вопросы.

А если брать конкретных пользователей, то в итоге не имею никакой статистики по обращениям, потому что пишете везде подряд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, deeman сказал:

Впервые слышу, что маркет туда что-то пишет и это видно через вебвизор. Если маркет и передает данные, то через запрос на сервер, а не имитирует человека и что-то пишет в комментарий так, что это еще и видно через вебвизор. Ну если только я очень сильно отстал от жизни.

Яндекс.Маркет проводит периодические проверки качества. Их сотрудник оформляет заказ и пишет в комментарии типа "отправьте код такой-то на такой-то адрес" так они контролируют время в течение которого обрабатывается заказ. Так вот. Комментарий они пишут, но ко мне он не приходит! Приходит заказ без комментария. Но я вижу в вебвизоре что он был

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, istraman сказал:

Яндекс.Маркет проводит периодические проверки качества. Их сотрудник оформляет заказ и пишет в комментарии типа "отправьте код такой-то на такой-то адрес" так они контролируют время в течение которого обрабатывается заказ. Так вот. Комментарий они пишут, но ко мне он не приходит! Приходит заказ без комментария. Но я вижу в вебвизоре что он был

Комментарий - самое простая вещь в модуле. Проверьте, что у вас работают комментарии сами по себе. Посмотрите заказ в брошенных. И всё же проверьте комментарии в админке. Потому что на почту они не приходят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, deeman сказал:

Комментарий - самое простая вещь в модуле. Проверьте, что у вас работают комментарии сами по себе. Посмотрите заказ в брошенных. И всё же проверьте комментарии в админке. Потому что на почту они не приходят.

комментарии в принципе работают. Заказа в брошенных нет, он пришел как обычный заказ, но без комментария. Поэтому я и интересуюсь, не написали ли они что-то такое что не проходит по критериям этого поля (если они в принципе есть). Вот их скриншот с комментарием, который был отправлен. Ниже скрин того как этот заказ пришел ко мне в админку. Вот куда этот комментарий мог потеряться?

 

lvRKUMeamcZn3uJq6wU2

Снимок экрана 2018-08-24 в 12.13.26.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, istraman сказал:

комментарии в принципе работают. Заказа в брошенных нет, он пришел как обычный заказ, но без комментария. Поэтому я и интересуюсь, не написали ли они что-то такое что не проходит по критериям этого поля (если они в принципе есть). Вот их скриншот с комментарием, который был отправлен. Ниже скрин того как этот заказ пришел ко мне в админку. Вот куда этот комментарий мог потеряться?

Есть предположение (судя по скрину), что комментарий был вставлен через какое-нибудь средство, а не вводом текста и кликами. Потому что на последнем шаге сразу грузится модуль оплаты, от него кнопка подтверждения заказа (на скрине). Если начать менять комментарий вручную, то модуль оплаты выгружается и заказ пересоздается. Чтобы не грузить модуль оплаты сразу, в настройках блока модуля оплаты отключите опцию "загружать модуль оплаты как можно раньше".

Надо подумать, как отследить такие проверки маркета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, deeman сказал:

Есть предположение (судя по скрину), что комментарий был вставлен через какое-нибудь средство, а не вводом текста и кликами. Потому что на последнем шаге сразу грузится модуль оплаты, от него кнопка подтверждения заказа (на скрине). Если начать менять комментарий вручную, то модуль оплаты выгружается и заказ пересоздается. Чтобы не грузить модуль оплаты сразу, в настройках блока модуля оплаты отключите опцию "загружать модуль оплаты как можно раньше".

Надо подумать, как отследить такие проверки маркета.

То есть, если отключить раннюю загрузку модуля оплаты, то все что вставлено "каким-нибудь средством" в поле Комментарий должно сохранится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, istraman сказал:

То есть, если отключить раннюю загрузку модуля оплаты, то все что вставлено "каким-нибудь средством" в поле Комментарий должно сохранится?

Да, потому что для создания нужна будет принудительная отправка через нажатие на "оформить заказ"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@COBECTb11 вот тут скидки любые и дружит с симплой

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.12.2017 в 13:27, deeman сказал:

Ответ есть в справке и тут в теме наверное каждые 3-5 страниц отвечаю.

 

Модуль нажимает кнопку подтверждения заказа сам, если модуль оплаты не содержит текст или поля ввода

Ряд модулей вроде банковского перевода выводит текст перед подтверждением заказа, также он отправляет данный текст и на почту при подтверждении заказа. Поэтому можно открыть шаблон этого и подобных модулей оплаты

 

/catalog/view/theme/default/template/[extension/]payment/bank_transfer.tpl

 

и вырезать там вывод текста, то есть весь код до начала блока кнопок:

 

Всё, что выше кнопок можно вырезать

<div class="buttons">...

 

Если же вы хотите выводить текст модуля оплаты при выборе этого варианта оплаты, то можете в админке модуля в разметке блоков добавить блок "помощь" и в его настройках указать произвольный текст для этого варианта оплаты.

 

Добрый день, не удаётся победить bank_transfer  всё равно нужно нажимать подтверждение заказа, хотя весь текст убрал.

Прошу помочь.

 

upd: если заполнить mail то тогда срабатывает автоматическое нажатие подтверждения и заказ оформляется.

Но это поле не обязательное, почему без него не срабатывает ?

Змінено користувачем Pelmen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Pelmen сказал:

Добрый день, не удаётся победить bank_transfer  всё равно нужно нажимать подтверждение заказа, хотя весь текст убрал.

Прошу помочь.

Проверьте пожалуйста, работу подтверждения заказа в стандартном заказе. И скиньте адрес сайта в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день


Только что столкнулся с очень интересной ситуацией: клиент собрал заказ и нажал в корзине кнопку "Оформить заказ". В опенкарт заказ создается с задержкой в несколько секунд. Пока была эта задержка, клиент нажал на браузере "назад", увидел, что в корзине по прежнему есть все товары опять нажал "оформить заказ".

В итоге, в админке получил 2 одинаковых заказа. Причем, некоторые товары были в наличии по 1 шт, но вот таким образом удалось сделать заказ 2шт.

И сама большая проблема -  при отмене одного из заказов товар возвращается на склад... 

В итоге получается: на складе была 1 единица товара, клиент заказал ее вышеописанным образом 2 раза. Далее я отменил 1 заказ. Итого - 1 единица товара продолжает быть на складе, а одна - в заказе у клиента.

 

Знаю, что скорее всего дело не симпле, но может кто-то сталкивался с такой проблемой и нашел решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, LionHunter сказал:

...

Десять страниц назад давал ответ, что подтверждение заказа - работа модулей оплаты. Опенкарт при этом производит списание товаров и отправку писем в своей модели заказа. И никак вы это не отследите, как бы ни хотелось. Вы описали ситуацию с одним человеком, но точно такое же может быть и с двумя посетителями одновременно. Если только не вводить транзакции, но и то не сильно то получится, так как оплата и подтверждение может быть разнесено по времени

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ни с того, ни с сего на сайте появилась ошибка при переходе к оформлению заказа:

Site error: the file /home/m/maslompq/banka-speciy.in.ua/public_html/system/library/simple/simple.php requires the ionCube PHP Loader ioncube_loader_lin_5.6.so to be installed by the website operator. If you are the website operator please use the ionCube Loader Wizard to assist with installation.

 

Хостер предоставил скриншот - 339627

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, MaxMad1 сказал:

Ни с того, ни с сего на сайте появилась ошибка при переходе к оформлению заказа:

Site error: the file /home/m/maslompq/banka-speciy.in.ua/public_html/system/library/simple/simple.php requires the ionCube PHP Loader ioncube_loader_lin_5.6.so to be installed by the website operator. If you are the website operator please use the ionCube Loader Wizard to assist with installation.

 

Хостер предоставил скриншот - 339627

Необходимо подключить ioncube loader обратно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.