Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Здравствуйте. Вчера приобрела модуль. У меня Версия ocStore 2.3.0.2.3 

Это первый в жизни мой сайт, делаю самостоятельно по урокам в инете, по-этому "чайник" по всем вопросам. 

Открыла товар, там для скачивания два файла. Какой мне нужен? И какую папку нужно загрузить на сайт? 

Про хостинг узнала: "на текущий момент для вашего сайта используется версия php 5.6 с версией ionCube 10.2.1

Простите за глупые вопросы:oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, deeman сказал:

Суть в том, что в одном месте мне сразу видна история общения. Даже сейчас, я ответил там, вы ответили тут, сопоставить одного-двух людей я еще могу, а когда не один, то все разговоры в голове не удержишь. И смысл ответа был в том, что нужно было включить отображение ошибок, чтобы понять причину. Напишите полный текст ошибки на почту.

а там это где? Я написала на вашем сайте, указав почту, думала мне придет ответ на почту, но на почту не пришло и логинов-паролей для входа на сайт тоже нет, поэтому написала тут. Напишу вам на почту полный текст.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Luera сказал:

Здравствуйте. Вчера приобрела модуль. У меня Версия ocStore 2.3.0.2.3 

Это первый в жизни мой сайт, делаю самостоятельно по урокам в инете, по-этому "чайник" по всем вопросам. 

Открыла товар, там для скачивания два файла. Какой мне нужен? И какую папку нужно загрузить на сайт? 

Про хостинг узнала: "на текущий момент для вашего сайта используется версия php 5.6 с версией ionCube 10.2.1

Простите за глупые вопросы:oops:

Я пользуюсь этим модом на такой же версии 23023, все супер

качайте - simple_4.9.4.zip

далее папку для нашей версии (по инструкции)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо автору за модуль!

Ключ получил очень быстро.

Настроил в течении дня, с правками под дизайн.

 

Есть несколько вопросов. Вот есть поля телефон, имя, фамилия (стандартные) их только в конкретных блоках можно задействовать? 

Опытным путем определил в каких блоках они получают данные т.к. мне нужно было сделать шаблон с информацией

 

И следующий. Как-то автоматически можно регистрировать пользователя? Автоматически сгенерировать пароль и отправить на мыло.

 

Сейчас всё настроил, есть ФИО, телефон...даже кнопку "Можно не перезванивать" удалось сделать))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Sven сказал:

Спасибо автору за модуль!

Ключ получил очень быстро.

Настроил в течении дня, с правками под дизайн.

 

Есть несколько вопросов. Вот есть поля телефон, имя, фамилия (стандартные) их только в конкретных блоках можно задействовать? 

Опытным путем определил в каких блоках они получают данные т.к. мне нужно было сделать шаблон с информацией

 

И следующий. Как-то автоматически можно регистрировать пользователя? Автоматически сгенерировать пароль и отправить на мыло.

 

Сейчас всё настроил, есть ФИО, телефон...даже кнопку "Можно не перезванивать" удалось сделать))

Каждое поле располагается в своих блоках так, а не иначе, только из-за того, что в опенкарте есть поля покупателя и есть поля адреса, связь покупателя и адресов - один ко многим.

Обязательную регистрацию можно включить в настройках блока покупателя. Там же написано и про генерацию пароля,если убрать пароль с набора полей и про отправку. Плюс прямо в админке есть ссылка на справку, где всё это тоже описано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, kimk сказал:

в админке как сделать поля необязательными при редактировании заказа?

В сообщении выше есть ссылка на справку, там есть ответ и на этот вопрос и в этой теме есть ответы.

В архиве модуля есть модификатор для отключения проверки полей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, deeman сказал:

В сообщении выше есть ссылка на справку, там есть ответ и на этот вопрос и в этой теме есть ответы.

В архиве модуля есть модификатор для отключения проверки полей.

у меня 3 опенкарт, я не нашел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kimk сказал:

у меня 3 опенкарт, я не нашел.

http://rgho.st/6S6LNndsg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а реально ли, в зависимости от выбранного способа оплаты, показывать переименнованную (либо другую)  кнопку завершения заказа?

Например, если клиент выбрал способ оплаты "Банковской картой онлайн" - то показывать ему кнопку "Перейти к оплате".

Если выбрал "Наличными курьеру" - то показывать стандартную кнопку (у меня она называется "Подтверждение заказа")

Т.е. либо переименовывать кнопку, либо другую показывать. Надеюсь суть понятна.

Или это не модуль делает?

Модуль покупал на liveopencart. № заказа 7422 от 01.12.2016

Змінено користувачем Sergeyy84
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.05.2018 в 10:47, deeman сказал:
В 12.05.2018 в 06:48, Sergeyy84 сказал:

Здравствуйте, подскажите, как решить такую проблемку:

задано значение маски для телефона: +7(999)999-99-99

Но иногда покупатель начинает вводить номер телефона с 8-ки, и получается вот так: +7(892)612-34-56   , т.е. обрезается последняя цифра (должно быть так: +7(926)123-45-67

Подскажите, может у кого есть регулярное выражение под этой случай? насколько правильно понимаю, нужно запретить вводить первой цифру 8.

1. Не вижу вас среди покупателей модуля.

2. Функция маски реализуется через плагин маски, в модуле есть ссылка, а там инструкция по плагину

3. Регулярные выражения тоже не моя придумка. Статей, инструкций, примеров в интернете тысячи.

1. отписался постом выше

3. спрашиваю не только у вас, но может кто-то из пользователей уже решал подобную проблему. и есть готовое регулярное выражение. Я не разбираюсь в них.

Задача исключить ситуации, когда приходит заказ с обрезанным номером телефона, т.к. покупатель начал вводить свой номер с 8-ки и так и оформил заказ из-за своей невнимательности.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Sergeyy84 сказал:

Подскажите, а реально ли, в зависимости от выбранного способа оплаты, показывать переименнованную (либо другую)  кнопку завершения заказа?

Например, если клиент выбрал способ оплаты "Банковской картой онлайн" - то показывать ему кнопку "Перейти к оплате".

Если выбрал "Наличными курьеру" - то показывать стандартную кнопку (у меня она называется "Подтверждение заказа")

Т.е. либо переименовывать кнопку, либо другую показывать. Надеюсь суть понятна.

Или это не модуль делает?

Это кнопки модулей оплаты, по умолчанию название у всех одно "подтверждение заказа" (прописано в основном языковом файле текущего языка). Можете в коде каждого модуля оплаты подгружать свой текст в переменную (обычно это button_confirm, но автор каждого модуля оплаты волен использовать что-то своё, некоторые кстати имеют и настройки текстов, но не стандартные).

 

Для теста регулярных выражений есть подобные сайты https://regex101.com/

 

Пример навскидку

 

^\+7\(\d{3}\)\d{3}-\d{2}-\d{2}$

 

Пример других выражений

 

https://habr.com/post/110731/

 

Вообще можно не использовать маску, указать плейсхолдер как пример и проверку по регулярному выражению

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Начала (раньше такого не замечал) не корректно работать корзина и добавление в нее товаров- кнопки "Заказать 1 клик " и "Добавить в корзину" работают через раз( при нажатии на них ничего не происходит). Также при переходе на другую страницу могут пропасть товары из корзины, либо же при добавлении в нее товара, предыдущие сами по себе пропадают из нее
image.png.e6a16ccf9f44012d7049855b23308ddd.png

Также если закинуть в корзину несколько товаров а потом какой либо другой  попробовать купить через "в 1 клик" то все товары что были в корзине слетают. Это может быть связано с модулем корзины?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, fnkbiz сказал:

...

Всё что описали, к моему модулю отношения не имеет. Добавление в корзину, "хранение" товаров в корзине - функция опенкарта.

 

Судя по описанию неверно настроен сайт, открываете через www., добавление идет в сессию для этого домена, затем идет переход к сайту без www или наоборот. И соответственно не срабатывают кроссдоменные запросы между адресом с www и без www

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, ramikk26 сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: в каком файле редактируется текст, который приходит на почту клиента оформившего заказ?

Всю почту отправляет опенкарт, а не модуль.

Языковой файл /catalog/language/язык/mail/order.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, kimk сказал:

В корзине можно старую цену тоже как-то отображать? в каком месте и как настроить, подскажите?

Можете поправить по цепочке файлы (как самого опенкарта, так и модуля, потому что корзина от опенкарта)

/system/library/cart/cart.php

/catalog/controller/checkout/simplecheckout_cart.php

/catalog/view/theme/тема/template/checkout/simplecheckout_cart.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, BagFreeman сказал:

Здравствуйте. Во время регистрации модуль выдает вот такую ошибку:

Уточните, пожалуйста, адрес сайта в личку.

И выкладывать свою почту на скрине не стоит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давненько установил модуль. Настроил, все отлично.

Сейчас возникла необходимость внести изменения, но появилась проблема с сохранением. Делаю изменения, кнопка становится красной, нажимаю "Сохранить", появляется бегунок, доходит до конца и пропадает. Больше ничего не происходит. Кнопка остается красной. При повторном нажатии ничего не происходит. При перезагрузке страницы, изменения пропадают.

Версия: 4.9.4

Змінено користувачем reforket
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, reforket сказал:

Давненько установил модуль. Настроил, все отлично.

Сейчас возникла необходимость внести изменения, но появилась проблема с сохранением. Делаю изменения, кнопка становится красной, нажимаю "Сохранить", появляется бегунок, доходит до конца и пропадает. Больше ничего не происходит. Кнопка остается красной. При повторном нажатии ничего не происходит. При перезагрузке страницы, изменения пропадают.

Версия: 4.9.4

Дайте доступ в админку, посмотрю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.