Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

2 часа назад, rassigor сказал:

Добрый день, при регистрации клиента есть адрес в модуле, когда клиент его заполняет, индекс автоматически заполняется, как отключить заполнения индекса автоматически? при условии что выбрана доставка почтой россии, чтобы клиент руками писал индекс, три косяка всплыло, некорректный индекс ставиться

Я не понимаю, что значит "есть адрес в модуле". Автозаполнение по полю города? Уточните, пожалуйста в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Подскажите как переименовать название блока "покупатель" ? И как забрать :доставка с фикс... Купон, Подарочный серт.. Кнопка "Обновить" ? 

 

 

 

 

image.png.2abfbff7103abafc6a177fe3ea51a411.png 

Змінено користувачем BestFish
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, BestFish сказал:

Доброго времени суток! Подскажите как переименовать название блока "покупатель" ? И как забрать :доставка с фикс... Купон, Подарочный серт.. Кнопка "Обновить" ?image.png.2abfbff7103abafc6a177fe3ea51a411.png 

В админке модуля есть справка

Все подитоги отключаются через модули учета в заказе в админке опенкарта (не стоит отключать только подитог и итог)

Языковой файл модуля (да и в целом в опенкарте) часто совпадает с урл

/catalog/language/язык/checkout/simplecheckout.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

уууфф... на локалке ключ постоянно вылетает и права пользователя ему не нравятся.

В общем забросил я эту затею, устал чот я.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, PiratRu сказал:

уууфф... на локалке ключ постоянно вылетает и права пользователя ему не нравятся.

В общем забросил я эту затею, устал чот я.

Спасибо, что держите всех в курсе, но подобные проблемы решаются индивидуально.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите еще поле телефон сделал по примеру из справви, в "Формат адреса"  добавил {telephone_2}, в письме на почту телефон приходит в двух полях: 

Адреса платника Адреса доставки
063хххххххх 063хххххххх

,при этом поле телефон в письме так и осталось пустым. Еще после установки модуля новый заказприходит со статусом "Canceled" хотя по умолчанию установлен другой, как решить?

 

Змінено користувачем BestFish
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, BestFish сказал:

Подскажите еще поле телефон сделал по примеру из справви, в "Формат адреса"  добавил {telephone_2}, в письме на почту телефон приходит в двух полях: 

Адреса платника Адреса доставки
063хххххххх 063хххххххх

,при этом поле телефон в письме так и осталось пустым. Еще после установки модуля новый заказприходит со статусом "Canceled" хотя по умолчанию установлен другой, как решить?

 

Модуль не имеет отношения к статусам, все статусы выставляют модули оплаты. После установки не означает, что из-за установки.

И уточните в личке про поле телефона, а то начало предложения противоречит концу: телефон приходит и телефон остался пустым.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. У меня OC Store 2.3 и встроенная в эту в сборку Яндекс.Касса, v1.0.ocs

Несколько покупателей мне сказали о том, что в какой то момент при оформлении заказа им сообщается о том, что товаров осталось "ноль" и показываются звездочки.

Поэтому они не оплачивают картой. 

 

При этом заказ формируется, уведомление о заказе мне на почту приходит, в админке магазина я этот заказ вижу. 

 

Я воспроизвести такое сам не могу. И возможно что дело не в способе оплаты. Товары у меня часто существуют в одном экземпляре. 

И покупатели что-то такое делают, что у них заказ формируется второй раз, а товаров соответственно уже нет.

 

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Может быть это какой то известный глюк Opencart? 

 

 

image.png.6a13c7f812a091890e8645f00f570231.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, oligarhist сказал:

Добрый день. У меня OC Store 2.3 и встроенная в эту в сборку Яндекс.Касса, v1.0.ocs

Несколько покупателей мне сказали о том, что в какой то момент при оформлении заказа им сообщается о том, что товаров осталось "ноль" и показываются звездочки.

Поэтому они не оплачивают картой. 

 

При этом заказ формируется, уведомление о заказе мне на почту приходит, в админке магазина я этот заказ вижу. 

 

Я воспроизвести такое сам не могу. И возможно что дело не в способе оплаты. Товары у меня часто существуют в одном экземпляре. 

И покупатели что-то такое делают, что у них заказ формируется второй раз, а товаров соответственно уже нет.

 

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Может быть это какой то известный глюк Opencart?

image.png.6a13c7f812a091890e8645f00f570231.png

Если только модуль оплаты в какой-то момент (например во время своей загрузки) сразу же делает подтверждение заказа. В данном случае модель заказа может сделать списание товара и отправку писем. Нужно либо проверять код модуля оплаты, либо в моем модуле в настройках блока формы оплаты отключите опции "показывать форму оплаты как можно раньше", тогда модуль оплаты не будет загружаться до последнего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, deeman сказал:

Если только модуль оплаты в какой-то момент (например во время своей загрузки) сразу же делает подтверждение заказа. В данном случае модель заказа может сделать списание товара и отправку писем. Нужно либо проверять код модуля оплаты, либо в моем модуле в настройках блока формы оплаты отключите опции "показывать форму оплаты как можно раньше", тогда модуль оплаты не будет загружаться до последнего

 

Огромное спасибо за оперативность, буду пробовать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlChe сказал:

Добрый вечер, скажите, как добавить пустое поле к заказу, что бы клиент его не видел, а при редактировании заказа в админке можно было его заполнить? 

Можно поменять тип поля на hidden при выводе, проверив его идентификатор.

Поле выводится через общий шаблон для всех полей

/catalog/view/theme/тема/template/common/simple_row_field.tpl

Проверять айди можно через $id

Если не поймете, напишите в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, при настройке геоданных город автоматически должен подставляться на странице оформления заказа?

Соответствие выставил, но при переходе на оформление - поля пустые.

--

Theme - R.Gen 4.2.4

Simple 4.9.4

Новая Почта c калькулятором + отделения 2.3

GeoIP 6.0

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, XmeJI сказал:

Подскажите, при настройке геоданных город автоматически должен подставляться на странице оформления заказа?

Соответствие выставил, но при переходе на оформление - поля пустые.

--

Theme - R.Gen 4.2.4

Simple 4.9.4

Новая Почта c калькулятором + отделения 2.3

GeoIP 6.0

 

Если стоит модуль geoip, то настраивать в модуле ничего не нужно. Гео модуль кладет данные в гостевую сессию.

Скиньте адрес сайта в личку, посмотрю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Вопрос по валидации поля.

1. Хотел бы прояснить для себя алгоритм валидации. Должны (могут) ли работать в паре два правила валидации (например, регулярное выражение валидация № 1 + длина символов - валидация № 2) или же настраивается только одна валидация (например, только регулярное выражение) под конкретную задачу ?

Не получается настроить элементарную валидацию текстового поля через регулярное выражение.

Задача состоит в следующем.

  • Текстовое поле, в котором можно ввести только простые цифры в количестве от 1 до 3.

Создал своё поле - № отделения (привязка к адресу, тип - текстовое поле).

Первый вариант, который нашел по регулярному выражению.

В поле валидации ввожу:

[0-9]{1,3} - не работает.

     Т.е. после ввода свыше 3 цифр предупреждение не срабатывает (. Кроме этого можно прописать комбинацию так 1f и валидация также не срабатывает.

При вводе в таком синтаксисе /^[0-9]{1,3}$/ вообще креш на странице заказа...

     Подскажите, пожалуйста, что делаю не так ?

Ошибка.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Vitulus сказал:

....

Задаете неправильное выражение. Вернее оно правильное, но делает совсем не то, что хотите.

Правильное:

 

^[0-9]{1,3}$

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возникла такая проблема. Поставил модуль simple на Open Cart. Через данный модуль добавил поля Фамилия Имя Отчество, Паспортные данные, Номер телефона. 
Во время оформления заказа и заполнения поля, не отображаются введенные данные в панели администратора. Не могу понять что я сделал не так. Помогите пожалуйста.
Вот сайт: https://goodtraditions.com/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, BagFreeman сказал:

Возникла такая проблема. Поставил модуль simple на Open Cart. Через данный модуль добавил поля Фамилия Имя Отчество, Паспортные данные, Номер телефона. 
Во время оформления заказа и заполнения поля, не отображаются введенные данные в панели администратора. Не могу понять что я сделал не так. Помогите пожалуйста.
Вот сайт: https://goodtraditions.com/

 

Для отображения кастомных полей в админке опенкарта необходимо поставить модификаторы для кастомных полей с архива модуля с каталога misc.

Данные поля можно также включить в формат адреса прямо в админке модуля (для отправки в письмах например)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, deeman сказал:

 

Для отображения кастомных полей в админке опенкарта необходимо поставить модификаторы для кастомных полей с архива модуля с каталога misc.

Данные поля можно также включить в формат адреса прямо в админке модуля (для отправки в письмах например)

Объясните пожалуйста подробнее глупому человеку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, BagFreeman сказал:

Объясните пожалуйста подробнее глупому человеку.

Установка модификаторов - функция опенкарта. В админке опенкарта есть раздел для установки в меню. В нем выбираете нужный модификатор, ставите, затем обновляете кэш в разделе менеджера дополнений (модификаторов).

Соответственно по такому же алгоритму ставится модификаторы для кастомных полей с архива модуля: в каталоге misc есть по два модификатора ocmods for custom fields под разные версии опенкарта.

Данные после этого отображаются на вкладке дополнительно, в штатном месте для опенкарта.

Форматы адреса - тоже функция опенкарта, изначально настраивается в настройках стран в локализации опенкарта. Однако в модуле для удобства и гибкости можно переопределить форматы адреса прямо в его админке (например для разных групп покупателей или разных вариантов доставки).

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 hours ago, deeman said:

^[0-9]{1,3}$

:), просто синтаксиса не знаю, подобрал выражение на форуме под данный кейс, а там слеши были проставлены...Жаль, что в инструкции нет хотя бы простых примеров или может быть ссылки на хороший справочник...Спасибо за ориентир.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Vitulus сказал:

:), просто синтаксиса не знаю, подобрал выражение на форуме под данный кейс, а там слеши были проставлены...Жаль, что в инструкции нет хотя бы простых примеров или может быть ссылки на хороший справочник...Спасибо за ориентир.

Слэши вообще не для того. Регулярные выражения - отдельный инструмент в программировании и в гугле справочников по ним сотни. Это не я придумал.

Хороший инструмент для "поиграть"

 

https://regex101.com/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, rassigor сказал:

Добрый день, подскажите, последнее время через один заказ ставит статус Антифрауд, хотя у клиентов вроде все нормально, подскажите куда копать?

Проверять настройки соответствующих модулей. Все статусы выставляют модули оплаты, а антифрод - модули проверки на мошенничество.

Мой модуль вообще никакие статусы не выставляет и не должен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.