Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Уважаемый, не подскажите, почему может не отображаться поле ввода e-mail?

форма выглядит так

админка 

админка 2

 

Когда приходит заказ, в поле email отображается ***@localhost

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Начал знакомиться с сайтом, на котором установлен модуль 

module.pngЗаказ и регистрация Simple

(адрес сайта отправил в личку)

 

Зарегистрировался для теста, зашел в изменение адреса и обнаружил, что у меня в адресе указан неверный индекс. Я так понимаю, он выставляется автоматом.

Внимание вопрос: если я дам пользователям возможность редактировать индекс самостоятельно, изменится ли работа модуля доставки и суммы? Ведь расчет, насколько я понимаю, производится по индексу, а если изменить индекс, добавленный системой - может быть либо сбой, либо неверный расчет.

Для примера: мне система при регистрации выставила индекс 101000, я поменял на свой реальный 125430

Изменится при этом стоимость доставки, сумма заказа? Вообще отработает модуль? Для чего автоматом забивается неверный индекс? Давать ли пользователям право менять индекс?

Змінено користувачем Helloween
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди подскажите пжл. , куда копать ?

 

Сделал новые поля в адресе доставки - улица ,дом ,квартира ,подъезд , но после заполнения заказа информация и поля не показываются в панели заказов ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди подскажите пжл. , куда копать ?

 

Сделал новые поля в адресе доставки - улица ,дом ,квартира ,подъезд , но после заполнения заказа информация и поля не показываются в панели заказов ?

установите вкмоды (оцмоды) модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Начал знакомиться с сайтом, на котором установлен модуль 

module.pngЗаказ и регистрация Simple

(адрес сайта отправил в личку)

 

Зарегистрировался для теста, зашел в изменение адреса и обнаружил, что у меня в адресе указан неверный индекс. Я так понимаю, он выставляется автоматом.

Внимание вопрос: если я дам пользователям возможность редактировать индекс самостоятельно, изменится ли работа модуля доставки и суммы? Ведь расчет, насколько я понимаю, производится по индексу, а если изменить индекс, добавленный системой - может быть либо сбой, либо неверный расчет.

Для примера: мне система при регистрации выставила индекс 101000, я поменял на свой реальный 125430

Изменится при этом стоимость доставки, сумма заказа? Вообще отработает модуль? Для чего автоматом забивается неверный индекс? Давать ли пользователям право менять индекс?

модуль только лишь передает то, что введено пользователем, модулям доставки и оплаты. неважно каким образом вводится этот индекс, вручную или подставляется. все зависит от логики модулей доставки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

модуль только лишь передает то, что введено пользователем, модулям доставки и оплаты. неважно каким образом вводится этот индекс, вручную или подставляется. все зависит от логики модулей доставки

101000 - индекс в центре Москвы. У большинства магазинов доставка по Москве - бесплатна. Однако с поправкой - внутри МКАД. Мой же индекс - тоже Московский, но за МКАДом. То есть, доставка уже не будет бесплатной. Таким образом, если индекс указан не точно, то и модуль доставки будет выдавать неверное значение. Правильно?

То есть, лучше дать пользователям возможность самостоятельно указывать индекс, чтобы не было подобных проблем и доставка рассчитывалась правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня в шаблоне есть адрес доставки и адрес оплаты http://prntscr.com/83dnae, но на сайте отображается только адрес оплаты http://prntscr.com/83dnmo. Почему? Объясните пожалуйста, чем они отличаются по сути?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня в шаблоне есть адрес доставки и адрес оплаты http://prntscr.com/83dnae, но на сайте отображается только адрес оплаты http://prntscr.com/83dnmo. Почему? Объясните пожалуйста, чем они отличаются по сути?

скорее всего у товаров не выставлено свойство "требует доставки"

про это есть в факе в архиве модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Обновил OC до версии 2.0.3.1 (rs.2). До этого была 2.0.1. После обновления ссылки на оформление заказа и регистрацию перестали адресовать на модуль Simple, несмотря на то, что в настройках модуля галочки стоят. С чем это может быть связано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Библиотека url затерлась обновлением движка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как можно убрать поле страна, но по умолчанию поставить Россию, оставить для выбора только регион и город?

В файле контроллера изменить на константу, в файле шаблона скрыть строку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле контроллера изменить на константу, в файле шаблона скрыть строку.

А можно поконкретнее для новичка пожалуйста :)

Какой файл и что там менять =) Заранее большое спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё вопрос как поменять адрес site.ru/simplecheckout/ на checkout/?

Значения по умолчанию для всех полей можно установить в настройках полей на вкладке "Поля", сами поля при этом можно убрать с наборов полей блоков/страниц.

Короткие урл обычно лежат в базе данных в таблице url_alias, поменять можете в ней, найдя строку с этой записью

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Настроил шаблон формы, но на почте переменные не заменяются значениями (http://prntscr.com/83oqlx), в чем косяк?

не установлены вкмоды или оцмоды модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще один вопрос появился. Точнее - задача.

Для бесплатной доставки стоит лимит 1500 рублей.

Есть дисконтные карты, которые учитываются в расчете итоговой стоимости заказа.

Проблема в том, что скидка пересчитывается после включения доставки. То есть, если посетитель сделал заказ на 1520 рублей - доставка у него будет бесплатная, потом он вводит номер дисконтной карты и получает скидку 15% - сумма заказа становится 1406 рублей. То есть - меньше 1500 и доставка должна быть уже платной.

Как это реализовать с вашим модулем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дополнения-учитывать в заказе-порядок сортировки.

Порядок сортировки - это всего лишь вывод значений.

Вычисления происходят в контроллере. И от того, где визуально вывести доставку ничего не зависит, кроме, может быть, юзабилити.

Задача здесь именно в том, чтобы сначала вычислялась полная сумма заказа с учетом всех скидок, а уже потом, исходя из суммы, выводилась доставка - платная, или бесплатная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день всем и автору модуля!

Модуль очень крутой, но помогите разобрать с одним нюансом.

Необходимо выставить способы оплаты в зависимости от доставки.

1. Выбираем зависимость оплаты от доставки:

post-694191-0-72880400-1439382434_thumb.png

 

2. Настраиваем варианты доставки:

post-694191-0-91253400-1439383349_thumb.png

 

3. Настраиваем варианты оплаты:

post-694191-0-93866800-1439383350_thumb.png

 

4. Настраиваем непосредственно зависимости оплаты от доставки:

post-694191-0-07046500-1439383352_thumb.png

 

5. Сохраняем все это. Но на сайте не видим никаких зависимостей. Способы оплаты отсутствуют при любом виде доставки.

post-694191-0-82295200-1439383845_thumb.png

 

Помогите разобраться в чем дело?

Спасибо.

Змінено користувачем Lilya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Порядок сортировки - это всего лишь вывод значений.

Вычисления происходят в контроллере. И от того, где визуально вывести доставку ничего не зависит, кроме, может быть, юзабилити.

Задача здесь именно в том, чтобы сначала вычислялась полная сумма заказа с учетом всех скидок, а уже потом, исходя из суммы, выводилась доставка - платная, или бесплатная.

это не делается моим модулем, модули доставки напрямую обращаются к корзине и берут с нее вес и стоимость, мой модуль передает только адрес.

а итоговая сумма считается через модули учитывать в заказе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, а можно как-то сделать чтобы если e-mail уже существует выскакивало окошко с паролем.....а то покупатель может не понять что делать: http://take.ms/GnqsV

Не всегда покупатель догадается найти выше данные для входа...ну или поленится искать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, а можно как-то сделать чтобы если e-mail уже существует выскакивало окошко с паролем.....а то покупатель может не понять что делать: http://take.ms/GnqsV

Не всегда покупатель догадается найти выше данные для входа...ну или поленится искать

Админка - Поля - email - Правила проверки - проверить поле через апи - там где текст этой ошибки добавить код

 

<a data-onclick="openLoginBox">войти</a>

 

http://prntscr.com/84g9pc

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.