Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Здравствуйте. Скажите, плиз, возможно ли в новостях сделать подкатегории?

Да, конечно можно. Логика как у категорий товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Почему-то на странице со статьями не отображаются левая и правая колонки сайта, где меню по категориям и акции. Только контент.

Есть шапка сайта с верхним меню и далее на всю ширину страницы идет модуль со статьями.

Модуль под тему адаптирован. Я что-то не включила в настройках?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток. Почему-то на странице со статьями не отображаются левая и правая колонки сайта, где меню по категориям и акции. Только контент.

Есть шапка сайта с верхним меню и далее на всю ширину страницы идет модуль со статьями.

Модуль под тему адаптирован. Я что-то не включила в настройках?

:-D 

Учим мат. часть OPENCART

Это не модуля мат. часть

Если вы хотите чтобы что то показывалось на схемах модуля (в инструкции описано какие это схемы в пункте глоссарий), то надо повесить ДРУГИЕ модули на эти схемы!

И ни в коем случае не переназначаем схемы страницам модуля от ДРУГИХ КОНТРОЛЛЕРОВ

Это всё мат. часть OPENCART

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сама дурак. Изменила схему категории на information

Да, это типичная ошибка новичков.

Information - это схема с route контроллера information/information

 

Новичкам opencart, почему то сложно дается логика работы схем в opencart.

А эту логику надо знать, это азы работы opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Магистр Markimax, как кнопку "заказать обратный звонок" закрепить где-нибудь на границе в правой части сайта? чтобы вместе со скролом она была закреплена.

 

 

P.S вы заметили что на тестовом сайте (oc2.opencartadmin.com) всплывающее окно "заказать обратный звонок" "шевелится" "ходит" и вообще, ведёт себя неподобающе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дубль три.

 

Попробую еще раз.

 

Мне нужно вывести запись, разрешить комментирование, но НЕ включать рейтинг. То есть комментировать можно запись, а оценки ставить нельзя.

Ну я не знаю как еще объяснить, чтобы было понятно.

 

Делаю так:

Запись, комментирование, возможность комментирования: включено

Комментирование разрешено, только зарегистрированым пользователям: Отключено

Комментарии сразу публикуются на сайте, без модерирования:Отключено

Рейтинг:Отключено

 

Но на сайте рейтинг отображается и при комментировании нужно дать оценку.

 

Где то в контроллере ошибка, потому что значение переменной, разрешающей рейтинг выставляется в 1, если включено комментирование.

 

По дате действия. Есть дата публикации и дата окончания. Это не то. Это когда запись опубликована и когда он уйдет с сайта. Я хочу в новостях размещать акции и указывать когда акция начинается и когда заканчивается, но сделать это в тексте нельзя, потому что для окончившейся акции нужно выводить дополнительно что акция закончилась. Чтобы это реализовать, нужно добавить реквизит в запись (а лучше во все записи из категории). Но к сожалению такого функционала в модуле нет. И бог с ним. Актуален только первый вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дубль три.

 

Попробую еще раз.

 

Мне нужно вывести запись, разрешить комментирование, но НЕ включать рейтинг. То есть комментировать можно запись, а оценки ставить нельзя.

Ну я не знаю как еще объяснить, чтобы было понятно.

 

Делаю так:

Запись, комментирование, возможность комментирования: включено

Комментирование разрешено, только зарегистрированым пользователям: Отключено

Комментарии сразу публикуются на сайте, без модерирования:Отключено

Рейтинг:Отключено

 

Но на сайте рейтинг отображается и при комментировании нужно дать оценку.

 

Где то в контроллере ошибка, потому что значение переменной, разрешающей рейтинг выставляется в 1, если включено комментирование.

в виджете, который отвечает за комментирование попробуйте еще выключить рейтинг

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Долго не мог понять такой ошибки на сайте:

Notice: unserialize() [function.unserialize]: Error at offset 0 of 1 bytes in /var/www/u0018366/data/www/сайт.com/catalog/controller/record/treecomments.php on line 191
Оказалось это настройки модуля дают.
Отключил "Адаптивный resize"  на главной модуля и ошибка пропала.
И вопрос автору.
Почему включенный "Адаптивный resize" дает эту ошибку?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По дате действия. Есть дата публикации и дата окончания. Это не то. Это когда запись опубликована и когда он уйдет с сайта. Я хочу в новостях размещать акции и указывать когда акция начинается и когда заканчивается, но сделать это в тексте нельзя, потому что для окончившейся акции нужно выводить дополнительно что акция закончилась. Чтобы это реализовать, нужно добавить реквизит в запись (а лучше во все записи из категории). Но к сожалению такого функционала в модуле нет. И бог с ним

Обойдите это с другой стороны. Включаем логику и воображение. Делаем 100500 записей под акции, каждая из записей действовать будет пусть 2 дня, потом меняем на вторую, 3-ю, и т д. Итог - у Вас всегда актуальные записи под всевозможные акции. Да, немного геморно, но ведь акции Вы тоже ставите на определенные дни - так же тогда и записи выводите в эти определенные дни, потом убирайте из сайта - и все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обойдите это с другой стороны. Включаем логику и воображение. Делаем 100500 записей под акции, каждая из записей действовать будет пусть 2 дня, потом меняем на вторую, 3-ю, и т д. Итог - у Вас всегда актуальные записи под всевозможные акции. Да, немного геморно, но ведь акции Вы тоже ставите на определенные дни - так же тогда и записи выводите в эти определенные дни, потом убирайте из сайта - и все.

 

Не совсем понял идею, но все равно спасибо. В любом случае буду делать свой модуль. Мне нужно чтобы акции все таки отображались все, чтобы дата публикации отличалась от даты начала акции, чтобы выводилась информация о том что акция завершена. Да еще и мне нужно иметь ссылку на документ в 1С, чтобы подгружать даты, так что все равно делать буду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в виджете, который отвечает за комментирование попробуйте еще выключить рейтинг

Спасибо за подсказку, попробую конечно, но как то не логично. Виджет по идее один на все записи, не делать же отдельный виджет на каждую запись.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В демке то же самое

http://oc2.opencartadmin.com/metki-poisk/poisk-music/

В настройках этой записи рейтинг отключен, но показывается.

В общем поторопился я с покупкой, сырой еще модуль, документации практически нет.За то время, что потрачено на поиск решений в проблемах можно было решить задачи другими способами. Поспешишь - насмешишь...

 

Куча еще проблем нарылась, решить самую простую даже не могу... Поддержка отвечает только на те вопросы, на которые хочет, да еще и глумится.

Этот долбаный рейтинг везде вылезает, никак его не отключить. Судя по всему совместимость со вторым опенкартом весьма условная.

 

Уважаемый разработчик, ответьте наконец на простой вопрос - как вывести запись с комментариями БЕЗ РЕЙТИНГА!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В демке то же самое

http://oc2.opencartadmin.com/metki-poisk/poisk-music/

В настройках этой записи рейтинг отключен, но показывается.

идете в главную категорию, к которой привязана запись - таб настройки - пробуете выключить рейтинг

Змінено користувачем klaos27
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

идете в главную категорию, к которой привязана запись - таб настройки - пробуете выключить рейтинг

В это случае отключается отображение рейтинга, а когда добавляешь комментарий, рейтинг все равно присутствует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В это случае отключается отображение рейтинга, а когда добавляешь комментарий, рейтинг все равно присутствует.

Ну у меня такое не происходит. Если в категории выключил отображение рейтинга, то он в записи не показывается даже при добавлении нового комментария

 

UPD. Еще можно для всех записей определенной категории подключить свой шаблон вывода комментариев.

Змінено користувачем klaos27
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Где находится запись "Call me" в модуле обратный звонок? В записях её нет.

Ну как это нет ?

А это что ?

 

8996578464.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Она называется "Заказать звонок" поэтому не заметил. Спасибо.

Вы наверно смотрели английскую версию демо

А админка - на русском

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Здравствуйте.

Долго не мог понять такой ошибки на сайте:

Notice: unserialize() [function.unserialize]: Error at offset 0 of 1 bytes in /var/www/u0018366/data/www/сайт.com/catalog/controller/record/treecomments.php on line 191
Оказалось это настройки модуля дают.
Отключил "Адаптивный resize"  на главной модуля и ошибка пропала.
И вопрос автору.
Почему включенный "Адаптивный resize" дает эту ошибку?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.