Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Анекдоты


Tom

Recommended Posts

Только что, AlexDW сказал:

главное не перепутать, кто кого на цепи держать будет! :grin:

Тогда правильнее говорить секретаря))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, AlexDW сказал:

3163604417.png

а ведь идея то на самом деле неплохая!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А мне больше нравится идея завести себе фулстек разработчика, с пяти летним опытом.
И завести менеджера который будет его курировать.

А расчетный счет что бы был мой. :grin:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спойлер
38 минут назад, sazonoff сказал:

 

 

Я уже когда-то здесь публиковал.

Конкатинация!)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вот забавный анекдотический случай. Автор модуля - это раб. :) Он всем обязан. И только если он хорошо будет служить хозяину, и очень сильно попросит то получит копеечку. А то понимаете же - модуль то и бесплатно взять можно. Он же прямо самозародился в интернете.

Ситуация хоть и странная, но похоже надо ещё поднимать цену на модуль. :)

Screenshot_20201111_154543.png.ca02ccabc2882c67201ae75213f09609.png

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@mpn2005 , а я уж было подумал, что это только меня так бесят вечные "вопрошайки"))

 

Странно только что на письмо со словам "задолбали" Вы получили такой вежливый ответ по форме. И даже никаких личных оскорблений и угроз оставить плохой отзыв. Хотя это не отменяет его наглости по содержанию, особенно в части, что лежит бесплатно...

 

Им не догнать, что когда отвечаешь, то отвечаешь, когда свободен и интересна тема. Или хотя бы забавна. А отвечать по поддержке - это уже обязательство. Причем на одни и те же вопросы по 100 раз. И даже, если есть готовые инструкции...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, SergeTkach сказал:

А отвечать по поддержке - это уже обязательство.

если в лицензии не указано иное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то ветка превратилась в прозу жизни))

Попытаюсь придать анекдотичности...

В этом году я стал второй раз в жизни миллионером, да-да, миллионером, правда со знаком минус, хорошо, что успел родить ребенка, а он не подрос, поэтому сейчас объедаю его с подачек гос-ва, а когда хочу выпить, то он просто меньше ест :))) 

Не перестаю считать форум аттракционном неслыханной щедрости авторов, которые, к тому же, в трудную минуту готовы протянуть руку помощи, давая бесплатные лицензии, делясь безвозмездно опытом, подсказывая моменты или просто хорошие слова, которые заряжают.

Я то, вроде, и покупал модули, но всё равно чувство обязанности не покидает, я даже завел "черный" список авторов, которых надо успеть до 3-го миллионерства отмагарычевать, но пока выбираю кем быть - Фордом и остановиться на 2-х банкротсвах, либо пойти по пути Трампа, замахнувшись на 3-й раз.

*Мля, хватит трындеть SEO-шник и пейсатель недоделанный*

Всё-Всё - короче:

Анекдот в том, где Вы берёте таких покупателей!!??)))

Такое чувство, что они уху ели, а она пропала, теперь их дует со всех щелей

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, specialforce22 сказал:

Анекдот в том, где Вы берёте таких покупателей!!??)))

 

Меня как-то один знакомый спросил: "А как ты привлекаешь клиентов? Как рекламируешься?" Я ответил: "А фиг его знает, они сами на форум приходят" :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, specialforce22 сказал:

Что-то ветка превратилась в прозу жизни))

в наше время самое сложное это не перепутать новости с анекдотами

(из архива Димы Вернера)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, SergeTkach сказал:

 

Меня как-то один знакомый спросил: "А как ты привлекаешь клиентов? Как рекламируешься?" Я ответил: "А фиг его знает, они сами на форум приходят" :)

и очень часто возникает подозрение что это победители конкурса "Тупой и еще тупее" - два плюс два худо бедно сложить могут, а два плюс три уже возникают проблемы. Один из последних шедевров:

курс 42 у всех а у одного производителя должен быть 45 как быстро вычислить на какое число умножать пример
Товар стоит 65 умножить на курс 42 и в планировщике добавляем 1.0715
65*42*1.0715=2925
65*45=2925 аналог
Как бысто узнать число 1.0715
А то я методом подбора делаю 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, ambalocha69 сказал:

и очень часто возникает подозрение что это победители конкурса "Тупой и еще тупее"

Тут вспоминается одно размышление: Представь, что ты занимаешься цветочным бизнесом. У тебя развито чувство прекрасного. И вот клиент тебе говорит сделать "какашку", которая ему нравится. Что ты будешь делать?

а. Скажешь, что это безвкусица, я как мастер знаю. И вообще, не хочу работать с людьми, которые не понимают в прекрасном.

б. Или же: "Ммм. Оригинальное сочетание. Это будет стоить столько-то"

 

По идее, если делаешь деньги, то вариант б. А если хочешь быть "художником", тогда вариант а. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть еще вариант вэ "но если сильно настаиваете я не буду себя корить за то что сделал говно которое вы просили"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, SergeTkach сказал:

Тут вспоминается одно размышление: Представь, что ты занимаешься цветочным бизнесом. У тебя развито чувство прекрасного. И вот клиент тебе говорит сделать "какашку", которая ему нравится. Что ты будешь делать?

а. Скажешь, что это безвкусица, я как мастер знаю. И вообще, не хочу работать с людьми, которые не понимают в прекрасном.

б. Или же: "Ммм. Оригинальное сочетание. Это будет стоить столько-то"

Клиент всегда прав :-)

Был у меня в 90-е проект с поляками.

Там этих "какашек" было немеряно.

Убедить поляка в том что неправ - миссия импосибл.

Пришлось наказывать рублем, который в те времена был зеленым американским.

ПОЛЯК: вставьте нам это туда-то!

Я: дерьмо получится

ПОЛЯК: я заказчик - делайте!

Я:  ок, 15 баксов

ПОЛЯК: мля, действительно дерьмо получилось - уберите!

Я:  ок, 15 баксов

Когда такие расходы достигли серьезной суммы то включили наконец то мозги  

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
7 часов назад, Yoda сказал:

Я бы его сам за такое нашел

да вопрос в том что человек просто поставил смайлик в обсуждении фриланс проекта и все) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

клиент везде одинаковый )

 

Змінено користувачем egor23
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.