Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

C таким падением...


markimax

Recommended Posts

там можно подцепить расширение по кодуabante.png

 

Это в движке в админке

 

а это на сайте у зарегистрированного пользователя

 

site.png

я так понимаю что у каждого пользователя key формируется свой... и если что можно узнать от кого у модуля ноги растут... кажется это надо было сделать в другой теме 

щас по башке получу,:) или не получу :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

там можно подцепить расширение по коду

 

Это в движке в админке

 

а это на сайте у зарегистрированного пользователя

 

 

я так понимаю что у каждого пользователя key формируется свой... и если что можно узнать от кого у модуля ноги растут... кажется это надо было сделать в другой теме 

щас по башке получу, :) или не получу :)

 

Приблизительно то что я рассказывал в другой теме, но немного по другому.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно то что я рассказывал в другой теме, но немного по другому.

так это уже реализовано в этом движке, блин если применимо к нам то это опять надо модуль какой то писать или вносить изменения в сам движек

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я на свои услуги цены не менял, продолжаем сотрудничать со всеми клиентами. Лучше оставаться с клиентами и хлебом, чем один раз задрать цены и потом сосать лапу.

 

Твои бы слова - да остальным "бизнесменам" в уши

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Твои бы слова - да остальным "бизнесменам" в уши

Каждый "бизьнесьмен" сам выбирает свой путь. Один - задирает цены и вылетает с рынка, а другой, приумерив аппетиты, сохраняет клиентскую базу и выживает. А после вылета первого - получает еще и его клиентуру.

 

Я в этот Новый год поеду отдыхать на Эльбрус вместо еврогор - экономия на визе, не надо покупать валюту по страшному курсу и много еще на чем сэкономлю. Таким образом, я не нуждаюсь в повышении цен на свои услуги и клиенты мои от меня никуда не уйдут. А кто-то зажравшийся, задерет цены по курсу и будет послан клиентами в далекое эротическое путешествие. И возможно, его клиент придет после праздников ко мне. Вот и весь бизнес!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так и я о том ) смысл поднимать цену если твои затраты не увеличились от роста доллара ?

вот если ты качество своего товара повысил - то да, справедливо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так и я о том ) смысл поднимать цену если твои затраты не увеличились от роста доллара ?

вот если ты качество своего товара повысил - то да, справедливо

Некоторые считают, что они в США живут и работают за доллары. Или просто считают, что если валюта растет, то и его услуги дорожают.

Таким комрадам могу предложить добавить еще один полезный коэффициент - инфляцию! Даже если доллар падает, инфляция продолжает расти. И грех не привязать свои услуги к ней! В год можно смело поднимать стоимость своих услуг на 5-10 процентов, независимо от курса доллара. Ну а про наценку за стаж я вообще молчу :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


или например раньше я ел хлеб, а сейчас хочу есть хлеб с икрой. надо цены поднять, чем не повод?

Ну да - хочешь икры, или хамона - требуй баксы :)

 

p.s. - Икры в советском детстве так обожрался, что смотреть на нее не могу. Ни на красную, ни на черную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ЗП получаем и ценник на товары ставим в рублях. Они (рубли) на прибавляются в кошельках наших.

А в ближайшее время возможно и убавятся. Так что заказчики будут искать там, где дешевле-даже в ущерб качеству.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я смотрю тут о хлебе, да о хлебе...

чай greenfield, который я привык покупать по 16-17грн, 24ноября стоил 22.29грн, а 20декабря уже 24,65грн.

легким движением калькулятора

17/100=0.17
24.65-17=7.65
7.65/0.17=45
выясняем, что стоимость чая с привычной взлетела на ~45%.

с ноября

22.29/100=0.2229
24.65-22.29=2.36
2.36/0.2229=10,5877074921
минимум на 10.59% (не знаю, какая сейчас цена).
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Бакс падает, а цены нет   . Думаю пойдет не меньше года пока они (цены) устаканятся.

 

Это не бакс падает, а рубль и гривна. Бакс стабилен...

 

А цены в течении 1-2 месяца догонят курс доллара, как только старые запасы закончатся...

 

Законы экономики нельзя ни переделать, ни регулировать в административном порядке...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так и я о том ) смысл поднимать цену если твои затраты не увеличились от роста доллара ?

вот если ты качество своего товара повысил - то да, справедливо

Да в том то дело, что цены привязанные к $ растут ("электроника, одежда, бензин, квартплата, услуги" и т.п. - это тоже затраты) И плюс расширяется новый функционал модулей. Так что делать то? ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не бакс падает, а рубль и гривна. Бакс стабилен...

 

А цены в течении 1-2 месяца догонят курс доллара, как только старые запасы закончатся...

 

Законы экономики нельзя ни переделать, ни регулировать в административном порядке...

 

Золотые слова JohnnyVega - смотрел оптовые закупки новых партий товара в ИМ (у других ИМ, которые оптово импортируют)), чуть не о...л.

Пока еще цены "запасов", погодите после НГ увидите все "прелести"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если рубль будет укрепляться потихоньку, думаю резкого скачка не будет так как уже много что подорожало. 

А так да, нужно привыкать к новым ценам, обратно они не вернутся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю, что лучше ценник ставить в долларах и не парить мозг на счет курсов и обесценивания, все живут в разных странах и курс у каждого свой. Так уж исторически сложилось, что доллар стал универсальной валютой...
Программисты, это такой народ который может работать по России, прописан в Украине, а живет в Таиланде, так какое ему дело до курса рубля))))

А заказчика которые мыслят в рублях и платят рублями, нужно искать исполнителей по месту, а не на фрилансе (хотя ищут на фрилансе дабы сэкономить).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

выясняем, что стоимость чая с привычной взлетела на ~45%.

с ноября

 

Я как завзятый СП-шник затариваться предпочитаю в оптовых магазинах. Еда...одежда... бытовые товары....так вот - крупные оптовые магазины повысили цены  ровно в 2 раза в декабре.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я как завзятый СП-шник затариваться предпочитаю в оптовых магазинах. Еда...одежда... бытовые товары....так вот - крупные оптовые магазины повысили цены  ровно в 2 раза в декабре.

Совершенно верно. Посмотрел цены новой закупки оптовых магазинов импортеров -  офигел. Хотя они там и не много наваривают себе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так так  вчера  несколько крупнейших оптовых складов резко стали ронять цены на технику где то % 30 , 

Собственно я это к чему ? ах , да  на модули так же будет понижение ?  Рассусоливание про  возросшие затраты на этом фоне выглядят уже  не более чем желание навариться. 

Собственно после праздников ожидается второй резкий обвал - те кто  нахватал на пике продуктов,  останутся как минимум в большом минусе. 

Суровая правда заключается в том, что цена на любой продукт зависит не столько от внешних факторов, сколько от желания продавца навариться. Рассусоливание о курсах - не более чем попытка выглядеть "белым и пушистым" не дай бог кто клеймо "Барыги" пришьет. 

При всем моем личном уважении к  присутствующим в теме разработчикам - вещи надо называть своими именами. Да - мы "барыги" и темы подобного рода не более чем рассуждение волков на тему " Скушать нам этого барашка сегодня или завтра ?"  как уже писал выше кто захотел, поднял, кто подумал - нашел альтернативу.  

Ханжеские рассуждения  по факту только - в карму как людям, каждый и так понимает сложившуюся ситуацию. 

 

Byba ты то зубр, я думаю тебя мы на новый год сожрем =)) ..а пока будем питаться милыми барашками... :ugeek:  :twisted:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так так  вчера  несколько крупнейших оптовых складов резко стали ронять цены на технику где то % 30 , 

Собственно я это к чему ? ах , да  на модули так же будет понижение ?  Рассусоливание про  возросшие затраты на этом фоне выглядят уже  не более чем желание навариться. 

Собственно после праздников ожидается второй резкий обвал - те кто  нахватал на пике продуктов,  останутся как минимум в большом минусе. 

Суровая правда заключается в том, что цена на любой продукт зависит не столько от внешних факторов, сколько от желания продавца навариться. Рассусоливание о курсах - не более чем попытка выглядеть "белым и пушистым" не дай бог кто клеймо "Барыги" пришьет. 

При всем моем личном уважении к  присутствующим в теме разработчикам - вещи надо называть своими именами. Да - мы "барыги" и темы подобного рода не более чем рассуждение волков на тему " Скушать нам этого барашка сегодня или завтра ?"  как уже писал выше кто захотел, поднял, кто подумал - нашел альтернативу.  

Ханжеские рассуждения  по факту только - в карму как людям, каждый и так понимает сложившуюся ситуацию. 

 

Барыги на базаре перепродают то, что они не производят.  Не путайте х.. (художество :) )  с пальцем.

Разработчик - это производитель :-D Априори не барыга

А ну, быстро уроки учить. :ph34r:

byba учим учебники и мат. часть экономики.

Рассусоливание в таком экономическом состоянии, не соответствует вашим познаниям по экономике. Подумали что сказали... рубль то упал почти в два раза, по отношению к доллару, а закупки "техники" в долларах.

 

Так так  вчера  несколько крупнейших оптовых складов резко стали ронять цены на технику где то % 30

 

Может быть у них "зазор" был 200% :)

Покажите ссылки на идиотов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.