Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброе утро, просто, когда идет заказ товара на сайтах обычно всегда человек может себе выбрать вначале то кол-во которое ему нужно но, а потом уже делает корректировку в корзине. Ну допустим я попал на сайт и мне нужно взять 10 упаковок чего-либо, если я впервые на сайте то я бы постоянно нажимал на купить товар, это 10 упаковок, а если нужно 100 или 1000...    

 

 

 

1 Добавлю в след. версии в шаблон возможность отключения этой подписи
2 Увы, такие кнопки просто некуда деть в этом блоке. А чем плох +/- в корзине? 
3 Вам ответили ниже
 

 

 Спасибо за инициативность :)
 

Поддерживает, напишите мне в лс почту - сброшу файл адаптацию, или ждите обновления где это все будет
 

Блог markimax'а разве не умеет такое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Не пойму что произошло, но при редактирование стикеров (размер) произошел какой то сбой:

3035386.jpg

 

Все стикеры стали черные.

Все вернул назад, но ничего не помогает... 

Подскажите - в чем проблема?

 

сайт: http://sacomp.bget.ru

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго всем утра )

 

Уважаемый RGB, пришло пару идей, может возьмёте на вооружение (на Ваше усмотрение):

  1. отображение логотипа производителя товара на странице "карточка товара"
  2. Вкл./откл. отображение значка "РосТест" в настройках шаблона , вариант отображения справа от названия товара, включая отображение в категориях (очень полезная вещь..)
  3. Вкл./откл. отображения текущей даты (модная нынче и не менее полезная фишка на сегодня) в настройках шаблона , вариант отображения справа от названия товара, включая отображение в категориях
  4. Вкл./откл. в настройках шаблона мобильной версии сайта

Подскажите пожалуйста, мне не совсем понятно в какой части в настройках шаблона отведено место под размещение счётчиков метрики и т.п. где вставляется код?

 

Думаю всё это можно было реализовать в Вашем шаблоне, тем самым сделав его в своём роде максимально функциональным и востребованным на наших просторах электронной торговли .. Похожих я здесь не встречал, шаблонов куплено достаточно.

 

Пожалуй ещё озадачу Вас такой интересной мыслью :-)

В моём случае на пример, а кто-то здесь также интересовался этим вопросом.. когда в магазине категорий порядком 20 штук, то в шаблоне они все не умещаются в один ряд и выстраиваются в 2-3, что придаёт внешнему виду какую то неопрятность , может компенсировать это горизонтальным скролом при наведении? опять же своего рода уникальность ..

 

С уважением.

1 - и куда его вывести там?

2 - почему бы не поместить этот значок в описании товара?

3 - зачем? :) вы магазин делаете или календарь? я бы еще понял дату наличия, но она далеко не всегда будет текущей

4 - это есть в планах на будущее

метрики и т.д. вставляются в настройках магазина в админке (вкладка Сервер), не в настройках шаблона

насчет такой задачи с  десятками категорий я уже не с одним человеком общался, оптимальное решение - упрощать структуру магазина, объединяя схожие категории, либо отключать вывод тех категорий, которые не сильно важны в админке категорий, а полный список выводить уже в боковом блоке модуля Категории

 

Доброе утро, просто, когда идет заказ товара на сайтах обычно всегда человек может себе выбрать вначале то кол-во которое ему нужно но, а потом уже делает корректировку в корзине. Ну допустим я попал на сайт и мне нужно взять 10 упаковок чего-либо, если я впервые на сайте то я бы постоянно нажимал на купить товар, это 10 упаковок, а если нужно 100 или 1000...    

Окей, я подумаю что можно сделать

 

Добрый день.

Не пойму что произошло, но при редактирование стикеров (размер) произошел какой то сбой:

 

Все стикеры стали черные.

Все вернул назад, но ничего не помогает... 

Подскажите - в чем проблема?

Цвет стикеров берется такой, каким вы его указали в админке шаблона, в вашем случае вы слегка перемудрили, указав напрямую 16-ричный код цвета вместо того, чтобы выбрать его мышкой, в результате у вас вместо правильного формата #B4D9A5 выводится так B4D9A5, соответственно чтобы это исправить, укажите цвет мышкой или добавьте руками решетку перед кодом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цвет стикеров берется такой, каким вы его указали в админке шаблона, в вашем случае вы слегка перемудрили, указав напрямую 16-ричный код цвета вместо того, чтобы выбрать его мышкой, в результате у вас вместо правильного формата #B4D9A5 выводится так B4D9A5, соответственно чтобы это исправить, укажите цвет мышкой или добавьте руками решетку перед кодом

 

Спасибо! В очередной раз выручили ))) Респект)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе утро, просто, когда идет заказ товара на сайтах обычно всегда человек может себе выбрать вначале то кол-во которое ему нужно но, а потом уже делает корректировку в корзине. Ну допустим я попал на сайт и мне нужно взять 10 упаковок чего-либо, если я впервые на сайте то я бы постоянно нажимал на купить товар, это 10 упаковок, а если нужно 100 или 1000...    

 

catalog/controller/product/category.php

ниже

'special'     => $special,

добавляем

'minimum'      =>$result['minimum'],

catalog/view/theme/moneymaker/template/product/category.tpl

 

после 

   <div class="price">

добавляем

 

<div style="position:relative;display: inline-table;margin-bottom: 4px;">
           <div class="cplus" onclick="changeQuantity(<?php echo $product['product_id']; ?>,'+',<?php echo $product['minimum']; ?>);">     </div>
<div class="cminus" onclick="changeQuantity(<?php echo $product['product_id']; ?>,'-',<?php echo $product['minimum']; ?>);">     </div>
 <input type="text" value="<?php echo $product['minimum']; ?>" id="quant<?php echo $product['product_id']; ?>" size="2" class="quantity"/>
</div>
                  <div>
  <style>
input[type="text"].quantity{ 
background: url("catalog/view/theme/moneymaker/image/quant.png") 50% 50% no-repeat transparent;
padding: 8px 25px 8px 12px; 
text-align:left;
border:none;
width:70px;
}


.cplus, .cminus{ 
cursor:pointer; 
position: absolute;
z-index:99;  
background:none;
border:none;
display: inline-table;
width: 18px;  
height:14px; 
left: 60px; 
}


.cplus{  
top: 2px; 
}
.cminus{  
top: 17px; 
}
</style>

здесь же находим блок кнопок

 

 <div class="price-buttons">
                    <div class="buy-buttons">
                      <div class="btn-group">

первая кнопка Купить

<button class="btn btn-primary" type="button" onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');"><i class="fa fa-shopping-cart"></i> <?php echo $button_cart; ?></button>

меняем её на 

<button class="btn btn-primary" type="button" onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>', $('#quant<?php echo $product['product_id']; ?>').val());" class="button" /><i class="fa fa-shopping-cart"></i> <?php echo $button_cart; ?></button>

 

 

 

здесь же после 

<?php echo $footer; ?>

ниже добавляем

 

<script type="text/javascript"><!--
function changeQuantity(product_id, simvol,min) {
var qu=$('#quant'+product_id);
var quantity = parseInt(qu.val());
if(simvol=='+') qu.val(quantity+1);
else if(simvol=='-' && qu.val() > min) qu.val(quantity-1);
else qu.val(min);
}


//--></script>

в папку  catalog/view/theme/moneymaker/image/

 

бросаем картинку 

 

костыль конечно,но работает)))

 

536fd8255b4b.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Почему на странице товара не выводятся размеры и вес товара? Ни справа от фотографии товара, ни в описании, ни в характеристиках?

Это не совсем удобно. Можно, конечно накидать товары в "сравнение" и там посмотреть на размеры и вес, но это совсем не удобно. Да и не все знают, что размеры и вес появятся в сравнениях, не увидев этого сразу при просмотре товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внимание! Сегодня обновления не будет, соответственно цена на шаблон пока не изменится

Благодарить стоит недобросовестных пользователей, которые решили, что шаблон можно ставить на сколько угодно сайтов, не покупая доп. лицензию на каждый новый сайт. Я не хотел встраивать в шаблон защиту, стучалки и т.п. вещи, чтобы не создавать препятствий честным покупателям, но из-за наглости некоторых товарищей я вижу, что с очередным обновлением придется повременить несколько дней, сначала обдумав эти моменты. Прошу отнестись к этому с пониманием.

 


...

Tom, и снова спасибо за энтузиазм :) Но как быть пользователям после таких изменений, когда они захотят обновить версию шаблона?
 

Появился еще вопросик - как убрать в каталоге отображение структуры каталога?

Это дочерние категории текущей, зачем их убирать? Вы разве не хотите, чтобы пользователи могли попасть в них?
 

Подскажите. Почему на странице товара не выводятся размеры и вес товара? Ни справа от фотографии товара, ни в описании, ни в характеристиках?
Это не совсем удобно. Можно, конечно накидать товары в "сравнение" и там посмотреть на размеры и вес, но это совсем не удобно. Да и не все знают, что размеры и вес появятся в сравнениях, не увидев этого сразу при просмотре товара.

А они в дефолтном шаблоне выводятся?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Tom, и снова спасибо за энтузиазм  :) Но как быть пользователям после таких изменений, когда они захотят обновить версию шаблона?

 

а это для тех кому невтерпёж  ну или не лень  после каждого обновления повторять эту процедуру  :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

catalog/controller/product/category.php

ниже

'special'     => $special,

добавляем

'minimum'      =>$result['minimum'],

catalog/view/theme/moneymaker/template/product/category.tpl

 

после 

   <div class="price">

добавляем

 

<div style="position:relative;display: inline-table;margin-bottom: 4px;">
           <div class="cplus" onclick="changeQuantity(<?php echo $product['product_id']; ?>,'+',<?php echo $product['minimum']; ?>);">     </div>
<div class="cminus" onclick="changeQuantity(<?php echo $product['product_id']; ?>,'-',<?php echo $product['minimum']; ?>);">     </div>
 <input type="text" value="<?php echo $product['minimum']; ?>" id="quant<?php echo $product['product_id']; ?>" size="2" class="quantity"/>
</div>
                  <div>
  <style>
input[type="text"].quantity{ 
background: url("catalog/view/theme/moneymaker/image/quant.png") 50% 50% no-repeat transparent;
padding: 8px 25px 8px 12px; 
text-align:left;
border:none;
width:70px;
}


.cplus, .cminus{ 
cursor:pointer; 
position: absolute;
z-index:99;  
background:none;
border:none;
display: inline-table;
width: 18px;  
height:14px; 
left: 60px; 
}


.cplus{  
top: 2px; 
}
.cminus{  
top: 17px; 
}
</style>

здесь же находим блок кнопок

 

 <div class="price-buttons">
                    <div class="buy-buttons">
                      <div class="btn-group">

первая кнопка Купить

<button class="btn btn-primary" type="button" onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');"><i class="fa fa-shopping-cart"></i> <?php echo $button_cart; ?></button>

меняем её на 

<button class="btn btn-primary" type="button" onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>', $('#quant<?php echo $product['product_id']; ?>').val());" class="button" /><i class="fa fa-shopping-cart"></i> <?php echo $button_cart; ?></button>

 

 

 

здесь же после 

<?php echo $footer; ?>

ниже добавляем

 

<script type="text/javascript"><!--
function changeQuantity(product_id, simvol,min) {
var qu=$('#quant'+product_id);
var quantity = parseInt(qu.val());
if(simvol=='+') qu.val(quantity+1);
else if(simvol=='-' && qu.val() > min) qu.val(quantity-1);
else qu.val(min);
}


//--></script>

в папку  catalog/view/theme/moneymaker/image/

 

бросаем картинку 

 

костыль конечно,но работает)))

 

536fd8255b4b.jpg

 

Том  спасибо за решение проблемы, но это действие нужно делать при каждом обновлении?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

А они в дефолтном шаблоне выводятся?

 

Дефолтный уже не работает из-за полумер с "mmr", нет возможности проверить.

отсюда и печалька с задержкой обновления. Хотя бы пока какую нормальную адаптацию, что бы модули нормально работали, а то Simple постоянно ошибки выдает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внимание! Сегодня обновления не будет, соответственно цена на шаблон пока не изменится

Благодарить стоит недобросовестных пользователей, которые решили, что шаблон можно ставить на сколько угодно сайтов, не покупая доп. лицензию на каждый новый сайт. Я не хотел встраивать в шаблон защиту, стучалки и т.п. вещи, чтобы не создавать препятствий честным покупателям, но из-за наглости некоторых товарищей я вижу, что с очередным обновлением придется повременить несколько дней, сначала обдумав эти моменты. Прошу отнестись к этому с пониманием.

 

Я добросовестный, мне можно обновление? :-)  Работа по доработке модулей просто встала.  :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внимание! Сегодня обновления не будет, соответственно цена на шаблон пока не изменится

Благодарить стоит недобросовестных пользователей, которые решили, что шаблон можно ставить на сколько угодно сайтов, не покупая доп. лицензию на каждый новый сайт. Я не хотел встраивать в шаблон защиту, стучалки и т.п. вещи, чтобы не создавать препятствий честным покупателям, но из-за наглости некоторых товарищей я вижу, что с очередным обновлением придется повременить несколько дней, сначала обдумав эти моменты. Прошу отнестись к этому с пониманием.

 

А не проще в личку спрашивать домен, на который предполагается установка? и отказывать в поддержке в случае чего. Если популярность шаблона будет расти - встроите защиту, как будет время.

Мне кажется задержка обновлений, исправляющих дефекты, несколько снижает лояльность клиентов :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А не проще в личку спрашивать домен, на который предполагается установка? и отказывать в поддержке в случае чего. Если популярность шаблона будет расти - встроите защиту, как будет время.

Мне кажется задержка обновлений, исправляющих дефекты, несколько снижает лояльность клиентов :)

Согласен. прежде всего нужно доработать шаблон под идеал и исправить ошибки, а потом ставить защиты. Тогда и популярность будет и у всех все будет хорошо  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Том  спасибо за решение проблемы, но это действие нужно делать при каждом обновлении?

 

если RGB будет в каждом обновлении менять  файлы category.php и category.tpl , то да.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот блин....это уже не совпадение, это бунт  :| https://opencartforum.com/topic/38482-synonymizer-синонимайзер-для-текста-seo-синонимизация-опи/page-8 извените за сорказм, я просто обобщаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Это дочерние категории текущей, зачем их убирать? Вы разве не хотите, чтобы пользователи могли попасть в них?

У меня слева стоит модуль категории и все это дублируется (( (на скриншоте видно)

 

А можно каким нибудь способом в шапке Контакты - сделать ссылки?

Я просто добавил ссылки на группы в ВК, но как их активировать не знаю (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дефолтный уже не работает из-за полумер с "mmr", нет возможности проверить.

отсюда и печалька с задержкой обновления. Хотя бы пока какую нормальную адаптацию, что бы модули нормально работали, а то Simple постоянно ошибки выдает.

Что за полумеры с mmr? Если вы про колорбокс, то на дефолтный там влияния никакого нет

И что за ошибки выдает Simple? Единственное, что там адаптироваться будет, это верстка, все остальное не зависит от шаблона, соответственно если сыпятся ошибки, то ищите причину у себя

 

 

Я добросовестный, мне можно обновление? :-)  Работа по доработке модулей просто встала.  :(

К концу рабочей недели будет обновление, не переживайте

 

А не проще в личку спрашивать домен, на который предполагается установка? и отказывать в поддержке в случае чего. Если популярность шаблона будет расти - встроите защиту, как будет время.

Мне кажется задержка обновлений, исправляющих дефекты, несколько снижает лояльность клиентов :)

Поверьте, если бы все было так просто, мы бы жили в другом мире :) Меня в личке уже люди на полном серьезе спрашивали, почему это на каждый сайт нужно покупать отдельную лицензию и не обнаглел ли я

 

Согласен. прежде всего нужно доработать шаблон под идеал и исправить ошибки, а потом ставить защиты. Тогда и популярность будет и у всех все будет хорошо  :-)

Неужели вы не знаете, что идеалов не бывает? :) И логика у вас немножко не учитывает реалий нашего рынка - если доводить некую абстрактную программу до идеального состояния, и лишь потом думать о ее защите, то кому она будет нужна в защищенном виде?

 

У меня слева стоит модуль категории и все это дублируется (( (на скриншоте видно)

 

А можно каким нибудь способом в шапке Контакты - сделать ссылки?

Я просто добавил ссылки на группы в ВК, но как их активировать не знаю (

Ну так не выводите модуль категорий там, если все дублируется :) Вообще, покупатель же может не увидеть этот модуль и будет клацать на ссылки с категориями, к тому же у вас там не назначены фото категорий, поэтому все выглядит немного коряво.

Так используйте блок социальных сетей в нижней части сайта, там же иконки можно выбрать для ВК

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, если бы все было так просто, мы бы жили в другом мире :)

 

 

В контексте этого ответа есть предложение вести учет/список поддерживаемых модулей шаблоном Moneymaker. Понимаю, что для автора это нагрузка, да и чтобы проверить совместимость надо выкупать модули :shock: , поэтому в помощь RGB можно создать инициативную группу продвинутых пользователей в этой ветке или параллельной, которые будут делиться своим опытом по использованию модулей в связке с шаблоном Moneymaker.

Сейчас перехожу с торговой площадки, т.к с ее конструктором магазина совершенно не возможно реализовать желаемое (закрытый код) и постоянная зависимость от расторопности и предпочтений руководства площадки с их программистами... все плюсы просто напрочь убиваются этим этм.

Решил в связи с этим освоить движок OpenCart / ocStore, т.к все необходимые модули, интересующие меня для него есть... но не все совместимы со сторонними шаблонами, поэтому тема мониторинга совместимости и допиливания модулей довольна актуальна.

Сейчас хочу купить модуль SynonymizeR, если есть у кого опыт его использования с шаблоном Moneymaker отпишитесь как ведет себя.... и начнем с этого вопроса вести учет/список корректно работающих модулей с Moneymaker и RGB будет проще ориентироваться, что в первую очередь адаптировать к шаблону, да и ради дела по согласованию с авторами модулей можно как и самим авторам этих модулей давать их скачивать разработчику шаблона (ведь им, авторам модулей только прямая выгода от этого) так и нам, пользователям при необходимости эти модули давать RGB.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В контексте этого ответа есть предложение вести учет/список поддерживаемых модулей шаблоном Moneymaker. Понимаю, что для автора это нагрузка, да и чтобы проверить совместимость надо выкупать модули :shock: , поэтому в помощь RGB можно создать инициативную группу продвинутых пользователей в этой ветке или параллельной, которые будут делиться своим опытом по использованию модулей в связке с шаблоном Moneymaker.

Сейчас перехожу с торговой площадки, т.к с ее конструктором магазина совершенно не возможно реализовать желаемое (закрытый код) и постоянная зависимость от расторопности и предпочтений руководства площадки с их программистами... все плюсы просто напрочь убиваются этим этм.

Решил в связи с этим освоить движок OpenCart / ocStore, т.к все необходимые модули, интересующие меня для него есть... но не все совместимы со сторонними шаблонами, поэтому тема мониторинга совместимости и допиливания модулей довольна актуальна.

Сейчас хочу купить модуль SynonymizeR, если есть у кого опыт его использования с шаблоном Moneymaker отпишитесь как ведет себя.... и начнем с этого вопроса вести учет/список корректно работающих модулей с Moneymaker и RGB будет проще ориентироваться, что в первую очередь адаптировать к шаблону, да и ради дела по согласованию с авторами модулей можно как и самим авторам этих модулей давать их скачивать разработчику шаблона (ведь им, авторам модулей только прямая выгода от этого) так и нам, пользователям при необходимости эти модули давать RGB.

Полностью поддерживаю. Нужная ветка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при настройке шаблона возникло еще пару вопросов:

 

1) Как убрать валюта в правом верхнем углу. Понимаю что это несложно, но ответа в теме не нашел.

 

2) Оформление заказа - громоздкое, хотелось бы удалить многие пункты. Я так понял такое такого функционала нет - нужно ставить Simle или что-то другое. Что лучше выбрать  и не придется ли там много кодить, чтобы довести до ума ?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при настройке шаблона возникло еще пару вопросов:

 

1) Как убрать валюта в правом верхнем углу. Понимаю что это несложно, но ответа в теме не нашел.

 

2) Оформление заказа - громоздкое, хотелось бы удалить многие пункты. Я так понял такое такого функционала нет - нужно ставить Simle или что-то другое. Что лучше выбрать  и не придется ли там много кодить, чтобы довести до ума ?)

 

1. В настройках ставишь основным рубль. Далее система-локализация-валюта и удаляешь ненужные.

2. Лучше использовать simple, но если честно я предпочел на данном шаблоне воспользоваться стандартным оформлением. Говорят симла с ним не особо дружит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2. Лучше использовать simple, но если честно я предпочел на данном шаблоне воспользоваться стандартным оформлением. Говорят симла с ним не особо дружит.

 

А в стандартном оформлении есть возможность, например, удалить адрес в  Шаг 2: Платежная информация, и как это сделать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.