Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

creatorua

Новачок
  
  • Публікації

    13
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

1 612 перегляди профілю

creatorua's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

3

Репутація

  1. Помогите с настройкой сортировки товаров. Сейчас товары сортируются по модели от Я до А получается PL16 PL15 PL14............ Товары с наименованием модели PL102 PL101 PL100 сортируются не корректно получается порядок PL12 PL102 PL101 PL100 PL10 PL9 до 99 все нормально было пока не пошли товары с моделью номером выше 99. В базе данных в структуре у строки model стоит varchar символьное значение, может нужно какое другое установить или это в php коде правится? Не пойму как, что и где настроить на желаемое отображение.
  2. Идите вы на owox! :-) У Битрикса вообще нет никакого преимущества. Все равно платить придется! и никакие отмазки об отсутствия и нежелания платить предоплату не прокатят. Хотите серьезный проект а запрос на каком то веблансере создаете. Вы еще группу вконтакте создайте так и назовите "серьезный проект"...... в кавычках :-)
  3. Скорей всего показать что связываться с вами толку, если изначально вы работу (разработку сайта) называете небольшой. Огласите самостоятельно свой бюджет и не морочте голову какой либо писаниной и аргументами... тем более что узнать стоимость на создание интернет магазина в наше время не сложно в интернете куча предложений.
  4. Лицензия программного продукта это и есть та вещь которая защищает ваше авторское право!
  5. Хитро и легко у вас все - походу сделать свой битрикс на опенкарт - было бы желание )))) Еще раз просто прочитайте Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы (что по умолчанию запрещено законом об авторских правах), а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права Вот когда опенкарт съедит с GNU GPL тогда другое дело
  6. Я не спорю с вами - но все дополнения и видоизменения к программе на GNU GPL имеют такую же лицензию - то есть по вашему я могу изменить чуть код опенкарт и получить свою лицензию? А авторство лицензия и не отменяет! GNU GPL защищает авторство как и все лицензии
  7. Возможно, я понимаю дополнения согласно лицензии которая гласит "также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права"
  8. На сколько я понимаю OpenCart.распространяется как раз по лицензии GNU GPL а правила продажи дополнений на определенном сайте могут быть свои в зависимости от страны и др. а вот распространение программ GNU GPL и их дополнений СОГЛАСНО ЛИЦЕНЗИИ!!!
  9. Что делать, если Вы обнаружили авторский дизайн у конкурентов и третьих лиц? 1.отправить письмо нарушителю авторского права с претензией; 2. обратиться в суд или правоохранительные органы с доказательствами наличия авторских прав на данный дизайн. 3. предоставить в качестве доказательств необходимо: - обнародованный экземпляр вашего произведения; - если такого экземпляра нет, то необходимо предоставить чертежи, рисунки, наброски, эскизы – все, что является подтверждением творческой мысли и концепции, отраженной в вашем дизайне; - показания свидетелей, которые могут подтвердить ваше право на авторство. Источник тут http://help.advantsh...pages/copyright Как по мне с дизайном все наоборот легко - если вы автор доказывайте свое авторство, или изначально получайте авторские права - авторское право это не патент . Для получения авторских прав - если самостоятельно не нужно выкладывать больших средств на это - просто желание и куча времени, так как с первого раза можно не правильно оформить те же документы ) А вот с программным кодом не понятно Любое расширение пример опенкарта или дополнение (модификация) обязано или не обязано иметь ту же лицензию? Как гласит лицензия то обязано гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права. То есть можно спокойно покупать и продавать также, но при этом ни в коем случае не претендовать на авторство или какие либо права. То есть любой имеет право купить и выложить на продажу даже рядом тот же самый модуль, спокойно указав ссылку на модуль автора, имя автора. И уже запрет на продажу или распространение - это и будет нарушение лицензии иначе нечего связываться с GNU General Public License :-) Вот полный абсурд когда автор программы или дополнений GNU General Public License будет говорить что кто-то распространяет его код не заплатив ему - то есть он сам нарушает лицензию своего же ПО. Другое дело что кто-то претендует на авторство определенного модуля и кода тогда может быть конфликт - но распространять GNU General Public License можно как платно так и бесплатно!!!
  10. Дополнительные изображения товара на странице категории https://opencartforum.com/topic/8671-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5/
  11. Жесть.................... :ugeek: а на главной странице в дополнениях на этом форуме, раздел С наибольшим рейтингом - смотрели :ph34r: сразу 2 Сразу скажу, искал и на офсайте и на этом и даже связывался с некоторыми разработчиками. Так что в гугл до прочтения поста просьба не отправлять :-) И все разработчики сказали вам что никто не может сделать такого? )))))))) :ugeek:

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.