Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Релиз ocStore v1.5.5.1.1


dinox

Recommended Posts

Поставила там .html , но не работает. До обновления все было нормально, ссылки заканчивались .html Не понимаю в чем может быть проблема

 

Только что проверил, у меня всё работает:

Ogbqi4cs.png

 

В корне сайта лежит файл: .htaccess.txt, если он у вас такой, то тогда переименуйте на такой: .htaccess. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Исправил.  Как примут исправления, будет работать.

 

Когда ж их уже примут то??  :mellow:

 

 

Вручную внес правки с Вашего Pull Request'а, все работает, еще раз спасибо. :wink:

 

Где можно этот Pull Request глянуть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за релиз.

Вот бы кнопку "Применить" еще добавили. По моему, единственная CMS в которой ее нет.

Присоединяюсь ! ! ! С появлением кнопки "ПРИМЕНИТЬ" в редактировании новости, товара, категории - Решилась бы проблема с токенами (временной сессией, каждого входа), тогда бы у меня прекратили не сохранятся товары или категории как и у многих других, считаю что АКТУАЛЬНО с самой первой версии !!!

 

Ну вот вы представьте. Я контент-менеджер, постоянно работаю с выкладкой товара + принимаю звонки.

Я добавляю товар, почти все поля ввёл, осталась одну строчку набрать и всё, допустим Вес (обьём),чтобы сохранить или картинку я всегда в конце добавляю. Тут мне позвонил клиент. я на него потратил 5-15 минут на оформление заказа (консультацию).

Положил трубку, открываю снова свернутую страницу с товаром, который не успел  доделать, успешно добавил картинку, нажимаю СОХРАНИТЬ

и "О чудо" у меня спрашивает логин и пароль в АДМИНКУ.  Я зашел под своим логином администратора, и что ????????????? ППППЦ, а товара то, нет - он не сохранился !!!!!!!!! И тут я опять начинаю СНОВА ТРАТИТЬ ВРЕМЯ, заново его добавлять, тем самым делая всё СНАЧАЛА. :( Ну вы поняли ...

 

А я не могу не отвечать на звонки, чтобы добавлять только один товар без приёма звонков и не отвлекаясь на коллег не считая, перекур, попить чая, пописять, по .... и т.д. !!!

Наверно вы поняли для чего народ просит кнопку "ПРИМЕНИТЬ" ???

 

PS: я не менеджер и не контент-менеджер ...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Присоединяюсь ! ! ! С появлением кнопки "ПРИМЕНИТЬ" в редактировании новости, товара, категории - Решилась бы проблема с токенами (временной сессией, каждого входа), тогда бы у меня прекратили не сохранятся товары или категории как и у многих других, считаю что АКТУАЛЬНО с самой первой версии !!!

не решилась бы, токен никуда не денется.. вам нужно решить проблему со временем сессии, а не ждать кнопку "Применить"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не решилась бы, токен никуда не денется.. вам нужно решить проблему со временем сессии, а не ждать кнопку "Применить"

А где можно время сессии увеличить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При создании новой позиции, не  работает ЧПУ, т.е он не открывается как www.site.ru/novaya-posiciya/, а открывается без ЧПУ, после  прошествии времени начинает работать ЧПУ, что то с кэшем seopro, на предыдущей версии такого не замечал. Проверти как на ваших сайтах? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А где можно время сессии увеличить?

В зависимости от настроек сервера добавить

 

или в .htaccess:

php_value session.gc_maxlifetime 12000000
или в php.ini:

session.gc_maxlifetime = 12000000;
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


The following .htaccess modifications ( except for session.cookie_lifetime ) are shown in phpinfo () but have no effect on Opencart session:

 

php_value session.cookie_lifetime 86400

php_value session.gc_maxlifetime 86400

php_value session.cache_expire 180

 

The following php.ini modifications have no effect at all and are not shown in phpinfo ():

session.cookie_lifetime 86400;

session.gc_maxlifetime 86400;

session.cache_expire 180;

ещё предлагают пинговать сервер

(function($) {
var interval = setInterval(pingServer, 60000);

function pingServer() {
$.ajax({ url: location.href });
}

setTimeout(function() {
clearInterval(interval);
}, 1440000);
})(jQuery);
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ещё ошибка

После того, как отфильтрован список товаров в админке,

не работает раскраска-"зебра" для строк таблицы.

 

И даже когда фильтр "сброшен", всё равно бекграунд у всех строк таблицы товаров  - один и тот же 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


admin/view/stylesheet/stylesheet.css

 

Спасибо!

 

Пожалуйста, пролейте свет на сроки выхода багфикс-версии.

Я теряюсь в неизвестности:

самому вносить все эти правки и потом мучатся с нестандартным обновлением

или подождать пару дней?  :ugeek:

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1)В админке были внесены косметические изменения в редактор изображений,честно говоря теперь он стал менее  понятен.Может не прав,но мне так кажется что всё что там нужно было изменить,так это добавить одну единственную нужную функцию,а именно ЗАПОМИНАНИЕ ПОСЛЕДНЕЙ ОТКРЫТОЙ ПАПКИ.

 

2) Очень жаль,что решили изменить ещё один момент,этакий фирменный знак Ocstore  это отображение Категорий в админке.

 

3) Ещё раз СОЦ КНОПКИ.Не знаю в каком месте их можно назвать "привлекательными" и не вижу не единого практического смысла выдирать оригинальные и ставить это Укозообразное нечто.

 

4) Для чего внесли изменения во внешний вид ? Эта жуткая корзинка  навевает тоску и уныние.Я так понимаю,если нужны были изменения и дизайна,можно было и это обсудить.А так,получилась,так как будто  дама на ходу успела накрасить только один глаз.И теперь выглядит просто неуместно.

 

5) Приятно ,что в админке появились дополнения от команды Octeam.Вопрос.Есть ли возможность оформить их в виде VQ mod или отдельного файла?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

багфикс чего? зебры? ))

вряд ли под каждый мелкий баг будет выпускаться новая версия))

 

Нет, не зебры, а вот эти ошибки:

раз:

http://opencartforum...e-5#entry196383

 

два:

http://opencartforum...e-5#entry196386

 

три:

http://opencartforum...-5?#entry196459

 

четыре:

http://opencartforum...e-6#entry196781

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1)В админке были внесены косметические изменения в редактор изображений,честно говоря теперь он стал менее  понятен.Может не прав,но мне так кажется что всё что там нужно было изменить,так это добавить одну единственную нужную функцию,а именно ЗАПОМИНАНИЕ ПОСЛЕДНЕЙ ОТКРЫТОЙ ПАПКИ.

 

2) Очень жаль,что решили изменить ещё один момент,этакий фирменный знак Ocstore  это отображение Категорий в админке.

 

3) Ещё раз СОЦ КНОПКИ.Не знаю в каком месте их можно назвать "привлекательными" и не вижу не единого практического смысла выдирать оригинальные и ставить это Укозообразное нечто.

 

4) Для чего внесли изменения во внешний вид ? Эта жуткая корзинка  навевает тоску и уныние.Я так понимаю,если нужны были изменения и дизайна,можно было и это обсудить.А так,получилась,так как будто  дама на ходу успела накрасить только один глаз.И теперь выглядит просто неуместно.

 

5) Приятно ,что в админке появились дополнения от команды Octeam.Вопрос.Есть ли возможность оформить их в виде VQ mod или отдельного файла?

 

6) Сам опробовал более 10 разных шаблонов от оригинального Opencart . В итоге  в 99 процентах ошибки.С версией 1.5.4.1 нет этого.

Согласен с вами по всем пунктам, кроме 3-го. 

Вообще чем ближе OcStore к Opencart тем лучше на мой взгляд.

 

Я вот никак не могу понять, где можно посмотреть какие изменения, с технической стороны, произошли от версии 154 до 155?? Я имею ввиду какие названия классов и в каких файлах изменены и тд...

Просто нереально все эти мини изменения вручную отыскивать, случаем авторы opencart не делали никаких блокнотов с пометками??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.