Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Alexey

Користувачі
  
  • Публікації

    103
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alexey

  1. многие баги описываемые здесь уже исправлены в РЕЛИЗ 1.5.5.1.2 пролистать в самый низ и нажать "Source code (zip)" Поэтому, рекомендуется использовать 1.5.5.1.2, или более новый релиз который, будем надеяться, выйдет в ближайшее время. Все баги, пожелания, предложения в следующую тему по подготовке следующего релиза 1.5.5.1.3 https://opencartforum.com/topic/31428-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-15513-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-1561
  2. Это плохое решение, скрывать вывод неправильных данных Хорошее решение, не позволять создавать неправильные данные. То есть, не разрешать добавлять в сопутсвующие товары - самого себя (товар).
  3. Сопутствующие товары - у меня добавляются. Попробуйте версию отсюда https://github.com/myopencart/ocStore/archive/master.zip и, если что не так, пишите в эту ветку: https://opencartforum.com/topic/27002-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D0%B4-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BC-ocstore-15512/
  4. https://opencartforum.com/topic/27002-процесс-работ-над-релизом-ocstore-15512/?do=findComment&comment=232489
  5. 12)В мастер-версии не исправлено, но решение есть: https://opencartforum.com/topic/27002-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D0%B4-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BC-ocstore-15512/page-6#entry213622 однако, оно не протестировано. Вполне может быть что всё ок, но всё равно, я настоятельно советую хорошо всё проверить прежде чем ставить на рабочий сайт. 17)Исправлено, вот список коммитов которые вошли в мастер-версию: https://github.com/myopencart/ocStore/commits/master и, среди прочего, там есть вот этот коммит, который исправляет 17): https://github.com/myopencart/ocStore/commit/7fb3ae66b7ead2dc5c5bf12e63ab06a1a8e237a4 Кроме коммитов, которые уже вошли в мастер-версию, есть ещё список Pull-реквестов, которые ожидают approve: https://github.com/myopencart/ocStore/pulls Вообще, 16 страниц этой ветки это не так много, лучше перечитайте их и вы будете "в теме" что исправлено а что нет и какие решения предлагались. Кроме "to-do" на первой странице, в этой теме поднимались также и другие проблемы и предлагались решения. Потому что мало желающих работать бесплатно. Точнее, их вообще нет. Проект развивается при помощи участников сообщества и его прогресс зависит от вклада каждого из нас. Вопрос к вам, уважаемый smind, и ко всем другим которые "сидят и ждут релиз". Что лично вы сделали для того, чтобы вышел новый релиз? Лично я сделал вот что: 1)Dinox-а уговаривал (малоэффективно) 2)пожертвования делал (эффективно) 3)искал и проверял чужие решения для багов (очень-очень эффективно) 4)сам исправлял баги и коммитил (очень эффективно) Так что, присоединяйтесь! :eek: "Всё в наших руках поэтому их нельзя опускать." (с) Коко Шанель :-)
  6. Знаете, пардон за оффтопик, но вспомнился один анекдот: На презервативах пишут: "Использовать до 2018 года"... Зачем они на меня давят? К чему эта спешка? :-D А если по делу то скачиваете архив отсюда: https://github.com/myopencart/ocStore/archive/master.zip Добавляете вручную правки из Pull-реквестов (открываем каждый реквест и смотрим вкладку Files Changed): https://github.com/myopencart/ocStore/pulls И будем вам счастье и ничего ждать не нужно. Потому как если релиз будет в ближайшее время - то он мало чем будет отличаться (если вообще будет отличаться) от той версии которую вы получите в результате вышеописанных действий. С Новым Годом! :-)
  7. sitecreator, zhu4koff - ребята, спасибо за помощь! Отправил Pull реквест https://github.com/myopencart/ocStore/pull/34/files
  8. Чтобы облегчить жизнь контент-менеджерам, при добавлении и редактировании товара, я сделал автоматическое удаление пробелов в начале и конце для следующих текстовых полей: Название товара HTML-тег Title Мета-тег Keywords Мета-тег Description Мета-тег h1 Теги Модель SEO URL кому нужен этот фикс прямо сейчас - распакуйте прикреплённый архив в корень сайта. А если хотите чтобы этот фикс вошёл в сборку, и уговаривайте Dinox-а чтобы он принял этот мой Pull-реквест: https://github.com/myopencart/ocStore/pull/33/files :-) trimSpacesInTextFieldsWhenAddEditProduct.zip
  9. В общем, как уже ответил freelancer вот правильная ссылка на репо для ocStore 1.5.5.1.2 https://github.com/myopencart/ocStore На первой странице, надеюсь, CODEONETEAM и freelancer не будут возражать, я отредактировал их посты с неправильной ссылкой, которые вводили вас (и возможно других) в заблуждение.
  10. Про вырезание "-" вы выразились не очень понятно, поэтому я вас не так понял. В общем, то что, Opencart не "безгрешен", не значит что нужно на это равнятся. Плохих примеров много, но нужно смотреть не на них, а на хорошие примеры, иначе направление будет не вверх а вниз. Мой подход таков, что нужно либо решать проблему по-нормальному, либо вообще ничего не трогать, так как есть шанс что в следующей версии оригинального Opencart в том числе и эти баги будут исправлены. Функция которую вы пытались исправить - наверное неспроста называется get - она должна во всех случаях кроме ошибок возвращать какое-то значение. Именно значение, а не null А насчёт strtolower(trim(preg_replace('~[^0-9a-z\.\/]+~i', '-', html_entity_decode(preg_replace('~&([a-z]{1,2})(?:acute|cedil|circ|grave|lig|orn|ring|slash|th|tilde|uml);~i', '$1', htmlentities($string, ENT_QUOTES, 'UTF-8')), ENT_QUOTES, 'UTF-8')))); Я считаю "половинчастые" решения очень вредными, так как они, на самом деле не решая проблему полностью, создают обманчивую видимость того, что проблема решена. Это, знаете, как вместо того, чтобы лечить болезнь - частично скрывать симптомы того, что она существует.
  11. - Одно с другим не вяжется. И, на самом деле, вы убрали вырезание "-" а не пробелов. То, что этот говнокод в данном случае не влияет на работоспособность, не значит что нужно так писать. Неправильным курсом идём, товарищи! :ugeek: Если уж что-то делать - то по-нормальному!! Опять вспоминаем В.И. Ленина: "Лучше меньше, да лучше" :-) Выход, потому что этот "псевдо-контроль" во-первых не решает проблему полностью, а во-вторых создаёт другие проблемы.
  12. вот это бред: } elseif (!$n) { //бред! - это, пардон, говнокод! по-идее, надо было писать проверку вот так: } elseif ($n === 0) { Но вообще, незачем делать эту проверку на каждом шаге цикла, если нас интересует только вот это значение: $files[0] Это во-первых. Во-вторых, судя по коду Opencart, время жизни кеша - это не то не время, когда данные устарели, время жизни кеша это то время - по истечении которого кеш нужно обновить. А это не одно и то же. Потому что, на самом деле у нас нет никакой информации о том, когда данные в кеше устарели. Всё, что мы делаем - это обновляем кеш с заданной периодичностью, гарантируя таким образом минимальный лаг по времени и относительную актуальность данных. Так что, в этом участке кода всё в оригинальном OpenCart/ocStore - работает правильно, и не нужно ничего менять. А статья скорее вредная чем полезная, и я жалею что дал не неё ссылку. Так ваши правки убирают не вырезание пробелов в конце, а вырезание "-" ! Имена файлов поменяли формат ошибочно! Потому что функция которую добавил toporchillo, в том числе, вырезала слеши / Как раз из-за этой функции, возникали две (а может и больше) проблемы про которые было написано. И именно поэтому я решил что коммит toporchillo приносит больше вреда чем пользы и сделал правки которые его отменяют. Может и посмотрели, но не внимательно, не понимая сути проблемы. Если бы вы поняли суть проблемы то - пришли бы к тем же выводам что и я: "поменять точку контроля имён файлов"
  13. Bogdan1975, к сожалению, ваш Pull-реквест делает неправильные правки. Про правки файла catalog/model/tool/image.php я подробно написал постом выше А насчёт правок system/library/cache.php то в той статье даётся бредовый совет. Всё в оригинальном ocStore/OpenCart правильно работает: public function get($key) { $files = glob(DIR_CACHE . 'cache.' . preg_replace('/[^A-Z0-9\._-]/i', '', $key) . '.*'); if ($files) { $cache = file_get_contents($files[0]);//всегда получаем значение из самого "свежего" файла $data = unserialize($cache); foreach ($files as $file) { $time = substr(strrchr($file, '.'), 1); if ($time < time()) {//удаляем устаревшие if (file_exists($file)) { unlink($file); } } } return $data; } } А те правки этого файла которые предлагаются тут http://opencartsoftware.blogspot.com/2013/02/opencart.html это бред: public function get($key) { $data = null; $files = glob(DIR_CACHE . 'cache.' . preg_replace('/[^A-Z0-9\._-]/i', '', $key) . '.*'); if ($files) { for ($n=0, $lenght = count($files); $n < $lenght; $n++) { $file = $files[$n]; $time = substr(strrchr($file, '.'), 1); if ($time < time()) { if (file_exists($file)) { unlink($file); } } elseif (!$n) { //бред! $cache = file_get_contents($file); $data = unserialize($cache); } } } return $data; } Так что ваш коммит https://github.com/myopencart/ocStore/pull/31/files - "неправильный". Ну и ещё. Вы это не коммитили, но возможно, в той статье есть какой то смысл правок для файла: ./catalog/model/catalog/product.php но если уж делать такие правки, то не только для getTotalProducts, а вообще во всех моделях где содержание кеша проверяется таким образом. Bogdan1975 - ещё раз спасибо за помошь, но как говорил В.И. Ленин: "Лучше меньше да лучше". :-)
  14. Bogdan1975 пардон, но вы в который раз предлагаете неправильное решение :-) Ну да, вы исправили удаление "-" в конце файлов при создании кешированных изображений, но вы не исправили вот это: Раньше( в сборке 1.5.1.3)названия изображений в папке кэш имели вид /image-70x70.jpg . Теперь названия картинок /название-папки-image-70x70.jpg . И, более того, не посмотрели вглубь почему это возникло. :wink: Всё дело вот в этих правках toporchillo : https://github.com/myopencart/ocStore/commit/bfdf3d575a6bd1dcc9f1a9e78ec76e07f295f5a7 Уважаемый toporchillo этим коммитом хотел решить проблему, которую, на самом деле, нужно решать по другому. Нужно убирать нежелательные символы из имени файла - при первой загрузке оригинальной картинки на сервер, а не при создании кешированных версий этой картинки. Так как правки toporchillo, на мой взгляд приносят больше вреда, чем пользы я сделал сегодня Pull-реквест который отменяет его правки https://github.com/myopencart/ocStore/pull/32/files А чтоб получить мой фикс уже сегодня - распакуйте прикреплённый архив в корень сайта. Таким образом, проблема 1) только что была решена, но вместо неё появилась проблема, дадим ей номер 5: 5) отфильтровать и вырезать нежелательные символы из имени файла при сохранении на сервер. Ну и для полного счастья, сделать также фильтацию и при прописывании SEO-url :-) т.е. что-то вроде этого: preg_replace('/[^a-zA-Z0-9\-\_]/', '-', $string); fixCachedImageFilename.zip
  15. Не злые, а объективные. OC Team работает забесплатно, а вы ленитесь хотя бы ветку прочитать чем задавать вопрос. :unsure: Спрашивая то, что можно было бы не спрашивать - вы отнимаете время у людей, которые для вас же делают полезные вещи. Это не вежливо.
  16. zhu4koff - почему же вы не читаете эту ветку выше?.. Зачем поднимать вопросы, которые уже решены? Я даже 2 Pull-реквеста отправил: Первый, при выборе категорий из базы делает сортировку по sort_order https://github.com/myopencart/ocStore/pull/27/files Второй, исправляет баг, из-за которого терялась рекурсивная сортировка. https://github.com/myopencart/ocStore/pull/30/files Второй pull-реквест точно нужен, да и первый не будет лишним.
  17. Внёс правки и отправил Pull-реквест в мастер версию https://github.com/myopencart/ocStore/pull/30/files
  18. Описал ваши проблемы в ветке посвящённой багфикс-релизу ocStore 1.5.5.1.2 https://opencartforum.com/topic/27002-процесс-работ-над-релизом-ocstore-15512/?do=findComment&comment=219067
  19. Ага, такая проблема есть и она до сих пор не решена. :( Предлагаю добавить её под номером 1) в новый to-do list: 1) А также добавить в to-do эту проблему: 2) https://opencartforum.com/topic/25354-релиз-ocstore-v15511/?do=findComment&comment=216599 3) И просьбу ко всем участникм сообщества ocStore протестировать решение проблемы с мультиязычным Seo-pro https://opencartforum.com/topic/27002-процесс-работ-над-релизом-ocstore-15512/?do=findComment&comment=213622 4) А также просьбу ко всем разработчикам у которых есть полчаса времени, глянуть имеют ли смысл следующие предложения по оптимизации: Вот, вроде из обеих топиков всё собрал что осталось :-)
  20. Да, всё верно. Кроме тех исправлений которые уже отмечены как исправленные, есть ещё несколько критических исправлений, которые не успели ни внести в список ни "одобрить" Pull-реквесты, которые их делают. Список не принятых Pull-реквестов можно посмотреть тут: https://github.com/myopencart/ocStore/pulls Уговаривайте Dinox-а чтобы он их рассмотрел, и если всё ОК, добавил в мастер-версию: https://github.com/myopencart/ocStore/archive/master.zip :-)
  21. Нет, исправлено не было. Отправил Pull-реквест в master-branch https://github.com/myopencart/ocStore/pull/29/files
  22. Кому не критичны, а кому критичны... Пожалуйста опишите эту проблему в этой ветке https://opencartforum.com/topic/27002-процесс-работ-над-релизом-ocstore-15512/

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.