Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ira

Новачок
  
  • Публікації

    30
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ira

  1. Да, я пожалуй присоединюсь к просьбе исправить 17) При пагинации ссылки на первую страницу выглядят не правильно - присутствует переменная page=1 что создает дубляж для первой страницы категории. и Проблему с описанием категории Решение уже есть, нужно только добавить в сборку: } пишем if ($page > 1) { $tmp_url = str_replace('&', '&', $this->url); $output .= ' <a href="' . str_replace('&', '&', rtrim( str_replace('page={page}', '', $tmp_url), '?&')) . '">' . $this->text_first . '</a>'; if ($page == 2){ $output .= '<a href="' . str_replace('&', '&', rtrim( str_replace('page={page}', '', $tmp_url), '?&')) . '">' . $this->text_prev . '</a> '; }else{ $output .= '<a href="' . str_replace('{page}', $page - 1, $this->url) . '">' . $this->text_prev . '</a> '; } } и вместо for ($i = $start; $i <= $end; $i++) { if ($page == $i) { $output .= ' <b>' . $i . '</b> '; } else { $output .= ' <a href="' . str_replace('{page}', $i, $this->url) . '">' . $i . '</a> '; } } пишем for ($i = $start; $i <= $end; $i++) { if ($page == $i) { $output .= ' <b>' . $i . '</b> '; } elseif($i == 1) { $output .= ' <a href="' . str_replace('&', '&', rtrim( str_replace('page={page}', '', $tmp_url), '?&')) . '">' . $i . '</a> '; } else { $output .= ' <a href="' . str_replace('{page}', $i, $this->url) . '">' . $i . '</a> '; } } https://opencartforum.com/topic/14502-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/?do=findComment&comment=99239'>https://opencartforum.com/topic/14502-решено-дублирование-описания-при-пагинации/?do=findComment&comment=99239
  2. Вы, наверное, вот это имели в ввиду 17) При пагинации ссылки на первую страницу выглядят не правильно - присутствует переменная page=1 что создает дубляж для первой страницы категории. ? :-) а чем вам не нравится решение которое предлагается здесь: https://opencartforum.com/topic/10004-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/?hl=%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F :unsure:
  3. Я думаю что нет смысла добавлять override-engine до тех пор, пока нет модулей, которые работают через него. Действительно, зачем добавлять на данный момент ненужный, неиспользумый код? По поводу этой функциональности с непонятным статусом "нужно" / "не нужно", можно сказать точно тоже самое, что я писала раньше насчёт другого модуля: Лучше оставить это как оно и есть сейчас, в виде отдельного модуля, чем добавлять в движок. Такая стратегия позволит проще обновлять движок ocStore и проще синхронизировать его с движком оригинального Opencart. :wink: На мой взгляд, сейчас гораздо конструктивней будет сфокусироваться на: 1.тестировании того, что уже было сделано https://opencartforum.com/topic/27002-процесс-работ-над-релизом-ocstore-15512/?do=findComment&comment=208946 2.решении или поиске альтернативного варианта для последнего оставшегося пункта: 12)Если это возможно, очень хотелось бы починить и вернуть мультиязычный Seo-Pro https://opencartforum.com/topic/25354-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-v15511/page-5#entry196020 :-)
  4. Ура, бага нет! :-) Неужели из всего огромного списка, остался только один пункт: 12)Если это возможно, очень хотелось бы починить и вернуть мультиязычный Seo-Pro https://opencartforum.com/topic/25354-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-v15511/page-5#entry196020 ? :eek: Я скачала dev-версию с Git-hub, установила, проверила и на моём сервере, вроде бы всё ок. Но, конечно, я одна не могу всё проверить. Просьба ко всем участникам сообщества ocStore. Пожалуйста протестируйте на предмет наличия багов (смотрим файл журнала ошибок error_log) последнюю девелоперскую версию, которую можно скачать по этой ссылке: https://github.com/myopencart/ocStore/archive/master.zip :-)
  5. Думаю, не всем это нужно и лучше оставить это как есть, в ввиде отдельного дополнения. Каждую доработку которая имеет неопределённый статус "может надо" / "может не надо" - лучше оставлять в ввиде отдельных модулей, чем добавлять в движок. Такая стратегия позволит проще обновлять движок ocStore и проще синхронизировать его с движком оригинального Opencart. :-)
  6. Dinox, ravilr и freelancer - какие же вы молодцы! :eek: Наконец-то, процесс сдвинулся с мёртвой точки. Спасибо вам! :wub:
  7. У меня сложилось впечатление, что вы специально пишете такие хвалебные сообщения, чтобы вам повышали репутацию. Вы то сами, сколько пожертвовали? :-D Не знаю как раньше, но и сейчас, файл-менеджер очень неудобный! :-( :cry:
  8. Dinox, спасибо за прогресс. :wub: Вот ещё со старой темы
  9. Tom, я ответила на сообщения которые касались -либо меня, -либо того что я писала раньше, -либо осуждаемой здесь темы и не более. Троллить я никого не собираюсь, наоборот, хочу оказать сообществу посильную помошь, потому что прекрасно осознаю пользу стратегии win-win. Фильм служебный роман - не смотрела, кто такая Шурочка не знаю, но дай Бог, чтобы все в этом сообществе были такими же активистами как я, потому что мной руководят исключительно конструктивные побуждения. Ваша просьба "Дайте и другим потроллить" - вызвала у меня искреннее недоумение, как впрочем и всё ваше сообщение. :( freelancer, спасибо! :-) RGB, я конечно, понимаю о чём вы! Да, траффик с рекламы может давать большую конверсию, но неужели нужно вот так, со старта, пренебрегать естественным и органичным способом получения "своего" траффика?? И дело не во вложении денег в SEO, дело в создании дружественного и прозрачного магазина для поисковых систем - который поисковые системы будут любить всегда, независимо от изменения их факторов ранжирования в ответ на борьбу со спамом. Безусловно, каждый бизнес живёт так, как ему удобней, но согласитесь - продажа через группы в соц сетях - это же не интернет-магазин, верно? Это продажа через интернет, это интернет-бизнес, но это не "классический" интернет магазин. В моём понимании, классический интернет-магазин - это сайт который делает продажи сам по себе. То есть и продаёт, и привлекает покупателей самостоятельно, через заходы из поисковых систем. То есть и магазин и рекламная площадка одновременно. :-)
  10. Ух... налетели коршуны :ugeek: Pascha, я не милочка, что за фамильярдность? :unsure: Заказчики не всегда правы, и более того, очень часто выдвигают нелепые требования. Отвечаю по пунктам. 1)Категории vs фильтры Реальный пример: Зелёные платья, длинные платья, трикотажные платья. Если использовать разбивку товаров на основе категорий, посетитель не сможет посмотреть список -длинные зелёные платья, -трикотажные не зелёные платья -и т.д. А если делать разбивку товаров на основе фильтра по характеристикам - то сможет! Объясните это заказчикам и я думаю, что многие (если не все) откажутся от большого списка категорий, в пользу фильтрации товара по характеристикам. 2)Не думаю что будет польза для сообщества, в кастомизации проекта под запросы ваших клиентов. Это сделает проект менее универсальным, так как будет присутствовать код который нужен только вам. 3)Насчёт активного пункта меню в дефолте, если он вам так нужен, то вместо того, чтобы ругать разработчиков, сделали бы сами необходимые правки и pull-реквест. Это было бы более конструктивно чем называть меня "милочкой" и писать столько лишних букв. Ну и мужики пошли... эх... :cry: RGB - я считаю что "не дохлый" интернет-магазин должен присутствовать в интернете так, чтобы иметь "свой" траффик. "Свой" траффик - это прямые заходы на сайт и переходы из поиска (то есть SEO). Вы показали пример успешного проекта - но этот проект использует траффик других сайтов, т.е. переложил функцию получения траффика на другие ресурсы, и просто покупает траффик. А функция получения собственного трафика - у него "дохлая"! Вопрос, почему другим сайтам удалось получить траффик а этому магазину нет? Чем этот магазин хуже тех сайтов где он покупает рекламу?.. Ведь если у магазина настолько мало "своего" траффика, что его недостаточно для "самостоятельной жизни" - то это прямая зависимость бизнеса от других ресурсов и связанные с этим риски. :mellow: Конечно, есть прибыльные проекты которые живут вообще без SEO и работают покупая чужой траффик. Но, согласитесь, что более "живые" и более "живучие" - это те проекты которые имеют достаточное количество "своего" траффика.
  11. Никому не надо, потому что дефолтным шаблоном мало кто пользуется. А в нормальных коммерческих шаблонах нет такого бага. :-)
  12. Ну, да разработчики оригинального Opencart - не доделали некоторые ключевые вещи, но, пожалуй нет смысла "пытаться донести до них мысль что они были не правы"... Это будет бесполезное и неблагодарное занятие. Гораздо конструктивней взять дело в свои руки и доработать самим то, что нужно. Например, разработчики ocStore - сделали нормальное SEO, с которым уже можно хоть как-то жить, и за это им респект и огромная благодарность... Но это лирика, а по сути, что не работает то? Как воссоздать проблему?
  13. Не согласна, что SEO - это второстепенная вещь. Как раз наоборот, SEO - это основная вещь для магазина, поскольку SEO = посетители = продажи = прибыль. Конечно, можно использовать и другие методы продвижения, но магазин с дохлым SEO = дохлый магазин. А что у вас за проблемы то? Можете описать как воссоздать баг? У меня, например, всё работает. Так а в чём проблема то? В Opencart категории 4-уровневой вложенности создались без проблем. Вроде бы там вообще неограниченная вложенность, но уж с 3 уровнями точно всё работает. Меню навигации прекрасно работает с категориями второго уровня. А вообще, неправильный у вас ход развития, если у вас так много категорий. Должно быть только несколько основных категорий + фильтры товара по характеристикам. Вот как должно быть.
  14. Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (с) Коко Шанель

  15. Задавая вопросы не погуглив, вы вряд ли быстро чему то научитесь :-) http://git-scm.com/book/ru http://git-scm.com/book Проект не стоит, а идёт, просто медленно... :ugeek: Когда выйдет - зависит от Dinox и от того, сколько людей будут ему помогать.
  16. Будьте внимательней, по вашей ссылке ocStore v1.5.4.1.2 А здесь мы обсуждаем более новую версию ocStore v1.5.5.1.1 которая, получилось немного сырой, поэтому мы все очень ждём v1.5.5.1.2 : https://opencartforum.com/topic/25354-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-v15511/page-12#entry206055
  17. Думаю, тут нужно 2 модуля: Первый - для опций по умолчанию для каждого товара Второй: для покупки в один клик (уже вроде бы есть что то подобное) Сколько будет стоить разработка первого модуля и какие сроки?
  18. Ну что же вы не читаете ветку выше? И про первое и про второе уже не раз тут писали: Первое 6)Просьба вернуть отображение категорий в админке (чтоб сворачивались) https://opencartforum.com/topic/25354-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-v15511/page-11#entry205698 Второе https://opencartforum.com/topic/25354-релиз-ocstore-v15511/?do=findComment&comment=206343 Ребята, у меня две большие просьбы ко всем участникам форума. Перва просьба, больше относится к новичкам, вторая, больше относится к старожилам :oops: 1) Пожалуйста, пользуйтесь поиском и перечитывайте всю тему прежде, чем задавать вопрос. Благодаря этому, разработчики ocStore не будут отвлекаться на те вопросы, которые уже были обсуждены, а быстрее исправят текущие ошибки и выпустят новый релиз, которого мы все очень ждём. :-) 2) Пожалуйста откликнитесь на просьбу Dinox: прошу присоединится свободных разработчиков к реализации списка и отправке пуллреквестов на гитхаб а те, кто очень заняты или не умеют программировать, могут помочь проекту сделав пожертвования, чтобы тем, кто работает на благо всего сообщества над новым релизом - работалось веселее! :-) Ну и праймари-мессадж для новичков и несознательных участников: Ребята, всё зависит только от нас самих, и разработка ocStore - зависит от каждого из нас! Поэтому, прежде чем просить других бесплатно что-то сделать, или, того хуже, задавать вопросы на которые уже ответили, спросите сами себя: как вы уже помогли проекту и что вы ещё можете сделать для того, чтобы в проекте, в том числе, было реализовано и ваше пожелание? И чем чаще, каждый участник сообщества будет задавать сам себе этот вопрос, тем будет лучше для всех нас! :eek: Dinox & OC Team & Разработчики - спасибо вам за работу и как можно скорее ждём новый релиз! :wub:
  19. Прочитала всю тему, вот список ошибок/жалоб/просьб/замечаний 1)на главной, пытается загрузится файл js который отсутствует https://opencartforum.com/topic/25354-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-v15511/page-2#entry194675 2)Не сбрасывается пароль, при переходе по reset ссылке https://opencartforum.com/topic/25354-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-v15511/page-5#entry196459 3)Возможно? Неправильный подсчёт числа товаров в родительских категориях модуля Категории https://opencartforum.com/topic/25354-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-v15511/page-8#entry199637 4)Косяк с поиском (редиректит на категорию, а не на страницу поиска) https://opencartforum.com/topic/25354-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-v15511/page-10#entry202876 5)Неправильная подпись для поля "Логин" на странице инсталляции https://opencartforum.com/topic/25354-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-v15511/page-7#entry198887 6)Просьба вернуть отображение категорий в админке (чтоб сворачивались) https://opencartforum.com/topic/25354-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-v15511/page-10#entry203335 7)Просьба внести исправления, чтобы раскраска-"зебра" в админке работала и после фильтрации https://opencartforum.com/topic/25354-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-v15511/page-7#entry198187 admin/view/stylesheet/stylesheet.css +.list tbody tr:nth-child(2n) { + background-color: #F4F4F8; +} 8)Убедительная просьба вернуть подписи к кнопкам в редакторе изображений! 9)Если это возможно, было бы очень классно в редакторе изображений, добавить ЗАПОМИНАНИЕ ПОСЛЕДНЕЙ ОТКРЫТОЙ ПАПКИ. 10)Убрать лишнюю запятую в цене https://opencartforum.com/topic/26350-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%B2-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B5/ 11)Пофиксить текст всплывающей подсказки при удалении товара из списка сравнения https://opencartforum.com/topic/25354-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-v15511/page-9#entry202289 12)Если это возможно, очень хотелось бы починить и вернуть мультиязычный Seo-Pro https://opencartforum.com/topic/25354-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-v15511/page-5#entry196020

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.