Перейти к содержанию
shurik

[Решено?..] Установка скидки на товар с опцией

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы установленная на товар скидка отражалась еще и на цене опции? 

Поделиться сообщением

Честно говоря, прочитал пост и не понял, что должно происходить, ведь в опциях настраивается сколько добавить или убавить от цены основной при выборе, а что надо если не это ?

Поделиться сообщением

Честно говоря, прочитал пост и не понял, что должно происходить, ведь в опциях настраивается сколько добавить или убавить от цены основной при выборе, а что надо если не это ?

Вопрос такой же. Не знаю, что имел в виду автор темы, ситуация в моем случае: есть товар, у него есть опции (разный объем), соответственно у разных опций разная цена (поставил дополнение, которое дает устанавливать к опциям не только +/-, но и точные значения). Все работает, цену на сайте меняет в зависимости от выбора опции. Далее ввел дополнительную группу пользователей (по ней предусмотрена закупочная цена, не процент какой либо скидки, а фиксированная для каждого товара/опции) в карточке товара в разделе скидки я могу проставить цену для данной группы пользователей, НО!!!! я могу изменить только базовую цену, а цену опций нет, как бы этот момент реализовать?

Ситуация сейчас базовая цена я выставляю наименьшую из опций,

получаю: объем/цена

0,2 - 100

0,5 - 300

0,75 - 600

а скидку могу проставить только к первому объему

Поделиться сообщением

...как бы этот момент реализовать?

добавив новые столбцы в таблицы опций и протянув их сквозь админку и каталог.

• +1 1

Поделиться сообщением

да, в этом направлении я уже начал думать, только чуть быстрее будет добавки сделать в таблицы скидок .....

написал сюда, в надежде, что может кто-то уже сталкивался со схожим вопросом, и может даже есть готовый модуль, просто уровень программирования у меня очень начальный, на листочке написал что и где нужно сделать, но думаю, что очень долго буду реализовывать

Поделиться сообщением

добавил столбцы в таблицы опций (точнее заменил столбик вес, он мне не нужен), а дальше застрял, подскажите если не сложно -

получается есть две группы, 3 опции, т.е. на странице опций проставлены 6 вариантов цен, как тут составить условие вывода цены?

а еще есть товары, у которых опций нет, т.е. есть только базовая цена, по которой тоже возможны варианты в зависимости от группы (в разделе скидка)

Поделиться сообщением

Вот тоже сейчас ломаю голову как реализовать систему скидок для опций, у меня у товара цена равна 0 а все цены хранятся в опциях (+200 р. +400 р. и т.д.) то-есть я могу управлять только одной ценой, как сделать скидку, и как сделать например если я хочу поднять все цены на 20%, может есть какое-то решение?

Поделиться сообщением

Проблема актуальна!

Посоветуйте решение. Иначе при каталоге даже всего в несколько десятков товаров, что-то делать с опциями для дополнительных групп, просто не представляется возможным - очень большой объем работы. я не говорю о сотнях товаров.

У меня ситуация схожая с ранее озвучеными.

Вот пример:

Имею товар. базовая стоимость (для простоты) 1000 руб.

и имеет 3 опции:

1 опция + 500р. = 1500р.

2 опция + 1000р. = 2000р.

3 опция + 1500р. = 2500р.

Мне надо сделать скидку в 20% на этот товар для конкретной группы. Путем манипуляций на калькуляторе получаем то что дожно быть в магазине в идеале:

Базовая стоимость - 20% = 800р.

1 опция + 500р. - 20% = 1200р.

2 опция + 1000р. = 1600р.

3 опция + 1500р. = 2000р.

Соответстченно в этом случае система должна брать базовую стоимость без скидки, прибавлять к ней стоимость опции и делать скидку.

На деле имеем:

Базовая стоимость - 20% = 800р. (поставлена вручную)

1 опция + 500р. = 1300р.

2 опция + 1000р. = 1800р.

3 опция + 1500р. = 2300р.

Хорошо. я смогу в ручном режиме изменить цены для данной группы в рамках этой предновогодней акции. но потом мне надо вернуть цены обратно, а к 23 февраля танцы с бубном продолжаются?

Может быть я чего-то недопонимаю в логике данного движка магазина.

А может быть плохо изучал форум.

Подскажите решение или модель волшебный.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Актуально, думал "волшебный модуль" уже существует.

Вот у меня значение цен по опциям может отличатся в 10 раз. Например, я установил скидку для опции стоимостью 10 р,  5 р. То есть -50%. На странице появилась заманчивая надпись "-50%".  При этом цена опции за 100 р. стала 95 р. (-5%). Не логично, как то.

Было бы неплохо если бы  скидки для опций пересчитывались в процентном соотношении. То есть, в этом случае, -50% для каждой опции. 

Поделиться сообщением

Тут скорее надо вскладчину нанимать программиста, чтобы он всё как надо написал.

Поделиться сообщением

Если не решили проблему то вот:

У меня не плюсуется, а сразу выводится цена опции

В контроллере указать цена опции -( (цена опции/100 )*процент от товара)

Ну и на опцию поставить событие onchange

Поделиться сообщением

Если не решили проблему то вот:

У меня не плюсуется, а сразу выводится цена опции

В контроллере указать цена опции -( (цена опции/100 )*процент от товара)

Ну и на опцию поставить событие onchange

Простите, а можно поподробнее, в каком контроллере и где указывать, и на какую опцию нужно ставить событие onchange? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

у меня есть модуль "Скидка в процентах", который действует как на основную цену, так и на опции.

до тиражного состояния еще не довел, так что для желающих делаю ручную установку.

Поделиться сообщением

у меня есть модуль "Скидка в процентах", который действует как на основную цену, так и на опции.

до тиражного состояния еще не довел, так что для желающих делаю ручную установку.

Если можно, то нужен этот модуль.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Свяжитесь со мной в понедельник после 16-00.

Сейчас уезжаю на выходные.

С уважением,

Игорь

Поделиться сообщением

В контроллере products.php 

$dependent_option_value_data = $this->model_catalog_product->getDependentOptionValues($this->request->get['product_id'], $option_value['product_option_value_id']);

после

$sp = round(100-($product_info['special']*100/$product_info['price'])); // считаем проценты

$sp2 = round((int)$option_value['price']/100)*$sp;
$sp3 = round((int)$option_value['price']-$sp2);
$option_value_data[] = array(
'price2'   =>  (float)$sp3 ? (float)$sp3 : 0
);

Как-то так, по крайней мере у меня работает

Поделиться сообщением

$dependent_option_value_data = $this->model_catalog_product->getDependentOptionValues($this->request->get['product_id'], $option_value['product_option_value_id']);

после

$sp = round(100-($product_info['special']*100/$product_info['price'])); // считаем проценты

);

А для второй версии как это реализовать, не подскажите?

Поделиться сообщением

А для второй версии как это реализовать, не подскажите?

catalog/model/catalog/product.php

перед public function getProductDiscounts($product_id) 

public function getDependentOptions($product_id) {

$this->checkDependentOptionDb();

$query = $this->db->query("SELECT parent_product_option_id AS parent, child_product_option_id AS child FROM `" . DB_PREFIX . "dependent_option` WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'");

return $query->rows;

}

public function getDependentOptionValues($product_id, $product_option_value_id) {

$this->checkDependentOptionValueDb();

$parent = array();

$query = $this->db->query("SELECT parent_product_option_value_id FROM `" . DB_PREFIX . "dependent_option_value` WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "' AND child_product_option_value_id = '" . (int)$product_option_value_id . "'");

foreach ($query->rows as $value) {

$parent[] = $value['parent_product_option_value_id'];

}

$parent = implode(' ', $parent);

return $parent;

}

private function checkDependentOptionDb() {

$query = $this->db->query("SHOW TABLES LIKE '" . DB_PREFIX . "dependent_option'");

if (!$query->rows) {

$this->db->query("CREATE TABLE IF NOT EXISTS `" . DB_PREFIX . "dependent_option` (

`product_id` int(11) NOT NULL,

`parent_option_id` int(11) NOT NULL,

`child_option_id` int(11) NOT NULL,

`parent_product_option_id` int(11) NOT NULL,

`child_product_option_id` int(11) NOT NULL,

KEY `product_id` (`product_id`),

KEY `child_product_option_id` (`child_product_option_id`))

ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_bin;");

}

}

private function checkDependentOptionValueDb() {

$query = $this->db->query("SHOW TABLES LIKE '" . DB_PREFIX . "dependent_option_value'");

if (!$query->rows) {

$this->db->query("CREATE TABLE IF NOT EXISTS `" . DB_PREFIX . "dependent_option_value` (

`product_id` int(11) NOT NULL,

`parent_option_id` int(11) NOT NULL,

`child_option_id` int(11) NOT NULL,

`parent_option_value_id` int(11) NOT NULL,

`child_option_value_id` int(11) NOT NULL,

`parent_product_option_value_id` int(11) NOT NULL,

`child_product_option_value_id` int(11) NOT NULL,

KEY `product_id` (`product_id`),

KEY `parent_option_id` (`parent_option_id`))

ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_bin;");

}

}

в контроллере-после $data['options'] = array(); пишем что-то на подобии этого

foreach ($this->model_catalog_product->getProductOptions($product_id) as $option) {

if ($option['type'] == 'select' || $option['type'] == 'radio' || $option['type'] == 'checkbox' || $option['type'] == 'image') {

$option_value_data = array();

foreach ($option['option_value'] as $option_value) {

if (!$option_value['subtract'] || ($option_value['quantity'] > 0)) {

$dependent_option_value_data = $this->model_catalog_product->getDependentOptionValues($product_id, $option_value['product_option_value_id']);

'product_option_value_id' => $option_value['product_option_value_id'],

'option_value_id' => $option_value['option_value_id'],

'parent' => $dependent_option_value_data,

'name' => $option_value['name'],

'image' => $this->model_tool_image->resize($option_value['image'], 120, 120),

'price' => (float)$option_value['price'] ? $this->currency->format($this->tax->calculate($option_value['price'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax'))) : false,

'price2' => (float)$option_value['price'] ? (int)$option_value['price'] : false,

'coeff' => (float)$option_value['price'] ? (float)$option_value['price'] : 0,

'price_prefix' => $option_value['price_prefix']

);

}

}

$this->data['options'][] = array(

'product_option_id' => $option['product_option_id'],

'option_id' => $option['option_id'],

'name' => $option['name'],

'type' => $option['type'],

'option_value' => $option_value_data,

'required' => $option['required']

);

} elseif ($option['type'] == 'text' || $option['type'] == 'textarea' || $option['type'] == 'file' || $option['type'] == 'date' || $option['type'] == 'datetime' || $option['type'] == 'time') {

$this->data['options'][] = array(

'product_option_id' => $option['product_option_id'],

'option_id' => $option['option_id'],

'name' => $option['name'],

'type' => $option['type'],

'option_value' => $option['option_value'],

'required' => $option['required']

);

}

}

Это не решение, а всего лишь пример, подходит для всех версий с некоторыми допилами под собственные нужды, лично у меня на всех версиях при работе ручками все работает, бездумно копировать код смысла нет, просто прочитайте его поймите ход мысли.
Изменено пользователем user13

Поделиться сообщением

после

);

а можно подробней? в каком контроллере, куда вставлять? не нашел даже файла такого. версия 1.5.5.1.2.

спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От AlexDW
      590.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

AO Tooltips - подсказки для опций и атрибутов
      Нередко возникает ситуация, когда атрибут товара специфичен и хотелось бы добавить ему описание, избавив покупателя от поиска значения атрибута или пояснение при выборе опции - но к сожалению стандартно в Opencart такой возможности нет.

AO Tooltips добавляет возможность задать стильные подсказки для атрибутов и опций, облегчая покупателям выбор товара.
      Поддержка HTML и выбор внешнего вида подсказки среди встроенных стилей помогут подобрать наиболее удачный вариант оформления для вашего магазина.

DEMO 3x / ADMIN 3x
      DEMO 2x / ADMIN 2x

Модуль состоит из двух частей - основной архив содержит сам модуль и часть по работе с атрибутами, дополнительный аддон отвечает за работу с опциями.

В карточке товара (а также на странице сравнения товаров) рядом с названием атрибута добавляется иконка подсказки в виде вопросительного знака.
      Также есть возможность добавить подсказки для опций и их значений (для типов checkbox и radio) на странице товара.

При наведении курсора (или клике по значку в случае использования мобильных устройств) появляется всплывающая подсказка с заданным описанием.
      Описание задается в админке, непосредственно при редактировании Атрибутов, Групп атрибутов и Опций.

при установке модуль автоматически создает (в случае его отсутствия) дополнительное поле tooltip в таблицах
          attribute_description
          attribute_group_description
          option_description
          option_value_description
      для хранения подсказок

AO Tooltips поддерживает HTML - используйте текст и графику для оформления, вставляйте ссылки на информационные страницы с развернутым описанием.
      Наличие подобных страниц позволит помочь покупателям с выбором и привлечет дополнительный трафик из поисковых систем.
      Модуль имеет более 20 встроенных стилей подсказок. При наличии знаний CSS вы можете изменить любой из них под свой дизайн.

Особенности:
      - добавление подсказок для атрибутов на странице товара и странице сравнения
      - подсказки для опций и значений опций на странице товара *new
          подсказки для значений опций доступны только для типов checkbox и radio

- поддержка HTML-контента в подсказках (текст, изображения, ссылки и тд)
          для заполнения подсказок используется стандартный редактор summernote

- более 20 вариантов внешнего вида подсказок
      - поддержка мультиязычности
          если подсказка для выбранного языка не заполнена - она не выводится

- раздельные настройки для опций и атрибутов *new
          возможность выбора позиции иконки подсказки (слева / справа)
          показ подсказок для атрибутов (да / нет)
          показ подсказок для опций (да / нет)

- часть по работе опциями вынесена в отдельный модификатор в целях совместимости
      - полностью автоматическая установка, не нужно править БД вручную
      - не меняет стандартные файлы движка (используется OCMOD)
      - совместим с ocStore / OCSHOP - Opencart.cms|pro / Opencart 201x - 303x
      ===
      *new - новый функционал с версии 1.20

Обратите внимание:
      Journal3 и подобные ему "псевдошаблоны", меняющие логику работы ядра Opencart - НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ!

Системные требования:
      PHP 5.3 или выше;  CURL;
      являются базовыми требованиями для работы Opencart 2.x
      расширение mbstring
      библиотека для работы с многобайтовыми кодировками, обычно подключается в панели управления хостингом (как правило уже подключена по умолчанию)

проверить соответствие требованиям можно здесь

Установка 2x:
      1. Загрузить архив ocmod.zip из папки для вашей версии движка в Дополнения > Установщик дополнений *
      2. Для подсказок опций загрузить файл aotooltips_options_addon.ocmod.xml из той же папки в Дополнения > Установщик дополнений
      3. Обновить кеш модификаторов в Дополнения > Модификаторы (Менеджер дополнений)
      4. Установить модуль AO Tooltips в Дополнения > Модули
      5. Настроить модуль, ввести ключ лицензии и сохранить настройки

Не забудьте обновить кэш модификаторов после установки!
      * Если у вас не настроен FTP для загрузки архивов ocmod.zip в Установщике дополнений - используйте этот патч

Установка 3x:
      1. Загрузить архив ao_tooltips-3x.ocmod.zip в Extensions > Installer
      2. Для подсказок опций загрузить аддон ao_tooltips-3x_option_addon.ocmod.zip в Extensions > Installer
      3. Обновить кеш модификаторов в Extensions > Modifications
      4. Обновить кеш шаблона (theme cache) в Dashboard > Developer Settings
      5. Установить модуль AO Tooltips в Extensions > Modules
      6. Настроить модуль, ввести ключ лицензии и сохранить настройки

Условия использования:
      Модуль распространяется по принципу 1 покупка = 1 домен и его поддомены
      Для использования модуля на другом домене нужно приобрести еще одну копию модуля
      Запрещается несанкционированное использование, копирование, перепродажа, передача модуля третьим лицам, а также иные способы распространения, в том числе в ознакомительных целях.

В целях защиты дополнения от нелегального использования часть управляющих файлов модуля обфусцирована(закодирована), при этом контроллер, модель и шаблон имеют открытый код.
      Автор гарантирует отсутствие вредоносного кода, бекдоров и сбора какой-либо информации в закодированных частях модуля.

Лицензия:
      Для работы модуля на внешнем сервере требуется код активации (лицензия)
      (не требует активации на локальном сервере при использовании ip 127.0.0.1)
      Для получения кода отправьте запрос автору в ЛС с использованием учетной записи на которую производилась покупка модуля, указав номер покупки и скопировав данные о сервере/хосте из настроек модуля.
      Лицензия выдается с привязкой к домену из расчета "одна покупка = один домен". Лицензия бессрочна, без ограничений по времени, действует на основной домен и его поддомены.

Также предусмотрена возможность переноса лицензии на новый домен в случае переезда/смены доменного имени.
      При смене лицензии будет выслан новый ключ, старый ключ аннулируется (становится недействительным)
      Для смены лицензии отправьте запрос о переносе автору в ЛС с использованием учетной записи на которую производилась покупка модуля, указав номер покупки и скопировав данные о сервере/хосте из настроек модуля со старого домена и аналогичные данные нового домена, на который будет осуществлен перенос.

Максимальное время получения ключа не превышает 36 часов с момента запроса
      обычно ключ выдается значительно раньше

Предыдущая версия модуля для движков 15х доступна здесь

Другие дополнения:
      -----------------------------
      CartKeeper - хранение и управление корзинами покупателей
      CategoryTags - ссылки на другие категории товара
      ProductField Plus - дополнительные поля на странице товара
      AutoComplete 3x - улучшенный поиск товаров в админке для Opencart 3x
      Добавил AlexDW Добавлено 20.10.2015 Категория Модули Системные требования PHP 5.3 или выше; CURL; mbstring Сайт разработчика Старая цена Метод активации По запросу в ЛС Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х Обращение к серверу разработчика Да  
    • От Vladkh
      Устанавливаю скидки на товары через экспорт/импорт tool во вкладке special все работает, обновляю значение в БД через sql запрос и тоже все работает.
      НО как только я захожу в товар через админку и во вкладке "Акции" добавляю или изменяю что-либо, то после сохранения у этого товара слетают акции и ничего не отображаемый . Что самое странное  так это то что не у всех товаров такое замечено, а только у меньшей части.
      Может кто знает в какую сторону смотреть и где может быть проблема? 

• От 23keks23
      1 500.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Экспорт товаров в Instagram
      Модуль автоматически добавляет товар в профиль Instagram.
      Так же и с переводом на Английский

У модуля есть две версии: Lite и Pro

Lite версия включает в себя:
      Возможность добавить 1 профиль Выгрузка только основной фотографии товара Использовать шаблон описания побликации Возможность выбрать язык и валюту в описании В шаблоне доступны основные параметры товара Добавить дополнительные теги в описание Вставлять короткие ссылки или использовать ЧПУ сайта Качество сжатия и фон заливки изображений Публикация товаров магазина Использование Proxy  
      Pro версия позволяет:
      Все возможности Lite версии Нет ограничения по созданию профилей Возможность настроить для каждого магазина свой шаблон описания К публикуемому товару возможно добавить местоположение (полезно для продвижения) Нет ограничения по фотографиям в одном товаре (создается альбом) Если нужно добавить водяной знак, задать ему размер, прозрачность или позицию - то такие функции тоже есть Возможность создавать любой пост из модуля не создавая товар на сайте При создании поста, через ручную публикацию, возможно также добавить местоположение к посту Во время ручной публикации, можно использовать настройки изображений основного магазина Можно публиковать товары "пачкой" со всеми возможностями модуля Доступные режимы: "Публикация", "Обновление", "Поднять в топ", "Удаление" Возможность отложенной публикации товаров через задания Cron При создании задания, доступно множество настроек (сортировка, фильтр, режимы, отчеты на почту) Задания защищены собственным токеном, поэтому не зная его, невозможно запустить задание удаленно Возможность группировать товары и добавлять группе обложку  
      Для всех без ограничений, доступны такие функции, как:
      Уменьшать картинки, если их размеры превышают 1080x1080 (по требованию instagram) Кадрировать картинки в квадратные Подгонять соотношение сторон под требования instagram, для вертикальных 4:5, для горизонтальных 1:1,9 Обрезать описание (максимум 2200 символов) Возможность всегда быть в курсе всех обновлений и первым их установить  
      Используя шаблон описания, Вы можете указывать информацию о товаре, такую как: наименование, описание, модель, цену, скидку, производителя, атрибуты, опции, теги, мета-описание, мета-заголовок, статус наличия на складе и ссылку на товар.

В модуле присутствует возможность "Ручной публикации", вам не нужно создавать новый товар, чтобы добавить пост в один или несколько профилей Instagram.

Задание Cron - позваляет делать отложенную публикацию в профиль instagram по заданному времени. Настраивается в 2 шага: На стороне сайта и на стороне хостинга (рекомендуется обратиться за помощью к менеджеру, т.к. на некоторых хостингах настройки могут отличаться).

Только для Pro версии, при работе с профилями, доступно несколько режимов:
      Обновлять публикации (если сменилось описание или цена) Поднять товар в топ ленты (сбрасывается прогресс публикации) Удалять посты, если в них нет необходимости  
      Таким образом, возможно следить за лентой и оставлять её всегда актуальной

Установка модуля выполняется через "Установщик дополнений OCMOD", для версии OC 1.5 необходимо распаковать архив и загрузить содержимое из папки upload на сервер

Демо сайт: http://oc2.1.artapi.tk
      Логин и пароль: demo/demo

Модуль работает с библиотекой CURL. В большинстве случаев, на современных хостингах эта библиотека уже установлена.
      Для защиты данных используется шифрование, и для работы модуля необходимо наличие на хостинге библиотеки Ioncube Loader
      Для младших версий, 1.5, не требуется установка vQmode

В скором времени планирую начать следующее обновление, в котором станет доступно продвижение любого профиля (который подключен к модулю), вне зависимости от его статуса в Instagram, т.е. профиль не обязательно должен быть "Бизнес". Какой будет функционал, на данный момент сказать не могу, но планы такие, как были у Наполеона )))

Если есть желание расширить модуль или сделать отдельный пишите в комментариях )))

P.S. Перед тем как задать мне вопрос, просьба увидеть демо и прочитать страничку с наиболее частыми вопросами

Большая просьба, перед тем как покупать модуль, убедитесь что ваш профиль не заблокирован, проверить можно на странице с вопросами
      Добавил 23keks23 Добавлено 19.03.2018 Категория Социальные сети Системные требования Ioncube Loader, cUrl, vQmod для версии 1.5.6 и ниже Сайт разработчика http://artapi.tk/export-to-instagram Старая цена Метод активации По запросу в ЛС
      По запросу на почту
      По емейлу Ioncube Loader Требуется OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.5.1
      1.5.5
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х
      OcShop 1.5.6.4.х Обращение к серверу разработчика Да  
    • От 23keks23
      Модуль автоматически добавляет товар в профиль Instagram.
      Так же и с переводом на Английский

У модуля есть две версии: Lite и Pro

Lite версия включает в себя:
      Возможность добавить 1 профиль Выгрузка только основной фотографии товара Использовать шаблон описания побликации Возможность выбрать язык и валюту в описании В шаблоне доступны основные параметры товара Добавить дополнительные теги в описание Вставлять короткие ссылки или использовать ЧПУ сайта Качество сжатия и фон заливки изображений Публикация товаров магазина Использование Proxy  
      Pro версия позволяет:
      Все возможности Lite версии Нет ограничения по созданию профилей Возможность настроить для каждого магазина свой шаблон описания К публикуемому товару возможно добавить местоположение (полезно для продвижения) Нет ограничения по фотографиям в одном товаре (создается альбом) Если нужно добавить водяной знак, задать ему размер, прозрачность или позицию - то такие функции тоже есть Возможность создавать любой пост из модуля не создавая товар на сайте При создании поста, через ручную публикацию, возможно также добавить местоположение к посту Во время ручной публикации, можно использовать настройки изображений основного магазина Можно публиковать товары "пачкой" со всеми возможностями модуля Доступные режимы: "Публикация", "Обновление", "Поднять в топ", "Удаление" Возможность отложенной публикации товаров через задания Cron При создании задания, доступно множество настроек (сортировка, фильтр, режимы, отчеты на почту) Задания защищены собственным токеном, поэтому не зная его, невозможно запустить задание удаленно Возможность группировать товары и добавлять группе обложку  
      Для всех без ограничений, доступны такие функции, как:
      Уменьшать картинки, если их размеры превышают 1080x1080 (по требованию instagram) Кадрировать картинки в квадратные Подгонять соотношение сторон под требования instagram, для вертикальных 4:5, для горизонтальных 1:1,9 Обрезать описание (максимум 2200 символов) Возможность всегда быть в курсе всех обновлений и первым их установить  
      Используя шаблон описания, Вы можете указывать информацию о товаре, такую как: наименование, описание, модель, цену, скидку, производителя, атрибуты, опции, теги, мета-описание, мета-заголовок, статус наличия на складе и ссылку на товар.

В модуле присутствует возможность "Ручной публикации", вам не нужно создавать новый товар, чтобы добавить пост в один или несколько профилей Instagram.

Задание Cron - позваляет делать отложенную публикацию в профиль instagram по заданному времени. Настраивается в 2 шага: На стороне сайта и на стороне хостинга (рекомендуется обратиться за помощью к менеджеру, т.к. на некоторых хостингах настройки могут отличаться).

Только для Pro версии, при работе с профилями, доступно несколько режимов:
      Обновлять публикации (если сменилось описание или цена) Поднять товар в топ ленты (сбрасывается прогресс публикации) Удалять посты, если в них нет необходимости  
      Таким образом, возможно следить за лентой и оставлять её всегда актуальной

Установка модуля выполняется через "Установщик дополнений OCMOD", для версии OC 1.5 необходимо распаковать архив и загрузить содержимое из папки upload на сервер

Демо сайт: http://oc2.1.artapi.tk
      Логин и пароль: demo/demo

Модуль работает с библиотекой CURL. В большинстве случаев, на современных хостингах эта библиотека уже установлена.
      Для защиты данных используется шифрование, и для работы модуля необходимо наличие на хостинге библиотеки Ioncube Loader
      Для младших версий, 1.5, не требуется установка vQmode

В скором времени планирую начать следующее обновление, в котором станет доступно продвижение любого профиля (который подключен к модулю), вне зависимости от его статуса в Instagram, т.е. профиль не обязательно должен быть "Бизнес". Какой будет функционал, на данный момент сказать не могу, но планы такие, как были у Наполеона )))

Если есть желание расширить модуль или сделать отдельный пишите в комментариях )))

P.S. Перед тем как задать мне вопрос, просьба увидеть демо и прочитать страничку с наиболее частыми вопросами

Большая просьба, перед тем как покупать модуль, убедитесь что ваш профиль не заблокирован, проверить можно на странице с вопросами
    • От ashelectro
      Нужно доработать опции на сайте. Проблема: в обуви есть разная маркировка RUS, EUR, UK, US, CM. Покупатели не всегда знают свой размер в конкретной маркировке, поэтому нужно выводить в карточке товара наглядно все типы размеров.

Как видится реализация. Тут это чисто мое НЕ разработническое видение. И если это можно реализовать по-другому, сообщите (связанные опции с артикулом для каждого варианта не совсем подходит). Тут речь идет вроде как о "параллельных" опциях, вроде как размер тот же, но маркировка разная. Поэтому:
      Вариант 1: вводить\парсить каждому товару разные $option_name (RUS, EUR, US, UK, CM), присваивать $option_value (43, 44; 44, 44.5; 10, 10.5; 9.5, 10; 28, 28.5), в карточку товара выводить в виде вкладок $option_name, и при попадании в определенную вкладку показывать $option_values. В этом случае нужно учесть списывание со склада "главной опции", а также убрать из отображения после списания её параллельные значения. То есть после продажи товара с опцией EUR 43, из отображения в карточке должны исчезнуть EUR 44, US 10, UK 9.5 и CM 28. Если будут заданы опции, то можно будет делать также фильтрацию по конкретным значениям заданной в фильтре опции. Например, человек знает свой US размер, но не знает RUS, тогда в фильтре он выбирает US и по нему фильтрует. Но тут есть нюансы, например, когда опции неправильно спарсятся, так как для наполнения используем именно парсер с сайтов.
      Вариант 2: Привязать вывод "параллельных" опций к размерной сетке, которая будет задаваться отдельно (с привязкой к бренду, так как сетки отличаются в зависимости от бренда). То есть задать в "модуле" соответсвие главной опции, которая задана в товаре, других опций, которые являются "параллельными", и вывести в карточку товара таким же образом (вкладка с именами опций+ их значения). Нужно учесть, что независимо от выбранного имени опции, списываться со склада должна все равно главная. Также есть вопрос, как это выводить в фильтре, так как в фильтр значения вряд ли удастся "засунуть". Возможно чего-то не учитываю. Тем более, что видел уже модуль, где можно задавать соответствия размерной сетки: 

Вариант 3: объединить первый и второй. Прописать по каждому бренду соответствия опций, и в зависимости от уже существующей в товаре (записанной парсером), проставить по нажатию кнопки остальные, а затем вывести их в карточку. 

То, что нужно получить есть тут: https://chmielna20.pl/buty-cell-endura-patent-98-puma-white-36963302.html (потестируйте). Также принимаются другие идеи, которые подойдут лучше. Просьба отписывать в личные сообщения с предложением и ценой. Если есть дополнительные вопросы, задавайте тут.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.