Jump to content
Sign in to follow this  
Marinka

Нужен грамотный SEOшник. Поисковое продвижение инет-магазина на OC

Recommended Posts

СРОЧНО! нужен SEO-специалист для поискового продвижения сайта интернет-магазина в ТОП-10.

www.artic-climat.ru

цена? и примерный срок?

могу вам посоветовать человека, с которым работал, пишите в ЛС, если интересно

СРОЧНО! нужен SEO-специалист для поискового продвижения сайта интернет-магазина в ТОП-10.

www.artic-climat.ru

цена? и примерный срок?

напишите свой e-mail. Я работаю seo-специалистом. Скинем вам свое предложение.

Добрый день! Очень срочно-срочно нужен грамотный SEO-специалист. Задача: аудит, исправление ошибок, продвижение. писать в личку или на zoya_drapun@mail.ru

www.artic-climat.ru

цена? и примерный срок?

Судя по всему Вам до сих пор никто не помог? )

www.artic-climat.ru

цена? и примерный срок?

интернет магазины на системе OC никогда не будут в топ-10. эта система что-то вроде вил в навозе, тогда как у других, кто пользуется joomla или wordpress, современные комбайны для работы. если брать хоть какую мало-мальски конкурентную тематику, то сайты на OC для нее не годятся

• +1 8

интернет магазины на системе OC никогда не будут в топ-10. эта система что-то вроде вил в навозе, тогда как у других, кто пользуется joomla или wordpress, современные комбайны для работы. если брать хоть какую мало-мальски конкурентную тематику, то сайты на OC для нее не годятся

Это просто эпик, был бы я дауном, то возможно и поверил в сие "правдивое" изречение. Но узрев в тексте слова джумла и вордпресс, на которых стоит абсолютное большинство говна в интернете, засомневался в адекватности автора.

• +1 8

У меня два магазина на ос в топе, по хорошим запросам. Если не знаешь лучше промолчать.

• +1 1

Это просто эпик, был бы я дауном, то возможно и поверил в сие "правдивое" изречение. Но узрев в тексте слова джумла и вордпресс, на которых стоит абсолютное большинство говна в интернете, засомневался в адекватности автора.

наверно по этой причине, в разделе форума "сайты сделанные на opencart" люди восхищаются теми проектами, которые мне бы стало стыдно знакомым показывать. и восхищаются потому, что это действительно лучшее, что можно сделать на подобной платформе. opencart не смогла бы даже конкурировать с мамбой - платформой, которой была joomla лет 7 назаl :-)  на cms opencart нет и 20% того функционала, что есть в drupal, и которым я не пользуюсь, так как он сильно устарел по сравнению с joomla. странно слышать от "мастера сайтостроения" какие-то нападки в адрес платформ, которые занимают все первые места в абсолютно всех рейтингах лучших бесплатных cms, и в которых opencart не занимает никаких мест, наверно потому, что это рейтинг лучших.. :-D может стоит вам обратить внимание на другие, более сложные и более функциональные (а также привлекательные, продвинутые, сео оптимизированные и т.п и т.д.) платформы, а не тратить свое время на то, что никогда не войдет в десятку лучших. правда, зачем? :wink:

• +1 7

Все сношу опенкарт нафиг зачем мне бабло лучше красиво на джумле на выделеном серваке посижу с 5000 товаров.

Спасибо за совет побегу качать лучшую ГМС

У меня два магазина на ос в топе, по хорошим запросам. Если не знаешь лучше промолчать.

я хотел бы уточнить, ваши сайты стоят в топе по хорошим запросам региона нижний новгород? :-D

• +1 8

Все сношу опенкарт нафиг зачем мне бабло лучше красиво на джумле на выделеном серваке посижу с 5000 товаров.

Спасибо за совет побегу качать лучшую ГМС

то есть в этом саркастичном комментарии случайно вылез момент о необходимости выбора между дизайном и возможностью добавления большого количества товара? а ведь не только такой выбор делают владельцы сайтов на opencart. еще все делают выбор между стоимостью и функционалом, скоростью создания и юзабилити, сайтом за неделю и качественным проектом.. :wink:  если вы выбрали opencart из-за того что она самая простая и дешевая, если заказывать у кого-то, то не стоит теперь на себе рубаху рвать и кричать что это лучшее из того, что есть на рынке :) это одна из худших платформ, с точки зрения внешнего вида сайта, его функциональности, дальнейшей работе по оптимизации. лада калина, ёпт.

• +1 7

kerchev, я с вами согласен практически во всем, однако сам выбрал опенкарт для ИМ. Все-таки специализация CMS и соответствующие модули решают. Все остальное можно допилить, если проект претендует на серьезность. А ГС хватает на любом движке.

• +1 3

Vxxi+.png

Для особо одаренных фанатов вордпресса - продает не движок, продают люди.

• +1 6

сейчас начнется холливар.

то есть в этом саркастичном комментарии случайно вылез момент о необходимости выбора между дизайном и возможностью добавления большого количества товара? а ведь не только такой выбор делают владельцы сайтов на opencart. 

нет уважаемый, в коментарии я хотел сказать что экономически (то есть более эффективной) всегда будет система специализированная. Джумла это система для клепания всего и вся а опенкарт - магазинов и выпердосный дизайн им просто не нужен для продаж (проверено лично) не нужен и мощный хостинг и при большом кол-ве товаров получается хороший траф при мин расрктке и мин затратах на хостинг. Вот и вся арифметика. 

• +1 1

то есть в этом саркастичном комментарии случайно вылез момент о необходимости выбора между дизайном и возможностью добавления большого количества товара? а ведь не только такой выбор делают владельцы сайтов на opencart. еще все делают выбор между стоимостью и функционалом, скоростью создания и юзабилити, сайтом за неделю и качественным проектом.. :wink:  если вы выбрали opencart из-за того что она самая простая и дешевая, если заказывать у кого-то, то не стоит теперь на себе рубаху рвать и кричать что это лучшее из того, что есть на рынке :) это одна из худших платформ, с точки зрения внешнего вида сайта, его функциональности, дальнейшей работе по оптимизации. лада калина, ёпт.

Если Вы про дизайн, то на любой платформе можно реализовать практически любой дизайн.

Поделитесь наблюдениями в сложности оптимизации пожалуйста, вдруг Вы что-то дельное скажите.

• +1 2

Если Вы про дизайн, то на любой платформе можно реализовать практически любой дизайн.

Поделитесь наблюдениями в сложности оптимизации пожалуйста, вдруг Вы что-то дельное скажите.

В данный момент я взял в оптимизацию сайт на opencart по продаже кондиционеров... сказать что все гладко - не могу. Столько косяков с чпу я ни на одной другой платформе не встречал. Что-то делаешь нормальным, что-то другое становится нерабочим.. Не смотря на все косяки я Яндексом, что происходят последние пол года, другие мои проеты медленно, но индексируются и продвигаются (у конкурентов вообще все глухо), но проект на opencart как был в ж..е, так  до сих пор там находится. Тут мне нужно советы спрашивать, хотя обычно я их даю. Взял за основу внутреннюю перелинковку и изменение чпу. Веду борьбу со всяким бредом, таким как знаки и цифры в url адресах наподобие ?page=2 и прочего, чего здесь немерянно, бл.

• +1 6

Ищу SEO-специалиста для поискового продвижения сайта интернет-магазина.

olivkoff.ru

цена? и примерный срок? Пишите в личку.

Guest brk

Ищу SEO-специалиста для поискового продвижения сайта интернет-магазина.

olivkoff.ru

цена? и примерный срок? Пишите в личку.

На то пошло если ,то указывайте в своих комментах регион, ПС, запросы, сезонность итд

А так только на развод попасть можно.

• +1 1

На то пошло если ,то указывайте в своих комментах регион, ПС, запросы, сезонность итд

А так только на развод попасть можно.

Ну во первых я написал что бы мне в личку написали а не в тему. Так как я не сижу и мониторю ее круглые сутки.

А во воторых смысл мне всем на обозрение тут выкладывать: запросы регионы и т.д. если грамотный сеошник зайдя на сайт и так увидит по каким запросам примерно нужно будет двигать, сезонность и к какому региону принадлежит сайт

Вообщем создавать тут огромный пост нет смысла.

Грамотный сеошни зайдя на сайт прифигеет с тайтлов типа "В масле и в рассоле" и т.д. Изначально конечно занятся внутряком надо серьезно, а потмо уже сезонность и пс).

В данный момент я взял в оптимизацию сайт на opencart по продаже кондиционеров... сказать что все гладко - не могу. Столько косяков с чпу я ни на одной другой платформе не встречал. Что-то делаешь нормальным, что-то другое становится нерабочим.. Не смотря на все косяки я Яндексом, что происходят последние пол года, другие мои проеты медленно, но индексируются и продвигаются (у конкурентов вообще все глухо), но проект на opencart как был в ж..е, так  до сих пор там находится. Тут мне нужно советы спрашивать, хотя обычно я их даю. Взял за основу внутреннюю перелинковку и изменение чпу. Веду борьбу со всяким бредом, таким как знаки и цифры в url адресах наподобие ?page=2 и прочего, чего здесь немерянно, бл.

Вы полностью не правы.

Косячность, в первую очередь зависит от прямоты рук того кто создавал этот сайт, и не важно на какой CMS.

Если вы о коробочной версии тогда да, но это к любой CMS относится.

Да и не понимаю я как можно ожидать что на коробочной версии, не прикладывая никаких усилий по оптимизации сайта вы чего-то добьетесь? 

Opencart это лучшая CMS с которой мне доводилось сталкиваться, она гибкая и податливая, практически любую идею можно без проблем воплотить в жизнь, с минимальными затратами или своими силами.

Лично из своего опыта, сайту чуть более полтора года, тиц конечно 40, да и pr главной 2 , но посещаемость полностью целевая до 1700 уников в сутки, по большинству основных и очень жирных запросов сайт в топах регион Украина конечно.

Этого позволило добиться практически только хитрой оптимизацией сайта, без закупки ссылок только некоторые действия по тематическим форумам.

Повторюсь  kerchev вы развели холивар в теме, и не стоит винить opencart в своих проблемах или кривых руках.

Доступно море полезной информации, что как делать с пояснениями, нужно только приложить немного усилий.

• +1 1

Этого позволило добиться практически только хитрой оптимизацией сайта, без закупки ссылок только некоторые действия по тематическим форумам.

Если не сложно, вы могли бы поделиться подробностями?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Otvet
      🛈 При использовании посадочных OcFilter, проверьте корректность атрибута canonical

Модуль призван улучшить индексацию. Управляет множеством факторов и решает большой ряд мелких недочетов Opencart.

! Внимание БОЛЬШИЕ цветные буквы не просто так в тексте
       Указывайте домен при покупке 

Что такое продление и для чего: Читаем

Что делает модуль:
      исправляет косяки по типу site/index.php?route=product/product&path=20&product_id=28path=3 которые присутствуют у 99% позволяет устранить большой ряд дублей способствует распределению веса и более полной перелинковке позволяет гибко управлять выводом атрибутов prev | next  по рекомендации google (с 21.03.2018 Google официально перестал учитывать) исправление ссылок и багов пагинаций уникализирует страницы (они перестают быть дублями), в том числе: шаблоны мета-данных, шаблон заголовков, скрытие/закрытие сквозных блоков валидация и исправление значений стандартных параметров позволяет гибко управлять выводом canonical, с учетом таких факторов как тип url и путь в url, когда нужно и где нужно управление get-параметрами (редиректы, canonical, seo_pro) позволяет полноценно использовать seo-фильтры позволяет убирать "хвосты" в индексе позволяет блокировать индексации отзывов как отдельного документа и сделать в то же время более полную индексацию отзывов способствует заполнению анкор листа товаров на страницах 2 и далее посадочные страницы категория/бренд, для исключения дублей и использования в продвижении фикс кучи мелких проблем и недоработок в опенкарт фикс большой проблемы опенкарт - "мусорных" ссылок на теги (с версии 5.0) и многое другое  
      ЕЩЕ больше функционала:

Для более продуктивной борьбы с дублями так же крайне желательно наличие SEO_Pro и правильного robots.txt

[bonus] Sitemap Lite (OCMOD для opencart 2.x):
      заменяет оригинальный catalog/controller/feed/google_sitemap.php
      ускоренная генерация благодаря собственной функции выборки товаров (~ в 10 раз) добавление lastmod (значительно ускоряет индексацию) устранение дублей товаров валидация яндексом фикс &amp при использовании seo_pro т.к. бонус, не подпадает под стандартную поддержку если нужна скорость, функционал, поддержка - рекомендую приобрести #FX Sitemap  
      Для автоматического заполнения SEO URL (ЧПУ) можно установить это дополнение: https://opencartforum.com/files/file/2833-автоматическое-заполнение-чпу-ocmod/ и/или https://opencartforum.com/files/file/5570-fx-url-generator-free/

• By Otvet
      399.00 руб · Срок продления: 50.00 руб за 12 месяцев
      Скачать/Купить дополнение

[SEO] Full IndeX : Улучшение индексации
      🛈 При использовании посадочных OcFilter, проверьте корректность атрибута canonical

Модуль призван улучшить индексацию. Управляет множеством факторов и решает большой ряд мелких недочетов Opencart.

! Внимание БОЛЬШИЕ цветные буквы не просто так в тексте
       Указывайте домен при покупке 

Что такое продление и для чего: Читаем

Что делает модуль:
      исправляет косяки по типу site/index.php?route=product/product&path=20&product_id=28path=3 которые присутствуют у 99% позволяет устранить большой ряд дублей способствует распределению веса и более полной перелинковке позволяет гибко управлять выводом атрибутов prev | next  по рекомендации google (с 21.03.2018 Google официально перестал учитывать) исправление ссылок и багов пагинаций уникализирует страницы (они перестают быть дублями), в том числе: шаблоны мета-данных, шаблон заголовков, скрытие/закрытие сквозных блоков валидация и исправление значений стандартных параметров позволяет гибко управлять выводом canonical, с учетом таких факторов как тип url и путь в url, когда нужно и где нужно управление get-параметрами (редиректы, canonical, seo_pro) позволяет полноценно использовать seo-фильтры позволяет убирать "хвосты" в индексе позволяет блокировать индексации отзывов как отдельного документа и сделать в то же время более полную индексацию отзывов способствует заполнению анкор листа товаров на страницах 2 и далее посадочные страницы категория/бренд, для исключения дублей и использования в продвижении фикс кучи мелких проблем и недоработок в опенкарт фикс большой проблемы опенкарт - "мусорных" ссылок на теги (с версии 5.0) и многое другое  
      ЕЩЕ больше функционала:

Для более продуктивной борьбы с дублями так же крайне желательно наличие SEO_Pro и правильного robots.txt

[bonus] Sitemap Lite (OCMOD для opencart 2.x):
      заменяет оригинальный catalog/controller/feed/google_sitemap.php
      ускоренная генерация благодаря собственной функции выборки товаров (~ в 10 раз) добавление lastmod (значительно ускоряет индексацию) устранение дублей товаров валидация яндексом фикс &amp при использовании seo_pro т.к. бонус, не подпадает под стандартную поддержку если нужна скорость, функционал, поддержка - рекомендую приобрести #FX Sitemap  
      Для автоматического заполнения SEO URL (ЧПУ) можно установить это дополнение: https://opencartforum.com/files/file/2833-автоматическое-заполнение-чпу-ocmod/ и/или https://opencartforum.com/files/file/5570-fx-url-generator-free/

Добавил Otvet Добавлено 14.08.2015 Категория SEO, карта сайта, оптимизация Системные требования умение читать инструкцию, работающий установщик Сайт разработчика https://full-index.ru/ Метод активации Автоматическая активация
      Через официальный сайт дополнения Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.5.1
      1.5.5
      1.5.4.1 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х
      OcShop 1.5.6.4.х Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена 490  
    • By storer
      Всем привет. Перечитал все местные темы про региональное продвижение и окончательно запутался. Пока в голове сложилась такая картина:
      Создание поддоменов + мультистор/мультиязык Создание подпапок/префиксов + мультистор/мультиязык Связка GeoIP + префиксы городов  
      Во всех трех случаях для подстановки регионального контента используются шорткоды, в третьем варианте можно еще геосообщения использовать.

Второй вариант попробовал на паре магазинов — гемор с копированием настроек шаблона на новые магазины. Некоторые материалы на сайте приходится привязывать вручную к новому магазину. Остальное вроде как через модуль markimax SEO мультирегион реализуется. Первый вариант по сути тоже самое, только вместо префиксов будут поддомены, что еще чуть геморнее. А если это все делать на все крупные города РФ, коих порядка 170-180, то совсем печаль.

Третий вариант пока не пробовал, но в теории уже выглядит проще. Правда не до конца понимаю, как это все будет индексироваться ПС и если я правильно понимаю, то все запросы должны быть геозависимыми. Как тогда быть с геонезависимыми запросами? 

Кто уже реализовывал продвижение по регионам, поделитесь опытом. Если есть спецы, готовые хотя бы "разжевать, как для идиота", то готов оплатить потраченное время и нервы 
      Затея с региональным продвижением плотно засела в голове, поэтому надо либо уже сделать, либо отказаться вовсе.
    • By whiteblue
      SEO GEO MAP Light version (rusmap для России)

Многие компании хоть раз задавались вопросом, как быстро и эффективно, при минимальных затратах продвинуть свой интернет-магазин в ТОП по всем городам одновременно.

Имея большой опыт в движении (более 7 лет) был разработан модуль SEO GEO MAP Light version для России.

Данный модуль предназначен для SEO продвижения по городам России без использования поддоменов, что облегчает продвижение и администрирование. Упрощенная версия Rusmap включает в себя правильную линковку категорий, подкатегорий и городов, возможность размещения контактной информации по каждому городу, поддержка мультиязычности, удобное добавление товаров по городам и возможность пользовательских настроек.

Особенности модуля:

Продвижение по всем городам одновременно
      Поисковый вес категорий и подкатегорий одного города будет передаваться этой категории по остальным городам.

Мультиязычность
      Модуль включает настройки мета-тегов и карты сайта. Вес страницы одного языка передается странице по другим языкам.

Реализация Адреса филиала
      По просьбе пользователей - решено отказаться от реализации определения адреса по IP, которая не удобна для большинства b2b клиентов,  делающих покупки из главного офиса для филиалов, а также часто некорректно определяется город на территории СНГ , что раздражает пользователей.

Логика отображения адреса сделана следующим образом: если первой страницей, которую посетил пользователь была региональная, то при дальнейшим переходе по сайту, контактная информация будет отображается для этого города, пока пользователь не перейдет на другую региональную страницу. Например: Пользователь попал на сайт по запросу «Баннеры в Воронеже», если он  перейдет в другой раздел «Вывески», контакты будут отображаться для города Воронеж.
      Также этот город отобразится при заполнении заказа.

Менеджер по каждому городу
      Можно отобразить информацию по каждому городу: адрес филиала, телефон, информация о доставке и т.д. Пользователь может быстро перейти и сделать заказ с доставкой по своему городу

Микроразметка
      Правильная микроразметка, которая поможет сделать Ваш сайт более релевантным.
      С помощью модуля SEO GEO MAP (rusmap) Вы сможете продвигать свой интернет-магазин в разных городах одновременно, при незначительных усилий достичь больших результатов.

Схема вывода региональных категорий
      Модуль позволяет выводить связные категории других регионов в заданном месте.

Генерация контента региональных категорий
      Удобный инструмент генерации региональных категорий (подкатегорий) : Уникальное описание, мета тайл и и другие мета данные

Универсальные возможности
      Есть возможность в один клик связать региональные категории, а также исключить ненужные категории региона. ТАкже в один клик добавить все товары в региональные категории и исключить товар из региона

ПОДДЕРЖКА

МЫ гарантируем Вам БЕСПЛАТНО:
      Установку и настройку модуля
      Адаптацию под Ваш шаблон и версию
      SEO-анализ
      Пошаговый план продвижения
      Мониторинг продвижения ресурса каждый месяц
      Консультации по вопросам продвижения
      Генерацию 200стр. контента для региональных категорий

Успешные проекты
      Полная версия модуля была реализована для сайта  http://tehma.com.ua/
      в течении 7 месяцев продвижения благодаря модулю удалось малой кровью продвинуть по запросам 

широкоформатная печать + город
      Благодаря встроенному мультиязыку - украинскую версию продвигать не пришлось.. Вес русскоязычных страниц передался украинским
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.