Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Synonymizer-2 - Генератор Seo-текстов, описаний и перелинковки (OC 2.x)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Synonymizer-2 - Генератор Seo-текстов, описаний и перелинковки (OC 2.x)


Synonymizer-2 - Генератор Seo-текстов, описаний и перелинковки (OC 2.x)


«Synonymizer-2» - это новый улучшенный Synonymizer 1.5 для OcStore 2.x, Opencart 2.x и сборок на основе OC 2.x :-o

Synonymizer-2 — это текстовый Seo-генератор уникальных, читабельных и естественных описаний товаров с возможностью перелинковки на основе шаблонов текста и подстановок значений с возможностью использования условий и выбора конкретных категорий и производителей.

Результат работы модуля можете посмотреть у меня на сайте: «Спортпит-Киев» - смотрите в описаниях товаров например из категории Гейнеры и Аминокислоты, там использовался более полный шаблон...

ДЕМО

http://test.house-delivery.kiev.ua/admin/

Логин: demo

Пароль: demo

Модуль находится в разделе Дополнения - Модули

Для быстрой демонстрации - скопируйте весь текст из блока "Памятка", который находится под текстовым полем и выполните генерацию...

Внимание! Если в демо у вас не происходит генерация - проверьте, скорее всего вы пытаетесь обновить пустые записи, которых может не быть, если товары уже заполнены каким-то текстом. Просто поменяйте переключатель рядом с кнопкой Геренировать на "Заменить".

Возможности

На скриншотах в принципе показаны все основные функции, так же еще много интересных планов по улучшению, просто не успел еще, будет в следующих версиях, ато дюже много работы :ugeek:

Любые компоненты можно мешать между собой, то есть вы спокойно можете использовать Условия внутри Скобок или наоборот - Скобки внутри Условий!

В модуль встроен самый последний CKEditor (4.6.0)

Поддержка мультиязычности

Шаблоны сохраняются даже при случайном удалении модуля и хранятся в отдельной таблице - ваши данные не пострадают!

Перелинковка

Самый простой способ - вписать в перебор необходимые ключевые слова и обрамить всю область ссылкой, вот так:

..., поэтому предлагаем {купить спортивное питание|купить спортпит|спортивное питание} на нашем сайте!

Так же вам доступны токены для подстановки ссылки на категорию и бренд товара: [category_url] и [manufacturer_url]

Эти токены будут преобразованы в соответствующие товары ссылки на его категорию и производителя, поэтому их можно вписать в атрибут href ссылки в тексте или указать токен при добавлении ссылки через редактор:

Пример:

Купить протеин в Киеве — вписывать вот так: <a href="[category_url]">Купить [category] в Киеве</a>

Спортивное питание Optimum Nutrition — <a href="[manufacturer_url]">Спортивное питание [manufacturer]</a>

Условия

Все очень просто:

[if_category] тут текст если категория присвоена товару [else] тут - если НЕ присвоена[/if]

[if_manufacturer] тут текст если категория присвоена товару [else] тут - если НЕ присвоена [/if]

[else] использовать не обязательно, по необходимости.

Цитата

Внутри условий так же работают все шаблоны подстановки и токены!

Кроме того, вы даже можете использовать Условия ВНУТРИ Условий!!! :)

Количество вложенных скобок - не ограничено! При желании вы можете сделать такой шаблон, что при генерации его хватит заполнить уникальным качественным и главное ЧИТАЕМЫМ описанием более 10000 товаров, ато и больше. Это не просто слова, т.к. у меня был в продвижении сайт по автомобильным дискам и я действительно делал шаблоны для заполнения такого количества товаров... средняя уникальность каждого текста в сравнении между другими была выше 80% при анализе методом шинглов длиной 6 с процентным совпадения 20% - это просто невероятно! Потрачено несколько дней тяжелого труда, но сэкономлены сотни тысяч рублей!!! Ну сами подумайте, во сколько вам обойдется даже самый дешевый читабельный рерайт даже на 1000 товаров?.. Очень недешево...

Присутствует широкий выбор для фильтрации товаров:

  • Товары с любыми категориями
  • Товары где категории отсутствуют
  • Товары из конкретных категорий
  • Товары любых производителей
  • Товары где производитель еще не указан
  • Товары конкретных производителей

Ну и конечно же сочетания вышеуказанных вариантов категорий и производителей между собой...

Цитата

Очень много информации и описания что это, зачем, как использовать, советы, примеры, фишки и прочее - пожалуйста смотрите на странице описания прошлой версии синонимайзера и в прошлой теме поддержки (40+ страниц полезной информации!!!).

В отличие от подобных модулей представленных здесь, некоторые авторы которых вдохновлялись моей идеей и кодом :), в модуле «Synonymizer-2» все возможности выполнены так, чтобы ими было легко пользоваться, все работает стабильно, качественно и быстро! Я уже долгое время являюсь специалистом по продвижению сайтов и изначально разрабатывал модуль исключительно для себя и пользовался им сам на собственных проектах, о чем я неоднократно рассказывал и показывал примеры на теме форума и лично пользователям в обсуждениях.

Установка в 3 шага

1) Распаковать содержимое папки "upload" в корень сайта.

2) Установить модуль через админку (Дополнения - Модули).

3)

Для сайтов с OCMOD:

- установить файл "synonymizer.ocmod.xml" из архива через админку (Дополнения - Установка дополнений).

Для сайтов с VQMOD:

- загрузить файл "synonymizer.vqmod.xml" из архива в папку "vqmod/xml" вашего сайта.

Работа модуля

  • Модуль Synonymizer вы найдете в разделе Дополнения - Модули
  • Все управление, сохранение шаблонов и генерация в модуле работает на AJAX - без перезагрузки, очень удобно!
  • По умолчанию, сгенерированный текст выводится ПОД основным описанием товара, этот вариант подходит в 99% случаев для любого сайта...

НО! Если вам нужно куда-то переместить блок описания - выше/ниже, или вообще сделать его во вкладке, или куда-нибудь встроить в другое место в шаблоне - просто напишите мне :)

  • После генерации любой шаблон автоматически сохраняется.
  • Если шаблон еще не готов к генерации - его можно сохранить вручную по нажатию кнопки.
  • При фильтрации товаров по категориям и производителям автоматически выводится инфо-сообщение о количестве найденных товаров, которые будут затронуты при генерации, удобно и наглядно - вы можете самостоятельно оценивать, нужно ли тратить время на создание шаблона для этой категории, т.к. возможно там всего несколько товаров!
  • В данной версии я выполнил просьбы многих пользователей и сделал возможность генерации сразу на все товары, ВСЕХ категорий и производителей, и даже больше!!! Теперь вы можете сгенерировать описания даже на те товары, которым еще не присвоены ни производитель ни категория, такое может часто случаться, когда вы изначально добавляете новые товары из прайса или выгрузки вашего поставщика на сайт для дальнейшей их обработки. Теперь вы можете сделать отдельный временный шаблон, чтобы, попав вдруг эти, еще не обработанные, товары в поисковик - уже были с каким-то контентом и зарабатывали репутацию и релевантность. Я очень часть пользуюсь этой возможностью на своих сайтах, т.к. не всегда есть возможность сразу обработать массу новых зашедших на сайт товаров, но по неопытности менеджера, включившего их, они могут попасть в карту сайта и проиндексироваться, хотя они даже не будут присвоены категории и пользователь не найдет их на сайте!!!
  • При выборе опции "Обычная генерация в отдельное поле" - текст будет храниться отдельно от основного описания.
  • При выборе опции "Перезаписать описания товаров" - именно это и произойдет, поэтому опция подсвечена красным :) будьте аккуратными.
  • При генерации вы можете выбрать перезаписывать ли старые сгенерированные тексты, или просто "обновить пустые", если вы добавили в категорию новые товары, но не хотите перезаписывать сгенерированные описания старых товаров.

  • Автор
  • долучення
    22.11.16
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3
    2.2
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, задавайте вопросы по модулю, с радостью помогу и отвечу на вопросы если вам что-то не понятно или нужны подсказки как его использовать!

 

Подписывайтесь, следите за обновлениями, предлагайте идеи, ставьте 5 звезд! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока оставил доступной демку:
http://test.house-delivery.kiev.ua/admin/

 

demo - demo

 

модуль находится в разделе Дополнения - Модули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял куда именно (в какое место) в карточке товара вставится сгенерированный текст? Например, имеем карточку товара и в ней вкладка "описание" с текстом. Куда вставится сгенерированный текст  - над уже имеющимся текстом или под него? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Sergeyy84,

сейчас объясню, все очень легко, но наверное в следующем обновлении я добавлю возможность просто в админке переключать где выводить - снизу или сверху... когда-то думал дополнительно сделать чтобы во вкладке выводилось, но по своему опыту и мнению других пользователей понял что это почти никому не нужно.

 

Если вам нужно куда-то переместить блок описания - выше/ниже, или вообще сделать во вкладке, или куда-то прямо встроить в другое место в шаблоне - не вопрос - просто напишите мне!

 

 

в целом, по умолчанию сгенерированный текст выводится ПОД основным описанием... это стандартный и правильный вариант в 90% случаев, т.к. допустим у вас в магазине продается ну скажем 500 платьев, например 300 из них - уникальные модели, 200 - варианты тех же моделей но с другим цветом или размером. и скорее всего у этих товаров может быть какое-то небольшое описание на пару строчек, типа характеристик (размер, ткань, фасон, цвет, особенности, крой и т.п.), которое вы можете грузить от производителя — в данном случае в карточке товара выведется сначала конкретно описание товарв, потом будет выводиться сгенерированное описание.

 

так же часто бывает что вы сами вдруг решили, что какой-то из товаров вы можете вручную красиво и грамотно описать, т.к. этот товар хорошо продается и текста из шаблона для уникальности и пользователя вам не достаточно - в таком случае тоже правильней будет выводить Ваше конкретное товарное описание выше, а сгенерированное - ниже.

 

3. случай - если у вас нет стандартного описания и карточка пустая, то в таком случае вообще разницы нет, т.к. визуально в товаре не будет никаких отступов, просто вы увидите сгенерированный текст.

------------------

единственный случай, по моему мнению, когда нужно выводить блок сгенерированного текста ВЫШЕ основного описания - это для крутых, древних магазинов, у которых все товары заполнены оригинальными качественными описаниями и вы используете синонимайзер для генерации не описания, а скажем важной информации пользвоателям - например сообщения об акциях, доставке, скидках и прочее... и вам важно отобразить это ВЫШЕ основного текста... (хм, у меня уже появилась идея как можно доработать модуль чтобы оставить и сгенерированный текст ниже описания и добавить инфо-блок ВЫШЕ описания, наверное надо такое тоже сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) планируется ли добавить атрибуты в качестве переменных для товаров?

2) правильно ли я понял. Можно для всех товаров "категории X" создать один шаблон генерации, потом для "категории Y" - другой, и так далее. И эти шаблоны не смешаны в одном поле, а между ними можно переключаться и настраивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1.) да, конечно, атрибуты были в версии для 1.5.х, просто не перенес еще, т.к. я встраивал их в редактор, а тут вдруг захотелось мне сдуру суперновый CKeditor к модулю прикрутить ))) атрибуты перекину на днях..

2.) абсолютно точно! плюс можно отдельно шаблоны для вообще всех товаров, отдельно для товаров БЕЗ категорий, да еще и помимо отдельных категорий можно делать "для всех товаров категории Х конкретного бренда!!!

типа товары Категории Х Бренда 1,

категории Y бренда 2... ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arkadiy91 помог обнаружить ошибку во встроенном OCMOD, который неправильно обрабатывает функцию <add position="after">, захватывая лишние теги, стоящие сразу за строкой, по которой мы выполняем поиск для добавления переменной сгенерированного описания.

Проблема проявляется так, что текст Синонимайзера отображается и во вкладке описания и во вкладке характеристик...

 

Скорее всего у OCMOD где-то ошибка в регулярных выражениях, искать не стал, но Синонимайзер естественно поправил, в версиях начиная с 1.2 проблемы не будет.

 

актуально только для ocmod, в vqmod все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, столько помню писали просили под 2.x сделать, а вроде как и не восстребован, эх =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано голову пеплом посыпаешь. Не знаю, как у остальных, но у меня торговля сильно упала с сентября, видимо, многие пережидают, экономят на всем. :)) Не парься, модуль отличный, покупатели будут :)

А по самому модулю, как и говорил, круто было бы подтягивать атрибуты, сделать вывод описания в админку для ручного редактирования. В принципе все, будет тогда тип-топ. Я свои товары уже почти закончил, посмотрим как повлияет на выдачу в поисковиках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да не, экономят эт конечно вряд ли, тыща рублей это всего 15$ (380 грн.) - средние программисты столько за час-два работы берут, даже тут на форуме куда ни глянь... думаю скорее все-таки или еще не нашли кто хотел, или функционал побыстрее доделать нужно, я атрибуты уже частично сделал, но там есть она суперпупер фича связанная с ними которую я хочу внедрить и пока толком не придумал как, все выходные просидел но так и не доделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте, пожалуйста, сразу в возможность размещать текст над описанием или под ним (переключалку в админке).

зашел в модуль в демо. Там все на английском, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Sergeyy84, сейчас переключу - я делал перевод на английский, запулил на opencart.com, правда там вообще что-то глухо, ни одного сообщения ни комента, вообще ничего, как сделать так чтобы его там заметили я вообще без понятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да слишком долго автор клепал под 2х :(  пришлось все описания сделанные под его модуль (почти 5к) грохать и переписывать :( угроблено куча времени и сил. На 1.5 то с модулем не могли дождаться решений, но в конце концов родилось.. на 2х уже точно не буду использовать :( просто страшно. Если чессно жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


непонял, я винотат что ли еще в чем-то? я вроде как не раб и не обязан сидеть и делать вам модули? на 1.5 все что было заявлено - все работает. о какой потере времени может идти речь, не понимаю, т.к. достаточно просто заменить старые токены вида %%NAME%% на [name] - и все, генерируй себе заново, с переносом я кстати мог и помочь при необходимости но никто не просил..

некрасиво, как-то, dimmam, тут итак делаешь это все, отдаешь за бесценок (1.5 если кто ни помнит стоил вообще 300 р. за вычетом еще и комиссии 15% и по тогдашнему курсу гривны я зарабатывал, всего 85 гривен с продажи!! да у нас в стране пиццу купить в несколько раз дороже стоит, а по 40-50 грн. за час раздачи листовок платят), дорабатываешь ваши просьбы и хотелки по мере возможности, потом его вообще к чертям сливают на варезники, бери мол, кто хочет, зачем платить вообще, складчины эти всякие где 30 нищебродов скидываются по 2 рубля за модуль стоимостью в пару пачек сигарет =/

... а тепепь еще и претензии ко мне, обидно ((
--------------
добавлено:
dimmam, так вы же мне кстати 21 сентября писали, вот пару месяцев назад... а по тону и негодованию такое впечатление как будто пару лет ждете =/
вообще, не пойму цель вашего сообщения, вы поливаете меня негативом просто потому что я не смог подстроиться под вас и сделать когда ВАМ нужно? (( вот после такого руки прямо опускаются что-то делать и дорабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонял, я винотат что ли еще в чем-то? я вроде как не раб и не обязан сидеть и делать вам модули? на 1.5 все что было заявлено - все работает. о какой потере времени может идти речь, не понимаю, т.к. достаточно просто заменить старые токены вида %%NAME%% на [name] - и все, генерируй себе заново, с переносом я кстати мог и помочь при необходимости но никто не просил..

некрасиво, как-то, dimmam, тут итак делаешь это все, отдаешь за бесценок (1.5 если кто ни помнит стоил вообще 300 р. за вычетом еще и комиссии 15% и по тогдашнему курсу гривны я зарабатывал, всего 85 гривен с продажи!! да у нас в стране пиццу купить в несколько раз дороже стоит, а по 40-50 грн. за час раздачи листовок платят), дорабатываешь ваши просьбы и хотелки по мере возможности, потом его вообще к чертям сливают на варезники, бери мол, кто хочет, зачем платить вообще, складчины эти всякие где 30 нищебродов скидываются по 2 рубля за модуль стоимостью в пару пачек сигарет =/

... а тепепь еще и претензии ко мне, обидно ((

--------------

добавлено:

dimmam, так вы же мне кстати 21 сентября писали, вот пару месяцев назад... а по тону и негодованию такое впечатление как будто пару лет ждете =/

вообще, не пойму цель вашего сообщения, вы поливаете меня негативом просто потому что я не смог подстроиться под вас и сделать когда ВАМ нужно? (( вот после такого руки прямо опускаются что-то делать и дорабатывать...

Уоу-уоу, ты чего? =) Давай завязывай с переживаниями, особенно "вот после такого руки прямо опускаются что-то делать и дорабатывать..." - это прям совсем плохо. Ты создал отличный модуль, создал его тогда, когда смог. Если кто-то что-то там не успел, к тебе это не относится. Лично мне ты очень помог, посмотрим, что Яндекс и Гугл скажут на описания, конечно. Но, в любом случае, я за 2 дня сделал описание ВСЕХ товаров на сайте, с уникальностью у всех почти 100%. В этом заслуга твоего модуля.=)

Так что смело улучшай его, а еще не забудь про генератор отзывов, я бы тоже его приобрел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Anyutka, можно :) но после покупки. с удовольствием отдавал бы бесплатно, но так я всегда буду бедным уставшим программистом (( если не сложно - пожалуйста, купите этот модуль отдельно, т.к. на него было отдельно потрачено время, он под новую версию движка, внедрены отдельные новые функции которых нет в 1.5 и сейчас еще в процессе доработки новые фичи...

 

ну это как с айфонами... вот сейчас уже седьмой появился, а я, предположим, ранее покупал предыдущую версию, но мне к сожалению новый просто так не дадут( да он мне и не нужен в принципе... а вот модуль - ммм, модуль очень полезный, на вашем месте я бы его у меня купил!!  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный модуль и отличная идея!

 

А можно уточнить как работать будет с атрибутами? Например очень бы хотелось видеть и было бы очень круто использование условий в зависимости от значение атрибута

 

Например:

 

Если Атрибут "Тип Фотоаппарата" = значению "Зеркальный", то тогда такая-то ветка описания со своими встроенными условиями по атрибутам, если  "Тип Фотоаппарата" = "Без зеркальный" тогда вторая ветка... а если любое другое значение не равное "Зеркальный" и "Без зеркальный", тогда третья... 

 

 Очень жду появления атрибутов с условиями, как будут, сразу модуль в корзину покупок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@midean,вы угадали)), именно над условиями копаюсь, мне это тоже просто нужно. сначала делал без условий - перенес со старой версии под 1.5, потом побаловался немного на своем проекте, понял что неудобно и нужны тоже условия как для категорий и брендов, тогда вообще улетно выходит, можно крутые шаблоны делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот на выходных этих скорее всего, в будни в основном стараюсь на работе работу работать...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

да вот на выходных этих скорее всего, в будни в основном стараюсь на работе работу работать...

ну да, уже пара-тройка выходных прошло(( а долгожданного обновления все нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.