Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Установил данный модуль НОВОСТИ+ на версию 1.5.4.1 блоки с новостями не отображаются!!!

а вы модуль в админке включили? отображение модуля на страницах и его местоположение сделали? У меня на этой версии отображается замечательно, проблема в непопадании статей в карту сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"проблема в непопадании статей в карту сайта" я об этом не знал, нужно дописывать модуль.

p.s. модуль развивается на безвозмездной инициативе нескольких человек, поэтому не стоит ждать реализации данной фичи в ближайшее время (по крайней мере от меня).

как появится свободное время, постараюсь сделать, а так пользуемся тем что есть... :unsure:

 

если вам очень нужно, предлагаю такое решение:

открываете robots.txt дописываете еще один sitemap, вписываете путь к sitemap2.xml и туда вручную добавляете нужные новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ошибка при заполненении новости на английской вкладке

 

 

Notice: Error: Unknown column 'meta_keyword' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO news_description SET news_id = '10', language_id = '1', title = 'Здоровая семья', meta_description = '', meta_keyword = '', description = '<p>\r\n fddddddddddddd</p>\r\n' in D:\server\www\opencart\system\database\mysql.php on line 49

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


lukich, могли бы и самостоятельно открыть предыдущую страницу.

https://opencartforum.com/topic/19872-news-155-novosti-155-v3/?do=findComment&comment=164499
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Знаем, но спасибо за сообщение. Исправил на выходных... В новой версии будет добавлен фикс.

Когда можно ожидать новую версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо автору за адаптацию и поддержку. Модуль работает.

Единственно чего очень сильно не хватает - это категорий для материалов.

Тогда можно было бы с помощью 1 модуля создавать и новости и блоги и обзоры и все что угодно.

Добавить в новость категорию + при создании блоков добавить возможность создавать блок для определенной категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сделать вывод новостей внизу горизонтально, а не вертикально?

 

Так там и так горизонтально(см. скриншоты).

Тут два варианта:

  1. Либо вы давно скачали модуль и не обновлялись.
  2. Либо у вас верстка плывет из-за нестандартного шаблона.

Чтобы добиться такого вида, нужно:

 

catalog/view/theme/default/stylesheet/news.css

 

найти класс .box-news

в итоге выглядеть должно вот так:

.box-news {
margin: 5px 0px 30px;
overflow: auto;
}

Итог:

Image003pn_1392032_8270843.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видео можно добавлять ? 

Можно, в принципе так же как и в стандартные статьи.

Image002pn_2892173_8270840.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RomanPavlovich, читайте внимательно описание модуля (там есть ссылка на vqmod файл).

 

Seo url для "Список новостей" (изначально он имеет нечитабельный вид index.php?route=information/news)

Работает совместно с https://opencartforum.com/files/file/554-seo-manager-dlia-ocstore-v153-i-v1541/

открываем \admin\model\module\seo_manager.php и после строки

$sql[] = "INSERT INTO `" . DB_PREFIX . "url_alias` (query, keyword, seo_mod) VALUES ('affiliate/login', 'affiliate-login', 1);";

дописываем

>

$sql[] = "INSERT INTO `" . DB_PREFIX . "url_alias` (query, keyword, seo_mod) VALUES ('information/news', 'news', 1);";

Выключаем модуль и включаем (если он был активен) или просто вкл., если не был активен и пользуемся.

Название страницы "news" меняется в модуле.

 

p.s. Кто знает как добавить к новости свою категорию (site.ru/news/новость-1.html) или просто что бы добавлялся news/ в начале каждой новости?

А как сделать СЕО для списка новостей без seo_manager.php ? Это возможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вроде бы да, для этого нужно делать определенные запросы в базу данных через phpmyadmin, для каждой статьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде бы да, для этого нужно делать определенные запросы в базу данных через phpmyadmin, для каждой статьи...

Для каждой отдельно статьи у меня с СЕО всё ОК! так как для статей был предложен вариант не требующий доп модулей. А вот для списка новостей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вроде бы да, для этого нужно делать определенные запросы в базу данных через phpmyadmin, для каждой статьи...

В Internet Explorer 8 (может быть и в других версиях) при нажатии на ссылку "Читать далее..."  полностью  "едет"  весь дизайн сайта. Это как-нибудь лечится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вроде бы да, для этого нужно делать определенные запросы в базу данных через phpmyadmin, для каждой статьи...

Для каждой отдельно статьи у меня с СЕО всё ОК! так как для статей был предложен вариант не требующий доп модулей. А вот для списка новостей ...

Читайте внимательнее, ссылка на сео для списка есть в описание к модулю.

 

вроде бы да, для этого нужно делать определенные запросы в базу данных через phpmyadmin, для каждой статьи...

В Internet Explorer 8 (может быть и в других версиях) при нажатии на ссылку "Читать далее..."  полностью  "едет"  весь дизайн сайта. Это как-нибудь лечится ?

Проверил в ietester и в ie10 через F12 в режиме тестировки под ie8 - все отлично работает. Может вы имели ввиду ie7?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вроде бы да, для этого нужно делать определенные запросы в базу данных через phpmyadmin, для каждой статьи...

Для каждой отдельно статьи у меня с СЕО всё ОК! так как для статей был предложен вариант не требующий доп модулей. А вот для списка новостей ...

Читайте внимательнее, ссылка на сео для списка есть в описание к модулю.

 

>> 

вроде бы да, для этого нужно делать определенные запросы в базу данных через phpmyadmin, для каждой статьи...

В Internet Explorer 8 (может быть и в других версиях) при нажатии на ссылку "Читать далее..."  полностью  "едет"  весь дизайн сайта. Это как-нибудь лечится ?

Проверил в ietester и в ie10 через F12 в режиме тестировки под ie8 - все отлично работает. Может вы имели ввиду ie7?? 

 

1. Я читаю внимательно. Но для списка новостей требуется установка SEO manager.

2. Проверял на IE 8. При нажатии на кнопку "Читать далее" весь сайт прижимается к левому краю, меню под шапкой растягивается по вертикали, далее новости и ниже перекошенный Футер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

вроде бы да, для этого нужно делать определенные запросы в базу данных через phpmyadmin, для каждой статьи...

Для каждой отдельно статьи у меня с СЕО всё ОК! так как для статей был предложен вариант не требующий доп модулей. А вот для списка новостей ...

Читайте внимательнее, ссылка на сео для списка есть в описание к модулю.

 

вроде бы да, для этого нужно делать определенные запросы в базу данных через phpmyadmin, для каждой статьи...

В Internet Explorer 8 (может быть и в других версиях) при нажатии на ссылку "Читать далее..."  полностью  "едет"  весь дизайн сайта. Это как-нибудь лечится ?

Проверил в ietester и в ie10 через F12 в режиме тестировки под ie8 - все отлично работает. Может вы имели ввиду ie7?? 

 

Также у меня в блоке нет кнопки "Посмотреть всё", хотя на приложенном скрине она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


.........

Ie8 проверить не могу, браузер не хочет ставиться на мой комп, ошибки выдает. Смогу посмотреть только числа 27-го, если что-то удастся исправить проинформирую.

 

"Посмотреть все" появляется только когда новостей больше чем приказано отображать. Например в админке установлено показывать не больше 3х новостей, а у вас их 10ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вроде бы да, для этого нужно делать определенные запросы в базу данных через phpmyadmin, для каждой статьи...

Для каждой отдельно статьи у меня с СЕО всё ОК! так как для статей был предложен вариант не требующий доп модулей. А вот для списка новостей ...

Читайте внимательнее, ссылка на сео для списка есть в описание к модулю.

 

>>> 

вроде бы да, для этого нужно делать определенные запросы в базу данных через phpmyadmin, для каждой статьи...

В Internet Explorer 8 (может быть и в других версиях) при нажатии на ссылку "Читать далее..."  полностью  "едет"  весь дизайн сайта. Это как-нибудь лечится ?

Проверил в ietester и в ie10 через F12 в режиме тестировки под ie8 - все отлично работает. Может вы имели ввиду ie7?? 

 

1. Я читаю внимательно. Но для списка новостей требуется установка SEO manager.

2. Проверял на IE 8. При нажатии на кнопку "Читать далее" весь сайт прижимается к левому краю, меню под шапкой растягивается по вертикали, далее новости и ниже перекошенный Футер.

 

С IE8 разобрался - не во всех файлах изменил default на свою тему. А с кнопкой "Посмотреть всё" так и не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


.........

Ie8 проверить не могу, браузер не хочет ставиться на мой комп, ошибки выдает. Смогу посмотреть только числа 27-го, если что-то удастся исправить проинформирую.

 

"Посмотреть все" появляется только когда новостей больше чем приказано отображать. Например в админке установлено показывать не больше 3х новостей, а у вас их 10ть 

 

С IE8 разобрался - не во всех файлах изменил default на свою тему. С кнопкой "Посмотреть всё" понял.  Всё работает.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за модуль, установил, все отлично работает.

Единственный вопрос, можно ли как-то сделать чтобы статьи прописывались в sitemap.xml? 

Для SEO это будет полезным, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Установил модуль на ocstore 1.5.4.1., настроил сео - работает норм. Только одно но.. В журнале ошибок все время вылазит:

PHP Notice:  Undefined index: HTTP_REFERER in .../catalog/controller/information/news.php on line 79

И в поисковой выдаче текст этой ошибки показывается в мета-описании новостей.

Кто-нибудь сможет подсказать как избавится от этого? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.