Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Создание/перенос данных интернет магазин цветов и букетов


Recommended Posts

Добрый день

Требуется создать новый интернет магазин с переносом всех данных со старого.

INTRO

Существующий сайт: интернет-магазин цветов https://rurose.ru работает на CMS Opencart (локализация ocStore v 1.5.5.1.2). Сайт работает около 7 лет.

Виртуальный хостинг Таймвэб. Могу рассмотреть переход на другой, хотя и этот достаточно беспроблемный.

По мере развития магазина улучшался/увеличивался функционал, приходили/уходили СЕО компании, рекомендуя внедрить все новые "фичи" и модули, работали различные разработчики/кодеры/верстальщики. В результате на сайте много "костылей" и правок.

На данный момент появилась необходимость в добавлении нового функционала, внесении изменений в существующий функционал, обновление версии движка, обновлении дизайна.

Данная версия ОС все меньше поддерживается разработчиками, поэтому имеет смысл перейти на более новую версию движка. Так как на сайте внесено много изменений в том числе и непосредственно в код, логичнее и выгоднее разработать новый магазин с переносом всех данных со старого.

Как я понял оптимальной на данный момент является версия 2.3. Готов рассмотреть использование другой версии opencart или другой CMS при условии, что описанный в ТЗ функционал не возможно будет реализовать на движке Opencart, если иная CMS удобнее и проще в поддержке и администрировании, имеет лучшие характеристики по функционалу, стабильности, безопасности, быстродействию, модуль интернет коммерции не хуже, чем на ОС, имеет хорошее русскоязычное комьюнити.

При разработке ИМ все модули/шаблоны должны быть официально куплены, иметь полную техническую поддержку на опенкартфоруме (доступы своего аккаунта на опенкартфоруме при необходимости предоставлю).

ТЗ

Несмотря на, что сайт существует давно и много сделано самостоятельно, написать очень подробное и качественное ТЗ достаточно затруднительно в силу отсутствия знаний актуальных версий движка/багов/исправлений/рынка модулей. К тому же уже навешено столько модулей и vqmodoв, что всего и не упомнишь. Да и если б разбирался в php, java, html, css и прочих дебрях программирования/разметки/настройках серверов, то сделал бы сам:D

На идеальность ТЗ не претендую, но что еще добавить пока не соображу. Поэтому совершенно не против заранее подробно проработать с исполнителем ТЗ с оплатой этих услуг, либо включением услуг проработки ТЗ в стоимость работ, как это делается в строительных (и не только) фирмах. Заказал у нас строительство - проект/смета в подарок, не заказал - с тебя $.

ИСПОЛНИТЕЛЬ

Исполнитель будет выбираться: по рейтингу и отзывам на форуме, наличию портфолио, желательно с возможностью доступа в админку, чтобы посмотреть функционал, порядочности, культуре общения.

Я понимаю, что все люди занятые и время стоит денег, но не хочется видеть исполнителя типа: я ответил на ваш вопрос, это заняло 7 минут 43 секунды, с вас 0,03$. Очень хочется видеть профессионала своего дела или команду профессионалов, которые не только сделают строго по ТЗ, а подскажут, что так делать не желательно, а вот тут лучше сделать так-то, потому то, потому. "Вот смотри скрины посещаемости, потому что сделали так. Понимаю, что каждый проект и бизнес индивидуален, но все-таки есть основные принципы интернет торговли, которые давно исследованы и доказана эффективность или неэффективность тех или иных решений.

 

Понимаю, что найти универсала (конюха, дворника и плотника) очень сложно, если вообще возможно, но знаю, что такие люди есть и даже имеют либо собственные проекты, либо поддерживают успешные проекты. Поэтому хочется видеть от разработчика полную ответственность за конечный результат. То есть если ставите чужой модуль, интегрируете, настраиваете, допиливаете его самостоятельно, не ссылаясь на разработчика, чтобы в конечном итоге был настроенный, полностью рабочий модуль и было сказано: это можно трогать, а сюда не лезь, потому то, потому.

Естественно не обойдется без текущих правок и доработок по ходу работ, так как решения принимаются и согласовываются несколькими людьми.

На форуме в последнее (а может и не последнее) время происходит какая-то война между разработчиками модулей/шаблонов, что не очень приятно наблюдать и однозначно негативно сказывается на развитии движка. В целом с кем бы не работал на этом форуме, все показали себя хорошими специалистами, хотя, как я могу это проверить, если в коде не понимаю ничего:D По крайней мере сайт работает) Не хотелось бы попасть в болото склок между разработчиками, когда валят друг на друга и никто не виноват(((

ОПЛАТА

Постоплата поэтапно. Разбиваем работу на этапы, оплачиваем по факту. Желательна оплата в рублях на карту Сбербанка.

БЮДЖЕТ

ОС всегда "славился" невысокой стоимостью модулей и разработки. Что на данный момент происходит, не знаю. Бюджет есть, озвучивать не буду. Жду ваших предложений8-)

СВЯЗЬ

Здесь в теме топика и в ЛС.

Скайп: gorbachev_max

 

Ссылка на техническое задание:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GACxcgqPzlpdn9-_lqp7XUBWzXn94I8-vXTwCJTdtGI/edit?usp=sharing

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините конечно, но вы типичный "проблемный клиент".

 

От исполнителя требований выше крыши, и портфолио подай, и доступы в админку, и поддерживай все модули даже сторонних разработчиков :huh:

 

Но когда речь об оплате, то она почему-то "по факту" и начинается заезженная песня про

1 час назад, sirknife сказал:

ОС всегда "славился" невысокой стоимостью модулей и разработки.

 

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vetroff сказал:

Извините конечно, но вы типичный "проблемный клиент".

 

Плюсану, от такой подачи явно веет чем то не очень хорошим :) Если уж вы хотите получить хорошего спеца, то я сильно сомневаюсь, что кто то согласится с вами работать с оплатой по факту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Vetroff сказал:

Извините конечно, но вы типичный "проблемный клиент".

А тут куда не сунься всё только проблемные заказчики, а исполнители молодцы. Не находите это странным?

Никогда не было проблем с исполнителями по части выплат и порядочности.

Всегда по постоплате работали, никаких проблем.
 

25 минут назад, Vetroff сказал:

требований выше крыши, и портфолио подай

По вашему это невероятные требования? Вы купите у меня букет, если я вам скажу, что он красный, большой и пахнет?;)

Отзывов о ваших работах не нашел. Наверное плохо искал;)

28 минут назад, Vetroff сказал:

и поддерживай все модули даже сторонних разработчиков

 

2 часа назад, sirknife сказал:

если ставите чужой модуль, интегрируете, настраиваете, допиливаете его самостоятельно, не ссылаясь на разработчика

Где вы увидели про поддержку? Меня, как заказчика интересует конечный результат, а не: я модуль, который вы просили поставил, а то, что он не работает это вы к разработчику модуля обращайтесь! Тогда зачем я пишу в теме: Создание интернет магазина "под ключ"? Чтобы потом самому мучать авторов модулей?
 

 

32 минуты назад, Vetroff сказал:

Но когда речь об оплате, то она почему-то "по факту"

Пока вы тут писали, кто-то уже постучался мне со своими условиями. Это рынок. Я озвучил свои условия, если вам нужно или интересно работать, вы можете озвучить свои. Все просто. Но, видимо, не нужно;) А вставить свои пять копеек просто необходимо;)

45 минут назад, Tank сказал:

явно веет чем то не очень хорошим

Пастернака не читал, но не одобряю;)

46 минут назад, Tank сказал:

то я сильно сомневаюсь, что кто то согласится с вами работать с оплатой по факту.

Не стоит сомневаться, стоит начать работать. О вас, как исполните, вижу исключительно положительные отзывы. Готов выслушать ваши предложения в личку или скайп.:geek:

48 минут назад, Tank сказал:

кто то согласится с вами работать с оплатой по факту

Соглашались и не раз)

47 минут назад, nikifalex сказал:

Работали мы чуть больше года назад, хороший он заказчик. Все хорошо было. Ему бы найти вменяемого программиста.

Сам я новый сайт не возьмусь делать совсем. А так то бы конечно.

Помните наш последний диалог. Посоветовали мне обратиться на форум.

Так и думал, что все этим закончится)

Не знаю, как на других форумах поддержки CMS, но здесь заказчики априори проблемные.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, sirknife сказал:

Вы купите у меня букет, если я вам скажу, что он красный, большой и пахнет?;)

 

Нет конечно, вначале нужно посмотреть портфолио всех ранее вами проданных букетов, прочитать отзывы других покупателей. Затребовать ключи от ваших складов, "чтобы посмотреть функционал". А еще вы должны будете приходить поливать все цветы, даже если я купил их на других ресурсах. Ну и деньги я потом занесу.

Так правильно? 

 

26 минут назад, sirknife сказал:

Пока вы тут писали, кто-то уже постучался мне со своими условиями. Это рынок. Я озвучил свои условия, если вам нужно или интересно работать, вы можете озвучить свои. Все просто. Но, видимо, не нужно;)

 

С такими вводными вообще не интересно. Ну хорошо что кто-то нашелся, искренне рад, серьезно )

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, sirknife сказал:

Тогда зачем я пишу в теме: Создание интернет магазина "под ключ"? Чтобы потом самому мучать авторов модулей?

Значительная часть авторов, отказывают в поддержке тем кто у них ничего не покупал.

Давать возможность, покупать модули исполнителю, дурной тон. Он сделал свою работу, свалил и забыл как вас величать. А вам обидно читать что модуль развивается, фиксятся ошибки, вышло обновление... И здесь выход только покупать по новой.

Поясните как в этой ситуации быть? То есть вы "обломаетесь" если ваш исполнитель попросит передать некий текст с его замечаниями и вопросами к автору ? Так как пока ваша просьба звучит как "поставил, настроил, не работает - это твои личные проблемы как исполнителя".

Ну и вот этот момент, ну очень интересен.

Цитата

По возможности не вносить изменения напрямую в код, использовать меньше OCMODов

Как вы это видите? Потому как звучит это по-русски "оставляем как есть".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, sirknife сказал:

Пока вы тут писали, кто-то уже постучался мне со своими условиями.

много тут было клиентов с такими же условиями и требованиями, так же им кто т стучал и они этим тыкали, потом писали что уже договорились и прочее.

и заканчивалось все это по большому всегда плачевно, последний случай если мне не изменяет память пару недель назад, исполнитель DmitriyMsk

1 час назад, sirknife сказал:

Не знаю, как на других форумах поддержки CMS, но здесь заказчики априори проблемные.

вот тут вы не правы, есть вменяемые нормальные заказчики, которые реально смотрят на вещи и не пыжутся, типа, я пришел дать вам работу, но вы должны меня очень хорошо попросить что бы я выбрал вас, а потом я еще посмотрю стоит вам платить и сколько.

1 час назад, sirknife сказал:

Я озвучил свои условия, если вам нужно или интересно работать, вы можете озвучить свои. Все просто.

от 100 т.р. с предоплатой 50%. все просто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Vetroff сказал:

вначале нужно посмотреть портфолио всех ранее вами проданных букетов

Пожалуйста смотрите, весть каталог сайта в вашем распоряжении.

17 минут назад, Vetroff сказал:

прочитать отзывы других покупателей

Читайте на сайте/яндексе/гугле. Это не запрещено.

17 минут назад, Vetroff сказал:

Затребовать ключи

 

3 часа назад, sirknife сказал:

желательно с возможностью доступа в админку

Вы действительно не видите разницы? 

20 минут назад, Vetroff сказал:

даже если я купил их на других ресурсах

 

3 часа назад, sirknife сказал:

При разработке ИМ все модули/шаблоны должны быть официально куплены, иметь полную техническую поддержку на опенкартфоруме (доступы своего аккаунта на опенкартфоруме при необходимости предоставлю).

Вы о чем?

21 минуту назад, Vetroff сказал:

вообще не интересно

image.png.c3f046501c6051192cb3b015945ef645.png

Так зачем тратите свое рабочее время на выявление "проблемного" заказчика (риторический вопрос).

 

ПыСы: Из темы в тему одно и тоже.

- Где ТЗ?

- Это не ТЗ! Где нормальное ТЗ!?

- А где бюджет!?
- Это разве бюджет!? Это слезы!
- А заказчик то скупердяй, да еще мозгоед!

 

При этом просишь, портфолио работ и получаешь:

2 часа назад, Vetroff сказал:

От исполнителя требований выше крыши

 

Каких требований? Показать свои работы, отзывы о себе, рейтинг на сайте? Сделать, чтобы все корректно работало на сайте, включая модули? Это аховые требования??? Возникает вопрос к исполнителю: А чем вы тут занимаетесь? Напомню название темы: Создание ИМ под ключ

 

Да те же moneymaker, Cyberstore из коробки полностью адаптивны и перекрывают 50-60% моего ТЗ.

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Tom сказал:

Значительная часть авторов, отказывают в поддержке тем кто у них ничего не покупал.

Добрый день. Где я написал, что ставьте мне варез?

19 часов назад, Tom сказал:

Давать возможность, покупать модули исполнителю, дурной тон.

Поясните почему? Мне не сложно купить самому, но почему исполнители, которые здесь все друг друга знают и знают качество модулей и кода не могут купить модуль самостоятельно?

19 часов назад, Tom сказал:

А вам обидно читать что модуль развивается, фиксятся ошибки, вышло обновление... И здесь выход только покупать по новой.

Я прекрасно знаю про обновления модулей и периодически их обновляю. Я нигде не писал, что после создания магазина исполнитель мне обязан минимум 5 лет осуществлять поддержку модуля. Я говорю только про установку/настройку. Часто случается, особенно на шаблонах, что модулю нужна адаптация под шаблон. Разработчики популярных шаблонов и модулей, как правило, предоставляют окмоды/отдельные файлы для адаптации. А вот если адаптации нет, то самостоятельно сделать или обратиться к разработчику шаблона/модуля. Сталкивался с ситуациями, когда разработчик шаблона не хочет заниматься адаптацией и разработчик модуля тоже. И что мне делать? Модуль купил, поставил, он не работает и никто не хочет делать даже за деньги.

Именно поэтому ищу разработчика для:

19 часов назад, Tom сказал:

Создание интернет магазина "под ключ"? 

 

19 часов назад, Tom сказал:

Так как пока ваша просьба звучит как "поставил, настроил, не работает - это твои личные проблемы как исполнителя".

Именно так и надо понимать и что в этом такого? Именно поэтому хочу, чтоб исполнитель сам покупал модули на этом проверенном форуме у проверенных разработчиков. Если ты грамотный исполнитель, то сразу скажешь: этот модуль сюда не встанет, он не совместим или не работает с этим шаблоном. Значит выберем другой.

Ну представьте, вы приехали в автосервис на сломанной машине: почините мне. Начали ремонтировать, сами заказали запчасти, а потом говорят: а запчасти не подходят, обращайтесь к производителю! В моем случае автомеханик сам советует/покупает автомобиль и тюнингует.

19 часов назад, Tom сказал:

Как вы это видите? Потому как звучит это по-русски "оставляем как есть".

Так и вижу. Модули не вмешиваются в код движка. Если без окмода не обойтись, ставим, если можно без него не ставим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, sirknife сказал:

Добрый день. Где я написал, что ставьте мне варез

Плохо когда читая сообщения от кого либо, ты придумываешь обидный для себя вывод, который даже с натяжкой совы на глобус, не может там присутствовать. Речь не о варезе, а о том что бы взять под контроль все покупки, всех дополнений со своего собственного аккаунта, не доверяя это кому либо, кто может потеряться. А при вашем подходе к исполнителям,  понятно что позже после выполнения работы, все они вежливо будут писать оды о адекватности  и расшаркиваться, только бы не лезть больше в ваш волшебный мир, где за все, включая дополнения чужих авторов, он ответит судя по всему своим карманом. 

 

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Tom сказал:

Речь не о варезе, а о том что бы взять под контроль все покупки, всех дополнений со своего собственного аккаунта, не доверяя это кому либо, кто может потеряться.

Считаете доверять людям это плохо?

9 минут назад, Tom сказал:

Речь не о варезе, а о том что бы взять под контроль все покупки, всех дополнений со своего собственного аккаунта, не доверяя это кому либо, кто может потеряться.

Без проблем, могу и сам покупать. Только рекомендуемые и согласованные с исполнителем модули/шаблоны.

10 минут назад, Tom сказал:

кто может потеряться

Вот и хочется найти порядочного исполнителя, чтоб не терялся. До этого мне, видимо, везло. Никто не терялся, все выполняли поставленные задачи. 

13 минут назад, Tom сказал:

А при вашем подходе к исполнителям,  понятно что позже после выполнения работы, все они вежливо будут писать оды о адекватности  и расшаркиваться, только бы не лезть больше в ваш волшебный мир, где за все, включая дополнения чужих авторов, он ответит судя по всему своим карманом. 

Извольте выражаться конкретнее, а то:

13 минут назад, Tom сказал:

Плохо когда читая сообщения от кого либо, ты придумываешь обидный для себя вывод, который даже с натяжкой совы на глобус, не может там присутствовать.

Уточните, что у меня за подход?

 

ПыСы: Прежде чем создать тему, перечитал не мало смежных тем. И что же увидел:

20 часов назад, sirknife сказал:

ПыСы: Из темы в тему одно и тоже.

- Где ТЗ?

- Это не ТЗ! Где нормальное ТЗ!?

- А где бюджет!?
- Это разве бюджет!? Это слезы!
- А заказчик то скупердяй, да еще мозгоед!

Посидел недельку, составил ТЗ. Постарался максимально подробно указать все "хотелки". Указал существенные условия.

И опять все не так:

23 часа назад, Vetroff сказал:

Извините конечно, но вы типичный "проблемный клиент".

 

23 часа назад, Tank сказал:

от такой подачи явно веет чем то не очень хорошим

 

21 час назад, egor23 сказал:

нормальные заказчики, которые реально смотрят на вещи и не пыжутся, типа, я пришел дать вам работу, но вы должны меня очень хорошо попросить что бы я выбрал вас, а потом я еще посмотрю стоит вам платить и сколько.

 

Возникает вопрос: Для чего создана тема? Чтобы поднимать свою самооценку на незнании заказчиков?

Да тут 90% тем с заказчиками типа: хочу магазин как вот этот или тот. ВСЕ!

Неужели за столь долгое время исполнители не поняли, что заказчики не профессионалы разработчики, не магистры интернет торговли и не гуру СЕО.

Это просто люди, которые хотят интернет магазин и не хотят погружаться в дебри программирования, юзабилити, ПФ, СЕО и прочего. И они понятия не имею сколько это стоит!!!

Вопрос про бюджет вводит в недоумение.

Скажешь 10К тапками закидают.

Скажешь 1,5М так никто не скажет, что это слишком много.

Вы же приходите на рынок и не назначаете свою цену. Вы смотрите на цену и от нее планируете свой бюджет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, sirknife сказал:

Неужели за столь долгое время исполнители не поняли, что заказчики не профессионалы разработчики, не магистры интернет торговли и не гуру СЕО.

Это просто люди, которые хотят интернет магазин и не хотят погружаться в дебри программирования, юзабилити, ПФ, СЕО и прочего. И они понятия не имею сколько это стоит!!!

а почему вы считаете, что исполнители должны понимать и учитывать проблемы заказчика ? почему заказчик если он нечего не понимает, не учитывает, то что если исполнитель будет с ним обсуждать все нюансы по созданию магазина, то исполнитель тратит свое время, и еще не известно, возьмет его заказчик для работы или нет, вы готовы оплачивать общение претендентов с вами ? думаю, что нет, почему заказчик не хочет понимать, что составление четкого ТЗ это такая же работа. а работа без четкого тз, к тому же по постоплате, это рабство и гарантированное не получение денег.

22 минуты назад, sirknife сказал:

что заказчики не профессионалы разработчики, не магистры интернет торговли

и исходя из вашего высказывания, исполнитель еще должен оказывается вас обучить интернет торговле. круто !

вы говорите, что вопрос про бюджет вводит в недоумение. извините, полная чушь, я никогда не поверю, что бы заказчик не определил для себя сколько он готов потратить.

18 минут назад, sirknife сказал:

Вы же приходите на рынок и не назначаете свою цену. Вы смотрите на цену и от нее планируете свой бюджет.

я вам назвал цену, вы никак на это не отреагировали, делаем вывод, ваша политика - хочу юлмарт за 5 т.р.

и после этого вы будете говорить что вы не планируете бюджет ???

смешно.

В 01.07.2021 в 13:13, sirknife сказал:

Пока вы тут писали, кто-то уже постучался мне со своими условиями.

так что, не договорились ?

п.с. и насчет постоплаты, почему вы считаете, что все исполнители кидальщики и никому верить нельзя, но почему то исполнитель должен верить вам, что вы потом оплатите.

я так скажу, мне должны за работу больше 50к, не думаю, что я их когда то получу, и это клиенты с которыми я отработал не один день, и были просьбы, ну сделай плиз вот это, денег сейчас нет, оплачу через пару неделек, ты же знаешь, я всегда плачу. и эти пару неделек тянутся не первый месяц ))) а тут я вас вижу первый и раз и должен вам безоговорочно поверить ?

вообще такой подход, по моему мнению, это полное оскорбление исполнителя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, egor23 сказал:

а почему вы считаете, что исполнители должны понимать и учитывать проблемы заказчика ?

А почему нет? И почему проблемы? Речь о простых вещах.

Заказчик: хочу вот такую штуку!

Исполнитель: я могу это сделать, но это будет дорого и долго. Возьмите вот эту штуку, она менее функциональна, но также удобна и выполняет 99% ваших потребностей.

Заказчик: Хочу всплывающее окно на сайте

Исполнитель: Я поставлю, без проблем, но вас самого не раздражают эти окна?

35 минут назад, egor23 сказал:

почему заказчик если он нечего не понимает, не учитывает, то что если исполнитель будет с ним обсуждать все нюансы по созданию магазина

Зачастую заказчики понятия не имеют, что такое онлайн торговля. Да что там заказчики, порой и исполнители:P

37 минут назад, egor23 сказал:

вы готовы оплачивать общение претендентов с вами ?

Готов. И даже дал свое видение ТЗ для подробного обсуждения.

Вот же:

В 01.07.2021 в 10:28, sirknife сказал:

Поэтому совершенно не против заранее подробно проработать с исполнителем ТЗ с оплатой этих услуг, либо включением услуг проработки ТЗ в стоимость работ, как это делается в строительных (и не только) фирмах. Заказал у нас строительство - проект/смета в подарок, не заказал - с тебя $.

Но вы же не вчитывались. Куда важнее доказать свою правоту в 100500 темах о создании ИМ:-)

40 минут назад, egor23 сказал:

и исходя из вашего высказывания, исполнитель еще должен оказывается вас обучить интернет торговле. круто !

Это вы придумали:D

Причем настолько натянуто)

Вы когда-нибудь видели людей, которые подошли к светофору, где нужно нажать кнопку, чтобы перейти дорогу, а они об этом не знают и ждут? Так вот вы видимо из тех людей, который сам будет ждать, пока тот догадается:-D

Какое обучение, какое должен???

Посоветовать заказчику удалить со страницы ненужные поля для заполнения это для вас верх героизма?

Рекомендовать заполнять поле URL

Удалить по согласованию английский язык, чтобы не заполнять лишние поля тоже верх благородства? (на 1.5 система ругалась, может далее пофиксили)

Кинуть в корень грамотный .htaccess

И т.д.

48 минут назад, egor23 сказал:

я вам назвал цену, вы никак на это не отреагировали

1. Мне после такой самопрезентации уже не хочется с вами работать. Зачем мне вам отвечать. 

2. Ваш тон явно провокационный. Чего хотите добиться? Чтоб я признал, что я проблемный заказчик?:-D

52 минуты назад, egor23 сказал:

ваша политика - хочу юлмарт за 5 т.р.

Снова разыгравшаяся фантазия. Да вы мастер делать выводы. Надеюсь такой же спец в ОС:wink:

55 минут назад, egor23 сказал:

так что, не договорились ?

Почему вас так это беспокоит? Переживаете за проблемного заказчика? Мне приятно, спасибо.

56 минут назад, egor23 сказал:

и насчет постоплаты, почему вы считаете, что все исполнители кидальщики и никому верить нельзя, но почему то исполнитель должен верить вам, что вы потом оплатите.

Я не считаю, я озвучил свои пожелания. Как вы это называете - техническое задание кажется.

Вы, как исполнитель вправе:

- отказаться и промолчать

- предложить свои условия

- кричать на весь форум, что заказчик хочет юлмарт за 5К рублей:grin:

59 минут назад, egor23 сказал:

вас вижу первый и раз и должен вам безоговорочно поверить ?

Не должен. Давайте заключим договор, где пропишем сроки оплаты и штрафы за нарушение сроков.

1 час назад, egor23 сказал:

вообще такой подход, по моему мнению, это полное оскорбление исполнителя.

Не поверю, что вам никогда: не копали яму, не клали плитку, не ремонтировали машину, ....... без предоплаты.

1 час назад, egor23 сказал:

почему вы считаете, что все исполнители кидальщики и никому верить нельзя

Я этого не говорил. Я озвучил свои пожелания. Более того, если внимательно прочитаете первый пост, то найдете:

В 01.07.2021 в 10:28, sirknife сказал:

(доступы своего аккаунта на опенкартфоруме при необходимости предоставлю).

А еще мне нужно будет дать вам FTP, где лежат еще 4 сайта.

Неужели вы не знаете, что с этим делать, если заказчик не платит?:razz:

 

ПыСы:

Почему у вас так пригорает?

Почему вы (разработчики, не конкретно вы и не все) можете указывать, как надо составлять ТЗ, при этом даже шаблона этого ТЗ не дав, можете указывать на низкую стоимость работ, можете говорить о предоплате, высмеивать незнание и некомпетентность заказчиков.

А я не могу даже свои требования написать? Интересненько получается!

Так кто здесь кого не уважает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, sirknife сказал:

Зачастую заказчики понятия не имеют, что такое онлайн торговля. Да что там заказчики, порой и исполнители

а исполнитель и не должен вообще то знать, что такой онлайн торговля, ему это не надо, а если судить по вашему то то если автослесарь, то он должен и уметь и машину водить, а так же еще вождению клиента обучить. ))))

9 минут назад, sirknife сказал:

Это вы придумали

ну что вы, я исхожу из ваших высказываний, еще раз повторю ваши слова

1 час назад, sirknife сказал:

Неужели за столь долгое время исполнители не поняли, что заказчики не профессионалы разработчики, не магистры интернет торговли

 

13 минут назад, sirknife сказал:

1. Мне после такой самопрезентации уже не хочется с вами работать. Зачем мне вам отвечать. 

2. Ваш тон явно провокационный. Чего хотите добиться? Чтоб я признал, что я проблемный заказчик?

конечно, зачем отвечать, признать, что заявленная сумма для вас неподьемная ))) да это и так ясно без вашего ответа.

а то что не хочется работать, так я и не набиваюсь, работать за пачку ролтона не в моем стиле )))

в чем вы видите провокацию ?

15 минут назад, sirknife сказал:

Надеюсь такой же спец в ОС

не вам об этом судить )))

в общем удачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.