Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

sirknife

Користувачі
  
  • Публікації

    101
  • З нами

  • Відвідування

Інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Місто:
    Москва

Відвідувачі профілю

2 304 перегляди профілю

sirknife's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

1

Репутація

  1. А почему нет? И почему проблемы? Речь о простых вещах. Заказчик: хочу вот такую штуку! Исполнитель: я могу это сделать, но это будет дорого и долго. Возьмите вот эту штуку, она менее функциональна, но также удобна и выполняет 99% ваших потребностей. Заказчик: Хочу всплывающее окно на сайте Исполнитель: Я поставлю, без проблем, но вас самого не раздражают эти окна? Зачастую заказчики понятия не имеют, что такое онлайн торговля. Да что там заказчики, порой и исполнители Готов. И даже дал свое видение ТЗ для подробного обсуждения. Вот же: Но вы же не вчитывались. Куда важнее доказать свою правоту в 100500 темах о создании ИМ Это вы придумали Причем настолько натянуто) Вы когда-нибудь видели людей, которые подошли к светофору, где нужно нажать кнопку, чтобы перейти дорогу, а они об этом не знают и ждут? Так вот вы видимо из тех людей, который сам будет ждать, пока тот догадается Какое обучение, какое должен??? Посоветовать заказчику удалить со страницы ненужные поля для заполнения это для вас верх героизма? Рекомендовать заполнять поле URL Удалить по согласованию английский язык, чтобы не заполнять лишние поля тоже верх благородства? (на 1.5 система ругалась, может далее пофиксили) Кинуть в корень грамотный .htaccess И т.д. 1. Мне после такой самопрезентации уже не хочется с вами работать. Зачем мне вам отвечать. 2. Ваш тон явно провокационный. Чего хотите добиться? Чтоб я признал, что я проблемный заказчик? Снова разыгравшаяся фантазия. Да вы мастер делать выводы. Надеюсь такой же спец в ОС Почему вас так это беспокоит? Переживаете за проблемного заказчика? Мне приятно, спасибо. Я не считаю, я озвучил свои пожелания. Как вы это называете - техническое задание кажется. Вы, как исполнитель вправе: - отказаться и промолчать - предложить свои условия - кричать на весь форум, что заказчик хочет юлмарт за 5К рублей Не должен. Давайте заключим договор, где пропишем сроки оплаты и штрафы за нарушение сроков. Не поверю, что вам никогда: не копали яму, не клали плитку, не ремонтировали машину, ....... без предоплаты. Я этого не говорил. Я озвучил свои пожелания. Более того, если внимательно прочитаете первый пост, то найдете: А еще мне нужно будет дать вам FTP, где лежат еще 4 сайта. Неужели вы не знаете, что с этим делать, если заказчик не платит? ПыСы: Почему у вас так пригорает? Почему вы (разработчики, не конкретно вы и не все) можете указывать, как надо составлять ТЗ, при этом даже шаблона этого ТЗ не дав, можете указывать на низкую стоимость работ, можете говорить о предоплате, высмеивать незнание и некомпетентность заказчиков. А я не могу даже свои требования написать? Интересненько получается! Так кто здесь кого не уважает?
  2. Считаете доверять людям это плохо? Без проблем, могу и сам покупать. Только рекомендуемые и согласованные с исполнителем модули/шаблоны. Вот и хочется найти порядочного исполнителя, чтоб не терялся. До этого мне, видимо, везло. Никто не терялся, все выполняли поставленные задачи. Извольте выражаться конкретнее, а то: Уточните, что у меня за подход? ПыСы: Прежде чем создать тему, перечитал не мало смежных тем. И что же увидел: Посидел недельку, составил ТЗ. Постарался максимально подробно указать все "хотелки". Указал существенные условия. И опять все не так: Возникает вопрос: Для чего создана тема? Чтобы поднимать свою самооценку на незнании заказчиков? Да тут 90% тем с заказчиками типа: хочу магазин как вот этот или тот. ВСЕ! Неужели за столь долгое время исполнители не поняли, что заказчики не профессионалы разработчики, не магистры интернет торговли и не гуру СЕО. Это просто люди, которые хотят интернет магазин и не хотят погружаться в дебри программирования, юзабилити, ПФ, СЕО и прочего. И они понятия не имею сколько это стоит!!! Вопрос про бюджет вводит в недоумение. Скажешь 10К тапками закидают. Скажешь 1,5М так никто не скажет, что это слишком много. Вы же приходите на рынок и не назначаете свою цену. Вы смотрите на цену и от нее планируете свой бюджет.
  3. Добрый день. Где я написал, что ставьте мне варез? Поясните почему? Мне не сложно купить самому, но почему исполнители, которые здесь все друг друга знают и знают качество модулей и кода не могут купить модуль самостоятельно? Я прекрасно знаю про обновления модулей и периодически их обновляю. Я нигде не писал, что после создания магазина исполнитель мне обязан минимум 5 лет осуществлять поддержку модуля. Я говорю только про установку/настройку. Часто случается, особенно на шаблонах, что модулю нужна адаптация под шаблон. Разработчики популярных шаблонов и модулей, как правило, предоставляют окмоды/отдельные файлы для адаптации. А вот если адаптации нет, то самостоятельно сделать или обратиться к разработчику шаблона/модуля. Сталкивался с ситуациями, когда разработчик шаблона не хочет заниматься адаптацией и разработчик модуля тоже. И что мне делать? Модуль купил, поставил, он не работает и никто не хочет делать даже за деньги. Именно поэтому ищу разработчика для: Именно так и надо понимать и что в этом такого? Именно поэтому хочу, чтоб исполнитель сам покупал модули на этом проверенном форуме у проверенных разработчиков. Если ты грамотный исполнитель, то сразу скажешь: этот модуль сюда не встанет, он не совместим или не работает с этим шаблоном. Значит выберем другой. Ну представьте, вы приехали в автосервис на сломанной машине: почините мне. Начали ремонтировать, сами заказали запчасти, а потом говорят: а запчасти не подходят, обращайтесь к производителю! В моем случае автомеханик сам советует/покупает автомобиль и тюнингует. Так и вижу. Модули не вмешиваются в код движка. Если без окмода не обойтись, ставим, если можно без него не ставим.
  4. Пожалуйста смотрите, весть каталог сайта в вашем распоряжении. Читайте на сайте/яндексе/гугле. Это не запрещено. Вы действительно не видите разницы? Вы о чем? Так зачем тратите свое рабочее время на выявление "проблемного" заказчика (риторический вопрос). ПыСы: Из темы в тему одно и тоже. - Где ТЗ? - Это не ТЗ! Где нормальное ТЗ!? - А где бюджет!? - Это разве бюджет!? Это слезы! - А заказчик то скупердяй, да еще мозгоед! При этом просишь, портфолио работ и получаешь: Каких требований? Показать свои работы, отзывы о себе, рейтинг на сайте? Сделать, чтобы все корректно работало на сайте, включая модули? Это аховые требования??? Возникает вопрос к исполнителю: А чем вы тут занимаетесь? Напомню название темы: Создание ИМ под ключ Да те же moneymaker, Cyberstore из коробки полностью адаптивны и перекрывают 50-60% моего ТЗ.
  5. А тут куда не сунься всё только проблемные заказчики, а исполнители молодцы. Не находите это странным? Никогда не было проблем с исполнителями по части выплат и порядочности. Всегда по постоплате работали, никаких проблем. По вашему это невероятные требования? Вы купите у меня букет, если я вам скажу, что он красный, большой и пахнет? Отзывов о ваших работах не нашел. Наверное плохо искал Где вы увидели про поддержку? Меня, как заказчика интересует конечный результат, а не: я модуль, который вы просили поставил, а то, что он не работает это вы к разработчику модуля обращайтесь! Тогда зачем я пишу в теме: Создание интернет магазина "под ключ"? Чтобы потом самому мучать авторов модулей? Пока вы тут писали, кто-то уже постучался мне со своими условиями. Это рынок. Я озвучил свои условия, если вам нужно или интересно работать, вы можете озвучить свои. Все просто. Но, видимо, не нужно;) А вставить свои пять копеек просто необходимо Пастернака не читал, но не одобряю Не стоит сомневаться, стоит начать работать. О вас, как исполните, вижу исключительно положительные отзывы. Готов выслушать ваши предложения в личку или скайп. Соглашались и не раз) Помните наш последний диалог. Посоветовали мне обратиться на форум. Так и думал, что все этим закончится) Не знаю, как на других форумах поддержки CMS, но здесь заказчики априори проблемные.
  6. Добрый день Требуется создать новый интернет магазин с переносом всех данных со старого. INTRO Существующий сайт: интернет-магазин цветов https://rurose.ru работает на CMS Opencart (локализация ocStore v 1.5.5.1.2). Сайт работает около 7 лет. Виртуальный хостинг Таймвэб. Могу рассмотреть переход на другой, хотя и этот достаточно беспроблемный. По мере развития магазина улучшался/увеличивался функционал, приходили/уходили СЕО компании, рекомендуя внедрить все новые "фичи" и модули, работали различные разработчики/кодеры/верстальщики. В результате на сайте много "костылей" и правок. На данный момент появилась необходимость в добавлении нового функционала, внесении изменений в существующий функционал, обновление версии движка, обновлении дизайна. Данная версия ОС все меньше поддерживается разработчиками, поэтому имеет смысл перейти на более новую версию движка. Так как на сайте внесено много изменений в том числе и непосредственно в код, логичнее и выгоднее разработать новый магазин с переносом всех данных со старого. Как я понял оптимальной на данный момент является версия 2.3. Готов рассмотреть использование другой версии opencart или другой CMS при условии, что описанный в ТЗ функционал не возможно будет реализовать на движке Opencart, если иная CMS удобнее и проще в поддержке и администрировании, имеет лучшие характеристики по функционалу, стабильности, безопасности, быстродействию, модуль интернет коммерции не хуже, чем на ОС, имеет хорошее русскоязычное комьюнити. При разработке ИМ все модули/шаблоны должны быть официально куплены, иметь полную техническую поддержку на опенкартфоруме (доступы своего аккаунта на опенкартфоруме при необходимости предоставлю). ТЗ Несмотря на, что сайт существует давно и много сделано самостоятельно, написать очень подробное и качественное ТЗ достаточно затруднительно в силу отсутствия знаний актуальных версий движка/багов/исправлений/рынка модулей. К тому же уже навешено столько модулей и vqmodoв, что всего и не упомнишь. Да и если б разбирался в php, java, html, css и прочих дебрях программирования/разметки/настройках серверов, то сделал бы сам На идеальность ТЗ не претендую, но что еще добавить пока не соображу. Поэтому совершенно не против заранее подробно проработать с исполнителем ТЗ с оплатой этих услуг, либо включением услуг проработки ТЗ в стоимость работ, как это делается в строительных (и не только) фирмах. Заказал у нас строительство - проект/смета в подарок, не заказал - с тебя $. ИСПОЛНИТЕЛЬ Исполнитель будет выбираться: по рейтингу и отзывам на форуме, наличию портфолио, желательно с возможностью доступа в админку, чтобы посмотреть функционал, порядочности, культуре общения. Я понимаю, что все люди занятые и время стоит денег, но не хочется видеть исполнителя типа: я ответил на ваш вопрос, это заняло 7 минут 43 секунды, с вас 0,03$. Очень хочется видеть профессионала своего дела или команду профессионалов, которые не только сделают строго по ТЗ, а подскажут, что так делать не желательно, а вот тут лучше сделать так-то, потому то, потому. "Вот смотри скрины посещаемости, потому что сделали так. Понимаю, что каждый проект и бизнес индивидуален, но все-таки есть основные принципы интернет торговли, которые давно исследованы и доказана эффективность или неэффективность тех или иных решений. Понимаю, что найти универсала (конюха, дворника и плотника) очень сложно, если вообще возможно, но знаю, что такие люди есть и даже имеют либо собственные проекты, либо поддерживают успешные проекты. Поэтому хочется видеть от разработчика полную ответственность за конечный результат. То есть если ставите чужой модуль, интегрируете, настраиваете, допиливаете его самостоятельно, не ссылаясь на разработчика, чтобы в конечном итоге был настроенный, полностью рабочий модуль и было сказано: это можно трогать, а сюда не лезь, потому то, потому. Естественно не обойдется без текущих правок и доработок по ходу работ, так как решения принимаются и согласовываются несколькими людьми. На форуме в последнее (а может и не последнее) время происходит какая-то война между разработчиками модулей/шаблонов, что не очень приятно наблюдать и однозначно негативно сказывается на развитии движка. В целом с кем бы не работал на этом форуме, все показали себя хорошими специалистами, хотя, как я могу это проверить, если в коде не понимаю ничего По крайней мере сайт работает) Не хотелось бы попасть в болото склок между разработчиками, когда валят друг на друга и никто не виноват((( ОПЛАТА Постоплата поэтапно. Разбиваем работу на этапы, оплачиваем по факту. Желательна оплата в рублях на карту Сбербанка. БЮДЖЕТ ОС всегда "славился" невысокой стоимостью модулей и разработки. Что на данный момент происходит, не знаю. Бюджет есть, озвучивать не буду. Жду ваших предложений СВЯЗЬ Здесь в теме топика и в ЛС. Скайп: gorbachev_max Ссылка на техническое задание: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GACxcgqPzlpdn9-_lqp7XUBWzXn94I8-vXTwCJTdtGI/edit?usp=sharing
  7. @freelancer да, все работало, все функции Точнее, он пропал на сайте. Когда зашел в админку: проблема с лицензией.
  8. @freelancer на сайте модуль вывелся, но с ошибками, при попытке воспользоваться фильтром, белый экран( а в админке ошибку 500 выдает при попытке войти в настройки(
  9. Какие именно файлы необходимо изменить, чтобы заработало? (извините не шибко разбираюсь) Вносились изменения в файлы в части оформления атрибутов (картинки вместо слов). После установки обновленной версии, по атрибутам сортировка не работает. Спасибо
  10. Добрый вечер Имею ocstore 1.5.5.1.2 Шаблон moneymaker simpla Через раз приходят уведомления о заказе на почту админа. Не могу разобраться в чем дело. Обратил внимание, что если не нажать "Сформировать заказ", но не подтвердить, то заказ в админке формируется, но статус ему не присваивается, и на почту уведомление не приходит. Я настроил поэтапное оформление заказа, теперь кнопку достаточно нажать единожды, но заказы все равно приходят через раз. Может ли это быть проблема модуля и где копать?
  11. Логи: ---------- Date: 2019-09-18 16:39:44 ~ IP : 5.188.99.230 ---------- REQUEST URI : /specials/ MOD DETAILS: modFile : /home/m/....../......./public_html/vqmod/xml/sorrtslimits.xml id : SORTS&Limits version : 2.0 RC vqmver : author : OTVET File Name : catalog/controller/product/*.php(2) VQModObject::applyMod - SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): foreach($limits as $value) { ----------------------------------------------------------------------
  12. Ничего не происходит. Что с модулем, что без него. Работает одинаково. При этом товары при первоначальной загрузке страницы категорий товаров сортируются по рейтингу.
  13. Попробовал сортировать по заданной в товарах сортировке. Не получается. Более того при загрузке страницы категорий автоматом подставляется сортировка не "по умолчанию", а по рейтингу. Может на шаблон не лег модуль? Шаблон манимейкер

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.