Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго времени суток Rassol2! Мне порекомендовал ваш человек что к вам могу обратится за помощью по наполнению своего магазина. Напишите мне свою эл. почту для связи! Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, gree сказал:

поддерживаю данный вопрос. 

Поставщик прислал прайс, в нем несколько тысяч наименований, я везде прописал категории, как нужно модулю. На след день поставщик опять прислал прайс, как выделить только новые товары и те которые сняты с продажи, и прописать категории только новым, а не опять на 2000 позиций.

Если Вы хотите и обновить и добавить http://prntscr.com/j4vnch

то "свои" категории прописать нужно везде и заполнить форму как в инструкции или по результату обновления и добавления посмотрите папку  admin/uploads/errors.tmp и там увидите, какие артикулы не добавились. С этими товарами нужно "поработать" - прайс подготовить с их наполнением как Вам необходимо.

Если Вы только обновляете http://prntscr.com/j4vqny то новые не добавятся, а те, которые были, обновятся в зависимости от выставленных настроек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть необходимость выводить новые товары вверху, вместо дефолтной по алфавиту. В модуле в инструментах есть такая функция "установить порядок сортировки товаров, как в поле 1"  Подскажите, пож, что мне поставить в поле 1, чтобы сортировка шла по артикулу, от болшего к меньшему? У новых товаров всегда артикул больше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, gree сказал:

поддерживаю данный вопрос. 

Поставщик прислал прайс, в нем несколько тысяч наименований, я везде прописал категории, как нужно модулю. На след день поставщик опять прислал прайс, как выделить только новые товары и те которые сняты с продажи, и прописать категории только новым, а не опять на 2000 позиций.

Обнулять количество перед каждым обновлением позиций или добавлением товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, jajulia сказал:

Добрый день.  usergio, что у Вас с личными сообщениями? Вы покинули беседу...

скорее всего нет места в личных сообщениях, ему пишут 1000 человек в день)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При импорте товара с опциями (размер) не в строку (один под другим расположены) остатки опций импортятся отлично, а суммарный остаток на товар (во вкладке "Данные") на одном товаре складываются из опций, а на другом берется последний из упоминания (последней опции в прайсе) этого товара.

 

Устный пример для понимания:

Кроссовки Найк | s |  10шт

Кроссовки Найк | m | 20 шт

Кроссовки Puma | s | 30 шт

Кроссовки Puma | m | 40 шт

 

по размерам остатки правильные, а на Кроссовки Найк остатки = 30шт(сумма), а Puma 40шт(несумма)

 

В чем прикол? как править?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, nurlanispaew сказал:

Подскажите как сравнивать два прайс листа:

Пример:

1. Поставщик отправил мне прайс лист, я его подготовил (прописал категории, около 8 тыс позиции), и загрузил через модуль

2. На следующий неделе этот же поставщик отправил мне новый прайс лист, и так каждую неделю

Вопрос: как мне выявлять новые позиции товаров, и удалять старые, чтобы только на новый товар прописывать категории, т.е. делать сравнение прайс листов

На самом деле проще всего это делать в самом экселе. 5 мин времени на стравнение 2 прайсов от 1 поставщика. Посмотрите функцию ВПР

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, Axelenz сказал:

В Поставщиках выбрать закладку Инструменты. Выбрать Производителя товара (если необходимо).

Внизу в Действии выбираете Обнулить цены в опциях. Нажимаете Start.

Картинка

Спасибо огромное. Всё получилось, и стало нормально. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, в карточке товара есть дополнительные вкладки (module/product_tabs) (помимо "описание" "характеристики")

-"комплектация" в виде таблицы (обычный HTML код) 

-"пример"(там фотография) 

-"доставка и оплата"

Вопрос как массово загрузить данные в эти вкладки с помощью прайса? Заранее благодарю за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите, как обновить значение опции, я поставил артикул в опции, но цена не обновляется при загрузке нового прайса, как это можно настроить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.04.2018 в 18:12, egorshvets сказал:

Здравствуйте. Скажите, возможно ли в вашем дополнении выгрузка информации по продажам по такому типу как в таблице. Если нет, то возможно ли это реализовать индивидуально?

 

5acdc33acb24c_Screenshot(2).png.99b57dce0299c10d0a9914de77e9785a.png

ПОМОГИТЕ,СПАСИТЕ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, egorshvets сказал:

ПОМОГИТЕ,СПАСИТЕ

нет нельзя. 
Нет наврядли автор это будет делать. Хотя кто не стучит тому не открывают двери. 
Стучите - https://opencartforum.com/profile/26794-usergio/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

проблема такого рода

Все категории создаются нормально, но:

1. В подкатегориях - данные - главное меню (нет галочки, по умолчанию)

2.Если галочки нету товар не видит к чему привязываться?

3. Загружаю товар - добавить и обновить  - весь товар привязывается к Старшей категории.

2- младшая, 3 старшая ( прописана в Категории)

 

image.thumb.png.6405aec0ade7479db60d721bcc74258e.png

 

нашел косяк - Перед добавлением и обновлением созданные категории надо привязывать к существующем в прайс листе

 

Опять вопрос, если у меня 500 категорий их надо в ручную привязывать? по другому еще не получилось, уже голову всю сломал себе

Змінено користувачем airatgu
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, airatgu сказал:

Здравствуйте.

проблема такого рода

Все категории создаются нормально, но:

1. В подкатегориях - данные - главное меню (нет галочки, по умолчанию)

2.Если галочки нету товар не видит к чему привязываться?

3. Загружаю товар - добавить и обновить  - весь товар привязывается к Старшей категории.

2- младшая, 3 старшая ( прописана в Категории)

 

image.thumb.png.6405aec0ade7479db60d721bcc74258e.png

 

нашел косяк - Перед добавлением и обновлением созданные категории надо привязывать к существующем в прайс листе

 

Опять вопрос, если у меня 500 категорий их надо в ручную привязывать? по другому еще не получилось, уже голову всю сломал себе

Может вы просто забыли выполнить действие исправить.
В меню категорий справа сверху.

галочка необязательна что бы товар привязать, а вот нажать исправить в 90% случаев необходимо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, migalkin сказал:

Народ может кто делал. Надо из короткого экспорта убрать лишние поля выгрузки. Где это можно подправить?

прям в экселе, удаляете и все.
Но в модуле нуте настроек что экспортировать, а что нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Rassol2 сказал:

прям в экселе, удаляете и все.
Но в модуле нуте настроек что экспортировать, а что нет. 

В курсе что нету. Постоянно удалять не хочется. Может кто знает где это в движке модуля оно поправить.

Змінено користувачем migalkin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, migalkin сказал:

В курсе что нету. Постоянно удалять не хочется. Может кто знает где это в движке модуля оно поправить.

не думаю что это так легко сделать. 
Но если есть возможность то вам к автору он покажет 
https://opencartforum.com/profile/26794-usergio/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, migalkin сказал:

В курсе что нету. Постоянно удалять не хочется. Может кто знает где это в движке модуля оно поправить.

В экселе запишите макрос самостоятельно и выведите кнопку (или горячее сочетание клавиш).
Потом при открытии экспорта останется нажать одну кнопку в эксель и всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.09.2017 в 09:57, Quixotic сказал:

РРРСРёРССРСС РёВРґРРїРРРРёСРРСРСР РїРРРРРё РёРРіРСРРІРРёРІРСССС РёРВРРР РїРРССРёРєР, РєРСРССР РСРРёСРРССС РІССРРєРР РїСРСРРСССС. РРРСРёРССРСС РСРРСРРС РІССРРєРСССРРєСРёРІРСРРё РєССРССРСРєРРРёРё РёВРїРРРРСССС РРСРёСРРС РСВРїСРРРРР СВСРРРєССРёСРССРІРР. РСР РРРґРРРё РІРРСРёРССРСРРІ РІСРїССРєРСССС РІВРССРРіРРРСРёСРРРРР РёСРїРРРРРРёРё (IPx4)

Так и не нашел ответа. У меня такая же штука. При этом  с другого прайса от другого поставщика парсит корректно.

У меня это в описании на сайте.

 

Фрагмент Текста донора: 

 

<div class="product_description_fragment">Данная модель трехколесных велосипедов является новинкой 2017 года. Модель обладает всеми необходимыми характеристиками для удобства ребенка и родителей.</div><div class="product_description_fragment">Новая металлическая рама стала еще более прочной, а благодаря надувным колесам и поворотному сидению, ребёнок не будет чувствовать неровности дороги. </div><div class="product_description_fragment">Интерактивная панель, фары и ключ зажигания разнообразят поездку и не дадут малышу заскучать, а надежная родительская ручка позволит родителям легко и уверено управлять велосипедом.</div><div class="product_description_fragment"><b>Особенности:</b></div><div class="product_description_fragment">Рама обрела дополнительный изгиб, что существенно увеличило ее прочность и срок службы.</div><div class="product_description_fragment">Ручка родительского контроля регулируется по высоте. На ручке установлена подставка для детской бутылочки или стаканчика.</div><div class="product_description_fragment">Данная модель оснащен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, Alex437 сказал:

РРРСРёРССРСС РёВРґРРїРРРРёСРРСРСР РїРРРРРё РёРРіРСРРІРРёРІРСССС РёРВРРР РїРРССРёРєР, РєРСРССР РСРРёСРРССС РІССРРєРР РїСРСРРСССС. РРРСРёРССРСС РСРРСРРС РІССРРєРСССР

Кодировка сайта донора:

charset=utf-8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почитал тему, но так и не понял.

У меня есть 2 поставщика. у одного цены в грн у другого в usd.

 

Есть ли возможность работать с 2 ценами?  Модуль Валюта плюс может вроде. а как подружить их?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.